ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1401:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 09:54
ruslim писал(а):

Если правильно то DELPHI


ставил себе эти стойки на перед...отбой был просто ужасный! через неделю выкинул...

#1402:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 09:57
RED_iska писал(а):

Когда забирал аморты продавец мне перед упаковкой в коробку как он сказал прокачал


http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036 вот тут KYB дает свои рекомендации по прокачке амортизаторов...думаю не прокачивали тебе их

#1403:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 12:25
bxmax
Есть и то и то. Wink
Задай в поисковике и то название и другое, удивишся наверное.

#1404:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 12:34
bxmax писал(а):

ruslim писал(а):

есть делфи

Наверное Демфи.

Если правильно то DELPHI


pst Delphi - это язык программирования, а амортизаторы demfi.
http://www.demfi.ru/
http://demfi.ru/ProductDetails.aspx?productID=3



ТОЛИ ЛИ ЛЫЖЫ НЕ ЕДУТ ТОЛИ Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ Wink
http://www.autolink.by/brand/d/delphi/

#1405:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 13:04
Концерн Delphi- крупный производитель автомобильных комплектующих(США).
#1406:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 14:58
SAuto писал(а):

Есть и то и то. Wink


Помирил Smile
У меня стоят именно delMFi , ими я пока доволен Smile

#1407:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 12:41
А кто знает, чем задние аморты 1118, 1119, 2170, 2110 отличаються друг од друга, и что лучше сааз или скопин, есть еще бильштайн масло, АТ, Герцог какой-то, Фенокс, каяба масло(но нехороший человек дорого) все остальное не впределаг досягаемости, мож кто посоветует чего??????
#1408:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 12:49
ruslim писал(а):

А кто знает, чем задние аморты 1118, 1119, 2170, 2110 отличаються друг од друга, и что лучше сааз или скопин, есть еще бильштайн масло, АТ, Герцог какой-то, Фенокс, каяба масло(но нехороший человек дорого) все остальное не впределаг досягаемости, мож кто посоветует чего??????


Подозреваю, что начиная с ВАЗ 2110 назад ставят одинаковые амо. Pardon

#1409:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 12:53
ruslim писал(а):

что лучше сааз или скопин?


Это одно и то-же: http://www.z-saaz.ru
ruslim писал(а):

...есть еще бильштайн масло, АТ, Герцог какой-то, Фенокс, каяба масло(но нехороший человек дорого) все остальное не впределаг досягаемости, мож кто посоветует чего??????


"АТ, Герцог какой-то, Фенокс" Bad

"каяба масло(но нехороший человек дорого)"

остаётся... бильштайн масло Wink

Последний раз редактировалось: !Lnur (30 Сентября 2009 12:58), всего редактировалось 1 раз

#1410:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 12:57
leon112, а у тебя вроде бильштайн масло стоит, что скажешь?, с передом я определился, каяба есть масляная, а на зад в наличие ничего нет, не охота деньги на ветер выкидывать, но и дорогое что-то брать не потяну.
#1411:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 13:01
ruslim, 2 страницы назад: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3913327#3913327
#1412:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 13:44
!Lnur,Спасибо, а давно брал и по чем? в уе, чтоб лучше ориентироваться, у нас есть черные, просто сейчас стоит газ, ну прсто пипец, что каждая кочка чувствуеться, что зад тарахтит, какбудто в багажнике ключи насыпом cry
#1413:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 13:57
ruslim писал(а):

leon112, а у тебя вроде бильштайн масло стоит, что скажешь?, с передом я определился, каяба есть масляная, а на зад в наличие ничего нет, не охота деньги на ветер выкидывать, но и дорогое что-то брать не потяну.


Я уже раз 10-ть здесь отписался, что они мне очень нравятся Good
Даже по прошествию 60 ткм.
Более того они нравятся не только мне, а всем кого вожу.

Зачем тебе каяба маслянная, которую днем с огнем не сыщешь правильную???
Бери либо Били-масло, либо Боге-масло по кругу.

#1414:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 14:38
я прошу прощенья за назойливость, но у меня стоит бильштайн, только газ, очень ненравяться, переживаю, не будет такого с бильштайном, а каяба у меня 2005 года закупки лежит, или тогда тоже фуфло было, я не сталкивался просто Search
#1415:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 15:50
ruslim писал(а):

!Lnur,Спасибо, а давно брал и по чем? в уе, чтоб лучше ориентироваться, у нас есть черные, просто сейчас стоит газ, ну прсто пипец, что каждая кочка чувствуеться, что зад тарахтит, какбудто в багажнике ключи насыпом cry


Брал весной, задние примерно по 1200р (это $40 по нынешнему курсу).

Насчёт того что зад тарахтит:
Ты вот так собирал?
Если не так то в этом возможно и причина тарахтения.
Ещё как вариант не хватает резьбы на штоке чтобы стянуть бублики, там резьба тютелька в тютельку - без запаса. У самого так было, решилось подкладыванием обычных шайб под гайку штока амортизатора.

#1416:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 17:44
точно не помню, но помоему 5 и 8 шайбы местами перепутал и 11 ввер хогами поставил Smile
СПАСИБО, буду смотреть

#1417: Re: Выбор аммортизаторов Автор: ВнучёкОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 08:54
Кир-кук писал(а):

Внучёк писал(а):

Народ! Подскажите где заказать аммо КОНИ для десятки. Слышал только один официальный представитель в Питере.


http://www.koni.ru/classify.asp?c_no=18



Огромное спасибо!!!
Буду пробовать. СААЗ менял, но после заводских гремят как пустое ведро. По случаю были на самом заводе СААЗ (он от нас недалеко), спросил у главного инженера, где купить нормальные стойки. Ответ поразил наповал. НИГДЕ!!! Всё самое лучшее , сего слов, уходит на конвеер, а с малейшим браком - идёт в продажу как запчасти. Так что с СААЗом аккуратнее.

#1418:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 09:58
Внучёк писал(а):

Так что с СААЗом аккуратнее.


Приоро-СААЗ, 5ткм - полёт проходит нормально Smile

Купить Коней не позволяет религия Wink
хотя регулируемая жёсткость - это ВЕЩЬ rlzz

Чё наши дуболомы этого не сделают wwow
СС-20 ващще были бы зачётные :
крутнул в городе - стандарт,
вышел на трассу, закрутил по самые помидоры - шоссе ROFL

#1419:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 10:42
Кир-кук, имхо с СС-20 регулируемые Кони раскручиваться будут...
- повернул налево - "стандарт", направо "шоссе" ROFL

И в приоро тоже шток фиксированный, и туда регулируемые не поставить.

#1420:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 13:01
Поставили на Калину на замену сдохшим родным стойкам новые СААЗы.
Т.е. аналогичные, но новые.
Машину не узнать, не ожидал даже такого от СААЗов.
Подвеска плотная, тихая, никаких пробоев.
А уш сколько прослужат не знаю. Pardon
Пока доволен!!!

#1421:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 14:06
leon112 писал(а):

Машину не узнать, не ожидал даже такого от СААЗов.


угу мне тоже нравится.

#1422:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 18:32
так что СААЗ ставить?
выбираешь стойки как женишься, хочеться шоб долго и верно(работало), так не охота на херню напороться gpn
просио стоят подосзрительно дешево, еще есть боге nea

#1423:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 22:09
!Lnur писал(а):

Кир-кук, имхо с СС-20 регулируемые Кони раскручиваться будут...
- повернул налево - "стандарт", направо "шоссе" ROFL

И в приоро тоже шток фиксированный, и туда регулируемые не поставить.


Этот бред разнесли по всему инету производители мифических амортов,
типа с СС ихние мифы ставить низзя,
фиксация штока в опоре им не понравилась hehe

Практически на всех ино шток в опоре зажат,
те - нет там второго подшипника конкретно на шток.
Аднака,
это не мешает фирме Кони делать регулируемые аморты на любой вид транспорта Smile
Из последнего - Х-Соната, и Кони регулируемые аж бегом туда встали supercool

#1424:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 08:06
Кир-кук писал(а):

Этот бред разнесли по всему инету производители мифических амортов,
типа с СС ихние мифы ставить низзя,
фиксация штока в опоре им не понравилась hehe

Практически на всех ино шток в опоре зажат,
те - нет там второго подшипника конкретно на шток.
Аднака,
это не мешает фирме Кони делать регулируемые аморты на любой вид транспорта Smile
Из последнего - Х-Соната, и Кони регулируемые аж бегом туда встали supercool


Думаешь "производители мифических амортов" делают абсолютно одинаковые аморты (отличающиеся только размерами) на все виды авто?
Может всё-таки так:
На автомобили в конструкции которых предусмотрена фиксация штока в опоре делаются одни амортизаторы, а на авто с подшипниками на штоке другие? Возможно более простые и технологичные в производстве, а значит с низкой себестоимостью.

Ты видел где-нибудь регулируемые Кони на Приору?
А на десятку они есть! но... с единственным условием - не ставить совместно с СС-20! Razz

#1425:  Автор: devastatormОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:49
я себе поставил DEMFI Standard Проехал правда 1000 км пока но доволен вполне. И стоили не на много дороже чем СААЗ. Купил за 3000 т пару передних стоек, новых понятное дело.
кому интересно ( не реклама ) http://demfi.mhost.ru/default.aspx?g=posts&t=4

Это не польские зеленого цвета, а делает Тольятти и они цвета синего.
ЗЫ : только краска полный отстой, отлетает быстро....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 57 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU