школьника из Уренгоя не обсуждали еЩё? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1276:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 13:04
STAS152005 писал(а):

он превратился бы в иуду и пошел в полицаи.



Герр шуцман Якоб - звучит! dns4

#1277:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 13:16
STAS152005 писал(а):

И как мля пьяные немцы на газоны блюют и на заборы ссат тоже видел. Ни чем они от наших алкашей в этом не отличались... lol1



Надеюсь в это время ты не на газоне возле забора лежал? nea

#1278:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 13:19
Алексей 123 писал(а):


Надеюсь в это время ты не на газоне возле забора лежал?


Нет.Я в военном патруле вместе с отцом катался. Мать в госпитале лежала а у бати дежурство.Вот он меня и взял с собой...
Я тогда по детски сделал наивный вывод:
-Все немцы алкаши и пьяницы.Потому русские их в войну и победили! rlzz

Это к вопросу о....

#1279:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 13:20
STAS152005 писал(а):

Утверждение по поводу лучшей жизни в Германии имело место.
Действительно Ограбив всю Европу Гитлер повысил уровень жизни немцев.


поменяем пару слов

Утверждение по поводу лучшей жизни в Москве имело место.
Действительно Ограбив всю россию некто повысил уровень жизни москвичей. hehe

#1280:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 13:26
Art_16R писал(а):



Утверждение по поводу лучшей жизни в Москве имело место.
Действительно Ограбив всю россию некто повысил уровень жизни москвичей


В отдельной теме у Полимана мы в этом разбирались...Увы и ах ни каких фактов доказывающих это найдено НЕ БЫЛО!...

#1281:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 13:31
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Что было бы в случае поражения мы знать не можем. Как минимум я уверен, что это называли бы победой. Smile Но я не об этом.
Согласись не логично, что победители жили в разы хуже побежденных. Что большинство побежденных могли выбирать свое правительство, устанавливать свои законы и жить так, как считали нужным. А победители до конца жизни оставались под диктатором. Своего рода оккупацией.
Отсюда и вопрос - кто фактически добился того что им надо, а кто прожил как прикажут.


facepalm
Твою мать!
Это была война на уничтожение нас!
27 миллионов погибло и большая часть гражданских!
Тебе лет сколько вообще, как ты это не понимаешь?
facepalm



Ты че заерзал?
В пафос ударился. hehe
Вопрос был простой: почему победители жили и живут в разы хуже побежденных?


Потому что это несвязанные вещи!
На нас за каким то хреном напала страна с более высоким уровнем жизни. И мы их победили. И что?
Какой нахрен пафос? 27 миллионов погибших - это пафос?
Альтернатива - "пить баварское" в концлагере или быть неграмотным и стерилизованным по плану "Ост".
Что полностью подтверждается поведением "культурной нации" на оккупированных территориях.

Добавлено спустя 2 минуты:

Алексей 123 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

почему победители жили и живут в разы хуже побежденных?


Кто это определил и как?
Этот вывод чей? Твой? А ты кто....эксПЕРД? ROFL



Стас такой Стас. pst


А кстати по каким параметрам мы сейчас живем хуже в разы?
И как ты эти разы мерил?

#1282:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 13:43
Nekto писал(а):

На нас за каким то хреном напала страна с более высоким уровнем жизни.



Адя писал(а):

Национал-социалисты, в это время, вы, возможно, чувствовали, что этот шаг был горек и вынужден для меня. Никогда германский народ не вынашивал в себе враждебных чувств по отношению к народам России! Однако уже более 10 лет еврейские большевики пускались в непрерывные провокации поджечь не только Германию, но и всю Европу.

В то время как никогда германские националисты не пытались перекинуть свою мировоззрение на Россию, еврейские большевики из Москвы наоборот только что и делали, что пытались подмять под себя не только нас, но и другие европейские народы; и не только идеологически, но и грубой военной силой.

Последствия действий этого большевистского правительства порождают только хаос, нищету и голод во всех странах. Наоборот, я, уже 20 лет с минимальным вмешательством и без разрушения нашей промышленности, устанавливаю социализм в Германии, который не только полностью ликвидировал безработицу, но и позволяет рабочему человеку получать большую часть результатов своего труда.

Успех этой политики экономической и социальной реконструкции нашего общества, путём систематического уничтожения разницы в классах и рангах, имеет в качестве конечной цели истинно общегосударственную общность всего народа.

Поэтому только через силу я заставил себя в августе 1939 года послать своего министра иностранных дел (Риббентропа) в Москву в попытке вырваться из тисков английской изоляции.

Я это сделал только перед лицом своей ответственности перед германским народом, но ещё больше в надежде достижения постоянной разрядки напряженности, и чтобы уменьшить жертвы, которые в противном случае от нас бы потребовались.

В то время как Германия торжественно подтвердила в Москве, что перечисленные страны и территории («Эстония, Латвия, Финляндия и Бессарабия, равно как и Украина»), за исключением Литвы, не входят в интересы Германии, специальное соглашение было заключено (секретный параграф «Пакта о Ненападении») на случай если Англии удастся заставить Польшу спровоцировать войну с Германией. И в этом случае тоже германские требования были сведены к существенным ограничениям и вне всякой связи с успехами германской армии.

Национал-социалисты, последствия этого «Пакта», которого я сам и хотел, и который был заключен в интересах германского народа, были очень и очень плачевными, в особенности, что касается германцев, проживающих в вышеупомянутых странах.

Боле полумиллиона германских мужчин и женщин, большинство из которых крестьяне, ремесленники и рабочие, буквально за ночь вынуждены были бежать, чтобы ускользнуть от нового режима, который сначала угрожал им беспросветной нищетой, и рано или поздно, – полным уничтожением.

Тем не менее тысячи германцев исчезли совсем. Невозможно даже определить их судьбу и что с ними сейчас. Среди них было 160 тысяч граждан Германии. И на всё это я должен был закрыть глаза. Я был обязан молчать. В конце концов, это я сам захотел достигнуть разрядки напряжённости, и если возможно, то и полного мира с этим государством. (СССР).

Однако во время нашего общего вступления в Польшу, кремлёвские правители внезапно и в противоречии с договором, также затребовали и Литву. Германия никогда не имела намерений оккупировать Литву.

И Германия не только оказалась не способной предъявить такой же ультиматум литовскому правительству, но и отвергла запрос Литвы прислать германские войска, потому что это требование было не в соответствии с целями германской политики. Но несмотря на это, я подчинился и этому новому требованию Кремля. Однако это было только началом шантажа и всё новых и новых вымогательств.

Победа в Польше, которая была достигнута исключительно германскими войсками, предоставила мне возможность ещё раз обратиться к западным странам с предложением мира. Это предложение мира в очередной раз было отвергнуто, как и всегда, благодаря интернациональным усилиям еврейских поджигателей войны.

В это время причиной такого отказа был тот факт, что Англия ещё надеялась мобилизовать против Германии коалицию европейских стран, включавшую Балканские страны и Советскую Россию. Поэтому Лондон решил послать Mr.Cripps посланником в Москву.

Криппс получил чёткие инструкции любыми средствами втянуть Советскую Россию в проанглийскую коалицию. Английская пресса сообщала об этой миссии, поскольку её никак нельзя было скрыть. Осенью 1939 года и весной 1940 года первые результаты этой миссии Криппса дали себя знать.

В то время как Советская Россия предприняла попытку подчинить военной силой не только Финляндию, но и Балтийские страны, она вдруг начала обосновывать свои действия настолько же смехотворными, насколько они были и фальшивыми утверждениями, что, дескать, она должна «защитить эти страны от внешней угрозы». Эта «внешняя угроза» означала только Германию; никакая другая страна не имела доступа в балтийский бассейн, и не могла там угрожать. Но я вынужден был молчать. Но те, кто был у власти в Кремле, немедленно пошли ещё дальше.

В то время как весной 1940 года Германия, в соответствии с так называемым «Пактом о Ненападении», отозвала свои войска с восточной границы; и на самом деле, большая часть восточной границы была тотально очищена от немецких войск, концентрация российских войск на западной границе уже началась, что уже можно было рассматривать как целенаправленную угрозу Германии.

В соответствии с заявлением советского министра иностранных дел, а затем премьер-министра Вячеслава Молотова, персонально сделанным в то время, у Советов было уже весной 1940 года 22 дивизии только в одной Прибалтике. И в то время как само советское правительство всегда утверждало, что войска, дескать, были введены по просьбе местного населения Прибалтики, цель их продолжающегося присутствия была демонстрация своей силы Германии.

В то время как наши солдаты с 5 мая 1940 года уничтожали англо-французские силы на западе, концентрация советских войск и их манёвры на нашей восточной границе приобретали всё более и более угрожающие размеры.

Поэтому, в интересах Германии, я с августа 1940 года уже не мог более позволить нашими восточным провинциям, тем более что они к этому времени вообще зачастую были пустыми, оставаться незащищёнными ввиду беспрецедентного нарастания числа большевистских дивизий.

Это всё был результат англо-советской кооперации, направленной на создание на востоке такой мощной армейской группировки, чтобы Германское Командование не смогло бы закончить блицкриг на западе полным разгромом, особенно, что касается в части военно-воздушных сил. И всё это было в соответствии не только с английской, но и советской политикой; поскольку и Англия и Советская Россия имели ввиду затягивать войну как можно дольше, чтобы постепенно ослаблять и ослаблять всю Европу, и сделать её совсем неспособной.

Анализируя, атака СССР на Румынию была также направлена на овладение важной материальной базой не только Германии, но и все европейской экономики; и по меньшей мере, имела виду разрушить её. Германия, особенно с 1933 года, с непрерывным терпением искала возможности наладить торговлю со странами юго-восточной Европы.

Поэтому мы всегда были заинтересованы во внутреннем спокойствии и внутренней организации этих стран. Советское нападение на Румынию и связка Греции с Англией грозили в короткое время превратить этот регион в театр войны.

Прямо противоположно своим принципам и срочной просьбе румынского правительства, которое само несло ответственность именно за такое развитие событий, я советовал им принятие советских требований ради мира и уступку Бессарабии (Молдавии). Румынское правительство, однако, считало, что оно способно отчитаться перед своим народом, только если Германия и Италия в качестве компенсации, по крайне мере, могли бы хоть гарантировать целостность того, что осталось от Румынии.

Я согласился на это с тяжёлым сердцем, принципиально, потому что, мы – Германцы, когда даём свои гарантии – мы держим их. Мы не англичане, и не евреи.

Я до последней секунды, хотя и облечённый персональными обязательствами, надеялся на сохранении мира в этом регионе. Для этого, чтобы разрешить эти проблемы и достигнуть ясности в отношениях между Советской Россией и Германией, а также ввиду продолжающейся концентрации советских войск на нашей восточной границе, я пригласил Молотова в Берлин. Советский министр иностранных дел тогда потребовал от Германии разъяснений соглашения по следующим четырём пунктам:

1). Вопрос Молотова: направлены ли германские гарантии Румынии против СССР в случае повторного нападения СССР на Румынию?

Мой ответ: Германская гарантия имеет общий характер и безусловно накладывает на нас обязанности. Советская Россия, однако, никогда не объявляла нам, что имеет и другие интересы в Румынии за пределами Бессарабии. Уже свершившаяся оккупация советскими войсками Северной Буковины уже вышла за пределы советских уверений, поэтому я не думаю, что Россия на данный момент имеет ещё более далеко идущие намерения против Румынии.

2). Второй пункт Молотова: Советская Россия опять чувствует угрозу Финляндии. Кремль определённо не может терпеть этого. Готова ли Германия не оказывать помощь Финляндии, и более того, немедленно отозвать германские войска уже находящиеся в Киркенесе? ( http://en.wikipedia.org/wiki/File:Petsamo.png)

Мой ответ: Германия абсолютно не имеет никаких политических интересов в Финляндии. Но новая война СССР против маленького финского народа, уже не может рассматриваться германским правительством как нормальное явление; равно как мы никогда и не поверим, что Финляндия каким-то образом может угрожать СССР. Ни при каких обстоятельствах мы не желаем нового театра войны на Балтике.

3). Третий пункт Молотова: Готова ли Германия согласиться на то, что Советская Россия может предоставить гарантии Болгарии в виде посылки туда своих войск, в связи с чем он – Молотов, готов заверить Германию, что Кремль не будет низлагать короля Болгарии?

Мой ответ: Болгария – это суверенное государство. И я не имею информации, что Болгария когда либо запрашивала Советскую Россию о гарантиях, подобных тем, которые Румыния запросила от Германии. Более того, я не готов ответить на этот вопрос без консультаций со своими союзниками.

4) Четвёртый пункт Молотова: Советская Россия при всех обстоятельствах требует свободного прохода через проливы Дарданеллов и Босфора, и для своей защиты требует оккупации некоторого числа важных военных баз на Дарданеллах и на Босфоре. Германия согласна или нет?

Мой ответ: Германия была всегда готова согласиться на изменение 1936 года Конвенции Монтро в пользу государств Чёрного моря. Германия не готова, чтобы дать согласие Советской России на создание военных баз вдоль проливов.

Национал-социалисты, здесь я был обязан в полном осознании своей ответственности проявить свою позицию как ответственный лидер не только Германии, но и как представитель европейской культуры и цивилизации. Последствием всего этого было возрастание активности Советской России направленной прямо против Германии, и сразу, конкретно, начались новые попытки подрыва румынского государства, и попытки посредством пропаганды устранить болгарскую монархию.

С помощью запутанных и незрелых лидеров Румынского Легиона (прим. www.en.wikipedia.org/wiki/Iron_Guard) в Румынии был организован государственный переворот, цель которого была сбросить главу государства генерала Антонеску и вызвать в стране хаос; лишить правительство всякой власти, и таким образом создать предпосылки для введения германских гарантий.

И тем не менее, я всё ещё верил, что самое лучшее, – продолжать молчать. Немедленно после неудачной попытки государственного переворота в Румынии, Советская Россия предприняла новую переброску войск на восточные границы Германии.

Советские танковые подразделения и парашютисты во всё возрастающих количествах перебрасывались в опасную близость от германской границы. Германские вооружённые силы и германский народ знают, что вплоть до нескольких недель назад ни одной механизированной дивизии или даже единственного танка не было дислоцировано на наших восточных границах.

Если, не смотря на все разуверения и камуфляж, и требовалось какое-либо окончательное доказательство формирующегося союза между Англией и Советской Россией, то Югославский конфликт предоставил его.

Когда я предпринимал любые усилия, направленные на создание мира на Балканах и из-за симпатетической кооперации с Муссолини пригласил Югославию присоединиться к «Трёхстороннему Пакту», Англия и Советская Россия в объединённом сговоре организовали государственный переворот, который за одну ночь устранил тогдашнее правительство Югославии, которое тогда было готово подписать соглашение.

И сегодня мы можем проинформировать германскую нацию, что югославский путч против Германии не был только английским, но в основном под Советским руководством!

Поскольку мы молчали и тут, советские вожди тут же сделали шаг дальше. Они не только организовали Путч, но и через несколько дней, в своём стремлении воспротивиться установлению мира на Балканах, заключили Договор о дружбе и взаимопомощи с Югославией и восстановили её против Германии. И это отнюдь не было платонической дружбой. Москва потребовала мобилизации югославской армии.

И поскольку даже тогда я предпочёл лучше ничего не говорить, те, кто во власти в Кремле, пошли ещё дальше. Германское правительство сегодня обладает документальным свидетельством, которое показывает, что правительство Советской России, для того чтобы втянуть в войну Югославию, дало ей обещание снабжать её через порт Салоники (Греция) оружием, самолётами, амуницией и другим военным материалом против Германии (www.en.wikipedia.org/wiki/Thessaloniki ).

И это случилось именно в тот самый момент, когда я лично, в моей всегдашней надеже служить делу мира, дал совет японскому министру иностранных дел Yosike Matsuoka, который уменьшил трения России с Японией.

Только быстрое продвижение наших несравненных дивизий к Скопле (в Македонии - подробнее здесь www.en.wikipedia.org/wiki/Skoplje), так же как и захват самих Салоников, развалило этот Англо-Советский заговор. Лётчики югославской армии, однако, бежали в Советскую Россию, и были тут же приняты как союзники.

Победа Германии и Италии в Юго-Восточной Европе первым делом затормозила план летом 1941 года вовлечь Германию в долгомесячную войну на Балканах, тем временем наращивая преднаступательное развёртывание советских армий и повышая их боеспособность, для того, чтобы в конечном итоге вместе с Англией, при поддержке американского снабжения сокрушить Германию и Италию.

Таким образом Москва не только нарушила, но и постыдно предала положения нашего дружеского соглашения. Всё это было проделано, в то время как правители в Кремле, аналогично как и в случае с Финляндией и Румынией, до последнего момента претендовали на мир и дружбу и с честными глазами выражали официальные опровержения.

И хотя до сего момента я был вынужден снова и снова хранить молчание под давлением обстоятельств, теперь пришёл момент, когда продолжать оставаться просто наблюдателем, было бы не только грехом, но и преступлением против германского народа – и да, даже преступлением против всей Европы.

Сегодня 160 советских дивизий стоят на наших границах! В течение многих недель идёт постоянное нарушение этой границы от крайнего севера и до самой Румынии. Советские лётчики не считают нужным соблюдать воздушные границы; возможно, чтобы показать нам, что они уже чувствуют себя хозяевами этих территорий.

В течение ночи с 17-ого на 18-ого июня 1941 года советские вооруженные отряды снова углубились на германскую территорию и возвратились обратно только после продолжительного боя.

Это всё привело нас к часу, когда для нас необходимо предпринять шаги против этого заговора между еврейскими англо-саксонскими поджигателями войны и такими же еврейскими правителями большевистского центра в Москве.



Nekto писал(а):

А кстати по каким параметрам мы сейчас живем хуже в разы?
И как ты эти разы мерил?



Ты как Стас. Я был лучшего мнения о тебе. Pardon
Видимо все "патриоты" одинаковы.

#1283:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 13:56
А предатели все разные?
#1284:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:04
Алексей 123 писал(а):


Ты как Стас. Я был лучшего мнения о тебе. Pardon
Видимо все "патриоты" одинаковы.


То есть "разы" ты цифрами подьвердить не можешь? hehe
А пропаганду Гитлера для своего народа можешь даже не писать.
Достаточно на дату разработки "Барбаросса" глянуть, чтобы понять что это все туфта.

#1285:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:13
STAS152005 писал(а):

А в результате РККА лишилась этого подобия инструмента парирования немецким ударам... Вот почему немцы оказались к зиме у ворот Москвы. Противопоставить немецким механизированным соединениям нашим было нечего.
Пришлось принимать крайне трудное и кровавое решение. Немецким механизированным частям стали противопоставлять массовое количество свежесформированных дивизий! Мы формировали новые пехотные части быстрее чем их громили немцы...Просто началась гонка у кого быстрее закончатся ресурсы.
Теперь можно сказать что решение было правильным и к Москве немцы подошли уже на пределе. С выработавшей ресурс техникой и уставшим лс...
Мы за это заплатили кровью и территорией...


вот очень хорошо и точно подметил. и вот за это обстоятельство я никак не могу назвать всех сталинских маршалов и его самого великими Pardon
потому что, они об тактике Вермахта знали это раз и у них был как минимум год с 22 июня 1940 на подготовку к возможному и весьма вероятному вторжению. Pardon
смотрел как-то очень скрепную передачу от нашего МО где рассказывали про военных картографов. И там их специалист рассказывал. что дескать наши просчитывали это дело (Жуков там даже какие-то супер маневры проводил, если правильно помню) и вапче планировали "бить врага на его территории" это раз, а два - отступать в случае чего не дальше Минска))) стало быть плохо распланировали Pardon

#1286:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:35
Nekto писал(а):

То есть "разы" ты цифрами подьвердить не можешь? hehe



Не вижу смысла доказывать что трава зеленая.
Но так уж и быть:
http://finansiko.ru/uroven_zhizni_naseleniya_rossii_stran_mira_2014/

Nekto писал(а):

А пропаганду Гитлера для своего народа можешь даже не писать.
Достаточно на дату разработки "Барбаросса" глянуть, чтобы понять что это все туфта.



Одно дело планы. Они есть всегда на все возможные варианты развития событий.
Другое дело действие.
В любом случае эта речь отличается от "дам всем поля, луга и рабов на востоке" про которую тут говорили чуть раньше. Wink

#1287:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:37
pivinik писал(а):



вот очень хорошо и точно подметил. и вот за это обстоятельство я никак не могу назвать всех сталинских маршалов и его самого великими


Ну давай поиграем в "альтернативу"...Что в этом случае можно было бы предложить в качестве альтернативы? Какие будут варианты..Так чтоб и рыбку и все целы остались...

pivinik писал(а):

они об тактике Вермахта знали это раз и у них был как минимум год с 22 июня 1940 на подготовку к возможному и весьма вероятному вторжению.


Год это конечно много....Но как-то в 70-х годах провели развертывание одной кадрированной дивизии до штатов военного времени и выведением уровня боеготовности до оценки "удовлетворительно"... Времени потребовалось более 3-х месяцев...И это при отлаженных технологиях подобного рода. И это ОДНА дивизия только...
А тут речь идет о совершенно НОВОМ виде войск. Про который ни кто толком ничего не знает. Ибо такого не было еще. Что? как? Куда? и это на фоне остальных проблем...Немцам с их оргнунгом потребовалось 5 лет и несколько военных компаний чтоб прийти к такому...А ты наших ругаешь что они за год не смогли это выстроить....
Кстати построили наши такие соединения в 1943 т.е. за 3 года! rlzz
Это к слову...

Да перед войной была одна военная игра...Где проигрывался вариант войны. Штабная игра хочу подчеркнуть данный момент. Т.е. в реале ни кто ни кого не поднимал и на местности не передвигался. Чисто на картах в штабе "играли"..это тоже полезно для понимания вариантов.Но не более того...

#1288:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:29
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

То есть "разы" ты цифрами подьвердить не можешь? hehe



Не вижу смысла доказывать что трава зеленая.
Но так уж и быть:
http://finansiko.ru/uroven_zhizni_naseleniya_rossii_stran_mira_2014/


И по каким конкретно цифрам мы в разы хуже?

Цитата:


Nekto писал(а):

А пропаганду Гитлера для своего народа можешь даже не писать.
Достаточно на дату разработки "Барбаросса" глянуть, чтобы понять что это все туфта.



Одно дело планы. Они есть всегда на все возможные варианты развития событий.
Другое дело действие.


Ага
Цитата:

Германские вооруженные силы должны быть готовы разбить Советскую Россию в ходе кратковременной кампании еще до того, как будет закончена война против Англии (План "Барбаросса").
Сухопутные силы должны использовать для этой цели все находящиеся в их распоряжении соединения, за исключением тех, которые необходимы для защиты занятых территорий от всяких неожиданностей.


Где расхождение с действием?
Цитата:


[quote="Алексей 123"]
В любом случае эта речь отличается от "дам всем поля, луга и рабов на востоке" про которую тут говорили чуть раньше. Wink


Да? Вероятно "План Ост" он чисто так, "на всякий случай".
Цитата:

Содержание: Описание масштабов запланированной восточной колонизации в СССР с конкретными границами отдельных областей заселения. Область колонизации должна была охватить 364 231 км², включительно 36 опорных пунктов и три административных округа в области Ленинграда, Херсонско-Крымской области и в районе Белостока. При этом должны были возникнуть поселенческие хозяйства площадью 40—100 га, а также крупные сельскохозяйственные предприятия с площадью как минимум 250 га. Необходимое количество переселенцев оценивалось в 5,65 млн. Запланированные к заселению области должны были быть очищены от примерно 31 млн человек. Расходы на осуществление плана оценивались в 66,6 млрд рейхсмарок.



Как быстро все зщабывается, оказывается!
Развернуть
Цитата:

Согласно работам профессора Берлинского университета и по совместительству занимающего один из высоких постов в СС Конрада Мейера-Хетлинга, фашистский план «Ост» предполагал на захваченных территориях СССР убить, заморить голодом или изгнать не менее 35-40 млн славян, а также евреев, цыган и, конечно же, большевиков, какой бы национальности они ни были. После этого должна была произойти немецкая колонизация огромнейших земельных территорий – от Ленинграда до Волги и Кавказа, а также до Украины, Донецкой и Кубанской областей, Крыма. В перспективе фашисты мечтали дойти до Урала и озера Байкал. Главные мероприятия Можно сказать, что план «Барбаросса» и план «Ост», направленные на захват территорий, принадлежащих СССР, и на массовое уничтожение проживающих там людей, начали формироваться еще в 1935 г., когда Гитлер стал говорить о необходимости ликвидации народов, проживающих на территории бывшей Российской империи. Он высказывался о советских людях как о «низкосортной и размножающейся, как паразит, расе». В связи с этим план «Ост» Гитлера содержал следующие основные «мероприятия»: ● Убийство евреев (а это около полумиллиона человек), комиссаров Красной армии, всех руководителей Коммунистической партии и государственного аппарата СССР, а также уничтожение любого человека, который будет подозреваться в сопротивлении. Этот пункт плана стал претворяться в жизнь с первых дней фашистской оккупации. ● Прекращение снабжения областей, находящихся в «нечерноземных зонах», продуктами питания, а это значило, что северная часть России и ее средняя полоса, а также вся Белоруссия будут лишены поставок продовольствия. ● Беспощадное разграбление всех областей, находящихся в плодородных сельскохозяйственных районах. По этому поводу Герман Геринг еще в начале мая 1941 г. хладнокровно высказал предположение, что при такой политике миллионы людей умрут от голода, если вывести из страны все продовольствие, необходимое для нужд Германии. ● Массовое «переселение» низших рас в пользу крупных немецких бизнесменов и землевладельцев на территории, подлежащие колонизации, в специальные опорные пункты. Так действовали на территории аннексированной Польши, во многих областях оккупированных Украины и Литвы. ● Полное уничтожение крупных городов СССР и в первую очередь Сталинграда и Ленинграда, считавшихся «рассадниками большевизма». Этот пункт фашистского плана, по большому счету, провалился. Но все же эти города лишились сотен тысяч своих жителей, умерших от голода и многочисленных бомбардировок. - Читайте подробнее на SYL.ru:

https://www.syl.ru/article/189987/new_generalnyiy-plan-ost-o-poraboschenii-vostochnoevropeyskih-narodov

#1289:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:41
STAS152005 писал(а):

pivinik писал(а):



вот очень хорошо и точно подметил. и вот за это обстоятельство я никак не могу назвать всех сталинских маршалов и его самого великими


Ну давай поиграем в "альтернативу"...Что в этом случае можно было бы предложить в качестве альтернативы? Какие будут варианты..Так чтоб и рыбку и все целы остались...

pivinik писал(а):

они об тактике Вермахта знали это раз и у них был как минимум год с 22 июня 1940 на подготовку к возможному и весьма вероятному вторжению.


Год это конечно много....Но как-то в 70-х годах провели развертывание одной кадрированной дивизии до штатов военного времени и выведением уровня боеготовности до оценки "удовлетворительно"... Времени потребовалось более 3-х месяцев...И это при отлаженных технологиях подобного рода. И это ОДНА дивизия только...
А тут речь идет о совершенно НОВОМ виде войск. Про который ни кто толком ничего не знает. Ибо такого не было еще. Что? как? Куда? и это на фоне остальных проблем...Немцам с их оргнунгом потребовалось 5 лет и несколько военных компаний чтоб прийти к такому...А ты наших ругаешь что они за год не смогли это выстроить....
Кстати построили наши такие соединения в 1943 т.е. за 3 года! rlzz
Это к слову...

Да перед войной была одна военная игра...Где проигрывался вариант войны. Штабная игра хочу подчеркнуть данный момент. Т.е. в реале ни кто ни кого не поднимал и на местности не передвигался. Чисто на картах в штабе "играли"..это тоже полезно для понимания вариантов.Но не более того...


Вооо " альтернатива" это весьма интересно. Давай для начала ответим на два вопроса:
1. Чем должна заниматься армия и Генштаб!?
2. Что говорит военная наука на случай, если враг силён и победить его "в лоб" не представляется возможным!?

Это как бы к тому, чем занимались все эти маршалы весь довоенный период и чему их учили в академиях. По моему скромному разумению армия как минимум не должна заниматься "военными колхозами", а маршалы - " штабными играми")))

А теперь давай к этому ещё и вспомним " антикоминтерновский пакт "))) а что если одновременно с Рейхом на нас с Востока бы Япония напала вместо нападения на США!? Наши маршалы такой вариант не проигрывали случаем не!?))) Wink

Понятно, что потерь не избежать. Но наверное надо их сводить по возможности к минимуму не!? А вот теперь объясни мне, что делала группировка наших войск в Белостоке к примеру!? Какое стратегические значение она там несла акромя возможности быстрого окружения и образования котла в течении нескольких часов!? Хотели сделать " Брестскую крепость" N2 и тем самым задержать немцев или что!? facepalm

Самое забавное, что во времена РИ в Генштабе тоже хватало дубаломов, но вот им к примеру хватило ума оставить Осовец и грамотно отступить. И отступали они для того, что бы сберечь армию (как говорят), хотя народ у нас неособо жалеют обычно Pardon а уж во воемена тов. Сталина от слова "совсем" facepalm Да, канешь тогда в ПМВ танков не было. Но так для Жукова и всех остальных танки и "моторизованные части" поди не вчерась появились то!? Они же там узкоглазых то пресанули сами таким же способом - так от чего же не подумать потом, как самому подобных люлей не огрести и как от этого защититься то!? Wink прикольный ролик, особенно лица японцев

https://www.youtube.com/watch?v=oplELr0lYOk

В этом аспекте очень интересно - а зачем РККА кавалерия то и маршал Буденный!? hehe

https://www.youtube.com/watch?v=qV6Dj3cLQJ4

Против танков она бесполезна - доказано поляками ещё в 1939 Pardon

#1290:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:45
pivinik писал(а):

В этом аспекте очень интересно - а зачем РККА кавалерия то и маршал Буденный!?


БМП и БТР против танков тоже бесполезны. А вот мобильность добавляют.

#1291:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:47
Nekto писал(а):

И по каким конкретно цифрам мы в разы хуже?



ВВП на душу населения. В 4+ раза.
Развернуть
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

#1292:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:50
Mitiok писал(а):

pivinik писал(а):

В этом аспекте очень интересно - а зачем РККА кавалерия то и маршал Буденный!?


БМП и БТР против танков тоже бесполезны. А вот мобильность добавляют.


Ну расскажи мне про эту мобильность и как она помогла полякам в 39 и нам в 41!? Wink есть где-то в инете воспоминания немецкого солдата, как он гасил из пушки прямой наводкой эту нашу "мобильность" и не Один из них даже близко не доскакал facepalm

#1293:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:54
pivinik писал(а):

Ну расскажи мне про эту мобильность и как она помогла полякам в 39 и нам в 41!?


Это то причем?

pivinik писал(а):

есть где-то в инете воспоминания немецкого солдата, как он гасил из пушки прямой наводкой эту нашу "мобильность" и не Один из них даже близко не доскакал


Военная наука меняется, в том числе и благодаря неудачным опытам применения, тех или иных девайсов и тактик.

Тот же НГ в Грозном, в пример

Ну а пушки были задолго до бравого немецкого артиллериста, что не мешало применять скакунов.

#1294:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:55
pivinik писал(а):

Mitiok писал(а):

pivinik писал(а):

В этом аспекте очень интересно - а зачем РККА кавалерия то и маршал Буденный!?


БМП и БТР против танков тоже бесполезны. А вот мобильность добавляют.


Ну расскажи мне про эту мобильность и как она помогла полякам в 39 и нам в 41!? Wink есть где-то в инете воспоминания немецкого солдата, как он гасил из пушки прямой наводкой эту нашу "мобильность" и не Один из них даже близко не доскакал facepalm



facepalm facepalm

как раз алоизыч кусал локти что у него не было кавалерии в конце войны - а наша кавалерия успешно ипашила фрицев под москвой и тулой и в сталинграде - по снегу и болотам ты дофига уедёшь на такой мобильности типо танка или бтр.

#1295:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:04
Nekto
Алексей очень похож на это:
http://magazines.russ.ru/sp/2010/12/ni8.html
Цитата:

Лев Николаев
Под немецким сапогом

Выписки из дневника: октябрь 1941 г. — август 1943 г
Лев Петрович Николаев (1898—1954) — выдающийся антрополог и анатом, специалист в области биомеханики и протезирования, доктор медицинских наук, профессор. Сын известного философа-толстовца П. П. Николаева, в 1904 году эмигрировавшего во Францию. Родился в Таганроге, вырос в Ницце. Учился на естественном, затем на медицинском отделении Парижского университета. Вернувшись после Февральской революции 1917 года на Украину, закончил Харьковский медицинский институт (ныне — университет). В 1924—1936 гг. заведовал кафедрой анатомии Харьковского университета, с 1929 года — отделом биомеханики Харьковского НИИ ортопедии и травматологии. Автор фундаментальных исследований в области динамики физического развития населения Левобережной Украины, работ по научной стандартизации одежды и обуви. Изобретатель нескольких антропометрических приборов. С 1936 года (в ходе административного разгрома харьковской антропологической школы) вместе с женой, известным антропологом О. В. Недригайловой-Николаевой подвергался репрессиям. В 1941—1943 гг. пережил фашистскую оккупацию Харькова и насильственную «командировку» (в апреле-мае 1942 года) в Германию.



Как все начиналось:
Цитата:

Вспоминается 1918 год и оккупация Харькова немцами. Режим они установили суровый: пороли крестьян, вешали рабочих. Но продовольствия в городе было достаточно. Белые булки продавались по цене 1913 года. Вероятно будет то же самое и теперь. По крайней мере многие так думают. Для меня совершенно ясно, что немцы пришли на Украину, как завоеватели, и имеют цель присоединить к Германии эту богатую страну. Но вместе с тем немцы — культурная нация. Совершенно ясно, Очевидно, что они не будут грабить население и постараются как можно скорее наладить в городе культурную жизнь. Через несколько дней после их прихода вновь появится вода и электричество. Посмотрим, какой режим они установят в городе.


Наш Леха один в один! Good
И далее:
Цитата:

27 октября. Немцы, поселившиеся в моей новой квартире, ведут себя прилично. Раздражает только то, что они целыми днями бренчат на мандолине и поют одни и те же заунывные немецкие песни.

Что касается немцев, расположившихся в нижней квартире, откуда я не успел ещё вынести мои вещи, они вела себя менее достойно. Они сорвали замок на двери моей комнаты и основательно её разграбили: забрали радиоприёмник, 30 коробок спичек, некоторые продукты питания и даже часть моего платья.

Пострадали и прочие квартиранты. Немцы забирали у них тёплые вещи, продукты питания, в частности сахар, конфеты и крупы. Они отбирают также карманные часы: оказывается, что в Германии почти невозможно приобрести часов. Мне рассказали о том, как один немецкий офицер присвоил себе часы. Он жил на квартире у одного гражданина, который носил часы на рукахе. Офицер попросил этого гражданина показать ему часы. Гражданин доверчиво снял часы с руки и протянул их немцу.

— Хорошие часы! — сказал офицер. — Сколько они стоят? Я могу вам предложить за них 30 марок.

— Позвольте, я не собираюсь продавать мои часы! — удивлённо ответил гражданин.

Офицер улыбнулся.

— А! Вот в чём дело! — сказал он. — Вы хотите мне их подарить. Благодарю вас.

И с этими словами офицер надел часы на свою руку. Гражданин оказался достаточно умён, чтобы не протестовать против этого открытого грабежа.



* * *

В Рентгеновском институте немцы захватили столовую и реквизировали все продукты. В результате мы остались без обеда. Это — очень тяжёлый удар для меня. Как же я буду питаться? При очень экономном употреблении продуктов, их хватит мне максимум на две недели. А затем что я буду делать? Будем надеяться, что к тому времени немцы наладят жизнь в городе и что можно будет вновь покупать продукты на базарах.

hehe
Цитата:


3 ноября. Ни малейших признаков улучшения жизни. Немцы не обращают никакого внимания на население. А в управе орудуют людишки, которые не способны улучшить положение. Впрочем они связаны немцами: как они могут подвезти в город продовольствие, когда в руках немцев находится весь транспорт и когда они реквизируют все продукты у сельского населения для нужд собственной армии? Вот почему, как мне рассказывали, в управе созываются бесконечные заседания, которые не приводят ни к каким результатам. Люди поговорят и разойдутся. Всё — в руках немцев. А немцы думают только о себе.


5 ноября. Немцы ведут себя дико. Они отбирают картофель у тех немногочисленных торговок, которые пытаются вынести его на базар. Поэтому базары остаются пустыми. Непонятно: зачем это делается. Создаётся впечатление о том, что немцы стремятся искусственно вызвать голод среди населения. Но для чего это им нужно?



Цитата:

29 декабря. Немцы не только не снабжают Харьков продуктами, но выкачивают всё, что можно, из обнищавшего города и высылают в Германию. Говорят, что возобновили свою работу конфетная и пивоваренная фабрики, но население не видит этих продуктов и они поступают к немцам.


Цитата:

12 января. Вчерашний день останется памятным для моей семьи. Мне, повидимому, удалось спасти семью от голодной смерти по крайней мере до лета. Я познакомился с двумя мелкими немецкими чиновниками, работающими в учреждении по снабжению продовольствием немецкой армии. Они выписывают ордера на продовольствие и, в частности, на муку. Как и многие другие немцы, оба чиновника — воры и взяточники. Я принёс им имеющиеся у меня золотые вещи — кольца и брошки жены. У них глаза разгорелись. За три золотые вещицы они мне выписали 150 кгр. муки, т. е. почти десять пудов. Сегодня я ходил получать эту муку на мельнице. Выдали. Эта мука оказалась дважды краденной: сперва немцы украли её у украинских крестьян, а затем эти чиновники украли её у собственного продовольственного учреждения. В мирное время я, конечно, не купил бы краденного. Но теперь, когда мы погибаем от голода, какая может быть мораль! Кроме того ведь эти кражи ослабляют мощь немецкой армии! А главное — это спасает мою семью от голода! В будущем возможны ещё подобные же приобретения. Чиновники обещают поменять золотые вещи на сало или на масло. Да! Мы спасены!


Взятки немцам! Европейцы же взяток не берут.Как можно.... 63

Короче все это заканчивается вот такими словами:
Цитата:

Родная Красная Армия спасла меня от этого мрака и ужаса и вернула мне свободу и человеческое достоинство. Я бесконечно обязан советской власти за то, что освободивши Харьков от немецких фашистов она спасла меня от голодной смерти, вернула мне культурные условия существования, избавила от того одичания, в котором я временно находился и особенно возродила меня морально, ибо с установлением советской власти я вновь стал чувствовать, что у меня имеются гражданские права, что в случае ущемления этих прав я могу обратиться с жалобой в суд и привлечь моих обидчиков к ответственности. Да! те, кто не имели несчастье жить под немецким сапогом, может быть не поймут меня, не поймут почему я так радуюсь тому, что кажется им неот’емлемым и вполне естественным. А я чувствую себя как будто я вновь начинаю жить. Меня так радует всё то, что я вижу сейчас вокруг себя, все признаки возрождения Харькова после разрухи вызванной немецкой оккупацией. Кругом меня кипит работа. За полтора месяца облик Харькова резко изменился к лучшему.

Good
И тогда были Леши...Видимо надо постоянно таким устраивать такие встряски..чтобы помнили.... 63

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

pivinik писал(а):

А вот теперь объясни мне, что делала группировка наших войск в Белостоке к примеру!?


facepalm ..Млять! Че ты дое..ся до Белостокского выступа? Часть там располагались потому что там была инфраструктура и войска было УДОБНО снабжать всем необходимым. Армия в мирное время всегда располагается рядом с крупными транспортными узлами потому что так удобно осуществлять снабжение войск.И что еще важнее ДЕШЕВЛЕ! Держать в мирное время армию в боевых порядках это просто ГИГАНТСКИЕ затраты.Ни одно государство в мире подобное себе позволить не может...Так поступают все армии мира.

Про окружение войск я уже только в этой теме несколько раз описал ситуацию вчера...
Цитата:

Товарищ Павлов, к сожалению, не имел тех данных о действиях группы армий «Центр», которыми располагал фон Бок и располагаем сегодня мы. Он смотрел на противника через призму данных разведки. Что же он видел? В выводах разведдонесения № 1 штаба Западного фронта от 14.00 22 июня указывалось: «Основное стремление противника — овладеть Гродно». В следующем разведдонесении № 2 от 16.15 22 июня этот тезис подкреплялся дополнительным аргументом: «Основные усилия воздушных сил противника направлены на Гродно, Лида»[86].

Вечерняя (20.00) разведсводка штаба Западного фронта за 22 июня гласила: «С рассветом 22.6.41 г. немецкие войска в составе до 30–32 пехотных дивизий, 4–5 танковых дивизий, двух моторизованных дивизий, 4–5 авиационных полков, десантной дивизии, 40 артиллерийских полков перешли в наступление против Западного фронта». С формальной точки зрения разведчики не сильно ошиблись. Советско-германскую границу в пределах разграничительных линий фронта действительно пересекли только четыре танковых дивизии 2-й танковой группы. 3-я танковая группа прорвалась в полосе соседнего Северо-Западного фронта. Это было особо отмечено в разведсводке, силы противника по ту сторону разграничительной линии, у соседей, были оценены в две танковые и две моторизованные дивизии.

Совсем другая картина предстает перед нами, если взглянуть на распределение этих сил противника по различным направлениям. В разведсводке утверждалось, что на Гродненском направлении действуют две танковых и две моторизованных дивизии. В действительности никаких механизированных соединений немцев под Гродно не было, только пехота. Таким образом, на долю остальных направлений оставалось 2–3 танковых дивизии. Еще одна танковая дивизия была «обнаружена» разведкой фронта на южном фасе Белостокского выступа. В реальности никаких танков тут не было, сплошная пехота. В лучшем случае усиленная САУ «Штурмгешюц». В сухом остатке на Брестское направление остается 1–2 танковых дивизии. Налицо существенная недооценка противника на левом крыле Западного фронта


И только через двое суток:
Цитата:

штаб Западного фронта получает неожиданный удар, словно обухом по голове. Началось все в 4.00 утра 24 июня в районе 5–6 км юго-западнее Слонима. Здесь частями 155-й стрелковой дивизии (разведбатом и стрелковым полком) был рассеян немецкий моторизованный отряд. В ходе борьбы взяты трофеи. Как доносил командир дивизии генерал-майор Александров в 8.30 24 июня: «Подобрано в машине две польских карты. Одна из них с нанесенной обстановкой, другая — фуражка».

Под «польских», видимо, следует понимать происхождение самой карты — немцы могли использовать трофейные карты. Но наносили на нее обстановку уже, разумеется, немецкие офицеры. Поначалу захваченной карте не придали значения. Действительно, трудно ожидать от взятого на передовой трофея каких-то откровений. Кроме того, именно в это время, в 3.00—4.00 24 июня, штаб фронта выехал из Минска в Боровую (6–8 км севернее Минска) и на какое-то время утратил связь с войсками. В силу всех этих обстоятельств только через несколько часов после захвата трофей отправили в вышестоящие инстанции. Там немецкая карта произвела впечатление разорвавшейся бомбы. Она сразу давала картину на достаточно высоком уровне, не на уровне полка и даже дивизии. Из нее следовало, цитируя оперсводку штаба фронта: «В районе Клещели действует 48 Пц. К. В направлении Пружаны, Слоним наступает 47 Пц. К., в направлении Кобрин, Бытень — 24 Пц. К и 12-й армейский корпус, южнее Влодава действует АОК 6». «48 Пц. К» — это, скорее всего, опечатка уже в советское документе. Правильнее «46 Пц. К» — резервный моторизованный корпус 2-й танковой группы. Немецкий 48-й корпус действовал на Украине. Номера корпусов у немцев писались римскими цифрами, спутать на карте написание XXXXVIII и XXXXVI, прямо скажем, затруднительно. «АОК 6» — это немецкое сокращение от Armeeoberkommando 6 — 6-я армия Рейхенау из соседней группы армий «Юг».

Положение соединений всей танковой группы и даже соседней группы армий отображалось отнюдь не на полковых рабочих картах. Захваченная карта явно была прямым следствием разъездов штабных автомобилей 2-й танковой группы по шоссе на Слоним, о которых так хвастливо повествовал Гудериан. Утрата такого документа была серьезным упущением. Однако эта информация исключительной важности не дошла до штаба Западного фронта, по крайней мере до вечера 24 июня. Во всяком случае, в вечерней оперсводке эта история не описывается. Она появляется в оперсводке штаба фронта только в 10.00 утра 25 июня. Когда говорят об инертности управления войсками и прохождения донесений в Красной армии 1941 г., то речь идет именно о таких случаях.

Так или иначе, Павлов и Климовских получили возможность заглянуть в карты противника, причем в прямом и переносном смысле. Комфронта сразу же сделал правильные выводы. Танкисту Павлову не требовалось объяснять, что такое «ПцК» (PzK)[118] — Panzerkorps, танковый корпус. Возможности целого мотомеханизированного корпуса по прорыву в глубину обороны он также прекрасно осознавал. Словно пелена спадает с глаз командующего фронтом. Вместо одной танковой дивизии из предыдущих донесений под Слонимом и Слуцком стояли три вражеских танковых корпуса. Угроза со стороны 2-й танковой группы наконец-то была осознана советским командованием. Думаю, схожие ощущения были у впередсмотрящего «Титаника», когда он увидел в полутьме серую громаду айсберга впереди по курсу. Позднее на вопрос о причинах прорыва обороны фронта Павлов ответил: «На Брестском направлении против 6-й и 42-й дивизий обрушилось сразу три механизированных корпуса, что создало превосходство противника как численностью, так и качеством техники». Справедливости ради стоит сказать, что обрушились все же только два немецких механизированных корпуса, третий XXXXVI корпус в боях поначалу не участвовал. В любом случае оценка сил противника менялась самым радикальным образом.

Однако проходит еще несколько часов до отдачи приказов войскам. Неясно, на что они были потрачены. Возможно, на проверку изображенной на карте обстановки средствами воздушной разведки. Теперь летчики по крайней мере знали, что и где искать. Наконец, в 15.40 25 июня 1941 г. Павлов отдает распоряжение напрямую командиру 6-го мехкорпуса:


Вот что привело к окружению..Разветка увы не знает всего...И командующий не имеет возможности ее перепроверить....
Понятно что все распоряжения до этого момента строились из глубоко ошибочных предположений и данных. Увы и ах...

#1296:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:33
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

И по каким конкретно цифрам мы в разы хуже?



ВВП на душу населения. В 4+ раза.


Это не показатель что лучше живется. Это лишь некий показатель состояния экономики. Тем более насчет "в разы" - есть и ВВП по ППС по данным МВФ и ВБ.
Развернуть
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)&stable=1

И там мы рядом совсем.

Последний раз редактировалось: Nekto (07 Декабря 2017 16:37), всего редактировалось 1 раз

#1297:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:37
pivinik писал(а):

Вооо " альтернатива" это весьма интересно. Давай для начала ответим на два вопроса:
1. Чем должна заниматься армия и Генштаб!?
2. Что говорит военная наука на случай, если враг силён и победить его "в лоб" не представляется возможным!?

Это как бы к тому, чем занимались все эти маршалы весь довоенный период и чему их учили в академиях. По моему скромному разумению армия как минимум не должна заниматься "военными колхозами", а маршалы - " штабными играми")))

А теперь давай к этому ещё и вспомним " антикоминтерновский пакт "))) а что если одновременно с Рейхом на нас с Востока бы Япония напала вместо нападения на США!? Наши маршалы такой вариант не проигрывали случаем не!?))) Wink


Армия и ГШ постоянно готовятся к отражению нападения противника.
Колхозы это жратва есть бойцам надо три раза в сутки. А потому в мирное время они помогали сельскому хозяйству страны.
Игры на "штабных картах.." один из видов тренировок командного состава. Были есть и будут! А как еще проводить обучение командиров? Что сразу по полям и лесам бегать всей толпой? Это элемент процесса обучения...Ни кто не ставит ученика сразу к станку.Сначала его учат теории а потом переходят к практике...Когда он освоит теорию по специальности. Странно что это надо разжевывать еще...

Понимание того что РККА не готова к большой войне было у всех руководящих кадров. Начиная со Сталина.А потому и оттягивали этот момент как могли чтобы получить время для подготовки войск...И их развертывания...Увы не успели!

#1298:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:39
pivinik писал(а):

Mitiok писал(а):

pivinik писал(а):

В этом аспекте очень интересно - а зачем РККА кавалерия то и маршал Буденный!?


БМП и БТР против танков тоже бесполезны. А вот мобильность добавляют.


Ну расскажи мне про эту мобильность и как она помогла полякам в 39 и нам в 41!? Wink есть где-то в инете воспоминания немецкого солдата, как он гасил из пушки прямой наводкой эту нашу "мобильность" и не Один из них даже близко не доскакал facepalm


facepalm
В атаку в конном строю кавалерия ходила в ВОВ в исключительных случаях. Что у нас, что у немцев!
Но хомячки не в курсе! hehe

#1299:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:50
Nekto писал(а):

Это не показатель что лучше живется. Это лишь некий показатель состояния экономики. Тем более насчет "в разы" - есть и ВВП по ППС по данным МВФ и ВБ.
И там мы рядом совсем.



А Индия еще лучше.
Но все же будет логичнее учесть поправку но количество населения. Smile
Тогда РФ сливает всего в 2 раза.

Зарплаты сравнивать будем? Или продолжительность жизни? Wink

#1300:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 17:14
Я так понимаю pivinik
намекает на бредятину "стратегической обороны" мол надо было всех отвести и посадить войска в глухую оборону.Типо мы будем сидеть и наступающих намцев отстреливать из окопов.... 63
По этому поводу чтобы не утомлять себя и других просто приведу слова Исаева. Он очень хорошо все разжевал на эту тему и я считаю что у меня вряд ли получится сделать это лучше него:
http://militera.lib.ru/research/isaev_av_zhukov/03.html

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Кав.корпуса стали заменой мех.соединений.Ибо промышленность в 1942-43 гг. пока не могла в полный рост обеспечить танками армию. Все что могли это использовать Кавалерию как подвижное соединение для нанесения быстрых и глубоких ударов по противнику....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 52 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU