Вкладываться в машину или нет? Экономика. Переход на 1.6 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1301:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 09:59
Alexandr008
Все равно болтается меньше, чем на БРТ. И вибраций поменьше. Так что сказать, что я недоволен, ни в коем случае нельзя.
За эти деньги - неплохой выбор.

#1302:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 10:44
Шланги в опрры подложите, и стяжками их зафиксируйте, и будет вам счастье почти бесплатно.
#1303:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 10:49
ой понаписали то чего, засрали наши с Гариком опоры СЭВИ pst
ну и поХрену Smile я все равно заднюю хотел ставить именно околосток, ибо жесткая задняя опор - здравствуй вибрация в салоне под ногами водителя.

по передней, сама отливка сайлентблока СЭВИ опоры интересная, субъективно кажется помощьнее БРТ. время покажет. но все равно думаю что сдохнет тыщ через 10 hehe

настроен ставить потом все же на перед автопродукт, отзывы почитал, информацию нашел что сайлентблок там от опоры нивовской раздатки, да и цена всего почти как у стока - 750 руб.

#1304:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 10:49
Тоже кстати идея
#1305:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 10:57
Константин_EX
Я со временем пришел к выводу, что вибрация в тазу неизлечима, надо просто понять и принять ее hehe

#1306:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 21:12
ну чО Smile
поменял опоры, двиг теперь не бултыхается под капотом gpn особенно это ощущалось при сбросе газа.
а вот по ГРМ я не разобрался Pardon , поменял этот ролик опорный вологодский, ему реально хана была (люфтил, шелестел и вообще неравномерно крутился, не много прихватывало), поставил новый. звук мотора стал приятнее, но сверчок в районе ГРМ не исчез nea после прогрева исчезает. где копать? натяжной ролик осмотрел, живой, люфта нет, не шелестит, вращается туго равномерно, помпа тоже без люфтов, не подклинивает. остается генератор...


прием с палочкой тут не работает, писк по палке не слышно, вот низкие и средние тона хорошо прослушивается.

#1307:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 21:34
Garik36 писал(а):

Я со временем пришел к выводу, что вибрация в тазу неизлечима, надо просто понять и принять ее hehe


Достигнув сатори в тазо-дзен ею даже можно наслаждаться Smile
Например стоя на светофоре, держу правую руку на рычаге КПП и так приятно чувствовать через него вибрацию двигателя...

Последний раз редактировалось: snow02rus (23 Октября 2015 21:36), всего редактировалось 1 раз

#1308:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 21:35
snow02rus
Это ты меня куда послал? hehe

#1309:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 21:37
Garik36 писал(а):

snow02rus
Это ты меня куда послал? hehe


К просветлению Wink

#1310:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 24 Октября 2015 00:08
кто что умного по сверчку со стороны ГРМ скажет? supercool как его вычислить? Smile

Добавлено спустя 38 секунд:

не много фоток кидану.
задняя опора вообще руками продавливалась.





а вот ролик новый, кстати внешняя обойма, по которой ремень бегает - металл.


завтра ехать 1300 км, знаю что примета не хорошая - ставить новые з/ч перед выездом, но надеюсь на лучшее gpn

Последний раз редактировалось: Константин_EX (24 Октября 2015 00:16), всего редактировалось 1 раз

#1311:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Октября 2015 00:11
Константин_EX писал(а):

писк по палке не слышно


И писк слышно.
Константин_EX писал(а):

остается генератор...


Проверяется элементарно - скинь с него ремень и заведи.
Неужели не догадался? Wink

#1312:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 24 Октября 2015 00:18
т808
а как помпу слушать? она ж крутится! Smile

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

тыкал в гену вот сюда


кроме общего шеборчания, ни чего похожего на сверчка нет. вот и не стал ремень скидывать. у сверчка еще ритм свой специфический, то ровно поет в такт мотора, то начинает запинаться.

#1313:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Октября 2015 00:32
Константин_EX писал(а):

тыкал в гену вот сюда


Верно.
Может палка была недостаточно сухая. Smile
Или писк не от гены,а от ремня на него - тогда ремень для пробы заменить,или хоть изменить его натяжку.
Константин_EX писал(а):

вот и не стал ремень скидывать.


Теперь скинешь.
Константин_EX писал(а):

а как помпу слушать?


Тоже палкой.
Константин_EX писал(а):

она ж крутится!


Ну не в шкив же тыкать?!

#1314:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 24 Октября 2015 00:34
т808
спасибо. будет минутка, сделаю второй заход, послушаю.
пы.сы. а металлический пруток покатит вместо дерева?

#1315:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Октября 2015 00:55
Константин_EX писал(а):

металлический пруток покатит вместо дерева?


Можно.Особенно кусок от дюралевой лыжной палки.
У меня тоже от лыжной,но палка тростниковая.
Через пустотелые иногда даже лишние подсосы воздуха ищутся.

#1316:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 16:32
вот и вернулся.

Киров - НН - Владимир - Мск - Тула - и почти до Калуги. туда и обратно где то 2600 км в общем вышло.
ЧП в дороге не было.
из положительных моментов - расход топлива по трассе при стабильной крейсерской скорости 95-100 км/ч - 7 л/100 км. не плохо, учитывая что в ЭБУ не поступает данные с ДК и ДС.

из негативных моментов, похоже упал уровень масла в КПП, ибо она развылась окончательно, еще перед выездом заметил что похоже давит масло с сальника первичного вала. и самое плохое наблюдение - часто бурлит печка, звуки водопада + упал уровень ОЖ Neutral перед выездом он был между меток мин и мах, а щас ниже мин. facepalm где копать ХЗ, в салоне сухо (печка, патрубки). с того момента как залил новый антифриз проехал не много, менее 1 тыс. км по городу, уровень не падал.


щас машина остынет окончательно, выведу снова уровень ОЖ к норме, и буду пристально за ним наблюдать.

#1317:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 16:36
Константин_EX писал(а):

и самое плохое наблюдение - часто бурлит печка, звуки водопада + упал уровень ОЖ


Воздух в системе, где-то есть неплотности, вот его и "подсасывает" через них.
Тоже была такая фигня, воздух выгонял-выгонял, впоследствии оказалось, что на одном из патрубков была трещинка под хомутом. Утекало через нее чуть, зато воздух попадал.

#1318:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 16:39
Константин_EX писал(а):

Мск - Тула - и почти до Калуги.


Вокруг меня катался. Smile
Константин_EX писал(а):

самое плохое наблюдение - часто бурлит печка, звуки водопада + упал уровень ОЖ


Печально.
Константин_EX писал(а):

где копать ХЗ


При утреннем пуске не троит?

#1319:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 16:40
Garik36
да понимаю я это, а вот где смотреть ХЗ, там ведь ВСЕ на виду под капотом. система то простая. и явно какая то мелкая пакость, так как давление в РБ есть долгое время после остановки.

и про перегрев недавний вспоминал, ну там не совсем перегрев был, но близко, могла ли дристнуть прокладка так что антифриз к горшки идет, а газы в СОД не поступают?

#1320:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 16:44
Константин_EX писал(а):

да понимаю я это, а вот где смотреть ХЗ, там ведь ВС на виду под капотом.


Перебирать все по очереди, как я тогда вылавливал.
Константин_EX писал(а):

и про перегрев недавний вспоминал, ну там не совесем перегрев был, но близко, могла ли дристнуть прокладка так что антифриз к горшки идет, а газы в СОД не поступают?


Вряд ли. У меня было два перегрева с температурой под 130 по приборке, но проблем с прокладкой после такого не было. Хотя у тебя 16ти клоповый мотор, там прокладка тоньше, так что ХЗ...

#1321:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 16:47
т808 писал(а):


При утреннем пуске не троит?


такого нет.

троение от своей машины на этом моторе слышал только 1 раз, когда чуть кипел, так как ехал на воде, когда приехал в гаражи, у меня машина затроила. я честно подумал на ИКЗ, что они тепла не любят. остыла, промыл систему, залил ОЖ и все норм.

какие мысли Александр, на счет троения?

#1322:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 16:59
Константин_EX писал(а):

какие мысли


На свечи и поршни глянуть на предмет отмытости.

#1323:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 17:01
т808 писал(а):

На свечи и поршни глянуть на предмет отмытости.


А на 124ом моторе тоже можно рассмотреть поршни через свечные отверстия?

#1324:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 17:15
Garik36
конечно.
но обзор будет меньше, чем на 8 кл, и присматриваться нужно сильнее.

#1325:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 18:02
Константин_EX писал(а):

и самое плохое наблюдение - часто бурлит печка, звуки водопада + упал уровень ОЖ Neutral перед выездом он был между меток мин и мах, а щас ниже мин.


А упал когда? Пока ехал или пока стоял холодный? Когда прокладка была пробита в четвертый цилиндр, похожая хрень была. Везде все сухо, а жижка уходит. И главное по зиме не понятно, ну есть пар из выхлопа, дык зима Pardon И да! Капли с выхлопной и нюхал и лизал, нифига! Вода водой. Хз куда оно там девалось, в масло что ли утекало Pardon А на счет
т808 писал(а):

На свечи и поршни глянуть на предмет отмытости.

Это так и было. Причем свеча то как раз и не отмыта, наоборот. В мокрой, жирной, черной фигне, аж кусками. А цилиндр да, отмыт. http://www.autolada.ru//files/01_130.jpg Другие тож не очень грязные были, но они были в сухом налете. Ну хрен знает как это через дырочку разглядеть Pardon Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 53 из 102
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU