Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1451:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:25
Rainbuzzz писал(а):

Сами же ДВ рассказывали что вся экономика ДВ на перепродажах держится...


Кто это такое сказал? Покажите, я научу его родину любить...
Rainbuzzz писал(а):

Только зачем других дерьмом поливать?


Кто кого поливал? Я появился с сороковых страниц. И методично, с цифрами, фактами и чем необходимо доказывал, что: а) такие пошлины на японки - зло, б) ТАКОЙ АвтоВАЗ не нужен не только ДВ, он вообще стране не нужен. Подчеркиваю ТАКОЙ АвтоВАЗ. И все, кто его поддерживает в ТАКОМ виде - недалекие люди.
Rainbuzzz писал(а):

Поменьше верьте тому, что вам пытаются внушить с голубых экранов.


Дружок, у нас такая житуха тут, что мы уже очень давно не верим ни единому слову ни одного чиновника. Беда в том, что толковых руководителей Москва убирает, а ставленники занимаются тем, что выгоднее для отдыха в Куршевелях. а нас тут 4%. мы добрые, мирные люди... съездить бы в московию, опустошить пару-тройку рожков автоматных по кабинетам... мечты...

#1452:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:28
Rainbuzzz писал(а):

Ну просто я думал, что мысль ясна- с такими богатствами надо ездить на новых японах. Не...ну нравятся б/у- пожалуйста катайтесь на б/у
ЗЫ. Читать мало, надо еще думать и понимать то, что написано. Удачи


+1

То стонут, что окромя перепродажи прулек ничем больше никто не занимается, то оказывается они чуть ли не Закорма Родины.

Уж тогда звиняйте хлопцы, я то думал у вас пошлинами последний кусок хлеба отбирают, а оказывается вы просто зажрались и не хотите работать и зарабатывать как и вся страна на тот автомобиль который по душе ну или по средствам Smile, вам поудобнее да побесплатнее сталобыть надо.

В общем я для себя вывод сделал. 10 тысяч перепродажников подняли волну - их видите ли заставляют теперь работат и халявы больше не будет... .
думаю теперь после ввода пошлин их предприимчивый мозг на более полезную для России деятельность переключится. И порты начнут работать не на япов а на Россию и может рыбка дальневосточяная у нас в магазинах появится и прочие щедроты края не будут в обмен на бу прульки уходить япам .


Засим эту темку я для себя закрыл.

#1453:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:32
SLAVA 932 писал(а):

Хочешь сказать, ты границу охраняешь?


дружок, а как ты думаешь, накой государство (когда им руководили нормальные люди) расселяло вдоль своих границ граждан, даже если это было в тьмутаракани? накой были эти северные завозы, районные коэффициенты? а? детский лепет - это считать, что заставой в 30 человек можно контролировать территорию в 30 км. а вот то, что за заставой живет куча гражданских, с домами, школами, садиками - это уже посложнее задачка. ты границу-то видел когда-нть? или только в кино?

#1454:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:38
Buddu писал(а):

а) такие пошлины на японки - зло, б) ТАКОЙ АвтоВАЗ не нужен не только ДВ, он вообще стране не нужен. Подчеркиваю ТАКОЙ АвтоВАЗ. И все, кто его поддерживает в ТАКОМ виде - недалекие люди.
...


по пункту а) я думаю мало, кто возражает
по пункту б) ВАЗ после выживания в 90 гг, сейчас перестраивается, реорганизуется, что получится непонятно, но развернуть такую махину, это дело не одного года... продукцию ВАЗа покупали в полном объеме все годы, до повышения пошлин, значит кому то она нужна и не надо оскорблять этих людей, вам на ДВ тоже видится все несколько иначе...
И вам рассуждать о ВАЗе, это все равно что нам рассуждать о развитии ДВ. Еще раз повторю, что ДВ ВАЗу не мешал не иномарками не отсутствием там на ДВ рынка сбыта.

#1455:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:44
komatoz писал(а):

щедроты края не будут в обмен на бу прульки уходить япам .


дикарь. в обмен на прульки япам уходили кровью и потом заработанные рубли дальневосточников.
komatoz писал(а):

а оказывается вы просто зажрались и не хотите работать и зарабатывать как и вся страна на тот автомобиль который по душе


это ВАЗ ваш штоли по душе? извините, но у нас нет жителей с такими убогими душами.
komatoz писал(а):

вам поудобнее да побесплатнее сталобыть надо.


знаешь, мы ведь один фиг будем на них ездить. придумаем как привозить и регистрировать. отвезем главному гаишнику тонну икорки (она у нас тут по 500 р в базарный день), вицепремьеру какому-нть отвезем... и таможню накормим. все одно будем на них ездить. что вы можете предложить взамен владельцу фуги? НИ-ЧЕ-ГО. потому он будет ездить на фуге. обидно то, что в одной стране живем, но такие разные... нет у нас общего ничего. я вот уже думаю, случись война и двинет НАТО на Москву доставать карабин?

#1456:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:46
komatoz писал(а):

10 тысяч перепродажников подняли волну



да нет уважаемый далеко не 10 и даже не 20.
пострадали многие не только владик.
посмотрите на карту с ДВ до Иркутска все придорожное население жило с перегонов.
я имел на продаже с доставкой до иркутска ок 50т.р, и не отвлекаясь от основной работы раз в 3 месяца получалось.
сам ежу на вазе и в серьез задумываюсь о японской бу.
у меня есть с чем сравнивать, рабочая королла только бензин жрет и ездит и ездит
личная 99 достала хуже не куда.
на западе россии есть хотябы выбор автозапчастей, можно посмотреть и поискать оригиналы, а у нас на японцев больше найдешь.
загорелось мне купить новую съездил в иркутск, новая калина универсал ок 320тр.
А теперь пусть скажут люди которые ездят на японцах что я смогу купить себе на эти деньги.
автовазу нужно возвращаться к копейке, это был действительно народный автомомобиль, не подняться автовазу уже если будут и дальше такие машины выпускать.
нужны координальные меры на заводе, а ввод пошлин не выход

#1457:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 12:00
АлександрBdfyjd писал(а):

да нет уважаемый далеко не 10 и даже не 20.
пострадали многие не только владик.
посмотрите на карту с ДВ до Иркутска все придорожное население жило с перегонов.


вы уж там договоритесь, что на ДВ главное, добыча крабов и алмазов или перепродажа б/у. Пока непонятно. А противостояние ДВ-ВАЗ - это кость кинутая сверху. Связь повышения пошлин с ВАЗом хня полная.

#1458:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 12:04
Buddu писал(а):

дружок, а как ты думаешь, накой государство (когда им руководили нормальные люди) расселяло вдоль своих границ граждан, даже если это было в тьмутаракани? накой были эти северные завозы, районные коэффициенты? а? детский лепет - это считать, что заставой в 30 человек можно контролировать территорию в 30 км. а вот то, что за заставой живет куча гражданских, с домами, школами, садиками - это уже посложнее задачка. ты границу-то видел когда-нть? или только в кино?



Вообще-то кроме застав еще ЗабВО есть. Так что не только на тебя вся надежда. И на тебя-то ИМХО в первую очередб надежда слабая.
Судя по твоей словоохотливости - 89 сообщений за 20 дней - говоришь ты много, вопрос как с делами. Ты тут и про покупку патриота писал, и про желание пойти в политику. Ждем отчетов Smile . С фотками.

#1459:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 12:09
Rainbuzzz писал(а):

вы уж там договоритесь, что на ДВ главное, добыча крабов и алмазов или перепродажа б/у.



Это только наши люди на вопрос "Кто первым полетел в космос " отвечают "МЫ", а не "Гагарин" (С) Наша Раша.

#1460:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 12:26
АлександрBdfyjd писал(а):

новая калина универсал ок 320тр.
А теперь пусть скажут люди которые ездят на японцах что я смогу купить себе на эти деньги.



я за эти деньги Примеру купил, 2003г, 2.0 передний привод, литье, тонировка, сигнашка...

#1461:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 12:33
SLAVA 932 писал(а):

Вообще-то кроме застав еще ЗабВО есть. Так что не только на тебя вся надежда. И на тебя-то ИМХО в первую очередб надежда слабая.
Судя по твоей словоохотливости - 89 сообщений за 20 дней - говоришь ты много, вопрос как с делами. Ты тут и про покупку патриота писал, и про желание пойти в



ну-ну, я посмотрю на тебя когда в твоем городе появится триада... под подушкой ствол начнете прятать...

#1462:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 13:40
MikeS писал(а):


Кузмич, может закрыть уже эту и соседние темы? Или же сильно ужесточить модерирование?
Все уже по 10 раз обсудили. Много раз начали переходить на личности. А почему? Потому, что "горчичники" не ставят. Какой смысл благодарить троллей за 1-2 нормальных поста - через 2-3 страницы опять срач начнется... Все беды в нашей стране от безнаказанности.


подобное уже было, может образумимся , и прекратим весь этот балаган, или до бесконечности как в саду обзываться будем. В одной стране живем Господа Гусары !!!!

#1463:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 13:41
Давно не был . Уже неинтересно читать сплошная ругань. Но хочу понять вот какую вещь. Я и раньше не понимал и сейчас не пойму. Правительство ОБЕЩАЕТ не первый раз какую то мифическую госпомощь отечественным автозаводам. Зачем? Без легковых авто эта страна не помрет. А вот если деньги реально пустить в сельское хозяйство то можно обеспечить работой и едой тысячи людей и вывозить из страны не ресурсы которые не возобновляются ( нефть, газ). А вывозить готовое продовольствие которое можно делать самим. В конце концов без авто человек будет ходить пешком, а без еды помрет с голоду. Ведь в России порядка 60-70 % продовольствия импорт. Ведь продовольственная безопасность страны на порядок важнее любого автопрома. И в деньгах агропром нуждается на порядок сильнее автопрома. Тем более что наши автозаводы это частные компании. Если они исчезнут то ничего страшного - рабочие пойдут в село будут заниматься хозяйством и олигархи и топ менеджмент может займутся каким нибудь делом а не только грабежом и разрушением.
#1464:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 13:45
И еще . У меня своя маленькая фирма - восемь сотрудников. Если кризис заставить ликвидировать компанию - поеду в деревню жить и работать.
#1465:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 14:04
Ipn69 писал(а):

Давно не был . Уже неинтересно читать сплошная ругань. Но хочу понять вот какую вещь. Я и раньше не понимал и сейчас не пойму. Правительство ОБЕЩАЕТ не первый раз какую то мифическую госпомощь отечественным автозаводам. Зачем? Без легковых авто эта страна не помрет. А вот если деньги реально пустить в сельское хозяйство то можно обеспечить работой и едой тысячи людей и вывозить из страны не ресурсы которые не возобновляются ( нефть, газ). А вывозить готовое продовольствие которое можно делать самим. В конце концов без авто человек будет ходить пешком, а без еды помрет с голоду. Ведь в России порядка 60-70 % продовольствия импорт.



Пусть так. Но тогда и запретить свободную продажу валюты в обменниках - она нам и так дорого достается за невосполнимые природные ресурсы. Будем тратить ее на закупку сельхозтехники, не производимой у нас (а еще лучше хороших станков для ее производства в России), на элитные семена и на элитных коров для развода, а не на б/у и новые иномарки. А что:

Ipn69 писал(а):

Без легковых авто эта страна не помрет.



В СССР же жили, ездили на общественном транспорте, он же сближает Smile . А вот производство грузовиков и тракторов обязательно сохранить - грузы-то возить на чем то надо.

Поймите меня правильно, господа. Я тоже против распила бабла нынешним руководством ВАЗа и бесконтрольной помощи от государства.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208471&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208860&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205643&start=160

Я за смену руководства, контроль за госпомощью, заградпошлины по временному принципу (не выполняют производители в течение определенного по плану времени обещаний по повышению качества и обновлению модельного ряда - снизить пошлины), но против закрытия ВАЗа, ибо разрушить всегда намного проще, чем построить.

#1466:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 14:14
Согласен но по тяжести последствий развал сельского хозяйства будет смертелен для страны а развал автопрома только небольшой царапиной. Кстати пошлины увеличили на ввоз спец и сельхозтехники. А имеющиеся заводы не смогут обеспечить потребности сельского хозяйства. И никакие белорусы не помогут. Почему для частных компаний убрали транспортные расходы а для сельхозпроизводства нет?
#1467:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 14:15
Почему же ругань? Много новой информации по ДВ, все-таки непосредственно от самих жителей. А учиться понимать друг друга- где еще? Может и они нас услышат... Smile
С/х, автопром... просто порядок нужен в стране. И жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, вплоть до расстрела на стадионе. и будет счастье и светлое будущее...

#1468:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 14:18
SLAVA 932 писал(а):

Я за смену руководства, контроль за госпомощью, заградпошлины по временному принципу (не выполняют производители в течение определенного по плану времени обещаний по повышению качества и обновлению модельного ряда - снизить пошлины), но против закрытия ВАЗа, ибо разрушить всегда намного проще, чем построить.



Во-от, особенно про качество, я за тебя !

#1469:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 15:06
SLAVA 932 писал(а):


Вообще-то кроме застав еще ЗабВО есть. Так что не только на тебя вся надежда.



Уважаемый, такого военного округа в РФ нет hehe hehe hehe , есть Сибирский военный округ! Когда что то пишешь и если вдруг не знаешь, не забывай поглядывать и почитывать литературку.

#1470:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 15:46
Юй писал(а):

Уважаемый, такого военного округа в РФ нет , есть Сибирский военный округ! Когда что то пишешь и если вдруг не знаешь, не забывай поглядывать и почитывать литературку.




В СССР и РФ был до 1998г. Smile Давно не интересовался. Если заменить ЗабВО на Сибирский, что принципиально изменится в высказывании? Или это способ подчеркнуть незнание жизни на ДВ?

#1471:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 15:58
SLAVA 932 писал(а):

[Или это способ подчеркнуть незнание жизни на ДВ?



Да те и не надо знать то о жизни на ДВ... Smile На хрена лишним грузиться то???

#1472:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 17:13
Ipn69 писал(а):

Давно не был . Уже неинтересно читать сплошная ругань. Но хочу понять вот какую вещь. Я и раньше не понимал и сейчас не пойму. Правительство ОБЕЩАЕТ не первый раз какую то мифическую госпомощь отечественным автозаводам. Зачем? Без легковых авто эта страна не помрет. А вот если деньги реально пустить в сельское хозяйство то можно обеспечить работой и едой тысячи людей и вывозить из страны не ресурсы которые не возобновляются ( нефть, газ). А вывозить готовое продовольствие которое можно делать самим. В конце концов без авто человек будет ходить пешком, а без еды помрет с голоду. Ведь в России порядка 60-70 % продовольствия импорт. Ведь продовольственная безопасность страны на порядок важнее любого автопрома. И в деньгах агропром нуждается на порядок сильнее автопрома. Тем более что наши автозаводы это частные компании. Если они исчезнут то ничего страшного - рабочие пойдут в село будут заниматься хозяйством и олигархи и топ менеджмент может займутся каким нибудь делом а не только грабежом и разрушением.



Согласен почти во всем. Только вот по вопросу ликвидации легкового автопрома считаю возможным пояснить следующее:
1. Сеть автодорог в России при нынешних темпах строительства приблизится к требованиям нашего российского ГОСТА только через 30...35 лет. Лично принимал участие в общероссийском совещании и в архиве имею соответствующие расчеты, но и эти расчеты надо корректировать из-за кризиса.
2. На ВАЗе еще работают СПЕЦЫ, которые предлагали новому руководству ПРОГРАММУ обеспечения сельских жителей автомобилями повышенной проходимости разных вариантов и комплектаций. Некоторые мелкосерийные автомобили мы показывали в Краснодарском крае летом прошлого года и Примаков Е.М. поддержал эти идеи и даже направил письмо в адрес Чемезова С.( Предс. Совета директоров АВТОВАЗА) и главы "Ростехнологий."
Ответ Чемезова - "Для сведения и руководства" Алешину Б.С.
И все спущено на тормозах...
3. На ВАЗе складывается КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ , видимо, готовят ВАЗ к перепродаже.
4. Сельское хозяйство без транспорта грузового и легкового развивать ПРОБЛЕМАТИЧНО...

#1473:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 18:45
Kuzmich2 писал(а):


2. На ВАЗе еще работают СПЕЦЫ, которые предлагали новому руководству ПРОГРАММУ обеспечения сельских жителей автомобилями повышенной проходимости разных вариантов и комплектаций. Некоторые мелкосерийные автомобили мы показывали в Краснодарском крае летом прошлого года и Примаков Е.М. поддержал эти идеи и даже направил письмо в адрес Чемезова С.( Предс. Совета директоров АВТОВАЗА) и главы "Ростехнологий."
Ответ Чемезова - "Для сведения и руководства" Алешину Б.С.
И все спущено на тормозах...



Что мешало этим "спецам" и этому "руководству" наладить выпуск полноприводных седанов или хетчбеков ("Калин", "Приор")? При чем здесь Краснодарский край? У нас дороги практические одни из лучших в России. Убедился лично... Нам больше актуальны нормально работающие кондиционеры...

Kuzmich2 писал(а):


3. На ВАЗе складывается КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ , видимо, готовят ВАЗ к перепродаже.



Вот в этом ИМХО главная причина.

Kuzmich2 писал(а):


4. Сельское хозяйство без транспорта грузового и легкового развивать ПРОБЛЕМАТИЧНО...


И без проблем оно "развивалось" на импортной технике. Также как и ВАЗу, кому-то в администрации края было выгодно массово ввозить технику из-за бугра. Машина по отмыву бабла работала все эти годы в нашем крае по полной программе... Может сейчас что-то изменится.

#1474:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 20:31
Kuzmich2 писал(а):

1. Сеть автодорог в России при нынешних темпах строительства приблизится к требованиям нашего российского ГОСТА только через 30...35 лет. Лично принимал участие в общероссийском совещании и в архиве имею соответствующие расчеты, но и эти расчеты надо корректировать из-за кризиса


А где полный привод?...Где гамма внедорожников?...Почему в Шниве такой дохлый движек?...

#1475:  Автор: Bonnn СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 20:33
Дорогостоящие наши Вазовцы!Опять государство готовит вам порцию помощи.На этот раз эксклюзивную. А значит очень дорогую.И снова за наш(налогоплательщиков)счет.И снова вы будете без зазрения совести халтурно скручивать свои помойки,недокручивая их и недовинчивая.
И руководители ваши будут заключать договора на поставку комплектующих не по критерию где они качественнее,а с теми,кто больше откатит. Жаль!Обидно,блин!Не хочу я платить вам за ваш брак!
А про способ вернуть жигули на восток-сделайте машину ну хотя бы на уровне европейской.Или выйдите на митинг. и предложите Хинштейну принять в Думе закон О ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ ЗА ОТСУТСТВИЕ ЖИГУЛЕЙ В ПОЛЬЗОВАНИИ СЕМЬИ.И очереди будут стоять за вашими поделками.
Ну очень,блин,обидно!Вы работать не можете,а мы платить должны!Прямые транши из бюджета!Лучше бы вы дороги строили,и вреда меньше,и понятно за что гос-во платит.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 59 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU