Ростов-на-Дону, понаехал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1401:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Января 2022 20:49
CoolM писал(а):

у тебя то че лучше, ни работы ни зарплаты. так и сдохнуть можно от тоски


Чото ты не понимаешь. У меня всё есть, а работа - это не главное. Главное - это устроить свою жизнь и с интересом её прожить. Вообще есть мысли перестать работать, потому что денег там всё меньше из-за отсутствия индексации.
Сдохнуть от тоски можно в РнД, когда живёшь не у себя дома, а где придётся. И перспектив ноль.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Бермадей писал(а):

Не надо менять конструкцию, надо менять ненадёжные элементы на надёжные, если тот-же натяжитель гнёт в бараний рог, значит керрво расчитали, металл мягкий, делайте из легированной стали валы, делайте так, чтобы в повседневной эксплуатации втулки не рвало как семечки, чтобы ножи резали, а не мяли, чтобы барабаны не гнуло от камешков, удорожайте изделия, улучшайте. Иы покупаем за любые деньги. Главное, чтобы не ломалося тогда, когда оно может не ломаться.


Это и есть конструктивные изменения.

#1402:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 30 Января 2022 20:53
Бамбук
В моём понятии конструктивные изменения, это когда вместо ремней ставим гидромоторы, когда вместо ГСТ ставим прямой карданный привод, когда вместо шнека - ленточный транспортёр, когда вместо конбайна-трактор. Pardon я утрирую само собой, но улучшение недоделок - это не конструктивные изменения, это приведение вашего гомноизделия в норму.

#1403:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Января 2022 20:54
Странные у тебя понятия. И изделие это не моё.
#1404:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 30 Января 2022 20:54
З.Ы. пока сущевствует Росельмаш, будут сыты сотни и тысячи работников фирм, занимающихся отвёрточной разборкой-улучайзингом-сборкой изделий этого ростовского гиганта.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Бамбук
Ну я всего-лишь инжанер-эксплуататорщик. Конструкторы для меня просто лузеры.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Я уже много много раз писал про качество работы отдела контроля качества Росельмаша. Правдо, было это в далёком 1993 или 1994 году, неважно. Но суть не поменялась полюбому.

#1405:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 30 Января 2022 21:08
Бермадей
https://m.youtube.com/watch?v=jwgvhTDER3M
Про это разговор зашёл, посмотри, выскажи мнение.

#1406:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2022 21:21
Бермадей писал(а):

Бамбук
В моём понятии конструктивные изменения, это когда вместо ремней ставим гидромоторы, когда вместо ГСТ ставим прямой карданный привод, когда вместо шнека - ленточный транспортёр, когда вместо конбайна-трактор. Pardon я утрирую само собой, но улучшение недоделок - это не конструктивные изменения, это приведение вашего гомноизделия в норму.



Так в советские времена так и работали. Конструктор специально применял неоптимальное решение. Потом в процессе производства он же шел в цех, там через работяг оформлял рацпредложение по улучшению, зная где и что надо улучшить... Премия за рацуху напополам.. pst

#1407:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 30 Января 2022 23:13
SEMG писал(а):

Бермадей
https://m.youtube.com/watch?v=jwgvhTDER3M
Про это разговор зашёл, посмотри, выскажи мнение.


Проблема в том, что вся схема натяжников на конбайне выполнена в подобных пружинных устройствах. Одна проблемма решена, но тысяча других проблемм остались. Как по мне, я-бы вобще реализовал-бы все схемы натяжений на гидроцилиндрах.

#1408:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 31 Января 2022 22:44
Бермадей писал(а):

SEMG писал(а):

Бермадей
https://m.youtube.com/watch?v=jwgvhTDER3M
Про это разговор зашёл, посмотри, выскажи мнение.


Проблема в том, что вся схема натяжников на конбайне выполнена в подобных пружинных устройствах. Одна проблемма решена, но тысяча других проблемм остались. Как по мне, я-бы вобще реализовал-бы все схемы натяжений на гидроцилиндрах.


вопрос в цене.
Что бы улучшить надо выбить деньги на улучшение, либо где то сэкономить supercool

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Бамбук писал(а):


Сдохнуть от тоски можно в РнД, когда живёшь не у себя дома, а где придётся. И перспектив ноль.


тепличный ты
если работа нравиться то какая тоска?
РнД прикольный город со своими плюсами и минусами.

#1409:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 31 Января 2022 23:33
CoolM писал(а):

тепличный ты


Ты неправ. Когда мне надо было купить квартиру, я шёл к цели через всякое многое.
CoolM писал(а):

если работа нравиться то какая тоска?


В жизни кроме работы есть много радостей, сущностей и событий. А радость от работы их не заменит. У меня.
CoolM писал(а):

РнД прикольный город со своими плюсами и минусами.


Ты в этом городе гость или хозяин?

#1410:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 10:20
Бамбук
ты трезвая версия полимана hehe
вот похожи вы. только тот сразу сдался, а ты побарахтался побольше.

#1411:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 11:02
А ты чья версия? Я-то состоявшийся человек. Сразу просёк, что все эти переезды закончатся разбитым корытом.
#1412:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 19:42
Бамбук писал(а):

Сразу просёк, что все эти переезды закончатся разбитым корытом.


плюс проепаным временем
я так то тоже когда работал на стройке - пахал 6/1, жил работой
особо это мне ничего не дало, а три года я проепал, ставя интересы дяди выше своих.
щаз предложи мне 6/1 - я не пойду.
и кстати давеча предлагали.
начальником участка на небольшом пристрое к больнице в ивановской области
график говорю - какой
а они типа 5/2, но если люди будут работать в субботу - вытоже будете
ну я то знаю, что на стройке всегда работать будут
и говорят, мол как настроите работу, может и не придец в субботу работать, но спрашивать с вас будут
проект на полгода год
денег 100к и сьемная хата в ипинях
из итр ты будешь один. а значит будешь пахать 7/0

я отказался
мне мое время свободное важнее

#1413:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 19:46
poliman писал(а):



я отказался
мне мое время свободное важнее


я кстати тоже также отказался от переезда в столицу. Друган то уехал 10 лет назад, звал за собой. Я говорю нет, буду пиво пить и на диване валяться да на деньги жены жить и на ее авто ездить.
А товарищ там прыгает проректором с одного вуза в другой. Правда зп у него в районе от 3 до 5 млн в год. Они выкладывают на сайты данные о зп. Так что кто как, кто на что учился и кто чего хочет.

#1414:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 19:48
Olegan-TLT писал(а):

Правда зп у него в районе от 3 до 5 млн в год.


3 в год это 250 в месяц
даже ипотеку не возьмешь

я тут вчера смотрел ролик про питание
https://www.youtube.com/watch?v=O6L5BlVAi1U

там шеф повар топового московского ресторана говорил, что зп от работы + блогинг, реклама - от 1млн и выше
и не в год
а в месяц

#1415:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 19:52
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Правда зп у него в районе от 3 до 5 млн в год.


3 в год это 250 в месяц
даже ипотеку не возьмешь


ну может больше, я так то года три назад смотрел с оказией (на сайт наткнулся, там не по товарищу а вообще, разделы есть антикоррупция и там сведения о доходах руководителей бюджетных учреждений и их мужей-жен, ректоры проректоры главбухи).
Сейчас наверное больше. Если у него таунхауз в мск (формально мск, пусть рядом граница и Химки, но у него в столице). Таунхауз это район полтишка лямов. Ипотеки правда все дела. Но он стартовал нормально отсюда - хата тольяттинская лямов за 8 - 9 ушла в 12-м году у него.

Добавлено спустя 34 секунды:

poliman писал(а):



там шеф повар топового московского ресторана говорил, что зп от работы + блогинг, реклама - от 1млн и выше
и не в год
а в месяц


я думаю не в месяц, а в неделю. И лям не рублей, а баксов.

#1416:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 20:04
Olegan-TLT писал(а):



poliman писал(а):



там шеф повар топового московского ресторана говорил, что зп от работы + блогинг, реклама - от 1млн и выше
и не в год
а в месяц


я думаю не в месяц, а в неделю. И лям не рублей, а баксов.


Повара лям баксов не зарабатывают. Только проректоры

#1417:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 20:07
Vassya
Проректоры зарабатывают 23 тыщи в месяц, а вот "получают"...уууу тут без ограничений, в том числе может даже и миллионы...

#1418:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 20:07
Vassya писал(а):


Повара лям баксов не зарабатывают. Только проректоры


ну говорят же что зарабатывают. Телевизор не врет. Пусть говорят Smile)

#1419:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 20:08
Бермадей писал(а):

Vassya
Проректоры зарабатывают 23 тыщи в месяц, а вот "получают"...уууу тут без ограничений, в том числе может даже и миллионы...


Как халдеи в гостиницах чтоле?

#1420:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 20:09
Бермадей писал(а):

Vassya
Проректоры зарабатывают 23 тыщи в месяц, а вот "получают"...уууу тут без ограничений, в том числе может даже и миллионы...


Так по ним это открытая инфа на сайтах. Получают не получают это второй вопрос. Совершенно официальные декларируемые зп у проректоров по 3 - 5 лямов в год. Это даже у тольяттинских. В столичных то вузах поболее.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vassya писал(а):

Бермадей писал(а):

Vassya
Проректоры зарабатывают 23 тыщи в месяц, а вот "получают"...уууу тут без ограничений, в том числе может даже и миллионы...


Как халдеи в гостиницах чтоле?


я не знаю. Халдеем не был. Проректором тоже. И ни тем ни другим быть не хочу. Хочу балдеть пить вино топить баню. На лыжах вон кататься. В Хвалынске.

#1421:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 20:16
Olegan-TLT писал(а):

Хочу балдеть пить вино топить баню. На лыжах вон кататься. В Хвалынске.


олеган - нормальный мужык оказывается Drinks or Beer

#1422:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 21:04
poliman писал(а):

плюс проепаным временем
я так то тоже когда работал на стройке - пахал 6/1, жил работой
особо это мне ничего не дало, а три года я проепал, ставя интересы дяди выше своих.
щаз предложи мне 6/1 - я не пойду.
и кстати давеча предлагали.
начальником участка на небольшом пристрое к больнице в ивановской области
график говорю - какой
а они типа 5/2, но если люди будут работать в субботу - вытоже будете
ну я то знаю, что на стройке всегда работать будут
и говорят, мол как настроите работу, может и не придец в субботу работать, но спрашивать с вас будут
проект на полгода год
денег 100к и сьемная хата в ипинях
из итр ты будешь один. а значит будешь пахать 7/0

я отказался
мне мое время свободное важнее


facepalm
Пипец гоблины.
Но иногда бывает так что работаешь 7/0. Но потом настраивает работу так, что работаешь 6/1. При этом в эти 6 дней реально работаешь часа 2-3 в день.

#1423:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 21:11
Alexandr008 писал(а):

poliman писал(а):

плюс проепаным временем
я так то тоже когда работал на стройке - пахал 6/1, жил работой
особо это мне ничего не дало, а три года я проепал, ставя интересы дяди выше своих.
щаз предложи мне 6/1 - я не пойду.
и кстати давеча предлагали.
начальником участка на небольшом пристрое к больнице в ивановской области
график говорю - какой
а они типа 5/2, но если люди будут работать в субботу - вытоже будете
ну я то знаю, что на стройке всегда работать будут
и говорят, мол как настроите работу, может и не придец в субботу работать, но спрашивать с вас будут
проект на полгода год
денег 100к и сьемная хата в ипинях
из итр ты будешь один. а значит будешь пахать 7/0

я отказался
мне мое время свободное важнее


facepalm
Пипец гоблины.
Но иногда бывает так что работаешь 7/0. Но потом настраивает работу так, что работаешь 6/1. При этом в эти 6 дней реально работаешь часа 2-3 в день.


мне важно шобы я в пятницу сьепся на дачу, желательно в обед и приехал в понедельник в 8-00
про 2-3 часа это мне не надо
мне надо на даче фундамент строить под новый дом
а не на работе сидеть чаи гонять
понимаешь?

#1424:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 21:14
poliman писал(а):

мне важно шобы я в пятницу сьепся на дачу, желательно в обед и приехал в понедельник в 8-00


Все в твоих руках. Я вот в след пятницу после обеда еду в брянск, на работу выйду в понедельник. К 8-00.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

poliman писал(а):

мне надо на даче фундамент строить под новый дом


Можно разрулить, что тебе будут его строить.

#1425:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 21:17
Alexandr008 писал(а):


poliman писал(а):
мне надо на даче фундамент строить под новый дом

Можно разрулить, что тебе будут его строить.
Вернуться к началу
   


чтобы строили все равно надо стоять и контролировать
рытье котлована в отметку
уплотнение песка
армирование, защитные слоя
верх бетона

я какой то левой бригаде в жызне не доверю строить мне фундамент
даже не левой не доверю, ибо бывают косячут просто так




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 57 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU