Выбор автомобиля на смену Туарегу. Фото авто стр 9 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1351:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:13
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Кстати интересная аналогия, с хрена ли выращенное на народной земле не является государственным supercool
А продают это за деньги те, кто вырастил...



а что сеого вырастил газ?



Открыл месторождение.
Так лучше?



ну я счас открою что рядом с твоей квартирой стоит рр спорт
он мой теперь?
а еще у тебя в одежде или портфеле есть бумажник
тоже могу забрать?

#1352:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:13
Серго К. писал(а):

А у тебя тупо выращивать.

Для того, чтобы нефть и газ добывать надо


тут ключевый слова добывать и выращивать. И это большая разница. Нефть и газ это прдукты природного просихождения. Они возникли без чьего либо участия. Никто не вкладывал денег чтобы газ и нефть образовались. Это природные ресурсы. Зерно это не природный ресурс

#1353:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:13
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

построили при ссср



А то, что не при СССР?



то на территории ссср

#1354:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:14
Ёхан Палыч писал(а):

Серго К. писал(а):


Для того, чтобы нефть и газ добывать надо тоже зерно оборудование, материалы и все остальное купить, а только потом добывать.


Ты ещё про геологоразведку забыл упомянуть и оценку запасов, что тоже денег стоит неипических



в моей области всё построено при ссср и разведано - сейчас только уточняют оценку разведаного сколько вешать в граммах. Pardon

#1355:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:15
Бомбовоз писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Нефть и газ разведали, построили инфраструктуру для добычи и транспортировки, и качают.
На каком именно этапе интересно тут пристроиться? На этапе открывания крана? Wink



почти все месторождения разведаны и построены в ссср - пристоильщики тупо качают что строили деды, а убытки покрывает бюджет - как за закопанный на дне чёрного моря южный поток Pardon


А в южный поток на дне моря кто по твоему деньги вваливал и убытки в итоге понёс, государство? Или таки газпром?

#1356:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:16
а еще мне нравятся как сергоки пытаются построить 20 потоков
чтоп как можно больше запасов распродать
видать чтоп подавиться баблом
обкрадывая и потомков у которых они воруюют запасы

#1357:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:17
Ёхан Палыч писал(а):

Серго К. писал(а):


Для того, чтобы нефть и газ добывать надо тоже зерно оборудование, материалы и все остальное купить, а только потом добывать.


Ты ещё про геологоразведку забыл упомянуть и оценку запасов, что тоже денег стоит неипических

государство дает контракт на добычу и разведку нефти. Частная компания разведает и долбывает. Вся выручка от нефти капает на счет государства. Так как НЕФТЬ государственная.
зА оказанные услуги по добыче и разведке нефти и газа государство платит частной компании по договору.
Привожу аналогию.
Я заказчик.
Я нанимаю технику они мне сеют и пашут. Зерно семена мои. Они мне сеют, они мне убирают. Убранное зерно МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
Посев, обработка, уборка стоят денег. Техника стоит денег. Я оплачиваю услуги тем кто это все это сделал по договору.
НО еще раз уточню зерно они себе не присваивают

#1358:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:18
Про вселенскую несправедливость поговорили, что с дорогим автомобилем борцы за справедливость предложат сделать?
а) абасцать и сжечь
б) национализировать и поделить
в) оставить владельцу - пусть наслаждаецца

#1359:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:18
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Кстати интересная аналогия, с хрена ли выращенное на народной земле не является государственным supercool
А продают это за деньги те, кто вырастил...



а что сеого вырастил газ?



Открыл месторождение.
Так лучше?



ну я счас открою что рядом с твоей квартирой стоит рр спорт
он мой теперь?
а еще у тебя в одежде или портфеле есть бумажник
тоже могу забрать?


Нет. По аналогии с нефтью - его еще надо добыть Razz

#1360:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:18
[quote="Ёхан Палыч"]
газпром а компенсировало гос-во - кури сосанкции против дерипаски Pardon

а про потоки вообще смешно - мы туркам и всяким бангладешам станции строим а потом го-во долги прощает facepalm

#1361:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:18
Бомбовоз писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Серго К. писал(а):


Для того, чтобы нефть и газ добывать надо тоже зерно оборудование, материалы и все остальное купить, а только потом добывать.


Ты ещё про геологоразведку забыл упомянуть и оценку запасов, что тоже денег стоит неипических



в моей области всё построено при ссср и разведано - сейчас только уточняют оценку разведаного сколько вешать в граммах. Pardon


Какая разница когда и что построено. Нефть и газ это собственность государства. Национальное достояние.

#1362:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:21
SDRIVER
Есть нюансы, газпром не частная лавочка, а компания, контролируемая государством. У государства акции газпрома.
В целом логика понятна. Непонятно только, кому принадлежит выкачанная нефть, если компания по сути государственная Pardon

Добавлено спустя 57 секунд:

Бомбовоз
Дерипаска к газпрому отношения не имеет, а чтобы газпрому что то компенсировали - не припоминаю.... мож пруф?

#1363:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:24
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

построили при ссср



А то, что не при СССР?



то на территории ссср



А не на территории СССР?

Надоело.

Рассказывай о своих достижениях и успехах. Говорят вашего главного архитектора посадили?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

SDRIVER писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Серго К. писал(а):


Для того, чтобы нефть и газ добывать надо тоже зерно оборудование, материалы и все остальное купить, а только потом добывать.


Ты ещё про геологоразведку забыл упомянуть и оценку запасов, что тоже денег стоит неипических

государство дает контракт на добычу и разведку нефти. Частная компания разведает и долбывает. Вся выручка от нефти капает на счет государства. Так как НЕФТЬ государственная.
зА оказанные услуги по добыче и разведке нефти и газа государство платит частной компании по договору.
Привожу аналогию.
Я заказчик.
Я нанимаю технику они мне сеют и пашут. Зерно семена мои. Они мне сеют, они мне убирают. Убранное зерно МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
Посев, обработка, уборка стоят денег. Техника стоит денег. Я оплачиваю услуги тем кто это все это сделал по договору.
НО еще раз уточню зерно они себе не присваивают



Зерно золотым будет.
Это как с вопросом по импортозамещению - можно ли заместить эквадорские бананы российскими?
Можно. Но стоить они будут ну очень дорого.

#1364:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:28
SDRIVER писал(а):

Вся выручка от нефти капает на счет государства.



так выручка газпрома идет акционерам, а крупнейший акционер - государство, та часть акций, что не принадлежит государству свободно обращается на фондовом рынке, кстати можешь сам купить акции газпрома и получать дивиденды Pardon

https://ru.investing.com/equities/gazprom_rts

вон пожалуйста, по 155 руб отдают gpn

#1365:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:28
Tony999io писал(а):

а еще мне нравятся как сергоки пытаются построить 20 потоков
чтоп как можно больше запасов распродать
видать чтоп подавиться баблом
обкрадывая и потомков у которых они воруюют запасы



Какое я имею отношение к строительству?
И хватит врать про обкрадывание потомков и воровство запасов.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Родилась хорошая идея!
Кроме кнопки игнор предоставить авторам тем возможность модерировать их самостоятельно и удалять посты не имеющие отношение к теме. Good

#1366:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:31
Tony999io писал(а):

а еще мне нравятся как сергоки пытаются построить 20 потоков
чтоп как можно больше запасов распродать
видать чтоп подавиться баблом
обкрадывая и потомков у которых они воруюют запасы



Нефть и пердяча жижа - это чтобы сейчас нормально перекантовацца, потомки что-нибудь придумают - до второй половины 19 века вполне себе жили без этих двух горючих субстанций supercool

#1367:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:36
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

а еще мне нравятся как сергоки пытаются построить 20 потоков
чтоп как можно больше запасов распродать
видать чтоп подавиться баблом
обкрадывая и потомков у которых они воруюют запасы



Какое я имею отношение к строительству?
И хватит врать про обкрадывание потомков и воровство запасов.



те как граммотой козырять от компании ты к ней имеешь отношение
а как компания строит потоки
ты к ней не имеешь отношение

о5 заскользил.
и что значит врать
я тебе прямым текстом говорю
что ты как сотрудник газпрома жируешь за счет народного достояния.

Добавлено спустя 48 секунд:

802 писал(а):

Tony999io писал(а):

а еще мне нравятся как сергоки пытаются построить 20 потоков
чтоп как можно больше запасов распродать
видать чтоп подавиться баблом
обкрадывая и потомков у которых они воруюют запасы



Нефть и пердяча жижа - это чтобы сейчас нормально перекантовацца,



кому перекантоваться?
бомбовозу
или серго

#1368:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:38
Ёхан Палыч писал(а):

Серго К. писал(а):


Для того, чтобы нефть и газ добывать надо тоже зерно оборудование, материалы и все остальное купить, а только потом добывать.


Ты ещё про геологоразведку забыл упомянуть и оценку запасов, что тоже денег стоит неипических


Все разведано еще при СССР, а частные нефтяные конторы при РФ тупо выкупили/украли материалы из геолфондов.

#1369:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:39
Серго К. писал(а):


Родилась хорошая идея!
Кроме кнопки игнор предоставить авторам тем возможность модерировать их самостоятельно и удалять посты не имеющие отношение к теме. Good



купи домен
создай форум
и там все твои фантазии воплотятся в жизнь.

#1370:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:46
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):


Родилась хорошая идея!
Кроме кнопки игнор предоставить авторам тем возможность модерировать их самостоятельно и удалять посты не имеющие отношение к теме. Good



купи домен



Я подумаю над этим предложением Wink

#1371:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:47
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):


Родилась хорошая идея!
Кроме кнопки игнор предоставить авторам тем возможность модерировать их самостоятельно и удалять посты не имеющие отношение к теме. Good



купи домен
создай форум
и там все твои фантазии воплотятся в жизнь.


ТС придумал, как ему уходить от неудобных вопросов. А то слишком уж много оставил без ответа. Трепло-с... Выражаясь словами самого ТСа Pardon

#1372:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:49
SDRIVER писал(а):

Частная компания разведает и долбывает. Вся выручка от нефти капает на счет государства. Так как НЕФТЬ государственная.



И что есть реальная уверенность в дальнейшем справедливом распределении этих денег? pst

Глубоко все таки у многих сидит вот это "отнять и поделить"
По "справедливости" поделить, справедливыми людьми pst

#1373:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:50
я точно Миллеру пошлю ссылку на эту тему. Мол зырь, Лелик, чем твои топы занимаются, сруться с городскими сумасшедшими...
Но могу и передумать, небезвозмездно, конешно, цена обсуждаема, торг исключен

#1374:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:55
Илья В. писал(а):

Глубоко все таки у многих сидит вот это "отнять и поделить"


что значит отнять, никто ни у кого не отнимает.
Илья В. писал(а):

И что есть реальная уверенность в дальнейшем справедливом распределении этих денег?


деньги в бюджет пойдут

#1375:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 16:56
SDRIVER писал(а):

Частные компании добыли и продали на рынке, всю выручку сдали государству. Государство заплатило им за услуги.


Вопросы про лоббирование и плюсы перекрёстного владения ты не заметил, но ладно Smile А частные компании они как? Без прибыли работают, без накладных расходов, без амортизации и т.д.? Глава компании там не те же деньги, что Сечин с Миллером получает, а скромненько за 100 тыс. деревянных трудится? И персонал за 10-12 как любимый учитель Бомбовоза? В чём разница то принципиальная и какова предполагаемая выгода? И как ваще люди радеющие за коммунизм всерьёз могут предлагать взять и отдать стратегический вопрос в иностранные руки? facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 55 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU