Kia Ceed JD 2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1476:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:13
А их не в россии собирают? Это с конвейера имхо, левые колеса прикручивает один, правые другой. Один блюдет технологию, другой нет. Для кореи это странно. Pardon
#1477:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:14
RoN писал(а):


Зато очередей не нада... Вытащил поставил и все. Razz



Самому домкрат крутить? Я не умею.

Добавлено спустя 34 секунды:

Kirill111 писал(а):

А их не в россии собирают? Это с конвейера имхо, левые колеса прикручивает один, правые другой. Один блюдет технологию, другой нет. Для кореи это странно. Pardon



В кенигсберге крупноузловая.

Так главное то, если б я не сказал, не ткнул пальцем, мне бы и на шиномонтаже так обратно прикрутили колеса. Пестец народ пошел, я в акуe

#1478:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:18
Turner писал(а):

не знай почему


facepalm

И впрямь, почему, прям загадко. 63

RoN писал(а):

Зато очередей не нада... Вытащил поставил и все.


Тебе один хрен раз в сезон минимум новую резину ставить ездить в шинку. 63

#1479:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:20
-=GaLaN=- писал(а):

Тебе один хрен раз в сезон минимум новую резину ставить ездить в шинку. 63


зато едет supercool

#1480:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:21
Turner


че прям сильно скользит? от бл... facepalm

хотя ееж вроде километров 300 надо обкатать

#1481:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:25
А теперь внимание, заезд на паребрег задом!!! pst

Да не, видео не будет, только фотки. Передом не смог заехать, скользит, буксует, там справа повыше чуток бордюр))) Задом заехал на 1500 оборотов. По сухому передом бы заехал легко на холостых.
На меня на парковке смотрели с интересом, когда я раскорячился поперек дороги и пытался уехать в кусты передом потом задом))) Ну а куле, мне то интересно же...



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

serg26 писал(а):

Turner


че прям сильно скользит? от бл... facepalm

хотя ееж вроде километров 300 надо обкатать



Ну не как по льду, не сцыкотно, чуток может только жим-жим)))

#1482:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:31
Сколько там, сантиметров 5 бордюрчичек? pst
#1483:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:33
Какой 5, он выше 205/60 не видно чтоль. Сантиметров 15.
#1484:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:34
Хотя судя по пропорции с колесом, сантиметров 10. Ну в общем ни о чём. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Высота колеса в пикселях: 190. Высота бордюра в пикселях: 30. Разница 6.33.

Высота колёса твоего в сантиметрах: 65. Высота бордюра в сантиметрах: 10. см.

Добавлено спустя 35 секунд:

Не обращай внимания, это я к бордюрно-недоприводным тестированиям каптивы готовлюсь. 63

#1485:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 20:12
мдя зачем 60 профиль то поставил? и так управляемость никчемная, а тут еще и вид стал УГшным facepalm
#1486:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 20:16
RoN писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Тебе один хрен раз в сезон минимум новую резину ставить ездить в шинку. 63


зато едет supercool


49 км/час. Медленно и печально. Ты нам фоточки показывал.... ROFL hehe 63

#1487:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 21:54
Turner писал(а):

Левое переднее / правое переднее


ничего не понял Pardon , кэп?
Одна сторона ржавая, другая в солидоле?

#1488:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 00:38
Rover_61reg писал(а):

Turner писал(а):

Левое переднее / правое переднее


ничего не понял Pardon , кэп?
Одна сторона ржавая, другая в солидоле?



Медная смазка слева есть справа нет. На шиномонтаже заметил и попросил набрызгать везде, все 4 колеса. Набрызгали. Вместе с дверями, стеклами и капотом.

Теперь вопрос. Чем удалить остатки медной смазки с лкп и стекол))) Сцуко не стираются до конца. Спиртом чтоль или уайт-спиритом или бензиком...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Долбодятел писал(а):

мдя зачем 60 профиль то поставил? и так управляемость никчемная, а тут еще и вид стал УГшным facepalm



Чей то никчемная, куда руль туда и едет, это норма. А вид стал на зависть любителям изоленты)))

#1489:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 00:41
а накуя смазка эта на тормозном диске? Никогда не мазал. facepalm
#1490:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 00:45
RoN писал(а):

а нахрена смазка эта на тормозном диске? Никогда не мазал. facepalm



Не на диске она, на ступице чтобы колесо не прилипло. Да я тоже раньше никогда не мазал и ниче не прилипало, но тут дело в принципе - мазать так уж 4 а не 2 колеса)))

#1491:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 00:47
Turner писал(а):

Не на диске она, на ступице чтобы колесо не прилипло


ступица под диском так то. supercool

никогда не мазал, никогда не прилипало. facepalm

Добавлено спустя 33 секунды:

На бехе после предыдущего владельца тоже какой то кончой обмазано было все... белое бля на тормозах на болтах. пздц.
все вымыл накуй. щас ордунг чисто и ниче не прикипает. supercool

#1492:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 00:54
RoN писал(а):

Turner писал(а):

Не на диске она, на ступице чтобы колесо не прилипло


ступица под диском так то. supercool

никогда не мазал, никогда не прилипало. facepalm

Добавлено спустя 33 секунды:

На бехе после предыдущего владельца тоже какой то кончой обмазано было все... белое блин на тормозах на болтах. пздц.
все вымыл накуй. щас ордунг чисто и ниче не прикипает. supercool



Так потому и мажут что типа люминь может прикипеть к железной ступице. Я так понимаю. Хотя на сидклубе читаю, глаза на лоб лезут

Цитата:

чера решил перекинуть колеса в гараже. Скажу сразу, что весной на ТО-15 мне набрызгали на всю ступицу медной смазки. Через неделю после того я переобулся (со штамповки зимней одел диски литые).
Итак вчера начал с переднего левого колеса. Литой диск КиК оказался прикипевшим насмерть!!!Что только я вчера не делал, балончик вд-40 почти полностью улил и катался со слегка накрученными гайками по гаражу взад вперед с резкими тормозами, рулем туда сюда крутил от упора до упора, ездил по улице виляя - бестолку. Баллончик вд-40 на исходе уже был, когда я в сердцах на домкрате, стоя задом к колесу начал просто долбить со всей дури по колесу ногой всей подошвой. Минут через 10 долбления - отошло. Боялся в крыло попасть или бампер.
Итого на колесо 1,5 часа.
На заднее с этой же стороны, взял бензин, керосин, остатки Вд-40 - пофигу. Ездил с резкими тормозами, с ручника пробовал торнуться - пофигу. Собралась коммисия из соседей о гаражу. Было очень весело. Лица были у всех такие . Сам первый раз с таким встречался. Все сошлись на том, что медь (в смазке) вступила в корозийную реакцию с аллюминием (в литых дисках)
Кто то предложил тормозуху. Благо стоит два флакона у меня. Керосин закончился. Стали лить тормозуху шприцом и потом бензин. Чередовали. Час прошел - колесо отошло с ноги. Обе ноги вывихнуты, кросовки, хоть и дешевые, но в хлам, жалко.
Также было и с колесами с другой стороны авто.
Итого: две вывихнутые ноги, кросовки в хлам, неизвестно что с подвеской после такого, балончик вд-40, керосина грамм 400, 0,5л бензина, флакон тормозной жидкости. 4 часа 20 минут времени.
Выдерну с корнем руки, если на очередном ТО увижу что мне опять ступицы обрабатывают медной смазкой.



Хотя в этом случае я уверен ключевое слово "диск КиК".

#1493:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 00:56
Turner писал(а):

Так потому и мажут что типа люминь может прикипеть к железной ступице. Я так понимаю. Хотя на сидклубе читаю, глаза на лоб лезут


между тормозным диском и ступицей я тоже мажу чутка совсем, чтобы не гнило... а между колесом и тормозным диском ниче не мажу.

#1494:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 01:00
RoN писал(а):

Turner писал(а):

Так потому и мажут что типа люминь может прикипеть к железной ступице. Я так понимаю. Хотя на сидклубе читаю, глаза на лоб лезут


между тормозным диском и ступицей я тоже мажу чутка совсем, чтобы не гнило... а между колесом и тормозным диском ниче не мажу.



Мажут между литым диском и ступицей, на фотке же видно.

#1495:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 01:02
Turner
плять.

ты представляешь бутерброд?

Сначала идет ступица, потом на эту ступицу надевают тормозной диск, а потом на этот тормозной диск надевают колесо! facepalm

вот лично я сдецл мажу между ступицей, и тормозным диском.

#1496:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 01:08
Turner писал(а):

Хотя в этом случае я уверен ключевое слово "диск КиК".


pst

Во всяком случае, к не смазанной ступице совершенно не прикипает. Так зачем заморачиваться с этой смазкой, тем более, что действительно алюминий составляет гальваническую пару с медью, латунью и так далее, и не составляет со сталью и железом.

#1497:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 01:15
RoN писал(а):

Turner
плять.

ты представляешь бутерброд?

Сначала идет ступица, потом на эту ступицу надевают тормозной диск, а потом на этот тормозной диск надевают колесо! facepalm

вот лично я сдецл мажу между ступицей, и тормозным диском.



А-а-а-а, вот оно как))) Ну короче я не знаю зачем мажут, может чугун с люминем это плохо. Кто-то ругает эту смазку, но она блин была на одной стороне зачем-то, значит я для порядку и на другую набрызгать попросил.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ЗЫ

Парни, как дать ссылку на тему начиная с определенного сообщения?

#1498:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 01:20
Turner писал(а):

Парни, как дать ссылку на тему начиная с определенного сообщения?


Иконко перед "Добавлено: Чт Окт 16, 2014 1:15".

#1499:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 01:25
По факту смазка там не нужна Pardon
#1500:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 01:34
Нет так нет, в шиномонтажке зачем-то баллончик нашелся, видать пользуются.

Прикол, походу под капотом крысы или кошаки ползали ночью, следы такие от коготков на пластиковой крышке двигателя, на аккумуляторе, на воздухане, везде короче. Следы на пыли, ничего серьезного. Скорее крысы конечно. Вроде ниче не сожрали, гнезда нет. Поехать чтоли на мойку химией закуячить там все?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 60 из 98
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU