Kia Ceed JD 2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1401:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 12:29
Они жестче липучек, по льду хуже.

На сайте нокиан например написано "Шина для мягкой зимы. В России рекомендована только для Южного Федерального округа."

#1402:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 12:34
Turner писал(а):

Они жестче липучек, по льду хуже.

На сайте нокиан например написано "Шина для мягкой зимы. В России рекомендована только для Южного Федерального округа."

Кэп! 63

#1403:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 12:37
Идеально, в регионах с бархатной зимой, это когда снега и морозов нет. Можно ездить просто на зимней, которая за счет того, что жесткая изнашивается намного дольше чем липучки.
Но зато снега нет и новогоднего настроения! Pardon

#1404:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 12:38
по льду никак, по снегу нормально гребёт зубастая, по асфальту огонь.
В Москве нормально можно ездить, один раз тут был момент, утренний гололёд на улице с уклоном, коммунальщики суки не дорабатывают.
А по трассе ездить канеш на уй такие чудеса, только шипы только хардкор Razz

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

DAI писал(а):

Идеально, в регионах с бархатной зимой, это когда снега и морозов нет. Можно ездить просто на зимней, которая за счет того, что жесткая изнашивается намного дольше чем липучки.
Но зато снега нет и новогоднего настроения! Pardon

если снега и морозов нет нужно всесезонку брать пожёстче lol1
или вообще на летней ездить bboyan
А липучка, я честно говоря вообще непонимаю на уй она нужна, шипы у нас разрешены, где липня лучше выступает шипов ?
по асфальту она дерьмо, чем теплее тем дерьмовей, снег наверно как шипы тут больше от протектора рисунка и развитости грунтозацепов.
Лёд ну проёп вчистую Pardon

#1405:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 12:49
Для меня основные факторы выбора липучки в порядке убывания:
- захотелось попробовать не шипы
- на ней можно поехать в ойропу
- она на порядок меньше шумит
- её можно ставить и снимать когда угодно - нет дискомфорта от езды в плюс по асфальту как от шипов

#1406:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 12:53
- я уже пробовал, негативный опыт.
- для меня не актуально.
- шипов ? наверно, шипы мне тоже не нужны
- ставить её можно когда угодно, только нужно учитывать заметное увеличение тормозного пути, смазанные реакции, и чем теплее тем сильней обостряются эти качества.

#1407:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 13:28
Turner писал(а):

её можно ставить и снимать когда угодно - нет дискомфорта от езды в плюс по асфальту как от шипов

Вот это в корне неверно. В теплую погоду как раз шипы лучше, там резина жестче, а ляпучка как пластилин плавает по асфальту. Pardon
А вообще в таких условиях рулит как раз "европейка", которая для теплых зим, как выше указано.

#1408:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 13:36
Kirill111 писал(а):

Turner писал(а):

её можно ставить и снимать когда угодно - нет дискомфорта от езды в плюс по асфальту как от шипов

Вот это в корне неверно. В теплую погоду как раз шипы лучше, там резина жестче, а ляпучка как пластилин плавает по асфальту. Pardon
А вообще в таких условиях рулит как раз "европейка", которая для теплых зим, как выше указано.



Еще раз повторяю. В теплую погоду я не собираюсь использовать и половины возможностей резины. Не собираюсь в повороты входить на скорости, не собираюсь перестраиваться резко, не собираюсь гонять. Мне в теплое время года с головой хватит возможностей ЛЮБОЙ резины, если она круглая и отбалансированная.

И да, мне покуй на "а если вдруг надо будет резкий маневр". ПОКУЙ. Мне не надо будет, я заранее все вижу.

ИТОГ:

Вероятность ситуации когда в плюсовую температуру я что-то не успею на любой говнорезине ИСЧЕЗАЮЩЕ мала по сравнению с гонщеком на бэхачке на супер крутой резине по сезону.

#1409:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 13:37
Turner писал(а):

И да, мне пофиг на "а если вдруг надо будет резкий маневр". пофиг. Мне не надо будет, я заранее все вижу.


63 макрей тоже вроде глаукомой не страдал, тем не менее итог мы все видели

#1410:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 13:40
Долбодятел писал(а):

Turner писал(а):

И да, мне пофиг на "а если вдруг надо будет резкий маневр". пофиг. Мне не надо будет, я заранее все вижу.


63 макрей тоже вроде глаукомой не страдал, тем не менее итог мы все видели



Случай макрея тут в тему, несомненно. Если бы он был на европейской зимней, хер бы ему кто в жопу засадил, да?

#1411:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 13:42
Turner писал(а):

Случай макрея тут в тему, несомненно.


ты опять не понял про что тебе пишут. я вообще не про липню, а про "я заранее все вижу"

Последний раз редактировалось: Долбодятел (30 Сентября 2014 13:43), всего редактировалось 1 раз

#1412:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 13:42
Turner писал(а):

Kirill111 писал(а):

Turner писал(а):

её можно ставить и снимать когда угодно - нет дискомфорта от езды в плюс по асфальту как от шипов

Вот это в корне неверно. В теплую погоду как раз шипы лучше, там резина жестче, а ляпучка как пластилин плавает по асфальту. Pardon
А вообще в таких условиях рулит как раз "европейка", которая для теплых зим, как выше указано.



Еще раз повторяю. В теплую погоду я не собираюсь использовать и половины возможностей резины. Не собираюсь в повороты входить на скорости, не собираюсь перестраиваться резко, не собираюсь гонять. Мне в теплое время года с головой хватит возможностей ЛЮБОЙ резины, если она круглая и отбалансированная.]

Так тем более надо было шипы брать, если так. Для спокойной овощной езды самое то, и шипы не повылетают, и на льду подстрахуют в случае чего. Pardon

#1413:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 13:45
Вот, Кирилл правильно написал. Для спокойной езды шипы лучше. И на льду тебе спокойнее будет в том числе. Pardon
#1414:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 13:48
По пятому разу)))

- захотелось попробовать не шипы
- на ней можно поехать в ойропу
- она на порядок меньше шумит
- её можно ставить и снимать когда угодно - нет дискомфорта от езды в плюс по асфальту как от шипов

Я же не спорю ведь совсем с вами, что шипы лучше (всмысле безопасней везде чем липучка), не спорю, я просто хочу попробовать как оно в тишине, совсем стремно очко жим-жим или можно тихонько катать)))
Сейчас вот мне почему-то кажется, что пропасть между шипами и липучкой на льду, и не совсем сильную разницу на остальных покрытиях, можно компенсировать аккуратной ездой. Вот попробую и напишу чекак)))

#1415:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 14:10
Короче ты облажался.
#1416:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 14:19
dezruptor писал(а):

Короче ты облажался.



Я неудачник на киа.

#1417:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 14:21
Turner писал(а):

dezruptor писал(а):

Короче ты облажался.



Я неудачник на киа.


Не надо так сразу. Попробуй их зашиповать.

#1418:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 14:27
dezruptor писал(а):

Turner писал(а):

dezruptor писал(а):

Короче ты облажался.



Я неудачник на киа.


Не надо так сразу. Попробуй их зашиповать.



Ок, я изнутри мебельных гвоздиков набью. Когда колесо накачаю, их шляпки будет напором воздуха азота прижимать.

Последний раз редактировалось: Turner (30 Сентября 2014 14:29), всего редактировалось 1 раз

#1419:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 14:29
Turner писал(а):

я просто хочу попробовать как оно в тишине


Шумку сделай. Pardon

#1420:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 14:31
-=GaLaN=- писал(а):

Turner писал(а):

я просто хочу попробовать как оно в тишине


Шумку сделай. Pardon



На коленке на даче под дождем и с помощью жены? Спасибо, повеременю))) Сделаю потом, в автолокере, щас денег нет.

#1421:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 14:37
Turner
А ещё говорят, что у меня руки из задницы растут. А сами шумку даже наклеить не могут. facepalm
В автолокере это не ты сделаешь, а тебе сделают.

#1422:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 14:59
-=GaLaN=- писал(а):

Turner
А ещё говорят, что у меня руки из задницы растут. А сами шумку даже наклеить не могут. facepalm
В автолокере это не ты сделаешь, а тебе сделают.



Я перфекционист, если делать, то в большом теплом сухом светлом помещении, разобрав всю машину до железа, не торопясь. Плюс инструмент и материалы. Вот и получится помещение+время+оборудование+материалы дороже чем 25-30 тыщ в автолокере.

#1423:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 15:26
Turner писал(а):

Я перфекционист



это у перфекционистов видимо особенность такая - покупать машины без шумки и подвески а потом исправлять все это в гараже разобрав всю машину до железа

#1424:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 15:34
Turner писал(а):

Я перфекционист, если делать


О, у меня знакомый есть такой перфекционист, тоже всегда находит отговорки для того, чтобы ничего не делать. Pardon

Я пропустил, ты себе ксенон поставил?

#1425:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 15:39
Долбодятел писал(а):

Turner писал(а):

Я перфекционист



это у перфекционистов видимо особенность такая - покупать машины без шумки и подвески а потом исправлять все это в гараже разобрав всю машину до железа





Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Turner писал(а):

Я перфекционист, если делать


О, у меня знакомый есть такой перфекционист, тоже всегда находит отговорки для того, чтобы ничего не делать. Pardon

Я пропустил, ты себе ксенон поставил?



А ты не путаешь колхозинг машины и остальную жизнь? Я нигде не писал что усрусь но срочно сделаю то и то с машиной, не важно как, тяп-ляп, лишь бы в дневничке написать.
Деньги лишние будут, сделаю. Пока нет лишних, есть и другие заботы куда деть деньги.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 57 из 98
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU