Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1376:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 15:55
Я лично к государству без претензий,какое есть,если кого не устраивает,а душит мания величия так рискни продасться иноземцам,думаю результат не порадует,вывод понятен?
#1377:  Автор: Валик СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 02:36
чтить и поддерживать политику государства я не обязан.
luch, а ты что сделал для величия России? Купил ржавый патриот?

а еще не очень понятно, причем тут политика государства и автоваз.

#1378:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 04:52
luch писал(а):

Политику государства обязаны чтить и поддерживать!


Спакуха! Причем здесь политика государства и коммерческая организация? Коли политика государства, тогда завод - национализировать, тачки инвалидам, малоимущим и прочей братии - в треть цены и т.п. Плюс, не забывайте, есть такая категория "Легитимность". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C Почитайте и поймите. Только от того, что вас большинство, не дает вам право сгноить на ДВ меня и моих детей. Я здесь родился, вырос, детей родил, отца похоронил и никуда отсюда не поеду. Надо будет - возьму свой карабин и буду воевать за свой кусок мерзлоты. А пока новый ВАЗ не станет таким же как новая Тойота - засуньте его знаете куда? В Германию. У них там, видимо тоже, проблемы с нормальными автомобилями.
P.S. На днях смотрю едет какой-то странный Platz. Думаю, мож какая новая мазда-автозам... Ё! Оказалась Калиной! Дык она ж маленькая! Вы вот ЭТО собрались в ГИБДД поставлять? Вы ГАИшника на ДВ в полном зимнем обмундировании видели? Их туда влезет ровно полтора штуки. А нарушителя куда, чтоб в трубку дуть?

#1379:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 04:54
luch
Земляк, не утруждайся разговорами с невменяемыми.

Тема уже падает в "помойку", не трать нервы на насекомых Smile

#1380:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 05:08
Теперь про Патриот. Поскольку я не отказываюсь от своих слов по приобретению этого счастья, прорабатываю вопросы. Во-первых, нормального владельца Патриота на ДВ я пока не нашел. Все, кто брал - сбагрили и плюются, но для меня это не показатель. Однако, вот что удалось накопать:
1. Качество кузовных швов по сравнению с японскими не лезет ни в какие ворота. Зазоры - на китайцах такое надо поискать.
2. Проводка чудо. Как была - такая и осталась. Что такое проблемы с проводкой в японском автомобиле никто не знает по 20 лет эксплуатации.
3. При слове Bosch знакомых электриков начинает потряхивать. Никакого оборудования, сканнеров и прочая у нас тут нет (понятно, что нет их для русского чуда), ремонтопригодность блоков очень низкая.
4. Бензонасос меняют все раз в полгода. Новый стоит 5000 р. (Фигасе! У меня оригинальный плунжер на 1HZ стОит таких же денег)
5. Любое вмешательство в Bosch (а без оного УАЗПатр ездить не может) заканчивается расходом в 20 л/100 км на ХХ.

#1381:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 05:14
И вот появилось у нас, у патриотично настроенных джиперов дальнего востока такое предложение: не мог бы УАЗ-Авто доставить к нам на ДВ свои патриоты БЕЗ двигателя, БЕЗ коробки/раздатки, БЕЗ Bosch - электроники. Мы уж тут что-нть от сурфа (2LTE или 3L) от бедности своей впежим да хоть как-то поездим. Сколько будет стоить такое авто?
#1382:  Автор: bh5Откуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 05:26
Buddu писал(а):

УАЗ-Авто доставить к нам на ДВ свои патриоты БЕЗ двигателя, БЕЗ коробки/раздатки, БЕЗ Bosch - электроники. Мы уж тут что-нть от сурфа (2LTE или 3L) от бедности своей впежим да хоть как-то поездим


а я уж и название придумал "УАЗ-Химера"
Цитата:

Химе́ра (греч. Χίμαιρα, «коза») — в греческой мифологии [1] чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом дракона; порождение Тифона и Ехидны [2]. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная мечта; либо нечто странное, причудливое.


#1383:  Автор: Валик СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 06:01
Кот Матроскин писал(а):

luch
Земляк, не утруждайся разговорами с невменяемыми.

Тема уже падает в "помойку", не трать нервы на насекомых Smile



и действительно. зачем невменяемым продукция автоваза? вся Россия ездиет и не плюется. А тут какой-то дв запротестовал. Не надо. оставьте эти тазики себе. Нам и на ржавом японском автохламе удобно. Зачем нам новое?!

На том и порешили, не надо возвращать Ладу на восток. переживем.

#1384:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 06:20
Бензонасос даже унас,где цены не подарок стоит 1500импорт,к примеру.кто-то из вас-светлых голов,суперчеловекофф,искатьт в падлу,хвалился что имел говна прульного аж 40 штук,поясните плиз какокго куя он их менял кажный месяц-три от заепатого качества и надёги чтоли.Про электропроблемы даже говорить не буду-етого вал,особенно после дтп и утоплеников,а ето большинство вашего гумна,какие проблемы на наших? с какими бошами,хоть слегка то нуно знать что есть в машине и на кой,если можешь долбить по клаве сам, а не просишь кого то и установить прогу и сделать шнур для диагнозы можно без проблем,только ето на 99,99% не пригодится,короче детский лепет.
#1385:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 06:25
Земляки, Дальневосточники! Да ведите же себя достойно, мы ведь единственные в стране, кто знает каким должен быть современный автомобиль. Что ж вы до брани опускаетесь? Здесь спрашивают как вернуть РосАвтоПром на Восток, так давайте предложим РЕАЛЬНО осуществимые вещи, коли России без этого невмоготу. На сегодня прозвучало несколько вполне вменяемых вещей:
1. Производство автомобилей с одинаковым качеством и техническими характеристиками с аналогичными по классу японскими автомобилями.
2. Разрешение на беспошлинный ввоз любого иностранного автомобиля при приобретении гражданином отечественного.
3. Поставка на ДВ автомобилей специальной комплектации (напр. Патриот без мотора, коробки/раздатки, и сопутствующей им электроники).

Что еще?

#1386:  Автор: Валик СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 06:39
Да пусть хотя бы качество поднимут. чтоб в ней ехать было не очень страшно...
#1387:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 06:47
luch, хоть, судя по написанному тобой, ты слабовменяемый человек, я тебе отвечу.
я могу пересыпать любую тачку от бинта до ваты. и занимался этим с 14 лет до 26. а теперь не хочу. просто не хочу и абзац. и не желаю искать в интернете что там могут быть за проблемы в каком-то блоке. потому что первые 150-250 тысяч пробега ничего кроме плановых замен в нормально эксплуатируемом автомобиле быть не должно.
что касается замены автомобилей... тебе этого не понять. ты покупаешь машину и начинаешь заниматься улучшайзингом, потому что у тебя выбора нет. если меня перестает устраивать тачка, я просто ее меняю. я поменял BJ73 на BJ74 потому что захотел турбину и автомат. а потом поменял BJ74 на HZJ80 потому что подросли дети, а в нем больше места. все прекрасно ездят до сих пор.
у меня есть скала ER34 RB25DE и мне хватает. а если не хватит, то я продам ее и куплю такую же с RB25DET. а захочу и полоприводную куплю. а совсем дуркану - так и на GTR замахнусь. захочу 2 двери, захочу - 4. захочу 2х литровый простой атмосферный мотор - пожалуйста, а такой же, но с турбиной? вэлкам. а с МКПП? невопрос. а автомат простой? нате! а чтоб "типтроник" и кнопки на руле? ЧТО УГОДНО! мальчик, и это в рамках одной модели. понимаешь как вы выглядите в наших глазах со своим убожеством на базе 2110 хвастаясь цветом и какими-то неведомыми прошивками 20ти летнего говна? хочешь своей девочке купить красный Витц? а хочешь, такой же, но с начинкой от TRD? когда автопроизводитель любит и ценит своих клиентов он предлагает все что угодно. за деньги. АвтоВАЗ любит только деньги. а на клиентов он положил. поэтому ДВ торжественно кладет в ответ на ВАЗ и все его потуги (пока кладет, а мы люди хоть и суровые, но мирные, как только к нам лицом - так и мы с удовольствием).

#1388:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 07:06
Buddu писал(а):

luch, хоть, судя по написанному тобой, ты слабовменяемый человек, я тебе отвечу.
я могу пересыпать любую тачку от бинта до ваты. и занимался этим с 14 лет до 26. а теперь не хочу. просто не хочу и абзац. и не желаю искать в интернете что там могут быть за проблемы в каком-то блоке. потому что первые 150-250 тысяч пробега ничего кроме плановых замен в нормально эксплуатируемом автомобиле быть не должно.
что касается замены автомобилей... тебе этого не понять. ты покупаешь машину и начинаешь заниматься улучшайзингом, потому что у тебя выбора нет. если меня перестает устраивать тачка, я просто ее меняю. я поменял BJ73 на BJ74 потому что захотел турбину и автомат. а потом поменял BJ74 на HZJ80 потому что подросли дети, а в нем больше места. все прекрасно ездят до сих пор.
у меня есть скала ER34 RB25DE и мне хватает. а если не хватит, то я продам ее и куплю такую же с RB25DET. а захочу и полоприводную куплю. а совсем дуркану - так и на GTR замахнусь. захочу 2 двери, захочу - 4. захочу 2х литровый простой атмосферный мотор - пожалуйста, а такой же, но с турбиной? вэлкам. а с МКПП? невопрос. а автомат простой? нате! а чтоб "типтроник" и кнопки на руле? ЧТО УГОДНО! мальчик, и это в рамках одной модели. понимаешь как вы выглядите в наших глазах со своим убожеством на базе 2110 хвастаясь цветом и какими-то неведомыми прошивками 20ти летнего говна? хочешь своей девочке купить красный Витц? а хочешь, такой же, но с начинкой от TRD? когда автопроизводитель любит и ценит своих клиентов он предлагает все что угодно. за деньги. АвтоВАЗ любит только деньги. а на клиентов он положил. поэтому ДВ торжественно кладет в ответ на ВАЗ и все его потуги (пока кладет, а мы люди хоть и суровые, но мирные, как только к нам лицом - так и мы с удовольствием).


я даж дополнить не смог ни чего, ЗАЧЕТ !

#1389:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 07:08
хотя нет, меняем машины не птму что ломаются, а потому что много всего и хочется на всем попробовать. 1G менял на RB20, так чисто кто кого ?
#1390:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 07:40
Хочу то,захочу ето,не захочу ваще...- какойто больной бред,у меня НЕТ ПРОБЛЕМ и 97%населения,думаю тоже,и не давать вам жировать,скупая ваще прульное гумнище нам ето повышение пошлин также посодействовало,а плевать и сцать против ветра не благодарное занятие,не стоило начинать даже вам.
#1391:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 07:49
Вот я такой автомобилист, и все автомобилисты вокруг меня такие. Мы привыкли жить среди доступных и КАЧЕСТВЕННЫХ автомобилей несмотря на то, что у них руль в бардачке. Теперь появляется какой-то товарищ и говорит: "Чуваки, япономобилям нет, потому что это экономический урон стране!" Чуваки взялись за калькуляторы, посчитали, видят - нифига подобного. Более того, вот как назвать решением добавить к пошлине 5000 евро за мотоциклетную раму или раму квадрика? Резонный вопрос: какого хрена?
А если мне кто-то начнет говорить, что, дескать, кто вам запрещает - покупайте, я вам отвечу: в Китае тоже никто не запрещает ввоз, пошлина 100%. И еще несколько лет назад увидеть иномарку в Китае было чудом. НО! Прям на моих глазах Китайцы ТАК растут в части автопрома, что пока мы добьем свои ПРульки - они выйдут на уровень современных корейцев стопудово. А это все одно гроб РосАвтоПрому как не крути. Только вот иностранные заводы, которые на нашей территории, глядя на то отечественное убожество, которое радостно хавает ртом и жопой местный электорат уже не будут тянуть свои тачки до мирового уровня. Зачем? Если в этой стране готовы покупать клон копейки, то о каком передовом может идти речь? Неужели это вам неясно? Так и будете до пенсии прошивки менять, да в мазуте по гаражам гайки крутить.

#1392:  Автор: Валик СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 07:58
Buddu, а если у него справка? Нафик ты тут изливаешься в красноречии? Нормальным людям итак понятно.
Не нужные ему твои высказывания. он это 97% биомассы современной России.
Были бы нормальные модераторы - давно закрыли тему. Но тут и такого нет.
Buddu и остальные ненормальные любители японского автохлама с дв - прекращайте посещать данную ветку. а то и форум. Не видите что ли? тут цвет нации собрался.
Пусть дальше обсуждают прелести автотаза.
Мы на этом празднике жизни лишние.

Последний раз редактировалось: Валик (19 Марта 2009 07:59), всего редактировалось 1 раз

#1393:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 07:58
базара нет..., тут по теме разговор закончился. Свелось все к тому что пацанчиков обломали, забрали любимую игрушку, они ор и подняли, куле, дество закончилось, привыкайте жить так как большая часть необьятной нашей. С одной строны это даже справедливо, почему вам "все", вы на пирогах, тачки меняем не как приспчило, а как хотелка захотела, а мы тут ржавые Таз-ы по утрам с толкача заводи, а вы нас за это людьми не считаете, куле вы то рельные перцы на Кукурузерах, сафарях, эстимах, эминах, пыжах...а мы то на десяточках куда тут попали...
эх....

Последний раз редактировалось: KoTTT (19 Марта 2009 08:02), всего редактировалось 1 раз

#1394:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 08:01
"Кулаками" ещё нас назови...
#1395:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 08:02
luch писал(а):

у меня НЕТ ПРОБЛЕМ и 97%населения,думаю тоже


дружок, посмотри на барана. я думаю, что он понимает, что у него проблемы в тот момент, когда холодный и отточеный клинок перерезает ему горло до самого позвоночника. если успевает понять. если бы он мог анализировать обстановку вокруг себя (например наполнение продуктовой корзины своих хозяев или календарь их национальных праздников), то с большой долей вероятности предсказал бы свои проблемы значительно раньше того, как его собственная кровь хлынула к его же копытам. но у барана нет проблем, потому что он БАРАН, и поэтому ЧЕЛОВЕК жрет барана, но не баран человека.

#1396:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 08:04
KoTTT писал(а):

а мы тут ржавые Таз-ы по утрам с толкача заводи, а вы нас за это людьми не считаете


слыш, дорогой, а что тебе мешало взять свою жопу, посадить на поезд, купить нормальное тачло и уехать на нем домой, чтобы не толкать по утрам свой ржавый таз?

#1397:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 08:08
KoTTT писал(а):

привыкайте жить так как большая часть необьятной нашей.


не хочу я жить в дерьме, понял? вот теперь мне предельно ясно, как получилось, что великая страна превратилась в сырьевой придаток. вы ж не горюете, что у вас корова дохлая, вы ж радуетесь, что и у соседа сдохла. лучше под китайцами жить, чем с такими как вы...

#1398:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 08:15
Мля ну ехай на чайну мож там тя жизни научат или к стенке быстренько поставят за отступление от принципов их линии партии.
Тока там шлак такой ваще не нужен ,даже с доплатой.

#1399:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 08:17
KoTTT писал(а):

вы то рельные перцы на Кукурузерах, сафарях, эстимах, эминах, пыжах...


мы нормальные люди, у нас крутизна в тачках не меряется. кто что хочет - тот то и имеет. это вы еще никак из лихих девяностых не вылезете... как дети малые... кстати, ваши говносериалы смотреть противно, когда хотят оттенить крутость... как мартышки в зоопарке. на кого рассчитано?

#1400:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 08:22
luch писал(а):

мож там тя жизни научат или к стенке быстренько поставят за отступление от принципов их линии партии.


ты в Китае-то был хоть раз? мой друг, ты перестань смотреть этот зомбоящик, остатки мозга растеряешь, и газеты отечественные кроме как в нужнике на даче больше не применяй. продай ка весь свой хлам, прокатись по стране, к нам заедь, в Китай, Корею, Японию сгоняй... где это Кемерово вообще, оно на нашей планете? второй гражданин и снова вопросы с адекватностью... может там производство какое вредное?




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 56 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU