Военный переворот в Венесуэле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1301:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 13:56
Номерной писал(а):

Скорей всего в Венесуеле "ихтамнетами" будет кубинское отребье.



Главное шоб все были довольны, кстати, рассчитаться с кубинцами можно будет венесуэльской нефтью hehe

#1302:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 13:59
G-Driver писал(а):


Почему б не вложится в перспективную компанию? Например, пиндос-инвестор вкладывается в компанию и способствует продвижению ее продукции на самом большом рынке - у себя в пиндосии. Получается и ему хорошо и компания растет. Оба в плюсе. Что такая схема у них в голове не укладывается?


А кто с этим спорит то? Но, в разрезе нашего разговора речь шла о размещении промышленных площадок крупными корпорациями производителями. Вот Трампушка очень ЭПЛ хотел вернуть в родное стойло, а тот сказал - ниасилю, почему так? Smile

#1303:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 14:30
802 писал(а):

рассчитаться с кубинцами можно будет венесуэльской нефтью


да скорей всего простите мильярды. как обычно. Wink

#1304:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 15:18
mikal писал(а):


А кто с этим спорит то?



Ну ты писал, что либо какой-то богатый рынок,либо дешевый труд.
Что типа между архитектом с з.п. в 3 ляма бакинских и сборщиком за миску риса промежуточных звеньев вообще чтоли нет? Если уж на то пошло так все на американский рынок работают прямо или косвенно - куда вся нефть-то здесь добытая уходит в таких кол-вах?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

mikal писал(а):

Но, в разрезе нашего разговора речь шла о размещении промышленных площадок крупными корпорациями производителями. Вот Трампушка очень ЭПЛ хотел вернуть в родное стойло, а тот сказал - ниасилю, почему так? Smile



Через 1-5 лет уже не трамп будет. Что из-за него теперь все бизнесс процессы ломать? Эплу я думаю виднее. Ну и сколько эти производства вносят в стоимость товара в конечном итоге? Там слезы какие-то.

Сервис думаю, гораздо больше приносит. Вон Маста человеко-час за полтинник продает и, думаю, это не предел. И он с не очень крупными компаниями работает. А так есть еще корпоративный энтерпрайз...там вообще работы...ууу.

Это-то хоть не ломайте facepalm

Последний раз редактировалось: G-Driver (06 Февраля 2019 15:43), всего редактировалось 1 раз

#1305:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 15:42
G-Driver писал(а):

Что типа между архитектом с з.п. в 3 ляма бакинских и сборщиком за миску риса промежуточных звеньев вообще чтоли нет?


Да почему нет то? Речь шла про инвестиции запада в нас, ну или какую другую страну за пределами золотого миллиарда. В данном случае никто какие-то серьёзные технологии не привносит, а дело ограничивается сборкой или производством второстепенных компонентов. Или просто какой-то ширпотреб. Не, ну исключения можно найти, конечно, но уж точно ничего по-настоящему критического. Могу вспомнить, как нам во времена когда ещё чуть ли не в дёсны с западом жахались запретили Опель продать. Или как индусы пытаются у всех технологии отжать, под миллиардные заказы, а все их один хрен на кукане вертят.
G-Driver писал(а):

Ну и сколько эти производства вносят в стоимость товара в конечном итоге? Там слезы какие-то.

Сервис думаю, гораздо больше приносит


А зачем тогда ваще размещать что-то у других, если это никакой прибыли не несёт?

#1306:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 16:13
mikal писал(а):


Да почему нет то? Речь шла про инвестиции запада в нас, ну или какую другую страну за пределами золотого миллиарда. В данном случае никто какие-то серьёзные технологии не привносит, а дело ограничивается сборкой или производством второстепенных компонентов. Или просто какой-то ширпотреб. Не, ну исключения можно найти, конечно, но уж точно ничего по-настоящему критического. Могу вспомнить, как нам во времена когда ещё чуть ли не в дёсны с западом жахались запретили Опель продать.



Я х.з. какие там у Опеля технологии. Но в ай-ти сфере явно попадают. Вон линии б/ушные АМДшные сюда продавали. Ты в них хотя бы разберись для начала. Будешь не 80$ в час получать, а 25$ скажем для начала. Будешь постепенно расти, обучаться, развиваться, увеличивать доход. Или ты предлагаешь чучхе все своими силами и пахать за 200$ но в месяц? Но зато чтоб все боялись gpn
А то ишь технологии неправильные не самые новые hehe

Ну и синдусами нас не надо равнять....это ты не сталкивался просто и не знаешь о чем пишешь...и не приведи такого facepalm
Собсно их так и будут дальше вертеть по причинам...но не будем тут разжигать....

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

mikal писал(а):


А зачем тогда ваще размещать что-то у других, если это никакой прибыли не несёт?



Продукт в целом несет еще какую. Просто производство там явно не ведущую роль занимает...Ну так всеж сэкономить на чем-то хотят...как там говорится 5 копеек-то не лишние hehe

#1307:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 17:07
mikal

я так и не понял почему в моём городе нельзя востановить закрытые советские - пивзавод, кондитерскую фабрику и табачку к примеру, обеспечив город продукцией и рабочими местами?

только не надо меня лечить про капитализмы, строй другой и прочую пургу для девочек facepalm

#1308:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 17:12
Бомбовоз писал(а):

я так и не понял почему в моём городе нельзя востановить закрытые советские - пивзавод, кондитерскую фабрику и табачку к примеру, обеспечив город продукцией и рабочими местами?


Кто тебе, например, мешает этим заняцца? Лениво? Хлопотно? Очкуешь? Вот и остальные твои односельчане не хотят ничего делать, поэтому у вас нет ни пивзавода, ни кондитерской, ну а табачка нахрен не нужна - курить вредно.

#1309:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 17:19
mikal писал(а):

Речь шла про инвестиции запада в нас



Речь шла просто про инвестиции. "Инвестиции с запада" это шаблон который забили в твою голову. Smile


#1310:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 17:40
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я так и не понял почему в моём городе нельзя востановить закрытые советские - пивзавод, кондитерскую фабрику и табачку к примеру, обеспечив город продукцией и рабочими местами?


Кто тебе, например, мешает этим заняцца? Лениво? Хлопотно? Очкуешь? .



так вопрос ставился - зачем давать бомбовозу 17 лярдов зелени, их надо дать мадуре.

давай мне 17 лярдов - займусь хоть сегодня 63

#1311:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 17:41
mikal писал(а):

в разрезе нашего разговора речь шла о размещении промышленных площадок крупными корпорациями производителями.

и ведь каждый суслик - агроном министр С/х

мелкими масштабами не мыслим... отраслями, пятилетками, геополитическими категориями "мыслим"

"богатый рынок" смотря какой и для кого.
кому-то и 10-ка объектов какой нить нефтянки под клининг/кеттеринг и жизнь удалась. и удивительно - чтобы тряпкой махать - ее наду купить - частные инвестиции. Людей нанять, бизнес организовать...

ресторан, автосервис, кондитерку Бомбовозу

почему этих мелких инвестиций нет? из них складываются общее благополучие экономики, где это все?

#1312:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 17:47
603 писал(а):


почему этих мелких инвестиций нет? из них складываются общее благополучие экономики, где это все?



так у квасных патриотов короткая память.

когда в конце 2014 иопнул кризис и упал рубль -вова грозно стукнул по столу и велел медведке родить антикризисный план.

в феврале 2015 медведка вместе с силуановым план родили и нашли целых 2 трлн. рублей - которые..........отдали первой пятёрке банков facepalm 63

на что банки вместо вложения в экономику прокрутили их на курсовой разнице и вложили в америку gpn

#1313:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 17:52
Бомбовоз писал(а):

802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я так и не понял почему в моём городе нельзя востановить закрытые советские - пивзавод, кондитерскую фабрику и табачку к примеру, обеспечив город продукцией и рабочими местами?


Кто тебе, например, мешает этим заняцца? Лениво? Хлопотно? Очкуешь? .



так вопрос ставился - зачем давать бомбовозу 17 лярдов зелени, их надо дать мадуре.

давай мне 17 лярдов - займусь хоть сегодня 63



Бери кредит, как это во всем мире принято Pardon Мадуре тоже никто ничего не дарил - ему одолжили supercool

#1314:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 18:11
802 писал(а):

Бери кредит, как это во всем мире принято Pardon Мадуре тоже никто ничего не дарил - ему одолжили supercool



а в каких банках дают такое бабло бомжам и банкротам ?? можно список ??

просто надо быть фееричным эльфом или 802-м чтобы давать бабло в революционные страны, когда про это даже в кредитных договорах написано - что форс мажор это революции, землятресения, мадуры и прочие обстоятельства непреодолимой силы 63

#1315:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 18:33
Бомбовоз писал(а):

просто надо быть фееричным эльфом или 802-м чтобы давать бабло в революционные страны, когда про это даже в кредитных договорах написано - что форс мажор это революции, землятресения, мадуры и прочие обстоятельства непреодолимой силы 63
_________________


pst Урапоцреоты не поймут Wink

#1316:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 18:55
Бомбовоз писал(а):

я так и не понял почему в моём городе нельзя востановить закрытые советские - пивзавод, кондитерскую фабрику и табачку к примеру, обеспечив город продукцией и рабочими местами?

только не надо меня лечить про капитализмы, строй другой и прочую пургу для девочек


Вот так вот знатный Сталинист Бомбовоз одной строчкой помножил на ноль Маркса, Ленина, да и своего кумира заодно hehe Надо, Федя, надо Smile Я вас поэтому и спрашивал при каком строе вы жить хотите. Хочешь что бы тебе государство пивзаводы открывало? Вэлкам в социализм со скрепами, занавесом, гос. собственностью на средства производства, плановой экономикой и на порядок более жёсткой конфронтацией с западом чем сейчас. Не хочешь? Открывай сам bboyan И не надо наивно думать, что только вы такие умные и можно легко совместить достоинства двух систем избежав недостатков. Если бы это было возможно СССР был бы живее всех живых, а Европа постепенно покрывалась бы красным цветом, но почему-то этого не происходит Pardon
Алексей 123 писал(а):

Речь шла просто про инвестиции. "Инвестиции с запада" это шаблон который забили в твою голову.


А, так мы про сферического коня в вакууме всё это время беседовали, ну, не буду тогда отвлекать Smile
603 писал(а):


мелкими масштабами не мыслим... отраслями, пятилетками, геополитическими категориями "мыслим"


Так это ваша клика выступила с идеями как обустроить страну, зачем же перекладывать с больной головы на здоровую Smile
603 писал(а):

. и удивительно - чтобы тряпкой махать - ее наду купить - частные инвестиции. Людей нанять, бизнес организовать...

ресторан, автосервис, кондитерку Бомбовозу

почему этих мелких инвестиций нет? из них складываются общее благополучие экономики, где это все?


У тебя нет в городе автосервиса, кондитерской и ресторана? Давай я тебе помогу чуток.
https://auto.ru/hanty-mansiysk/autoservice/all_works/?lat_from=60.94577187860778&lon_from=68.97622898889148&lat_to=61.02932629480001&lon_to=69.19938877893055
Если ресторан тоже найти не сможешь - обращайся. Smile Клининговых компаний тоже как говна за баней. О чём ваще речь непонятно от слова совсем Pardon

Бомбовоз писал(а):


а в каких банках дают такое бабло бомжам и банкротам ?? можно список ??


А почему ты бомж и банкрот, если сам же писал, что был в шоколаде, я тебе даже вопрос задал, но ты невнятно съехал.
mikal писал(а):

Бомбовоз писал(а):

у меня в 98-99 всё было заипись


А почему ты не использовал эти жЫрные года для того что бы развиться, открыть своё производство и сейчас быть на коне? Smile


#1317:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 18:59
mikal писал(а):

У тебя нет в городе автосервиса, кондитерской и ресторана? Давай я тебе помогу чуток.


это ответ?
ок, разговор окончен.

#1318:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 19:13
603 писал(а):

это ответ?


Каков вопрос Smile

#1319:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 06:47
Цитата:

Российские власти начали сомневаться в способности действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро удержать власть в стране, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, близких к Кремлю.

Агентство отмечает, что в Кремле по-прежнему поддерживают Мадуро, однако российские власти «все активнее признают», что «катастрофическое состояние экономики Венесуэлы» ведет к снижению общественной поддержки Мадуро.

Еще одна проблема кроется в том, что венесуэльская армия отказывается от открытых конфликтов с «собственными гражданами», используя силу для подавления венесуэльских протестов. Одновременно Кремль понимает, что у Москвы «мало рычагов», чтобы «спасти» режим Мадуро. Это связано, в частности, с далеким от России расположением Венесуэлы, что не позволяет российской стороне отправить в эту страну значительную военную силу.


https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/02/07/793510-vlast?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ну чо кремлеботы, сливают мадуру вашу
что опять будете переобуваца, мол сирийский народ важнее дебила у руля?

#1320:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 09:58
poliman писал(а):

ну чо кремлеботы, сливают мадуру вашу
что опять будете переобуваца, мол сирийский народ важнее дебила у руля?



щас поллитра на работу доедет на ОТ, методичек новых получит и начнёт нам за гаудо двигать hehe

#1321:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 10:26
кто победил то ?
#1322:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 10:28
TRANS MISSION писал(а):

кто победил то ?



На лоле или в венесуэле? hehe

#1323:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 11:10
poliman писал(а):

сообщает агентство Bloomberg


Обычная агитка....Типо так победим...


Все не так просто...
Цитата:

Из сланцевой нефти выходит много бензина, мало солярки и совсем мало керосина и масляных фракций. Кроме того, практически все НПЗ США спроектирован на тяжелую нефть, там стоят установки крекинга и реформинга мазута. который выходит после первой простой перегонки. Мало мазута - эти установки недогружены, поэтому бензина выходит тое меньше.

С венесуэльской нефть вообще забавно. Она тяжелая и супертяжелая до такой стадии, что застывает и плохо перекачивается. Компания покупает в США газовый конденсат (он дешевле нефти), разбавляет им свою нефть и продает смесь в США...


В итоге у США тоже есть не малые проблемы. Кто тут кого переборет надо смотреть...

#1324:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 11:16
STAS152005
Причём тут нефть?! Тяжелая она, легкая. Какая разница. Думай, как Мадуре помогать будем!

#1325:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 11:20
Vassya писал(а):

Причём тут нефть?! Тяжелая она, легкая. Какая разница


Очень даже большая.... Ибо под Венесуэльскую нефть заточена куча НПЗ в США.....Чисто технологически...Плюса сланцевая нефть идет для смешивания...
Если поставки прекращаются то у США наступают проблемы...
Производство солярки и мазута падает...А значит нечем заправлять ВМС и торговые суда...Просто физически НЕЧЕМ....

Так что ...кому там будет хуже еще ХЗ...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 53 из 75
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU