Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1426:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 06:20
luch писал(а):

так вот молодежь,возрастом как мой сынок и его кенты без всяких агитаций понимают что лучше взять свежую семеру,желательно ессно новую


врёшь ты всё... ни одному человеку на планете не прийдет в голову такая мысль, конечно, если он не пациент Кащенко. этого 40-летнего клона можно взять только от безысходности. почему толковые мужики бывает запивают по-чёрному? вот по схожим причинам и приобретают "пятерки" и "семерки". а, ну еще есть категория граждан, которые на мобильники с вилами кидаются. этим тоже пятерочка родная как бальзам на душу.

#1427:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 06:28
а может останемся каждый при своем мнении, и не будем по чем зря поносить людей. Ведь каждый уже сделал свои выводы ,и тем более выбор, нам гнильё и прули ,и гумнино, а вам, как сказал Вилл Смитт, новую крутатень... Зачем переходить на личности ? Я не урод какой то, и с самолюбием у меня норм...
#1428:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 06:58
Согласен,хорошь показывать свой плинтусный интелект,очень мало красящий некоторых,но про молодежь я не вру(зачем мне ето),они не нарки,не алконавты(а таких оченно много,в ваших краях думаю поболее будет даже) а нормальные пацаны,слекка боксеры,папы у них не алигаторы,вполне реально смотрят на жизнь и как ни удивительно в чем-то реально воспринимают окружающее и будут покупать семеры новые или почти,ессно возможно с материальной помощью родителей.
#1429:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 07:26
luch писал(а):

хорошь показывать свой плинтусный интелект,очень мало красящий некоторых


это я уже понял. в ваших краях человек с мозгами и интеллектом выглядит ущербным среди "нормальных пацанов, слекка боксеров". я в этой теме уже 25 страниц. 25 страниц я показывал цифры, приводил примеры, задавал вопросы. 25 страниц в ответ на это я лишь слышу обвинения в безделии и злорадство. не скрою, с нашей Дальневосточной стороны тоже выступают граждане с определенной "гренадерской" целью. но в остальном... luch, понимаешь, если ты попробуешь включить мозг, ну хоть на мгновение, ты поймешь, что покупающий копеечного клона - враг государства. из-за таких как ты мы тратим ресурсы на производство того, что уже не производят даже в слаборазвитых государствах. из-за тебя и тебе подобным, страна левшей и калашниковых, королевых и карелиных ездит на четвертьвековых разработках и радуется, что хоть не пешком. а те, кто натолкал тебе полную голову дерьма, между прочим, рассекают по Нюёркам и Лондонам на майбахах. а когда тебе простой и нормальный пацан из твоей же страны говорит: "Чувак, вытряси дерьмо из башки, мы достойные граждане великой страны, какого черта эти продажные твари жируют на наши бабки скармливая нам помои?!" - ты как крыса огрызаясь ныряешь глубже в свою персональную канализацию...

#1430:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 08:41
Buddu писал(а):

из-за таких как ты мы тратим ресурсы на производство того...


да-да... на производство естественно тратиться не надо. Все ресурсы необходимо продавать, продавать и еще раз продавать. "Страна левшей и калашниковых..." hehe

#1431:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 09:06
Rainbuzzz

Ну тебе же писали, как много:

Logitech писал(а):

это банки, через которые идут денежные потоки



Logitech писал(а):

Это таможенные декларанты и брокеры, это автомагазины и т.д.



Зачем что-то производить-так проще, легче, а, главное, денег больше.
Ребята с ДВ, только не пинайте с утверждениями о том, что правительство не занимается возрождением производства на ДВ Smile . В моей Пензенской области абсолютно аналогичная ситуация. Точно так же стоят полуразрушенные, распроданные под склады красавцы-заводы советской эпохи. Стоит чуть отъехать от МКАД, по всей России такая разруха.

Кстати:

Logitech писал(а):

это автомастерские и авторемонты,



в связи с введением пошлин без работы не остануться-им-то как раз работы прибавится - надо будет и обслуживать и ремонтировать стареющий парк японских автомобилей и новые леворудьные автомобили.

Короче, что без толку спорить, но

Дюжина писал(а):

Можно изойти на изжогу, но, кроме того, чтобы вам посочувствовать ...

Увы, ребята, мы ничего не можем. (((


#1432:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 09:33
Rainbuzzz писал(а):

да-да... на производство естественно тратиться не надо. Все ресурсы необходимо продавать, продавать и еще раз продавать.


судя по вашей реплике вы готовы все народное достояние перемолотить в г@$но и гордиться этим - как же!, мы - производители дерьма! весь мир из этого же ништяки делает, а мы дерьмо. производители хреновы...

#1433:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:03
Buddu писал(а):

весь мир из этого же ништяки делает, а мы дерьмо. производители хреновы...



ВАЗ хотябы производит что-то реальное, а ДВ что производит, кроме как скупает подержаные ино у япов (пусть они по ТТХ лучше чем ВАЗоподелки)?

Почему я не вижу дальневосточных крабов, икры, рыбы (ну х.з. что там ещё можете производить), зато чуть ли всё ДВ (судя по теме) гордится тем, что их регион существует за счет перепродажи бу ино (правда это гордо называют возможностьюб выбора) ?

Так вот не надо гордится тем что вы не производите ничего реального.


Я уже писал ранее, вам надо бороться не за отмену пошлин и не за то чтобы ВАЗ сгинул, а за то чтобы Правительство России и Президент услышали вас и начали строит заводы, фабрики на ДВ. Надо просить у Властей РАБОТУ, а не возможность барыжить.

ИМХО.

#1434:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:21
Buddu писал(а):

судя по вашей реплике вы готовы все народное достояние перемолотить в г@$но и гордиться этим - как же!, мы - производители дерьма! весь мир из этого же ништяки делает, а мы дерьмо. производители хреновы...


ну не совсем так. Я за то, чтобы в стране хоть что-то делали... Не обязательно ВАЗ. Чтобы была промышленность и наукоемкие производства. Продажа иномарок это конечно тоже неплохо, помощь братской Японии в утилизации это хорошо, но этого явно мало.
И если Вам говорят, что пошлины подняли для ВАЗа, то вы хоть подумайте, насколько нужен ДВ ВАЗу..., даже при обнулении тарифов ж/д геморроя от доставки машин столько, что ну его нафиг. Неужели вы думаете что ДВ это столь привлекательный рынок сбыта? Smile Вас просто натравили в нужную сторону, чтобы вы выпустили пар, а вы купились.

#1435:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:28
Buddu писал(а):

судя по вашей реплике вы готовы все народное достояние перемолотить в г@$но и гордиться этим - как же!, мы - производители дерьма! весь мир из этого же ништяки делает, а мы дерьмо. производители хреновы...



Ну-ну. только учтите, что ВАЗ производит, как вы выражаетесь "дерьмо" в фигуральном выражении, на нем даже можно ездить, а вот ничего не производящий человек реально производит только дерьмо Smile . И ездить на нем нельзя, и даже в качестве удобрений не используешь (тут коровье требуется, а не человеческое). И от кого больше пользы?

#1436:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:49
komatoz писал(а):

Я уже писал ранее, вам надо бороться не за отмену пошлин и не за то чтобы ВАЗ сгинул, а за то чтобы Правительство России и Президент услышали вас и начали строит заводы, фабрики на ДВ. Надо просить у Властей РАБОТУ, а не возможность барыжить.


и это в портовых городах ? что тут можно построить ?

#1437:  Автор: bh5Откуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:50
патрик
http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/content/%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C

#1438:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:52
Да́льний Восто́к — самый удалённый от Москвы на восток регион России и самая удалённая от метрополии провинция в мире. Площадь региона — 6215,9 тыс. кв. км (около 36 % территории РФ). Население (дальневосточники) — 6,8 млн чел. (около 4,7 % населения РФ). Сейчас дальневосточные моря дают около 60% добычи рыбы в Российской Федерации. На Дальнем Востоке добывается основная часть олова страны, значительна доля района в общероссийской добыче золота, серебра, вольфрама, свинца, цинка, ртути, флюорита, висмута и других ценнейших полезных ископаемых. ДВ даёт 2/3 всего золота в России. Так, регион производит (в процентах): алмазов - 98, олова - 80, борного сырья - 90, золота - 60, вольфрама - 14, рыбы и морепродуктов - более 40, соевых бобов - 80, древесины - 13, целлюлозы - 7. Главные отрасли специализации Дальнего Востока: добыча и переработка цветных металлов, добыча алмазов, рыбная, лесная, целлюлозно-бумажная промышленность, судостроение, судоремонт.

Это вам так, чуваки, для общего развития. А у кого трудности с географией, то я вам скажу - это все без Сибири и без Забайкалья.

#1439:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:54
Народ !!! наверно это будет актуально


Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты нехороший человек.
Smile

#1440:  Автор: Login MОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:54
komatoz писал(а):


Почему я не вижу дальневосточных крабов, икры, рыбы
ИМХО.


Ну задай этот вопрос местным поставщикам/перекупам!

Вот сайт (пока идет наполнение) http://inya.ru/2008/12/rpk-inya/
контакты там есть... Велком!
Цитата:

РПК артели “Иня”: море дарит, мы готовим
30.12.2008

Слабонервным сюда лучше не входить: здесь их ждет селедочка, маринованная в самых разных соусах, нежная нерка, пряные кусочки копченого минтая, икра лососевая малосоленая, икра палтуса диетическая, а также прочие морские разносолы и деликатесы. Всю эту разнообразную вкуснятину производит в Хабаровске с нынешнего года рыбоперерабатывающий комплекс (РПК) артели с загадочным названием “Иня”.


#1441:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:55
да ну круто. Молодцы Smile А иномарки чего тогда б/у берем? И к чему тогда вся эта бодяга про то, что ДВ только на перепродажах живет?
#1442:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:57
Logitech писал(а):

и это в портовых городах ? что тут можно построить ?



Ну не обязательно в центре города Smile . Порт наоборот выгоден как узел самого дешевого транспорта - морского (подвоз сырья и вывоз готовой продукции). Обратите внимание, сколько сборочных заводов иномарок строится под Санкт-Петербургом.

#1443:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:01
Buddu писал(а):

Так, регион производит (в процентах): алмазов - 98,



Вообще-то я думал их добывают в Якутии Smile Производят-в смысле искусственных? Или обрабатывают добытые в Якутии?

#1444:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:03
И теперь вы будете мне еще рассказывать, что мы тут бездельники и барыга на барыге? Да на вас пол мира готово бомбу ядерную кинуть, только чтоб добраться ко всему тому, что у нас есть. У меня из окон дома (а живу я в центре города) Китай видно. А в сейфе стоит карабин снаряженный. Когда пограничников на Даманском стреляли такие как вы и не в курсе были. Я гражданин своей страны. Но если кто-то в этой стране подносит мне дерьмо и говорит, что это мёд - я ему сразу заявляю, дескать, окстись, малахольный, это дерьмо. Это вас там близость цивилизации развратила. Все эти новомодные менеджменты/маркетинги. На Колыму подсрачником всех этих маркетологов пнуть на 60ти градусный мороз и они сразу узнают как должна работать печка в автомобиле. Как в тойоте.
#1445:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:09
Rainbuzzz писал(а):

А иномарки чего тогда б/у берем?


а потому что если б ты умел читать, то к вот этой, 73-ей странице, понял о чем говорит тут каждый кто с ДВ: японское б/у НА ПОРЯДОК лучше неяпонского новья.
Rainbuzzz писал(а):

И к чему тогда вся эта бодяга про то, что ДВ только на перепродажах живет?


дык эти же уроды, которые впаривают стране неликвид, и несут эту ахинею...

#1446:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:12
SLAVA 932 писал(а):

Вообще-то я думал их добывают в Якутии


Состав округа

Амурская область
Еврейская автономная область
Камчатский край
Магаданская область
Приморский край
Сахалинская область
Хабаровский край
Чукотский автономный округ
Республика Саха (Якутия)

Территория Дальневосточного федерального округа полностью соответствует территории Дальневосточного экономического района.

#1447:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:14
Buddu писал(а):

И теперь вы будете мне еще рассказывать, что мы тут бездельники и барыга на барыге? и они сразу узнают как должна работать печка в автомобиле. Как в тойоте.


Дак то спорит то? Сами же ДВ рассказывали что вся экономика ДВ на перепродажах держится... но раз так все круто, то флаг в руки...Только зачем других дерьмом поливать? При чем здесь ВАЗ? ВАЗ на ДВ никогда не собирался. Поменьше верьте тому, что вам пытаются внушить с голубых экранов. Удачи всему ДВ.

#1448:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:16
Buddu писал(а):

У меня из окон дома (а живу я в центре города) Китай видно. А в сейфе стоит карабин снаряженный. Когда пограничников на Даманском стреляли такие как вы и не в курсе были.



А это к чему? Хочешь сказать, ты границу охраняешь? И награды есть за поимку нарушителей? А когда в 1941 в 3-30 на западной границе пограничников с землей артилерия и авиация с землей мешала, а на ДВ люди только к вечеру об этом узнали. И что? Какие выводы из этого? Да никаких, как и из высказывания про пограничников на Даманском. Детский лепет какой-то.

#1449:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:20
Buddu писал(а):

а потому что если б ты умел читать, то к вот этой, 73-ей странице, понял о чем говорит тут каждый кто с ДВ: японское б/у НА ПОРЯДОК лучше неяпонского новья.


Ну просто я думал, что мысль ясна- с такими богатствами надо ездить на новых японах. Не...ну нравятся б/у- пожалуйста катайтесь на б/у Smile
ЗЫ. Читать мало, надо еще думать и понимать то, что написано. Удачи Smile

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (20 Марта 2009 11:21), всего редактировалось 1 раз

#1450:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:20
SLAVA 932 писал(а):

Ну не обязательно в центре города Smile . Порт наоборот выгоден как узел самого дешевого транспорта - морского (подвоз сырья и вывоз готовой продукции). Обратите внимание, сколько сборочных заводов иномарок строится под Санкт-Петербургом.


может быть, спорить не буду.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 58 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU