Отзыв о Калине Спорт с дром.ру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1276:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 16:18
Dark_Angel писал(а):

Из проголосовавших 86% идиотов


facepalm
ладно хоть ты есть и все знаешь и понимаешь
куда им до тебя то)

#1277:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 16:23
Dark_Angel
А зачем тогда три штуки? Одну подарить, на одной Путин, сломается, пересядет на Крузак.

#1278:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 16:32
Mord_vin писал(а):

ну и что там на ролике калина с 200 кабылами, там ТУРБО?


Там какая то овощная калина едет с овощной маздой, ни разу не мпс lol1

Вы все лохи pst Развелись на какую то херню ROFL

#1279:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 16:40
KyZZMI4 писал(а):

Новайс писал(а):

Да, да, куячили регулярно двигом об камни, рвали резину, гнули диски, после чего "неожиданно" потекла коробка.


Защитой они бились, а картер они ХТраиле пробили. Ещё раз, если косяк их, то почему коробку не сняли с гарантии сразу?



Защиты там не было, на фотках только пыльник.
Меня-то что про гарантию спрашивать? Я на СТО ВАЗ не работаю.
Но очевидно, что этих долбодромовских убивальщиков "Калины" нужно было раньше с гарантии сЫмать.

KyZZMI4 писал(а):

Что ты до Авео то докопался? Завидно?


Да не... Просто соболезную тебе... Авео, 1.4, автомат...
cry

#1280:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 16:43
Новайс писал(а):

соболезную тебе... Авео, 1.4, автомат...


Новайс писал(а):

Авто: Lada Priora


ROFL

Кому еще соболезновать надо facepalm

#1281:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 16:47
Hjman писал(а):

Новайс
Расскажи пожалуйста, как убитый диск или помятая защита сказалась на времени жизни ролика ремня ГРМ, точнее какое влияние они могли хотя бы чисто теоретически на него оказать?



Это что было? Особо хитрожопый вопрос?
63

Я писал, что долбодромовцы сами признались, что коробка передач потекла только после того, как они неоднократно долбили двиглом по камням, гнули диски и рвали резину.

Будь внимателен, речь шла не о том, что "ролик потек" 63 , а про то, что потекла коробка передач.


Пыльник у них, сами они писали, не защита.

#1282:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 16:55
Посмотрел видео, не понял... Два овоща, разбитая не ровная дорога, в чём смысл? Мазда явно душилась стабилизацией и антибуксом, калина топила не в пол, имхо по такой дороге букс будет гораздо больше даже на стоке.

Новайс писал(а):

Да не... Просто соболезную тебе... Авео, 1.4, автомат...


Чем соболезновать, лучше ответь на вопрос, а то за сегодня уже два раза спрашивал, до этого много раз спрашивал...

#1283:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 16:59
Serg_x
Мечтаешь об "Авео" 1,4 автомат? Smile
Это твои проблемы.


Dark_Angel
Я просто пытался объяснить, что Блох "Путинской калины" - это изначально жесткий стеб, запланированный сценарий и абсолютная предвзятость к "Калине".

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять эти столь очевидные вещи.

Повторюсь, я не исключаю, что ролик ГРМ был выведен из строя намеренно, после чего оставалось ждать обрыва ремня и получения долбодромовскими журналюгами премий от родной редакции за выполнение задания и т.п.
По всем законам жанра, "Калину" должны были убить раньше, но она держалась молодцом.

#1284:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:00
KyZZMI4 писал(а):

Мазда явно душилась стабилизацией и антибуксом


Только помимо этого мазда эта ни разу не мпс 63

Неужели не видно отличий?



Цитата:

Мечтаешь об "Авео" 1,4 автомат?
Это твои проблемы.



не, я лучше на 160 сильном тазе покатаюсь и над вами попрусь ROFL

#1285:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:01
KyZZMI4 писал(а):

Чем соболезновать, лучше ответь на вопрос, а то за сегодня уже два раза спрашивал, до этого много раз спрашивал...



На какой из вопросов? Я, вроде, по мере сил отвечал.
Smile

#1286:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:04
Новайс писал(а):

По всем законам жанра, "Калину" должны были убить раньше, но она держалась молодцом.


Drinks or Beer

#1287:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:10
Новайс писал(а):

На какой из вопросов?


KyZZMI4 писал(а):

Спрашиваю ещё раз. Человек нифига не разбирающийся в машине её покупает, сразу после автошколы, и едет на ней во Владивосток из Москвы (Конституция РФ ему это гарантирует), как он будет чинить дворники, омыватели и т.д.


Я даже не спрашиваю про тупую блондинку на калине.
Serg_x писал(а):

Только помимо этого мазда эта ни разу не мпс


Ну да, овощь обычный Smile

#1288:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:16
KyZZMI4 писал(а):

Ну да, овощь обычный


Мазда: 1.6/105 лошадей, масса 1280 Кг = 0.082 лошадей/Кг
Калина: 1.6/98 лошадей, масса 1080 Кг = 0.091 лошадей/Кг

При всем при этом калино овощ даже достойно уехать от нее не смог pst Бугога 63

#1289:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:36
KyZZMI4 писал(а):


Новайс писал(а):

На какой из вопросов?


KyZZMI4 писал(а):

Спрашиваю ещё раз. Человек нифига не разбирающийся в машине её покупает, сразу после автошколы, и едет на ней во Владивосток из Москвы (Конституция РФ ему это гарантирует), как он будет чинить дворники, омыватели и т.д.


Я даже не спрашиваю про тупую блондинку на калине.


Хм...
Я ж отвечал про тупую блондинку на Авео с автоматом 1.4.
Отвечал про омыватели. Отвечал про дворники...

Могу добавить только следующее.
Конституция РФ не гарантирует безаварийного и беспроблемного передвижения по маршруту Москва-Владивосток на автомобиле, будь то Авео, Калина, или какая-либо еще марка.

Если человек покупает машину сразу после автошколы и не разбирается в ней, то ему не стоит ехать на машине из Москвы во Владивосток, даже если купленной машиной будет Бугатти или б/у БМВ.

Если чо, то этот маршрут является экстремальным, так как он очень протяженный, на нем и твердое покрытие не везде есть.
Поэтому покупать любой авто в Москве и гнать его во Владик не стОит.

Если человек не умеет пользоваться механической коробкой передач (как долбодромовцы), то ему не стоит ездить на таком автомобиле. Это небезопасно для окружающих.

Примерно так.

#1290:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:40
Новайс писал(а):

KyZZMI4 писал(а):


Новайс писал(а):

На какой из вопросов?


KyZZMI4 писал(а):

Спрашиваю ещё раз. Человек нифига не разбирающийся в машине её покупает, сразу после автошколы, и едет на ней во Владивосток из Москвы (Конституция РФ ему это гарантирует), как он будет чинить дворники, омыватели и т.д.


Я даже не спрашиваю про тупую блондинку на калине.


Хм...
Я ж отвечал про тупую блондинку на Авео с автоматом 1.4.
Отвечал про омыватели. Отвечал про дворники...

Могу добавить только следующее.
Конституция не гарантирует безаварийного и беспроблемного передвижения по маршруту Москва-Владивосток на автомобиле, будь то Авео, Калина, или какая-либо еще марка.

Если человек покупает машину сразу после автошколы и не разбирается в ней, то ему не стоит ехать на машине из Москвы во Владивосток, даже если купленной машиной будет Бугатти или б/у БМВ.

Если чо, то этот маршрут является экстремальным, так как он очень протяженный, на нем и твердое покрытие не везде есть.
Поэтому покупать любой авто в Москве и гнать его во Владик не стОит.

Если человек не умеет пользоваться механической коробкой передач (как долбодромовцы), то ему не стоит ездить на таком автомобиле. Это небезопасно для окружающих.

Примерно так.



Так разговор был не про это. Ролик разваливаеться и это дефект. При обрыве ремня гнёт в месте с клапанами (это то можно понять у многих ино так же) и шатуны (это уже редкость). Ролик от эксплуатации не разваливаться.

P.S. Как зарядишь таз то заезжай с Ауди А4 1,8(Т) кватро, по ней хорошо мерить, едет быстро и стабильно на 402 метра 14,3-14,5 сек. Вот как сможешь объехать тогда и говори что таз валит, а пока он просто едет Smile

#1291:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:44
LambadA писал(а):

у многих ино так же


У 100% современных ино гнет
LambadA писал(а):

и шатуны (это уже редкость)


Например, у АВЕО, как раз, 1.4, при обрыве происходит вообще сталинрад. Мотор в сборе (вернее по кускам) идет под замену.

#1292:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:46
Да это понятно, но ролик не долже разваливаться до того как по сервисной книжке идёт замена ремня ГРМ и роликов. Это просто нелогично, тогда и писали бы замена ремня и роликов на 35т.км. в чём проблема то?
#1293:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:48
LambadA писал(а):

чём проблема то?


Лично я никогда не видел развалившегося ролика. Мне даже сложно придумать как это должно выглядеть. Он что вдоль и напополам разваливается?

#1294:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:49
Serg_x писал(а):

LambadA писал(а):

чём проблема то?


Лично я никогда не видел развалившегося ролика. Мне даже сложно придумать как это должно выглядеть. Он что вдоль и напополам разваливается?



Там какой то новый ролик с самонатяжителем, вот он то и разваливается, старый был другой, и такой проблемы как бы не возникало Smile

#1295:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:53
LambadA
То есть разваливается натяжитель? Прикольно. Если учесть что с завода идут ремень и ролики фирмы Гейтс, то есть ровно такие же как на VW, Audi, SEAT, BMW и прочие многие ино, у меня вызывает большие сомнения что он развалился сам Wink

#1296:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:55
Serg_x писал(а):

LambadA
То есть разваливается натяжитель? Прикольно. Если учесть что с завода идут ремень и ролики фирмы Гейтс, то есть ровно такие же как на VW, Audi, SEAT, BMW и прочие многие ино, у меня вызывает большие сомнения что он развалился сам Wink



Какой там гейтс? Там китай какой то уг....

#1297:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:55
Бывает при "испытаниях" и похуже
http://tema.livejournal.com/171077.html
http://news.drom.ru/Range-Rover-11210.html

#1298:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 17:59
Mord_vin писал(а):

я не понял твою мысль


Тебе нравится твоя машина? Сопли из-за того, что "хотел нормальную машину, а мозгов хватило заработать только на ВАЗ" не жуешь?
Тогда кому и что тут доказывать?
KyZZMI4 писал(а):

А зачем тогда три штуки?


Объясняли и не раз.

#1299:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 18:21
Весело, смотрю, тут.
Такое ощущение, что Wega разлюбил своё преоро, купил калино-спорт
и переехал жить из Челябинска в Мордовскую АССР.

#1300:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 18:34
O Michl
я помню они и между собой ругались
проро/непреоро тема была)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 52 из 65
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU