ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1376:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 14:16
lenin113
а в каком сервисе был?
я бы наверное щас приороподвеску замутил, а то жена жалуеца что жестко перед СС-20 "комфорт" зад СС-20 "шоссе" не комильфо что разные, но одинаковых перед-зад в тот момент не было а ехать надо было, да и дорогие они я считаю неоправданно..

#1377:  Автор: lenin113Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 16:42
В сервисе на суворова, между гагарина и ленинградской. А чем подвеска от приоры отличается от нашей ?
#1378:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 17:20
Парни, а как вы затягиваете нижнее крепление заднего аммортизатора?

За болт как - то неудобно тянуть. Нельзя его перевернуть в обратном направлении?

#1379:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 18:12
Только сегодня амо задние менял! Все открутилось-закрутилось-затянулось без проблем. На фото вообще ничего не понятно: с какой стороны снято и левый или правый? Pardon А болт по-моему только с одной стороны влазит
#1380:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 18:33
PiraTT писал(а):

На фото вообще ничего не понятно


Чего непонятно? Заднее левое колесо. На рисунке все прекрасно видно, что слева стоит колесо, крепление амортизатора заднее..., незнаю все нормально видно.
PiraTT писал(а):

А болт по-моему только с одной стороны влазит


Да, я вот тоже теперь допетрил, что его с др. стороны просто не воткнешь.

#1381:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 20:06
Сергио
ключ накидной на непомню скока на гайку
а на болт головку и двумяруками до усрачки )

#1382:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 20:28
Собираюсь менять передние стойки с на d3se и опоры на асоми. Какие посоветуете пружины под эту комбинацию? Что еще стоит докупить: пыльники, отбойники? Или старые сгодятся?
#1383:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 20:44
x-soft писал(а):

Сергио
ключ накидной на непомню скока на гайку
а на болт головку и двумяруками до усрачки )

На 19 вроде. На болт ключ накидной подлинее или головку и прокручивая болт упираешь ключ в балку. Потом ключем рожковым (накидной не влез) затягиваешь гайку

#1384:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 07:23
SLAM писал(а):

Какие посоветуете пружины под эту комбинацию?


имхо стоковые.

SLAM писал(а):

Что еще стоит докупить: пыльники, отбойники? Или старые сгодятся?


смотреть по состоянию.

#1385:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 09:33
Форумчане, еще один вопросик.
После замены передней подвески: Стаканы, патроны, пружины, опоры, рул. наконечники, шаровые, стойки стаб, перед авто имеет разную высоту, т.е. Измеряем рулеткой с левой стороны, от середины передний ступицы до начала крыла. Имеем 37см, а с правой стороны 38см, вобщем разница 1 см. После сборки подвески я сразу померял рулеткой, эта разница была, но я подумал, поезжу, может все выровняется, но как вижу что нет. Собственно вопрос, в чем я накосячил при установке передней подвески? Может с пружинами косяк? Может в чашку неровно встала? Может такое быть?
Всем спасибо!

Последний раз редактировалось: Сергио (27 Сентября 2009 20:15), всего редактировалось 1 раз

#1386:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 19:46
Сергио писал(а):

Измеряем рулеткой с левой стороны, от середины передний ступицы до начала крыла. Имеем 37мм, а с правой стороны 38мм, вобщем разница 1 см. После сборки подвески я сразу померял рулеткой, эта разница была, но я подумал, поезжу, может все выровняется, но как вижу что нет. Собственно вопрос, в чем я накосячил при установке передней подвески? Может с пружинами косяк? Может в чашку неровно встала? Может такое быть?


а пол ровный по уровню ? и левая и правая сторона одинаково весит ?
ИМХО не париться

#1387:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 20:21
x-soft писал(а):

а пол ровный по уровню


Да ровный, да не в этом дело, в разных местах замерял.
x-soft писал(а):

ИМХО не париться


Просто я и задние аммо менял, там все ровно стоит, с двух сторон.

#1388:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 20:43
Сергио
а что за пружины?

#1389:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 22:00
Доброго времени суток ув Форумчане, прочитал от корки до корки, особенно улыбнуло ROFL , перепалка по поводу люфта штока амортов, вопрос у меня банальный до немогу, до этого стояло масло боже пред, каяба зад, машина была оч комфортна, но пришло время, зад каяба не подводил а вод боже после 30000 начало хрустеть при вывороте руля на месте , поперечный люфт ROFL , всего на них 80000, общий пробег 180000, сейчас взял бильштайн b4, жестко пипец, ноэто пол беды, зад как погремушка, а перед на одбой дубасит, что канава, что лежак, хочу комфорт, могу взять у себя в магазине каяба и газ и масло по закупке 2005 года, есть делфи, назад нужно брать у поставщиков, каяба 45$, остальное дороже, из дешового бильштайн Smile масло, сааз и скопин, все вроде, денег щас как у студента, но дерьма уже наелся, хватит, Что посоветуете bboyan
#1390:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 23:38
Realmatroskin писал(а):

Сергио

а что за пружины?


Realmatroskin
Пружины и зад и перед Килен черные

#1391:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 23:45
мягче скопино ничего нет. Good
но про их ходимость - всё знают. nea

#1392:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:33
[Fred]
70 тысяч прошел - даже нет следов поттеков.
Думаю, к 90 тысячам появятся.

Помнится, два года назад все пищали от sachs advantage.
Думал купить впрок набор - а в магазинах нема.
Сняли с производства???

#1393:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:51
ruslim писал(а):

есть делфи

Наверное Демфи.
Поставил недавно на перед Demfi стандарт. На любых колдобинах нигде ничего не гремит, достаточно мягко, но не кисель. Впечатления положительные. Родственник на девятку поставил тоже. Тоже доволен. У меня пока стоят около месяца у него около трех. Так что о надежности судить рано.

#1394:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:53
bxmax писал(а):

нигде ничего не гремит


Кроме салона разумеется Smile

#1395:  Автор: RED_iskaОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:38
Здрасте всем.
Месяц назад купил на перед Дамп d3 . Купил у официального дилера. Когда забирал аморты продавец мне перед упаковкой в коробку как он сказал прокачал. Это заключалось в том что он шток продавил в низ своим весом и давал ему самому свободно вылезти обратно. Меня это удивило. По смыслу шток у амортизатора должен и на сжатие и на отбой (разжатие) перемешаться с усилием. Но думаю человек знает свою работу наверное так и должно быть. Может это пока они новые так себя ведут. В гараже проделал то же самое. Продавливались с усилием а обратно шток медленно вылазил сам.
Поставил в машину вместе с новыми опорами фирмы СИТЭК (от стока не отличаются). Кароче при езде на отбой очень сильно гремит на любых кочках. Даже по звуку можно точно сказать шуршавость покрытия дороги. Думал может это апоры, как здесь писали, но это происходит на больших кочках. А у меня шум и удары на любой величины неровности. Если это брак то почему сразу обе и почему продавец сам в этом не разобрался? Щас ночью похолодания бывают. Так вот рано утром из гаража выезжаем едем и первые пять минут тишина от колёс, пока видимо аморты немного не прогреются и тогда стуки постепенно возвращаются. Вопрос, в чём причина? Действительно это заводской брак, поменяют мне их без видимых повреждениях амортов?

#1396:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:55
RED_iska, это газ-масло так себя ведёт.
А чтобы прокачать аморты надо было раз 30 продавить шток вниз и руками вытянуть вверх преодолевая сопротивление амортизатора.

Это не брак.
Надо было тебе ставить масло.

#1397:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 12:00
есть делфи

Наверное Демфи.

Если правильно то DELPHI

#1398:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 09:40
RED_iska писал(а):

Здрасте всем.

Поставил в машину вместе с новыми опорами фирмы СИТЭК (от стока не отличаются). Кароче при езде на отбой очень сильно гремит на любых кочках. Даже по звуку можно точно сказать шуршавость покрытия дороги. Думал может это апоры, как здесь писали, но это происходит на больших кочках. А у меня шум и удары на любой величины неровности. Если это брак то почему сразу обе и почему продавец сам в этом не разобрался? Щас ночью похолодания бывают. Так вот рано утром из гаража выезжаем едем и первые пять минут тишина от колёс, пока видимо аморты немного не прогреются и тогда стуки постепенно возвращаются. Вопрос, в чём причина? Действительно это заводской брак, поменяют мне их без видимых повреждениях амортов?



У меня второй комплект аммо DAMP - ничего подобного не было ни на одном из них. Либо это проблемы сборки при монтаже аммо, либо проблема опор, либо есть еще какие-то неисправности на авто.

#1399:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 09:49
Военный писал(а):

У меня второй комплект аммо DAMP - ничего подобного не было ни на одном из них. Либо это проблемы сборки при монтаже аммо, либо проблема опор, либо есть еще какие-то неисправности на авто.


+1000
Все точно так же.

#1400:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 09:50
ruslim писал(а):

есть делфи

Наверное Демфи.

Если правильно то DELPHI


pst Delphi - это язык программирования, а амортизаторы demfi.
http://www.demfi.ru/
http://demfi.ru/ProductDetails.aspx?productID=3

Последний раз редактировалось: bxmax (29 Сентября 2009 09:58), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 56 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU