Kia Ceed JD 2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1426:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 15:56
Turner писал(а):

А ты не путаешь колхозинг машины и остальную жизнь?


Конечно, нет, не путаю. Так что, поставил ксенон?

Turner писал(а):

Я нигде не писал что усрусь но срочно сделаю то и то с машиной, не важно как, тяп-ляп, лишь бы в дневничке написать.


Это чё, на меня намёк? 63 Что касается шумки - она у меня сделана лучше, качественнее и продуманнее, чем тебе сделают в любом автолокере. Даже срундель не нашёл, к чему придраться. 63

Turner писал(а):

Деньги лишние будут, сделаю. Пока нет лишних, есть и другие заботы куда деть деньги.


Так бы сразу и сказал: сам сделать не могу, а заплатить дядям денег нет пишется короче. А то "перфекционизм", "материалы дороже чем в автолокере с работой". Pardon

Нет денег это нормально. Я себе второй год вебасту приколхозить не могу, потому что бомж, кредит, ипотека. pst

#1427:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 16:15
-=GaLaN=- писал(а):

Turner писал(а):

А ты не путаешь колхозинг машины и остальную жизнь?


Конечно, нет, не путаю. Так что, поставил ксенон?



Нет, и вряд ли поставлю, и так хорошо.

-=GaLaN=- писал(а):

Turner писал(а):

Я нигде не писал что усрусь но срочно сделаю то и то с машиной, не важно как, тяп-ляп, лишь бы в дневничке написать.


Это чё, на меня намёк? 63 Что касается шумки - она у меня сделана лучше, качественнее и продуманнее, чем тебе сделают в любом автолокере. Даже срундель не нашёл, к чему придраться. 63



По-моему у тебя не лучше сделано чем в автолокере.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Я себе второй год вебасту приколхозить не могу, потому что бомж, кредит, ипотека. pst



А я бы наоборот, первым делом на дизель вебастовский догреватель поставил. Не предпусковой, нахер он не нужен, а именно догреватель, который по температуре ОЖ сам включается при запуске или на ходу когда остывает движок. Потому что это реально нужная штука - комфорт, расход и долговечность движка, и сажевый меньше забивается при нормальной температуре движка а не пониженной.

#1428:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 16:25
предпусковой может отлично быть догревателем Wink
#1429:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 16:41
Turner писал(а):

Нет, и вряд ли поставлю, и так хорошо.


Ты же хотел, вроде.

Turner писал(а):

По-моему у тебя не лучше сделано чем в автолокере.


Ты невнимательно читал. Pardon

Turner писал(а):

Не предпусковой, нахер он не нужен, а именно догреватель


Предпусковым можно и догревать, в общем-то и там и там сами элементы те же, просто управление другое.

Turner писал(а):

на ходу когда остывает движок.


ХЗ, у меня на ходу 140 км/ч в -30 на севере движок не остывал, я даже не знаю, что нужно делать, чтобы он это делал. Никаких картонок в радиатор не сувал. Smile В салоне фен начинает греть очень быстро, так что даже и прогрева движка ждать не надо. Жопе, спине и рукам тоже сразу становится тепло. Можно ехать.

Но всё равно хочу вебасту, хоть и нет денег лишних на подобные излишества пока. 63

#1430:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 16:58
Turner писал(а):

сажевый меньше забивается при нормальной температуре движка а не пониженной.



да, давай, про дизеля сегодня чушь еще никто не нес 63

#1431:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 13:11


Вроде недавно машину купил, а уже пролетели 5 месяцев и 15500 км... Да, ездю на лампочке, денег совсем нет, раззорила меня киа)))

В пятницу сделал ТО, запчасти сам купил, на работы съездил к дилеру, первое ТО решил там сделать, дальше буду сам все менять по регламенту, как и на рио.

фильтр масляный 256
прокладка сливной пробки 24
масло Shell Helix HX8 5W-40 4 литра (надо 3,6) 1160
фильтр салона 220
работы и комплект хрени для то у дилера 3700

итого 5360 за регламентное то-15000

плюс еще сам поменял воздухан 360, и купил концентрат антифриза 320 за полтора литра - у меня его в бачке было на минимуме, решил сам долить перед визитом к дилеру, чтобы эти криворукие уроды туда тупо воды не долили)))



Еще дилер подарил вот эту бутылку мочи (летняя омывайка), вот придурки хоть бы зимнюю дарили. Это типа чтобы я к ним снова приезжал, ага, счас, тупые хамы - под конец все равно настроение испортили - какую то бумажку сували подписать об использовании личных данных. Я говорю не хочу чтобы использовали, они тогда подпишитесь все равно и напишите не согласен. Я говорю че за бред вообще происходит, нахер мне на левой бумажке чето писать еще, так эта ТП вместе с мастером обиделись, сказали тогда скидки больше не будет))) Автомир в Крылатском если че, не знал что у дилера такая деревня может еще работать...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Зы:

Для справки ТО-15000 на сид у дилера стоит 10 000 рублей, да да, это премиум)))

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Зы2:

посчитаем стоимость эксплуатации

амортизация 47000
страхование* 19347
налог* 1720
постановка на учет 2100
то 5360
необходимое для ухода за авто (мойка, омывайка, щетки, перчатки, другое) 1590
необходимое запчасти и работы** (колеса, шиномонтаж, диски, другое) 15460
необязательные аксессуары и услуги (тонировка, полироль, стоянка, другое) 840
бензин 41930

всего 135347 руб, или 8,73 руб/км
затраты на бензин 2,7 руб/км, средний расход по чекам 7,8 л/100 км


* страховка и налог поделены на 12 и умножены на 5, чтобы привести затраты на них к 5 месяцам

** зимнюю резину по правильному посчитать не всю сумму сразу, а исходя из срока эксплуатации например 36 месяцев, но я сразу все посчитал.

#1432:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 15:59
Turner писал(а):

средний расход по чекам 7,8 л/100 км


куяссе,у меня около 9,2

кстати,поперегорали лампочки,которые вбок светят,я реально привык к этой фиче,очень удобно,когда по дворам шаришься ночами.
Поменял сам,ничего снимать не нужно,моими пальцами долезается нормально

#1433:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 20:37
Turner писал(а):

средний расход по чекам 7,8 л/100 км


наверно больше половины пробега по трассе ?

#1434:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 20:52
FoxhounD писал(а):

Turner писал(а):

средний расход по чекам 7,8 л/100 км


наверно больше половины пробега по трассе ?



7000 по трассе, остальное москва.

#1435:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 21:12
Turner писал(а):

на работы съездил к дилеру, первое ТО

итого 5360 за регламентное то-15000


facepalm

А говоришь нищий.

Так-то масло надо почаще менять чем 15тык, а за такие бабки как ты им подарил я 3 раза это сделаю.

#1436:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 22:55
rpra писал(а):

Turner писал(а):

на работы съездил к дилеру, первое ТО

итого 5360 за регламентное то-15000


facepalm

А говоришь нищий.

Так-то масло надо почаще менять чем 15тык, а за такие бабки как ты им подарил я 3 раза это сделаю.

А зачем так часто? Собрался ездить тысяч 200? так там столько всего наепнется, что двигатель покажется фигней.

#1437:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 23:20
*Kostik* писал(а):

rpra писал(а):

Turner писал(а):

на работы съездил к дилеру, первое ТО

итого 5360 за регламентное то-15000


facepalm

А говоришь нищий.

Так-то масло надо почаще менять чем 15тык, а за такие бабки как ты им подарил я 3 раза это сделаю.

А зачем так часто? Собрался ездить тысяч 200? так там столько всего наепнется, что двигатель покажется фигней.


Раз в 10 тык.

Самое главное правило с любым новым ведром - никогда не ездить к офицалам.
Ниче серьезного не наепнется в корейской помойке за 200 тык, этож не немец hehe

#1438:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 23:28
Производитель устанавливает интервал 15000. Все эти придумки менять масло чаще они конечно не вредят и даже обоснованы если например тачка часто используется для отжига, но при обычной эксплуатации это просто бесполезные траты.
#1439:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 23:30
Сейчас даже масло делают с расчетом на это.
#1440:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 23:31
rpra писал(а):


Самое главное правило с любым новым ведром - никогда не ездить к офицалам.
Ниче серьезного не наепнется в корейской помойке за 200 тык, этож не немец hehe



Вот с этим согласен, я сделал то только первое и единственное, и больше туда ни ногой.

#1441:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 23:44
Про масло не гоните. Почитайте мануал от ведра - там написано про тяжкие условия эксплуатации, при которых интервал замены делим пополам. Тяжесть условий там тоже указана Wink
А бесполезные траты - это поездка ТСа к дилеру facepalm

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Кстати "производитель рекомендуэ" также к дилеру ездить. Который кстати не факт что вообще масло меняет.

#1442:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 00:23
rpra писал(а):

Про масло не гоните. Почитайте мануал от ведра - там написано про тяжкие условия эксплуатации, при которых интервал замены делим пополам. Тяжесть условий там тоже указана Wink
А бесполезные траты - это поездка ТСа к дилеру facepalm

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Кстати "производитель рекомендуэ" также к дилеру ездить. Который кстати не факт что вообще масло меняет.



У моей машины легкие условия эксплуатации. Масло мне поменяли, я проконтролировал, знаю что надо следить за ними. Плюс проверили все по ходовке и по отзывным там пробили, у сидов меняли релюшку вентилятора радиатора охлаждения, чето он не так работал, у меня ноль проблем.

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:

Парни, не стану тему в курилке создавать, там одни олигофрены. Спрошу тут.

Я вот очень критически отношусь к различным прошивкам от "паулюса" "хуяулиса" и прочих. А эльфы с сидклуба прям пищат от прихода. Что скажут бывалые вазотюнеры переросшие в бэхачководов? Имхо с атмосферником все эти программные выепоны ниочем вообще, только хуже сделают. Накрутить то углы любой дурак может, а потом мотор испортится)))

вот типичный чиповщик))) прям сказка какая-то))) расход меньше на 2 литра, до 100 быстрей на полторы сек, и главное так убежденно говорит, типа мерил и то и другое)))

и главное всего-то 7 тыщ рублей какому то ботану за 3 минуты работы, блин это же круче наркотиков прибыльность.

Цитата:

расход почти на 2л меньше, теперь на ней можно ездить на оборотах 1.5-2тысячи, а не 3-4.5
передачи реже переключаю
а то, что 1.5сек, дак это только бонус, у меня поводы чипануться были как раз таки ездить комфортно на более низких оборотах с меньшим расходом топлива.
вы элементарно не понимаете, что через полтора года эта чиповка окупается
но вы торчите от того, что 7тыс это дофига и не за что


Последний раз редактировалось: Turner (07 Октября 2014 00:59), всего редактировалось 1 раз

#1443:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 00:58
Спортажклуб тоже пищит, мне просто лень сбрасывать прошивку перед ТО.
#1444:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:02
*Kostik* писал(а):

Спортажклуб тоже пищит, мне просто лень сбрасывать прошивку перед ТО.



Ты тоже эльф чтоли? Какое нахер дело дилеру до прошивки, он масло то не меняет, а ты прошивка)))

#1445:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:05
Turner писал(а):

*Kostik* писал(а):

Спортажклуб тоже пищит, мне просто лень сбрасывать прошивку перед ТО.



Ты тоже эльф чтоли? Какое нахер дело дилеру до прошивки, он масло то не меняет, а ты прошивка)))

Они комп могут подключать для диагностики.

#1446:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:08
Доставляют проблемы у хомячков. pst ROFL facepalm
#1447:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:09
*Kostik* писал(а):

Turner писал(а):

*Kostik* писал(а):

Спортажклуб тоже пищит, мне просто лень сбрасывать прошивку перед ТО.



Ты тоже эльф чтоли? Какое нахер дело дилеру до прошивки, он масло то не меняет, а ты прошивка)))

Они комп могут подключать для диагностики.



Для диагоностики чего, прошивки? Ничего они не подключают, если ты не жалуешься, они дураки чтоли работу себе делать просто так на ТО. ТО это тупо чистая прибыль вся цена за работу. Машину обольют водой, перекрутят фильтр, сольют 2 литра масла и зальют нового, и всё, оплатите 5 тыщ работы 5 тыщ запчасти))) Реально так и есть.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

RoN писал(а):

Доставляют проблемы у хомячков. pst ROFL facepalm



Где тут про проблемы? Про чип овощного атмо давай пиши чего думаешь.

#1448:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:14
Turner писал(а):

Парни, не стану тему в курилке создавать, там одни олигофрены.


тут думаешь лучше? pst

#1449:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:14
Turner хз,мне давали какие-то диагностические листы. Могут сами прошивки обновить, если новая вышла. Ты просто к шакалам видимо ездишь ROFL
#1450:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:15
Про чип - в топку однозначно. Атмо мотор не чипуется на столько, чтобы ты почуял приход. Там и так уже все выжато с завода. Придет киря расчещет получше. Это я с его слов когда то прочитаных. Впрочем если подумать то соглашусь. Я по той же причине и мазду не чиповал, хотя там кто-то предлагал типа чипануть ит.п. Кобыл сто пицот добавица и т.п. hehe facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 58 из 98
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU