Опять самолет все... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1376:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:24
Nekto писал(а):

Настоящие эксперты работают исключительно с фактами. И все гипотезы строят на них. И выводы делать не торопятся.
Просто экспертами СМИ называют кого ни попадя, лишь бы побыстрее сказать зрителю, жаждущему инфу, хоть что-нибудь. Иначе рейтинги упадут, никто с таким СМИ работать не захочет и ббала у него не будет.
А мы то всю инфу черпаем из СМИ, причем мы совсем не эксперты.


Правильно мыслишь!
Вот и я когда в молодости проводил настроечные работы на аппаратуре, устранял неисправности .... в аппаратный журнал писал о выявленной неисправности и проведённых настройках ....

#1377:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:27
Nekto писал(а):

Вон над Синаем рвануло, вначале тоже по СМИ отрицание теракта шло, потом набрали информации и сообщили причины.



Да не отрицание шло, а освещался первым факт, что после авиапроишествия самолёт проходил крупный заводской ремонт, негодное исполнение которого вполне могло привести к катастрофе. Smile

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

red_rata писал(а):

И уж точно не вашего ума дело, когда утилизировать годные еще Ту-шки.



А кто на них летать-то будет? Военные? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

pivinik писал(а):

58 сообщений в минуту или за какое время там им насыпали!? - пока просто все прочтешь уже десять раз похоронят)))



Так вот, не похоронили. Smile

#1378:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:35
Женя писал(а):



Nekto писал(а):

Сейчас на взрыв никак не похоже.


А сложно сказать, похоже или нет, так как не обнародованы обломки, переговоры, радары. Но по скоротечности падения и количеству обломков, очень похоже.


На взлете все быстро происходит безо всяких взрывов - высота малая.
Смотри любое видео с падением сразу после взлета.
Типовой сценарий - самолет сваливается из-за низкой скорости и происходит это за считанные секунды.
https://www.youtube.com/watch?v=ZpRnqw2PyxQ
Бомба, опять же, производит максимальный ущерб при взрыве в стратосфере. Поэтому зачастую даже взрыватель на давление ставят.

Много обломков получается при любом столкновении самолета с поверхностью или водой на большой скорости. Просто вода обломки на бОльшую площадь разносит.

#1379:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:41
Nekto писал(а):

Бомба, опять же, производит максимальный ущерб при взрыве в стратосфере. Поэтому зачастую даже взрыватель на давление ставят.



А много ли сегодня воздушных судов, до которых так охочи террористы, летают в стратосфере? Smile

#1380:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:44
Женя писал(а):

по повреждениям даже не эксперту будет многое понятно, в большинстве


Чтобы тебе было что-то понятно ты должен увидеть сотню подобных вещей...Знать кучу информации по взрывам. Теорию и практику по этому вопросу. Что и как происходит...Для этого и есть эксперт. А не я или ты...Вот он этим и занимается постоянно. А выводы он сделает и нам расскажет. А не по видео заключения делать что и как...Ни ты ни я за штурвалом ТУ-154 го ни когда не сидели. И не знаем что и как происходит в кабине...Даже Ершов описывая свою работу совершенно точно молчит о многих вещах....

#1381:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:47
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):

Бомба, опять же, производит максимальный ущерб при взрыве в стратосфере. Поэтому зачастую даже взрыватель на давление ставят.



А много ли сегодня воздушных судов, до которых так охочи террористы, летают в стратосфере? Smile


Практически все реактивные на нижнюю границу (11 км) выходят. Хотя большинство конечно чуть пониже, но давление за бортом все равно достаточно низкое чтобы максимальный ущерб принести.

#1382:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 12:51
Дюжина писал(а):

2 защищены от повреждений, а один - нет. Закономерность.


facepalm ...Ты дурашлеп сначала разберись что и как...с этими регистраторами.Прежде чем бред нести и версии свои дэбильные строить...
Речевой МАРС слева, справа параметрический.


А КБН-1-1, он совсем слабо зашищен

Цитата:

Нач. Службы безопасности полетов на пальцах для вас объяснил: аварийных регистраторо там два, третий эксплуатационный.


КБН это эксплатуционный и не является так называемым "черным ящиком"... lol1

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

По поводу стрельбы извне...Большинство комплекс ПЗРК и в глаза не видели...Про наведение и стрельбу вообще ноль...Ни чего не знают. Что и как делается и как наводится. Все считают что кнопку включил и стрельнул...А то что к примеру там система наведения работает всего около минуты экспердам вроде Дюжины и не ведомо. А то что надо делать расчет и выбирать точку для стрельбы это тоже как то мимо кассы...Там куча нюансов чтобы сделать все правильно ...

#1383:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:05
STAS152005 писал(а):

По поводу стрельбы извне...Большинство комплекс ПЗРК и в глаза не видели...Про наведение и стрельбу вообще ноль...Ни чего не знают. Что и как делается и как наводится. Все считают что кнопку включил и стрельнул...А то что к примеру там система наведения работает всего около минуты экспердам вроде Дюжины и не ведомо. А то что надо делать расчет и выбирать точку для стрельбы это тоже как то мимо кассы...Там куча нюансов чтобы сделать все правильно ...


выходит из ПЗРК только инопланетяне могут стрелять. facepalm ну ты и дэбил lol1 lol1

#1384:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:07
Nekto, ну, это совсем-совсем по границе, а вот какой-то мелкий пассажирский ещё есть, зарубежного, конечно, производства, так тот - чуть ли не на пятнадцать километров забирается, и там летит, я всё дивился этому факту. Smile
#1385:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:09
STAS152005 писал(а):

Дюжина писал(а):

2 защищены от повреждений, а один - нет. Закономерность.


facepalm ...Ты дурашлеп сначала разберись что и как...с этими регистраторами.


Я бы на твоем месте извинился. Ответ то был на конкретный вопрос
Дюжина писал(а):

Женя писал(а):

2 чёрных ящика практически не повреждены, а один очень сильно. Тоже совпадение

2 защищены от повреждений, а один - нет. Закономерность.


2+1=3, и "черным ящиком" это не он назвал.
А выпускник 3 фака КуАИ об этом знает намного больше и меня и тебя вместе взятых.

#1386:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:10
chykas писал(а):

выходит из ПЗРК только инопланетяне могут стрелять.


академики не меньше!
так-то иногда умиляют челы, которые пытаются доказать что данное трудно ввиду специфики,нюансов итп...-а в итоге такие дела выполняют люди с образованием ПТУ или колледжа в лучшем случае....

Это армейская куетень!-она делается с расчетом на то,что управлять будут люди с недалеким умом.
я думаю любой инженер нормальный сможет вникнуть что там к чему и как.

#1387:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:11
вы эксперты лучше скажите почему уже ПЯТЬ суток 500 водолазов не могут найти фюзеляж.он что на фрагменты рассыпался supercool
#1388:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:12
chykas, там ил, течением двинуть могло, водолазы в шторм не трудятся. Smile
#1389:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:13
Виктор-Вишня писал(а):

думаю любой инженер нормальный сможет вникнуть что там к чему и как.


чеченские чабаны думаешь имеют образование.

#1390:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:14
chykas писал(а):

чеченские чабаны думаешь имеют образование.


да не обязательно ж чеченские чурбаны там могли быть Pardon

#1391:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:14
chykas писал(а):

выходит из ПЗРК только инопланетяне могут стрелять


Стрелять могут специально подготовленные люди коих надо обучить этому....И просто так подплыть и шмальнуть не получится....


Nekto
Вот на конкретику я и ответил...Про какой третий черный ящик этот "выпускник" трет я ХЗ... Если бы он так же написал я бы и слова не сказал. Pardon

#1392:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:14
Яков_Лещ писал(а):

chykas, там ил, течением двинуть могло, водолазы в шторм не трудятся. Smile

смотри прогноз погоды lol1 шторм неделю небыло

#1393:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:14
Виктор-Вишня писал(а):


Это армейская куетень!-она делается с расчетом на то,что управлять будут люди с недалеким умом.
я думаю любой инженер нормальный сможет вникнуть что там к чему и как.


facepalm

#1394:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:15
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

STAS152005
куле ты морду прикрыл.чечены сушки сбивали на ура чем по твоему lol1

#1395:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:24
Виктор-Вишня писал(а):

chykas писал(а):

выходит из ПЗРК только инопланетяне могут стрелять.


академики не меньше!
так-то иногда умиляют челы, которые пытаются доказать что данное трудно ввиду специфики,нюансов итп...-а в итоге такие дела выполняют люди с образованием ПТУ или колледжа в лучшем случае....

Это армейская куетень!-она делается с расчетом на то,что управлять будут люди с недалеким умом.
я думаю любой инженер нормальный сможет вникнуть что там к чему и как.


И любой житель тех малонаселенных местностей не увидит никакого запуска и подрыва БЧ. supercool
https://www.youtube.com/watch?v=JAqMvVxMsas

#1396:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:46
Nekto писал(а):

Я бы на твоем месте извинился.

Аха, дождёсси.
Я этот персонаж давно игнорю.
Судя по видимым цитатам всё также пургу гонит. Каким-то боком меня к ПЗРК привязал.
Не знаю, как инопланетяне, а пиндосы (в исконном смысле слова) прекрасно с ними управляются. Есть тому печальное подтверждение и в личной практике. Sad

#1397:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 13:50
http://gorodkirov.ru/content/article/sledstvie-otbrosilo-terakt-kak-prichinu-padeniya-tu-154-u-poberezhya-sochi-20161230-1214
#1398:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 14:04
chykas писал(а):

вы эксперты лучше скажите почему уже ПЯТЬ суток 500 водолазов не могут найти фюзеляж.он что на фрагменты рассыпался supercool



Как думаешь почему Черное море называется черным?

Даже в хорошую солнечную погоду и полный штиль хрен че видно

#1399:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 14:35
chykas писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

chykas, там ил, течением двинуть могло, водолазы в шторм не трудятся. Smile

смотри прогноз погоды lol1 шторм неделю небыло



К течению и илу претензий, стало быть, нет? Smile

#1400:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 14:43
chykas писал(а):

куле ты морду прикрыл.чечены сушки сбивали на ура чем по твоему


Какие чечены и какие сушки?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 56 из 67
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU