Опять самолет все... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1351:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 07:30
видео вскрытия оранжевых шаров уже выкладывали?
#1352:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 07:58
svarnoi писал(а):

Ребята, вы заметили такую вещь.Как падает очередной самолет так нам всякий раз реально пудрят мозги и чем дальше тем больше.


Информационная война идёт. Надо быть бдительным.

#1353:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 09:16
alexandro70 писал(а):

Женя писал(а):

Ещё на дне показали обломок фюзеляжа, который разорван розочкой и как бы много дырок сбоку


А можешь вспомнить,где видел?


Енто столь?

https://www.youtube.com/watch?v=jLYm1BtgfiA

#1354:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 09:40
OLEG_074 писал(а):

Dangerous писал(а):

OLEG_074 писал(а):

металл мягкий



На скока вода становицо мяхче а металл твёрже
если уронить бочку с 11600 м и со 150 м ?
supercool


Где то было про градации мягкости/твердости?


Кхе-кхе
Цитата:

Люблю смотреть передачу "Разрушители мифов". Молодцы ребята - записывают на видео практические эксперименты на различные темы.
Так вот, взялись они как то развенчать миф о том, что можно в воду упасть с высоты 150 метров и не разбиться, если раньше тебя на секунду упадёт какой то тяжёлый предмет и разрушит поверхностное натяжение воды.

Бросали они в воду манекен с привязанным к груди прибором, измеряющим перегрузку.
Полученные результаты экспериментаторов не обрадовали. Манекен без предмета бьётся об воду с перегружкой 240 g, а с предметом 214g.
При этом каждый раз, манекен буквально разрывало на части. Не помогал и мощный стальной каркас.


http://www.discovery.com/tv-shows/mythbusters/videos/hammer-jump-minimyth/

Последний раз редактировалось: Nekto (30 Декабря 2016 09:46), всего редактировалось 1 раз

#1355:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 09:46
Женя писал(а):

2 чёрных ящика практически не повреждены, а один очень сильно. Тоже совпадение

2 защищены от повреждений, а один - нет. Закономерность.
svarnoi писал(а):

Можно уже наперечислить смешные и нелепые несоответствия тиражируемые в СМИ

Можно. На то они и журналюги, а не журналисты.
А то, что заявили инвестигаторы - расшифрованные ланные с СОК (Средств ОБЪЕКТИВНОГО Контроля). Т.е. тор, что было на самом деле, а не высосано.

#1356:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 09:59
Во че попались - любителям "иномарок" и автоматики))) hehe

https://www.youtube.com/watch?v=eXXFSwIKw7g

Помнится у нашего Суперджета по рекламе тоже компьютер и джойстик... facepalm

#1357:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 10:16
pivinik
Что там тебе не понравилось?

#1358:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 10:17
Хватит спорить, ответ уже дал Лоза - эксперт по всему
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1247641681981175&id=100002060649390
Цитата:

Да что же это за напасть такая — комментаторы! Замучился удалять и банить. Уж как они меня только ни обозвали, какими только эпитетами ни наградили! Но я же сказал вчера — это лишь моё (!) частное мнение о катастрофе "Ту 154", основанное на жизненном опыте и анализе имеющейся в интернете информации. Какие претензии? По каким пунктам?
а) То, что в армейские чиновники зарабатывают на закупках (в том числе и закупках комплектующих), всем известно — Сердюков из-за этого был снят с должности министра обороны. О скандалах с заменой деталей самолётов писалось неоднократно.
б) Погода в Моздоке была такая же, как и в Сочи, то есть вполне нормальная, так зачем было менять маршрут, если не для того, чтобы заправить именно там, "где надо и чем надо"?
в) Манипуляции с ГСМ в армии, это вообще притча во языцех — каждый год склады горят и снаряды рвутся ещё и для для того, чтобы скрыть воровство и разбодяживание горюче-смазочных материалов. Мало того, в новом году тоже будут гореть. И даже всеми нами уважаемому Сергею Шойгу быстро с коррупцией в армии не справиться — система сильна и живуча.
г) Манёвр с разворотом при взлёте — стандартная процедура в сочинском аэропорту, но если кто-то объяснит, почему наши не взлетают по прямой — буду рад. Пока я слышал, что на то есть какой-то запрет от турок.
д) Подъёмной тяги для набора высоты в очередной раз не хватило, это вообще никто не отрицает.
ж) Когда по той же причине разбился самолёт с ярославским хоккейным "Локомотивом", обвинили пилота, который якобы во время взлёта что-то перепутал и не туда нажал — то есть нашли "стрелочника".
з) Комиссия армейская, значит, в ней все "свои". Как расследует дела армейская комиссия, мы знаем — своровавшая более миллиарда долларов Евгения Васильева не провела в колонии ни одного дня.
Так какие выводы я должен был сделать сидя на диване?
Что не так?


rlzz

#1359:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 10:23
Не отрицая говноситуации с враньём и стрелками, певун плота хочет технославы выражая свои общесловные высеры? Как всегда же кто главный виновник во всём он всё равно зассыт сказать.
#1360:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 10:24
BPSNSK писал(а):

Не отрицая говноситуации с враньём и стрелками, певун плота хочет технославы выражая свои общесловные высеры? Как всегда же кто главный виновник во всём он всё равно зассыт сказать.


Ну лоза какбэ пел про плот и еще он эксперт по всем вопросам - от куя до космического шатла, с его мнением нужно считаться rlzz

#1361:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 10:36
pivinik
Заметь,из 200 произведенных самолетов,за 10 лет эксплуатации,2 случая всего,все живы..

#1362:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 10:42
pivinik писал(а):

alexandro70 писал(а):

Женя писал(а):

Ещё на дне показали обломок фюзеляжа, который разорван розочкой и как бы много дырок сбоку


А можешь вспомнить,где видел?


Енто столь?

https://www.youtube.com/watch?v=jLYm1BtgfiA


Не. Это про двигатель.

#1363:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 10:50
Все ясно с теорией заговора.
Но слабовато. Я считаю следует также рассмотреть версию с участием Ктулху, Чужих и Нэсси.

#1364:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 11:01
svarnoi писал(а):

И высота не более 250 метров.Опять же военные скорректировали.


Не военные а эксперты.
Ждите результаты экспертной комиссии и не беснуйтесь.
Учишь, учишь доверять экспертам, а толку нет?
Всё тянете сюда из жёлтой прессы!

#1365:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 11:16
tvist писал(а):

Всё тянете сюда из жёлтой прессы!



А экперты тянут откуда, от людей ф чёрном, не?
supercool

#1366:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 11:29
Dangerous писал(а):

tvist писал(а):

Всё тянете сюда из жёлтой прессы!



А экперты тянут откуда, от людей ф чёрном, не?
supercool


Настоящие эксперты работают исключительно с фактами. И все гипотезы строят на них. И выводы делать не торопятся.
Просто экспертами СМИ называют кого ни попадя, лишь бы побыстрее сказать зрителю, жаждущему инфу, хоть что-нибудь. Иначе рейтинги упадут, никто с таким СМИ работать не захочет и ббала у него не будет.
А мы то всю инфу черпаем из СМИ, причем мы совсем не эксперты.

#1367:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 11:29
Если бы показали больше обломков, данные с радаров, запись переговоров, было бы намного более понятнее.
#1368:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 11:31
Женя писал(а):

Если бы показали больше обломков, данные с радаров, запись переговоров, было бы намного более понятнее.


Кому? Ты считаешь себя экспертом?

#1369:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 11:36
Nekto писал(а):


Кому? Ты считаешь себя экспертом?


Экспертом я себя не считаю, если ты это хочешь узнать.

#1370:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 11:43
Женя писал(а):

Nekto писал(а):


Кому? Ты считаешь себя экспертом?


Экспертом я себя не считаю, если ты это хочешь узнать.


Ну так и как ты что поймешь, "Если бы показали больше обломков, данные с радаров, запись переговоров"?
Народ сейчас делом занимается, а не фильмы для СМИ снимает.
Выложат обломки, расшифруют самописцы, сделают реконструкцию, погоняют ситуацию на тренажерах, а возможно и на реальных бортах.
Вот тогда и понятно все будет. И нам, на понятном нам языке все объяснят.
Смысла скрывать хоть что-нибудь я особо не вижу. Авиакатастрофа - штука случающаяся регулярно, к сожалению. И многие правила в РЛЭ пишутся кровью. Летает "Больших Тушек" еще много и причины аварии необходимо знать для предотвращения подобных случаев в будущем.
"Бритва Оккама" - штука весьма полезная. supercool

#1371:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 11:55
Nekto писал(а):

Женя писал(а):

Nekto писал(а):


Кому? Ты считаешь себя экспертом?


Экспертом я себя не считаю, если ты это хочешь узнать.


Ну так и как ты что поймешь, "Если бы показали больше обломков, данные с радаров, запись переговоров"?
Народ сейчас делом занимается, а не фильмы для СМИ снимает.
Выложат обломки, расшифруют самописцы, сделают реконструкцию, погоняют ситуацию на тренажерах, а возможно и на реальных бортах.
Вот тогда и понятно все будет. И нам, на понятном нам языке все объяснят.
Смысла скрывать хоть что-нибудь я особо не вижу. Авиакатастрофа - штука случающаяся регулярно, к сожалению. И многие правила в РЛЭ пишутся кровью. Летает "Больших Тушек" еще много и причины аварии необходимо знать для предотвращения подобных случаев в будущем.
"Бритва Оккама" - штука весьма полезная. supercool


Ну если взрыв или стреляли извне, по повреждениям даже не эксперту будет многое понятно, в большинстве. А если в купе с данными с радаров о скорости полета и снижения, да ещё и с записью взрыва... А по поводу народа, который делом занимается, так ему никто не мешает, пусть занимается. У них работа, а здесь форум... Насчёт скрывать чего либо, могу согласиться только с тем, что если не теракт, то скрывать из-за закрылков это или из-за топлива не будут. А вот если теракт, тут политический резонанс и т.д.

#1372:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:00
Женя писал(а):


Ну если взрыв или стреляли извне, по повреждениям даже не эксперту будет многое понятно, в большинстве. А если в купе с данными с радаров о скорости полета и снижения, да ещё и с записью взрыва... А по поводу народа, который делом занимается, так ему никто не мешает, пусть занимается. У нафиг работа, а здесь форум... Насчёт скрывать чего либо, могу согласиться только с тем, что если не теракт, то скрывать из-за закрылков это или из-за топлива не будут. А вот если теракт, тут политический резонанс и т.д.


Даже если теракт - смысла скрывать нет. Вон над Синаем рвануло, вначале тоже по СМИ отрицание теракта шло, потом набрали информации и сообщили причины. Ну и вывалили немного бомб на ИГИЛ. Какие проблемы это принесло?
Сейчас на взрыв никак не похоже. Если и была диверсия, то "механическая", то есть (открутил/заткнул). А это точно даже и эксперт сразу по "внешнему виду обломков" не определит.
Так что подождем недельки 2.

#1373:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:09
BPSNSK писал(а):

pivinik
Что там тебе не понравилось?


58 сообщений в минуту или за какое время там им насыпали!? - пока просто все прочтешь уже десять раз похоронят))) ну я ваще не представляю как джойстиком можно будет "поймать" самолёт, если вдруг его начнёт резко колбасит!? Да ещё там левой рукой у главного пилота! facepalm
Это только для программеров гууд - снимать и читать логи hehe

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

alexandro70 писал(а):

pivinik
Заметь,из 200 произведенных самолетов,за 10 лет эксплуатации,2 случая всего,все живы..


Вот когда как ТУ-154 "стукнет полтинник" с момента начала производства, вот тогда и надо будет сравнивать Pardon

Последний раз редактировалось: pivinik (30 Декабря 2016 12:14), всего редактировалось 1 раз

#1374:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:14
svarnoi писал(а):

Через подконтрольные СМИ вливается в уши откровенная брехня и напускаетя облака мути.Можно уже наперечислить смешные и нелепые несоответствия тиражируемые в СМИ
1. Изначально Сообщали от том что самолет пропал с радаров через 20 минут полета.Потом цифра из уст военных уменьшилась до 5 минут потом до якобы полутора(с момента отрыва от ВПП до разворота вправо и падения.Теперь уменьшилась до примерно до 40 ...50 секунд
2. Скорость в момент соударения с гладью моря .Сообщалось совершенно достоверная скорость 510км/ч .Выносилоь даже в заголовки.Теперь же скорость 350 км час называется максимальной которую смог развить самолет и при крушении она была очевидно еще меньше. И высота не более 250 метров.Опять же военные скорректировали.
3.Полная длина с хвостовым оперением около 48 метров. И тут нам сообщают что найден крупный обломок на дне длиной более 60 метров.
Чей это обломок такой нашли водолазы?
Ребята, вы заметили такую вещь.Как падает очередной самолет так нам всякий раз реально пудрят мозги и чем дальше тем больше.Нас тут реально держат за дебилов и за папуасов.То что ясно наверняка-не видать нам истинной картины происходящего.Дойдут до того что летчики будут у них обдолбаными дебилами и дегенератами,хотя это древнее как г0вна мамонта дерьмо давно должно быть переплавлено на алюминиевую фольгу для чудо-светодиодов Чубайса

facepalm Ты считаешь, что этим кто-то управляет? facepalm В конце 80-х вы требовали независимые СМИ. Добились, получили что хотели, а все до сих пор не можете понять, что независимых СМИ в принципе не может быть.
А если у них много хозяев, то правдивой информации не может быть по определению. В этой ситуации правду надо уметь вычленять по крупинкам. Спокойно и невозмутимо.
Очень живо тебя представляю в толпе того "народа", который осуждал дедушку с мальчиком и ослом. Wink Как бы они не садились, все не так. Где это видано! Где это слыхано!
За дебилов и папуасов вы сами себя держите. И уж точно не вашего ума дело, когда утилизировать годные еще Ту-шки.

#1375:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:18
Nekto писал(а):

Даже если теракт - смысла скрывать нет.


Тут не совсем согласен. Обывательски вроде, да. Более того, воюем с мусульманами давно, а терактов долго небыло. Но есть большая политика...

Nekto писал(а):

Вон над Синаем рвануло, вначале тоже по СМИ отрицание теракта шло


В этот раз пока тоже отрицание теракта....

Nekto писал(а):

Сейчас на взрыв никак не похоже.


А сложно сказать, похоже или нет, так как не обнародованы обломки, переговоры, радары. Но по скоротечности падения и количеству обломков, очень похоже.

Nekto писал(а):

Если и была диверсия, то "механическая


Механическая в части открутил-закрутил, не факт. Так как при этом самолет бы то же упал, но падал дольше. А вот механическая с каким-нибудь беспилотником, например, это вполне. Но что то большое должно быть, даже представить не могу что




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 55 из 67
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU