Все вопросы по фарам! много фото и мнений! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:29
Nikola924 писал(а):

разумная скорость около 90 км/ч на ближнем и 140 на дальнем


Выеди на трассу ночью (или когда темно) и сфоткай, посмотрим ...

Nikola924 писал(а):

о лампочках OSRAM COOL BLUE. Вы утверждали, что лампа в индивидуальной картонной коробочке - "левота".


Я не говорил, что "левота", я сказал что не настоящий ОСРАМ. Т.е. изготовление в России или китае ...

Nikola924 писал(а):

в тестах "За РУлем"


А ты в курсе, что этот журнал коммерческая организация и что они должны зарабатывать себе на жизнь. Т.е. реклама, заказные обзоры и т.д. ...

Nikola924 писал(а):

если оставишь галогенки, то на пункте 2 (гидрокорректор)


Опять бред несёшь ?!!!

Nikola924 писал(а):

Отсутствует омыватель фар, обязательный для ксенона.


В ГОСТ-е оговаривается только автоматический гидрокорректор и не только для 10-ок, а для всех !

#152:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:37
Роман Торопов писал(а):

Выеди на трассу ночью (или когда темно) и сфоткай, посмотрим ...


Вот Вы и попались... Лучше Бошевского дальнего для десяток есть только Бошевский дальний с ксеноном.

Роман Торопов писал(а):

Я не говорил, что "левота", я сказал что не настоящий ОСРАМ. Т.е. изготовление в России или китае ...


Настоящий... не настоящий... если это ФИРМА, то она отвечает за ДОЛЖНОЕ КАЧЕСТВО изготовления на ЛЮБОМ из своих предприятий. А по поводу Китая давно уже пора перестать комплексовать. Вы ходите в одежде китайского производства, работаете за компьютером китайского производства, звоните по мобильнику китайского производства...

Роман Торопов писал(а):

А ты в курсе, что этот журнал коммерческая организация и что они должны зарабатывать себе на жизнь. Т.е. реклама, заказные обзоры и т.д. ...


А разве есть такие, кто не в курсе???

#153:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:40
Роман Торопов писал(а):

Опять бред несёшь ?!!!


У ВАС ГИДРОКОРРЕКТОРА НЕТ! А на десятке он ДОЛЖЕН БЫТЬ!
Все разговор окончен, можешь даже не трясти перед ГАИшниками своим левым сертификатом на фары.

#154:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:40
Nikola924 писал(а):

Вот Вы и попались... Лучше Бошевского дальнего для десяток есть только Бошевский дальний с ксеноном.


вообще то я про ближний, для скорости 90 км/ч :)

Nikola924 писал(а):

Настоящий... не настоящий... если это ФИРМА, то она отвечает за ДОЛЖНОЕ КАЧЕСТВО изготовления на ЛЮБОМ из своих предприятий.


пас ...

Nikola924 писал(а):

А разве есть такие, кто не в курсе???


Smile ну а что так здорово операешься на этот журнал ?
Тоже пас ...

#155:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:42
Nikola924 писал(а):

У ВАС ГИДРОКОРРЕКТОРА НЕТ! А на десятке он ДОЛЖЕН БЫТЬ!
Все разговор окончен, можешь даже не трясти перед ГАИшниками своим левым сертификатом на фары.


Что, Рома, ответить нечего?

#156:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:42
Nikola924 писал(а):

У ВАС ГИДРОКОРРЕКТОРА НЕТ! А на десятке он ДОЛЖЕН БЫТЬ!
Все разговор окончен, можешь даже не трясти перед ГАИшниками своим левым сертификатом на фары.



Не разу не пробовал ... (трясти перед ГАИшниками своим левым сертификатом на фары)

#157:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:43
не флудить, не злиться, не ругаться! Smile рома я отправил, что не выкладываешь?
#158:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:46
Consigliori писал(а):

рома я отправил, что не выкладываешь?


нету, не пришло ... Sad
Адрес по ссылке или сам набивал ? Проверь ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (24 Октября 2006 22:47), всего редактировалось 1 раз

#159:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:46
Роман Торопов писал(а):

Не разу не пробовал ... (трясти перед ГАИшниками своим левым сертификатом на фары)


В том и дело...
Впрочем, два года до следующего ТО ты еще успеешь покататься. А вот потом - только за деньги.

#160:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:49
Nikola924 писал(а):

два года до следующего ТО ты еще успеешь покататься. А вот потом - только за деньги.


Smile всё быстрей чем ты думаешь, январь 2008.
Готов посторить на деньги, что пройду без денег (взятка за фары).

#161:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:22
Роман Торопов писал(а):

Готов посторить на деньги, что пройду без денег (взятка за фары).


Может и пройдешь... но только если ваши пермские ГАЙцы - откровенные раздолбаи. У нас в Калуге растяжки на ТО снимать заставляют, а ты говоришь оптика...

#162:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 07:50
Фотка фар Consigliori (БОШ):

#163:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 07:56
спасибо рома. но это можно сказать одна левая фара светит, нормально отрегулированная. вторая, там сломался привод корректора Sad и она светит сильно вниз. фары бош, лампы ОСРАМ прозрачная колба, никаких +30% или +50% нет обычный сток 55В. воть ! Smile
#164:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 08:47
Consigliori писал(а):

одна левая фара светит, нормально отрегулированная. вторая, там сломался привод корректора



Светит то ярко, только мне кажется, что отрегулирована слишком высоко - слепить будет.

А вообще есть простой способ:
Подъезжаешь к 10-ке (10,11,12 - бампер удобный для просмотра границы), ну там светофоре или ещё как (дорога должна быть относительно ровной), поближе ...
Смотришь на его бампер, замечаешь границу на каком уровне, потом когда она начинает движение, смотрим уровень освещености (граница).
Таким образом по наблюдать - в пробках это очень удобно делать ...
1. Если поднимается выше - вам пора на СТО регулировать фары
2. Если по немногу опускается, то ваши фары в норме, по крайней мере не будут слепить встречку.

#165:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:02
рома, одна, левая у меня отрегулирована как надо по прибору. а выше кажется от того, что я передними колесами заехал на бордюр, просто это оказалась одна прямая ровная стена, да вот зараза выше чем надо. пришлось заехать на бордюр Smile
#166:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:06
Consigliori
Да я не спорю, поэтому и написал - "кажется"

Про лампочку поподробнее пжалста ..

#167:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:12
ром, я тебе на мыло отправил фотку коробочки:)
#168:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:19
Ай, я по ходу грохнул как спам ... продублируй плиз ...
#169:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:22
отправил, если хочешь, можешь в тему выложить. Smile
#170:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:24
Лампочки:


Результат:

#171:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:30
спасибки
#172:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:45
Consigliori
прикольно светит, и я бы сказал, что и с углами всё ОК.
прожектор со своими чёткими границами отдыхает по полной, ибо, задача фары освещение, а не теневые границы - это вторично. Чёткие теневые границы - вообще вешь условная.
Когда в технике дивиации попадают в поле 5% погрешности - это является очень хорошим общепринятым результатом. И, поскольку в жизни нашей нет ничего абсольного, то стремление к абсолюту считаю затянувшимся детством (или юношеским максимализмом). Так вот, если посмотреть на границу света/тени боша, то её ширина не сильно отличается от прожекторной. А если учесть размывание спектра прожектором на разделе (где появляются очень неприятные для глаза длинны волны), то становится очевидным, что при ущербном качестве светового поля преимущество сомнительно.

И мне очень непонятно, почему ты так лояльно затихарил очевидную глупость, которую впаривают на псевдонаучной основе?

ЗЫ
Consi, вот может ты мне объснишь, почему рома впаривает всем (и все кушают это :grin: ) пятно на приборе от американской оптики, а говорим о европейском боше с отсечками, которые в американской оптике отсутствуют как класс? Shocked

#173:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:52
~ALX~ писал(а):

пятно на приборе от американской оптики, а говорим о европейском боше с отсечками, которые в американской оптике отсутствуют как класс?


Ты чуть-чуть напутал:
Про американский БОШ (свето-теневое пятно) - на картинке внизу.
А Европейское - Киржач - накартинке вверху.

Цитата:


Код:

Так выглядят схемы европейского (сверху) и американского (снизу) светораспределения на измерительном экране.
Следует учесть, что при прохождении техосмотра в России ?американские? фары и головная оптика ?праворульных? машин могут создать проблемы, так как нормативный документ, ГОСТ Р 51709?2001, регламентирует ?левоасимметричное? распределение света и четкую светотеневую границу.


#174:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:00
~ALX~ писал(а):


ЗЫ
Consi, вот может ты мне объснишь, почему рома впаривает всем (и все кушают это :grin: ) пятно на приборе от американской оптики, а говорим о европейском боше с отсечками, которые в американской оптике отсутствуют как класс? Shocked



Ничего он не впаривает.
Посмотрев на снимок Ромы "Бош с галогенками" сразу признал свое световое пятно. 2111, куплен в Питере, к стране за океаном никакого отношения не имеет. Все штатное, лампочки Philips Vision Plus. Но пятно действительно элипсообразное, "ласточек" нет как класса, светотеневая граница весьма так себе...
Постараюсь сегодня вечерком сфотографировать, завтра выложу...

#175:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:03
Роман Торопов
Ром, ты по-ходу сам напутал :-D
бош - европейская фирма, а отсечки боша однознозначно указывают на европейский стандарт - америкосы этого не требуют.
:wink:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU