Военный переворот в Венесуэле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1451:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2019 23:39
Nekto писал(а):

Падающие в обморок от голодания и бедные/нищие - ты декларирует что одно и то же?



Так и думал, что придется тебе помочь с поиском определения нищеты.
Цитата:

Нищета – это крайняя форма бедности. Бедный становится нищим в том случае, если его доходов не достаточно для удовлетворения даже самых минимальных потребностей. При этом человек часто начинает жить впроголодь. Поскольку у разных людей разные потребности в калориях, лекарствах; разные траты на коммунальные услуги, долги, транспорт и т. п., то и определить, сколько в стране нищих и бедных, довольно затруднительно.

- Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/uroven-bednosti-v-rossii-statistika-po-regionam.html[/quote]

Надеюсь ты не будешь утверждать, что нищих в РФ нет?

Nekto писал(а):

И при чем тут Чайка?



Он же возглавляет прокуратуру России. Которая искала, но не смогла найти.

Nekto писал(а):

Так что строй свой коттеджик, продвигай американскую мечту.



Спасибо конечно за совет, но я уже второй год в нем живу.

#1452:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 11:03
Каждый ребенок ЗАВТРАКАЕТ, ОБЕДАЕТ и УЖИНАЕТ.
Пропуск одного из приемов пищи ни как не может привести к ГОЛОДНОМУ ОБМОРОКУ!!!!
Если же сие имеет место быть то проблема тут явно не в школьных обедах..А в родителях детей.

И да голодный ребенок...Точнее ГОЛОДАЮЩИЙ ребенок выглядит так:


Надеюсь в Кемеровской области найдется хоть один работающий смартофон с камерой и он зафиксирует нечто подобное в школе... lol1

#1453:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 12:53
Алексей 123 писал(а):

Надеюсь ты не будешь утверждать, что нищих в РФ нет?


facepalm
Надежда - она такая! hehe
Особенно порадовало
Цитата:

определить, сколько в стране нищих и бедных, довольно затруднительно


Надеюсь ты не будешь утверждать что в США нет нищих? Или там не настоящий капитализм?

#1454:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 12:55
Nekto писал(а):

Надеюсь ты не будешь утверждать что в США нет нищих? Или там не настоящий капитализм?


Да там нищие - в 99% из 100 - черножопые.
1% - это потомственная алкашня.

#1455:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 13:04
А вот новости из совершенно несоциалистического Гаити.

Цитата:

на расположенном недалеко от Венесуэлы острове Гаити, где нет никакого социализма, а есть только чистый и незамутненный капитализм по заветам "чикагской школы", уже несколько дней идут протесты с кучей пострадавших, в том числе и погибших.
Никто из Вашингтона нового президента рескриптом из Овального кабинета не назначает, санкции против Гаити не вводят, интервенцией не угрожают, про "ответственное международное сообщество" и близко не вспоминают.
Хотя казалось бы - местное население требует отставки правительства, которое разворовало гуманитарную помощь, погрязло в коррупции и тотальной неспособности хоть как-то улучшить жизнь людей находящихся на грани выживания.
Люди забросали камнями дом президента страны и устроили погромы в островной столице. В Вашингтоне даже не почесались на тему установления "настоящей демократии" на Гаити. Ну а что, больших месторождений нефти на Гаити нет, да и те ресурсы, которые есть, и так под контролем американских ТНК.
Ну а то, что народ бузит, так мало ли кто где бузит, мы Венесуэлой заняты.



А вот демократический президент Гаити Жовенель Моиз

В Гаити все прекрасно! Это же не Венесуэла!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Номерной писал(а):

Nekto писал(а):

Надеюсь ты не будешь утверждать что в США нет нищих? Или там не настоящий капитализм?


Да там нищие - в 99% из 100 - черножопые.
1% - это потомственная алкашня.


С Украины это видно особенно четко! hehe
Ну и пост абсолютного ненациста, да!

#1456:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 13:41
Nekto писал(а):

Ну и пост абсолютного ненациста, да!


я не хотел тебя обидеть. hehe

#1457:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 13:50
Алексей 123 писал(а):

Доля РФ на мировом рынке углеводородов составляет 4%. Не то что бы мелочь, но и исчезновенье с рынка 4% будет не смертельным.


А ссылочку можно на 4% dns4

#1458:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 14:07
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Доля РФ на мировом рынке углеводородов составляет 4%. Не то что бы мелочь, но и исчезновенье с рынка 4% будет не смертельным.


А ссылочку можно на 4% dns4


А кстати да.
Нефти у нас добывают 13,9% мировой добычи, газа 16,2%, но у нас 4%.
Вот так и работает пропаганда! hehe

#1459:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 14:13
Nekto писал(а):

кстати да.

Нефти у нас добывают 13,9% мировой добычи, газа 16,2%, но у нас 4%.

Вот так и работает пропаганда


скорей всего 4 - это то что непосредственно экспортируете.

#1460:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 14:30
Экономика России 12-я в мире..а так-то вообще ни о чем у Леши... 63
#1461:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 14:30
Nekto писал(а):

Вот так и работает пропаганда!


Алексей иногда чуть-чуть увлекается, в 2-3 раза не больше, чай не ватник какой пустоголовый Smile

#1462:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 14:40
Номерной писал(а):

Nekto писал(а):

кстати да.

Нефти у нас добывают 13,9% мировой добычи, газа 16,2%, но у нас 4%.

Вот так и работает пропаганда


скорей всего 4 - это то что непосредственно экспортируете.


Стало быть у нас продукты переработки еще массово покупать должны. Для своих нужд всего этого слишком дофига.
Ну да, применяйте к нам санкции, Алексей зуб дает что ничего страшного не будет и миллиардные убытки ойропейцам из своего кармана покроет! hehe
Тем более
Алексей 123 писал(а):

Покупать более дорогой газ из США или покупать газ у продавца который потратит полученные деньги на оружие против тебя, на создания хауса у тебя?


Не знаю, правда, это он про доктора Хауса или про дом по-американски написал. hehe

#1463:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 14:48
Цитата:

Новости из США продолжают поднимать градус накала вокруг нефтяного кризиса Венесуэлы. В четверг в ходе обсуждения новости о начале проблем для американских сланцевиков выяснили что в принципе нефтепроводы из Канады есть и в теории они могли бы поспособствовать решению проблемы. Это Keystone и Platte. Но, дело в том что Пермиан и Западный Техас - не единственные зоны добычи сланцевой нефти. Есть и другие, так вот они расположены гораздо ближе к Канаде и получают "тяжёлую" нефть для смешивания как и "южане" для доставки в центр страны, в хабы, НПЗ и места хранения. И вот на обоих нефтепроводах из Канады, пропускающих примерно столько же сколько получали от Венесуэлы произошли - проблемы. Сразу. На обоих! Так не бывает! Синхронно с началом облома с Венесуэлой. На фоне этого вся возня с прокладкой новой ветки Keystone XL выглядит в другом свете.
Два трубопровода из канадской провинции Альберта в США - Keystone корпорации TransCanada и Platte компании Enbridge - частично закрыты после возможной утечки в штате Миссури, сообщает CBC News. При этом спрос на канадскую нефть сейчас повысился на фоне санкций США против венесуэльской PDVSA.

TransCanada остановила в среду прокачку по части трубопровода Keystone между Стил-Сити в Небраске и Патокой в Иллинойсе, направив на этот участник специалистов для оценки ситуации. Трубопровод мощностью 590 тысяч баррелей в сутки является критически важной линией доставки канадской нефти на перерабатывающие заводы США.

Трубопровод Platte компании Enbridge мощностью 164 тысячи баррелей в день также закрыт от Каспера в Вайоминге до Вуд-Ривер в Иллинойсе, сказал представитель компании.

Представитель департамента природных ресурсов Миссури заявил, что источник утечки нефти пока не обнаружен, нет данных и о ее объеме. Утечка произошла в 48 километрах от города Сан-Луис. В результате утечки была загрязнена территория около 370 квадратных метров, сообщили в департаменте.



Суть в том что венесуэльская нефть не принимается..а возможная ей замена из канады не качается. Вопрос чисто технический но ....по факту то у американцев возникли серьезные проблемы с переработкой нефти... Pardon

#1464:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 20:14
STAS152005 писал(а):

Экономика России 12-я в мире..


12 е место даже на лыжне России не призовое.
supercool

#1465:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 20:41
Ну че там с мадурой, предполагаю что в течение 1 мес он переедет на рублевку с пожизненным довольствие за счет холопов Good
#1466:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 21:28
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Nekto писал(а):

а фигню про голод зачем то придумываешь. hehe



Как на счет моего вопроса о том как прожить семье с 2-3 детьми на 15-20 тыр в месяц. А таких только по оф. данным 20 лямов в РФ.
Ах да, ты кажется ответил: не есть калорийные продукты. lol1


facepalm Калорийные продукты из-за дешевизны и едят!
Ты про проблемы бедных семей нифига не знаешь, так как живешь в другой реальности.
И то что ты регулярно такую фигню постишь приводит к пониманию, что ты совсем не за этих людей, составляющих значительное большинство населения России, печешься.
А волнуешься ты как раз наоборот, за себя любимого,

напомни-ка с чего началась февральская революция в России.

Не думаю что там был именно ГОЛОД как в блокаду. Умирающий от голода на акцию протеста не пойдет. А вот человек который "всего лишь" раз-два-три не смог НОРМАЛЬНО покормить своих детей - на протест выйти сможет.

и напомни чем это кончилось для мелких буржуа.

Так что Алексей 123 волнуется и за себя и за них... прикинь, так тоже бывает что не только за свою ...опу думают

#1467:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 21:34
Только СОЦИАЛИЗМ может спасти российский народ от бедности. Good
#1468:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 21:35
603 писал(а):

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Nekto писал(а):

а фигню про голод зачем то придумываешь. hehe



Как на счет моего вопроса о том как прожить семье с 2-3 детьми на 15-20 тыр в месяц. А таких только по оф. данным 20 лямов в РФ.
Ах да, ты кажется ответил: не есть калорийные продукты. lol1


facepalm Калорийные продукты из-за дешевизны и едят!
Ты про проблемы бедных семей нифига не знаешь, так как живешь в другой реальности.
И то что ты регулярно такую фигню постишь приводит к пониманию, что ты совсем не за этих людей, составляющих значительное большинство населения России, печешься.
А волнуешься ты как раз наоборот, за себя любимого,

напомни-ка с чего началась февральская революция в России.

Не думаю что там был именно ГОЛОД как в блокаду. Умирающий от голода на акцию протеста не пойдет. А вот человек который "всего лишь" раз-два-три не смог НОРМАЛЬНО покормить своих детей - на протест выйти сможет.

и напомни чем это кончилось для мелких буржуа.

Так что Алексей 123 волнуется и за себя и за них... прикинь, так тоже бывает что не только за свою ...опу думают


Не за них, а за бизнесменов всяких. Ну и за себя, конечно.
Я не пишу что у нас нет нищих и бедных, я пишу что у нас нет голода сейчас. У нас с нашим текущим социальным неравенством проблем полно, но голода нет.
Февральская революция началась после 2,5 лет мировой войны, которая привела к суперобогащению одних и отсутствию хлеба у других.

#1469:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 22:37
Nekto писал(а):

Я не пишу что у нас нет нищих и бедных, я пишу что у нас нет голода сейчас. У нас с нашим текущим социальным неравенством проблем полно, но голода нет.


В СССР тоже голода в прямом смысле не было, были "некоторые ограничения в снабжении" и где сейчас этот СССР?

проблема кризиса в том, что проблемы накапливаются и не разрешаются в рабочем порядке. а триггером может стать любое событие которое от власти даже и никак вроде и не зависит: авария, большой пожар или наоборот наводнение, явление природного характера типа "саратовского снега".

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

только дурачок типа полимана хочет и ждет революцию. я вот СОВСЕМ не хочу, но отрицать увеличение количества неразрешаемых проблем - глупо.

#1470:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 22:48
603 писал(а):

В СССР тоже голода в прямом смысле не было, были "некоторые ограничения в снабжении" и где сейчас этот СССР?

проблема кризиса в том, что проблемы накапливаются и не разрешаются в рабочем порядке. а триггером может стать любое событие которое от власти даже и никак вроде и не зависит: авария, большой пожар или наоборот наводнение, явление природного характера типа "саратовского снега".


Множество государств кончилось без голода, и? Именно поэтому его надо придумать?
Снег как триггер революции? Оригинально!
Только изначально должна сложиться революционная ситуация. Чего сейчас особо не наблюдается. Количества недостаточно для перехода а качество.
Все эти цветные революции систему не меняют и противоречия не разрешают. Хотя среднее качество жизни населения ухудшить вполне могут как полноценная революция.

#1471:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 10:07
Nekto писал(а):

Только изначально должна сложиться революционная ситуация. Чего сейчас особо не наблюдается. .



facepalm facepalm

ну пообщайся с народом простым.

вова прощёлкал клювом момент - когда лозунги экономические перерасли в политические и даже раздача бабла и ништяков населению его не спасёт - народ тупо говорит уже - надоел ты, вали отседова Pardon

#1472:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 10:26
кто победил то ? supercool
#1473:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 10:34
603 писал(а):

напомни-ка с чего началась февральская революция в России.

Не думаю что там был именно ГОЛОД как в блокаду. Умирающий от голода на акцию протеста не пойдет. А вот человек который "всего лишь" раз-два-три не смог НОРМАЛЬНО покормить своих детей - на протест выйти сможет.


мой прадед уже давно покойный 1900 года рождения рассказывал мне - пацану 15-ти летнему, как чего было перед революцией. Грандиозная война была. Вымотали в ппц все и вся. Нищета. В городах -терактов уйма от самых разных революционеров. Умирали или нет от голода- вот не скажу. Но с тем, что и как сейчас- сравнивать некорректно.

Бабушка жены (92-й год, 1927 года рождения) местная, тут в окрестном селе родилась и выросла. Голод помнит послереволюционный. Конец 20 начало 30 х гг. Они выжили только потому, что отец их в колхозе работал, мог втихарца принести зерно. Пешком в Самару они ходили (это 70 км). Крестится как вспоминает, свят-свят не приведи такого.
Единственное, что перенесшие вот такие мучения лишения как правило сильный иммунитет получают (сестра этой бабушки в прошлом году умерла в возрасте почти 90, не ходячая и не в здравом уме, но жила).

И сравнить что-то из того прошлого с нынешними реалиями? Ну не знаю:)) Кто-то что-то недекватно воспринимает.

Я только вчера прилетел из благополучного Евросоюза - Каталония-Испания, Барселона.
Там не было ни в самом городе, ни в селах ничегошеньки даже отдаленно напоминающего голод в Поволжье или последствия войн как у нас. Фламенко они танцевали и красивые заморочки на домах делали и в 20-х и в 30-х гг прошлого столетия. Хамон кушали и сыр. Хотя тоже их колбаснуло, но далеко не так.

Ныне же. На балконах куча плакатов с призывами к демократии независимости. По мусорным контейнерам шарятся не только арабы. При этом кругом и всюду куда как больше нежели кавказцев и среднеазиатов тут негров, арабов, пакистанцев индусов и тд.

Но это все думаю не сделает погоды. Не будет ни революции, ничего. Ну почернеют европейцы, зато более здоровыми станут (кровь обновят).

Так что везде зажимают и кругом не сахар и шуршать головой и руками нужно.

#1474:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 10:34
Nekto писал(а):

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Доля РФ на мировом рынке углеводородов составляет 4%. Не то что бы мелочь, но и исчезновенье с рынка 4% будет не смертельным.


А ссылочку можно на 4% dns4


А кстати да.
Нефти у нас добывают 13,9% мировой добычи, газа 16,2%, но у нас 4%.



Признаю, на счет 4% ошибся. В разных источниках разные цифры, но в основном в пределах 11 – 13%.
Это уже более серьезная доля. С такими показателями можно неплохо жить. Но диктовать свои правила все равно не получится. Так что хотя я и ошибся с цифрой, суть все равно высказана верна.

Nekto писал(а):

Вот так и работает пропаганда! hehe



Пропаганда работает на ТВ.
В интернете если и ошибся, то сразу поправят. Wink

#1475:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 10:39
Нормальная доля у рф и по углеводородам, и в общем в мировой экономике. У США же всего 24 что ли процента. Так самый же монстр.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 59 из 75
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU