Kia Ceed JD 2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1351:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 00:00
Ох ты ошибаешься... Между резинами пропасти пошире будут.
#1352:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 00:26
Kirill111 писал(а):

Ох ты ошибаешься... Между резинами пропасти пошире будут.



Ну вот в авторевю я посмотрел, там мои кумхи учавствовали, ничего криминального нет, хорошие липучки.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Вот статья

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441

#1353:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 00:38
Turner
Я скептически отношусь к этим тестам, но даже по приведенной тобой ссылке кумно существенно уступает всему остальному кумну по тормозному пути, все время на всех покрытиях болтаясь в конце списка. Pardon

#1354:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 00:53
Kirill111 писал(а):

Turner
Я скептически отношусь к этим тестам, но даже по приведенной тобой ссылке кумно существенно уступает всему остальному кумну по тормозному пути, все время на всех покрытиях болтаясь в конце списка. Pardon



Ну конечно, если просто поверхностно посмотреть результаты они проигрывают. Но:

1) Торможение на льду 2 метра от лучшего. Причем мишлен 1 метр от лучшего. Причем резалт 12.6 и 14.6. Что это лично мне говорит? Что все липучки на льду говено тормозят, и кумхо чуток говенее чем топы. Чуток, а не пропасть.

2) Смотрим круг и трасса по тому же льду. Чезанах - нетормозящий кумхо лучше всех топов, ёпт, вот это да)))

3) Надежность управления на льду у кумхи как у топов.

4) Снег кумхо лучше топов, кроме контика.

5) Разгон и трасса на снегу результаты кумхо в начале списка или в середине, но без разницы, там отличия первого от последнего мизер, то на то одиноково с топами.

6) Субъективная оценка снег - авторевю себе противоречат и ставят кумхи в конец списка. Да мне на снег так то и пох, я по асфальту и ледяным участкам в мск планирую катать. Снег в мск и по трассам чистят.

7) Тормозной путь на мокром сухом асфальте. Разница существенна. Но! Там резалты при плюс 7-9 градусах, а это обычная осень и обычный асфальт, нахер мне на нем в пол тормозить как в тесте, я плавно торможу и никогда на асфальте без снега и льда даже половину потенциала шины не использую, это как на лете постоянно с абс-ом тормозить - ну тупость же.


Вот так и получается что кумха нормальная липучка, почти ничем не хуже топов, при цене в 2 раза меньше.

#1355:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 00:56
Ок, бесполезно спорить.. Реальное место кумхи отражено в итоговом рейтинге, где кумно обошло только совсем кетайский ноунейм. Pardon
#1356:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 01:00
Kirill111 писал(а):

Ок, бесполезно спорить.. Реальное место кумхи отражено в итоговом рейтинге, где кумно обошло только совсем кетайский ноунейм. Pardon



Так я тебе авторевю не как итоговое место кумхи привел в пример, а как результаты испытаний. Уж результаты то я надеюсь они правильно меряют и пишут, а как интерпретировать резалты - это я сам могу, мне продажный глянцевый журнал для этого не нужен))) Короче их дело померить, мое дело оценить, а итоги по мнению АР я не смотрю.

#1357:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 01:03
Для меня это выглядит как натягивание нелепых аргументов на купленное кумно, уж прости Pardon
#1358:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 01:16
чел сэкономил разумно. не стал брать б/у, не стал брать кетай. на корею корейскую резину. чо пристали?
#1359:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 01:18
Kirill111 писал(а):

Для меня это выглядит как натягивание нелепых аргументов на купленное кумно, уж прости Pardon



Да ладно, чеуж там, я к сожалению на топовой липучке не ездил, сравнить не с чем будет, но хоть по комфорту сраню с летним ужасным ханкуком. А вообще конечно стремновато на липучку, всю жизнь шипы пользовал. Было дело пару раз катал по трассе на всесезонке, мегагемор, очень напряжно. Я бы и счас шипы купил, но зимой планирую раз несколько в сторону праги съездить, поэтому и купил без шипов, чтоб 2 комплекта не заводить.

#1360:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 01:30
McRae писал(а):

чел сэкономил разумно. не стал брать б/у, не стал брать кетай.

Умение видеть во всем хорошее Good


McRae писал(а):

на корею корейскую резину. чо пристали?

Если б он еще по корее ездил на ней, или если бы у нас корейские зимы были - вопросов бы не было Pardon

#1361:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 02:06
McRae писал(а):

чел сэкономил разумно. не стал брать б/у, не стал брать кетай. на корею корейскую резину. чо пристали?



Зимняя корейская резина в русскую зиму - это.... facepalm

Фины рулят!!! gpn

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Turner писал(а):

Вот так и получается что кумха нормальная липучка, почти ничем не хуже топов, при цене в 2 раза меньше.



Когда в жопу приедешь тому, кто перед тобой затормозил на шипах, споешь эту мантру: "Кумха - нормальная резина, только машина теперь хламина..." ROFL hehe 63

#1362:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 02:11
SeaRunner писал(а):

Зимняя корейская резина в русскую зиму - это.... facepalm


тайваньский типа жып для русского бездорожья - это ... facepalm

ровно такая же аналогия

#1363:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 02:34
Turner писал(а):

1) Торможение на льду 2 метра от лучшего. Причем мишлен 1 метр от лучшего. Причем резалт 12.6 и 14.6. Что это лично мне говорит? Что все липучки на льду говено тормозят, и кумхо чуток говенее чем топы. Чуток, а не пропасть.



2) Смотрим круг и трасса по тому же льду. Чезанах - нетормозящий кумхо лучше всех топов, ёпт, вот это да)))



3) Надежность управления на льду у кумхи как у топов.



4) Снег кумхо лучше топов, кроме контика.



5) Разгон и трасса на снегу результаты кумхо в начале списка или в середине, но без разницы, там отличия первого от последнего мизер, то на то одиноково с топами.



6) Субъективная оценка снег - авторевю себе противоречат и ставят кумхи в конец списка. Да мне на снег так то и пофиг, я по асфальту и ледяным участкам в мск планирую катать. Снег в мск и по трассам чистят.



7) Тормозной путь на мокром сухом асфальте. Разница существенна. Но! Там резалты при плюс 7-9 градусах, а это обычная осень и обычный асфальт, нахер мне на нем в пол тормозить как в тесте, я плавно торможу и никогда на асфальте без снега и льда даже половину потенциала шины не использую, это как на лете постоянно с абс-ом тормозить - ну тупость же.




1) тормозили они с 25кмч, вряд ли ты будешь передвигаться с такой же скоростью. с ростом скорости разница в тормозном пути топов и кумна вырастет в геометрической прогрессии.

2) что тебе даст время прохождения ледяного круга? ты вроде по городу ездить собрался а не по озеру круги наворачивать.

3) там русским по белому написано "субъективные" оценки. то есть водятел проехал - его спросили ну как? он - збс! поставили 10. чисто мнение водятла не подкрепленное результатами измерений.

4) если заметил, то на снегу все тормозят одинаково(разброс не более метра), т.к. там важен протектор, а его сейчас даже китайцы научились нормальным рисовать.

5) понятие разгон для твоего овоща вообще неприменимо, так что идем дальше.

6) субъективная оценка - см п.3

7) как бы плавно ты не тормозил, нештатные ситуации никто не отменял и гарантий того что тебе не придется тормозить в пол тоже дать никто не может. имхо это вообще самый важный тест. ибо весной придется столкнуться с ситуацией когда ночью заморозки а днем +5, переобуваться на лето естессно еще рано, придется ездить на зимней в плюсовую температуру. тогда то ты и ощутишь все прелести торможения на корейском кумне 63

#1364:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 01:26
Kirill111 писал(а):


McRae писал(а):

на корею корейскую резину. чо пристали?

Если б он еще по корее ездил на ней, или если бы у нас корейские зимы были - вопросов бы не было Pardon



Нука нука, может ты был в корее, расскажешь мне про ихние зимы?

Кстати, а чего это вы прям в культ возводите финнов, у которых испытательных полигонов и вообще ресурсов на порядок меньше чем у мишлена или континеталя или даже бриджстоуна? Для финнов россия весомый рынок сбыта я считаю, и именно поэтому у нас так распиарена хаккапелита. А мишке и контику на рашку срать, и срать им на авторевю, которое хакку пиарит для россиян, или по крайней мере они не готовы башлять за "правильные" тесты.

Посмотрел обороты нокиан, реально на порядок меньше мишлена и в 20 раз меньше контика. И в 2 раза меньше Кумхо))) Бугага... Это я еще к кумхе ханкук не добавил, потому что вроде это одна компания, но не точно, в вики не написано.

#1365:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 01:56
Кто в культ финнов возводит? nea
#1366:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 02:04
Kirill111 писал(а):

Кто в культ финнов возводит? nea



С-саt))) А если остальные финнов лидерами не считают, значит тесты авторевю, которые ставят кумхо на слишком низкое место, а финнов на первое - необъективны, что и требовалось доказать.

Ты кстате давай про зимы корейские расшифруй, а то я не понял в чем различия их зим от наших зим.

Последний раз редактировалось: Turner (29 Сентября 2014 02:06), всего редактировалось 1 раз

#1367:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 02:05
Ну открой климат сеула и москвы и сравни Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Turner писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кто в культ финнов возводит? nea



С-саt))).

кто кто? facepalm

#1368:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 02:12
Kirill111 писал(а):

Ну открой климат сеула и москвы и сравни Pardon



Тоесть переходные, знакопеременные температуры зимой дальше от климата мск, нежели стабильно минусовой климат финнов? Каша, асфальд-лед, свежий снег на соплях - это ближе к сеулу чем к укатанным грейдером снего-ледяным полотнам скандинавии, где даже шипы не запрещены, так как до асфальта не чистят зимой...

Добавлено спустя 54 секунды:

Kirill111 писал(а):

Ну открой климат сеула и москвы и сравни Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Turner писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кто в культ финнов возводит? nea



С-саt))).

кто кто? facepalm



На драйве у него такое погоняло. МПС-оунер.

#1369:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 08:57
Turner писал(а):

ихние зимы?

а чё с евонными зимами ? 63

#1370:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 11:27
Санёг писал(а):

Turner писал(а):

ихние зимы?

а чё с евонными зимами ? 63


О, к тебе постепенно приходит грамотность. 63 Но приходит в каком-то отвратительном виде. 63

#1371:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 11:36
А я специально пишу так, не хочу из толпы выделяться, граммарнаци тут не любят.
#1372:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 11:50
Turner писал(а):

не хочу из толпы выделяться


Типа серой массой спокойнее жить?

#1373:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 11:58
-=GaLaN=- писал(а):

Turner писал(а):

не хочу из толпы выделяться


Типа серой массой спокойнее жить?



Да. Тут половина народа путаються))) где надо в глаголах "ь" ставить а где нет, а ты к "ихним" прикопался)))

#1374:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 12:19
Turner писал(а):

а ты к "ихним" прикопался


Не я. Хотя и мне глаза режет. Pardon

#1375:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 12:22
-=GaLaN=- писал(а):

Turner писал(а):

а ты к "ихним" прикопался


Не я. Хотя и мне глаза режет. Pardon



Так сильно как твоя люстра ничего не может глаза резать pst




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 55 из 98
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU