FIAT Grande Punto vs Opel Corsa [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61

#151:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:24
Движки не совсем те, линейка движков будети от Пунто (1,4-77 лс) и от Бравы-1,4турбо 120 л.с. и вроде бы даже 1,4-150 л.с., при этом 1,4-100 л.с. безнаддувный не планируется-хрен их поймешь, короче:D
А пример Фиата я привёл именно как аналог Приоры-попытка из имеющегося материала сделать конфентку-у Линеа вся морда (кроме фар) и передняя дверь взята от ГП, салон тоже.Отсюда и база небольшая, кстати....Кстати (ИМХО) Линеа уж никак ни хуже по дизайну того же ФФ седана или Элантры :cool:

#152:  Автор: WoundedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:40
у Линея и ГП разная панель! и база у Линеи растянутая!
#153:  Автор: WoundedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:54
Да ладно. Вот ему бы движок помощнее... А дизайн у него на 5+
#154:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:57
Wounded писал(а):

у Линея и ГП разная панель! и база у Линеи растянутая!


Это ты мне объясняешь? Very Happy Разница в козырьке над приборами (У ГП он поменьше) и в шкалах приборов-их размер и расположение такое же. Всё остальное, вплоть до кнопок один в один.


#155:  Автор: WoundedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 01:04
дык, в козырьке всё дело!Smile У ГП гораздо лучше смотрится! кстати о шкалах: разве на Альбеа и ГП они не одинаковые?
#156:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 01:15
Судя по фото разные-и не в пользу ГП (единственный, ИМХО, минус в его интерьере)-нету дурацких рисок на уровне середины стрелок-они не подсвечиваются, ночью их не видно и вид лучше в разы.Еще меня грузит наличие абсолютно ненужного указателя Т-он мертво стоит на уровне +1 мм к середине в любом режиме движения, к тому же зачем-то дублирован лампочкойц перегрева-у Гетца того же самого указателя нет (две лампочки синяя и красная)-лишняя инфа ИМХО только грузит...
#157:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 01:54
Цитата:

попытка из имеющегося материала сделать конфентку


ну уж такое грубое описание гп тут впервые:)

#158:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 07:39
не Шумахер писал(а):

Линеа уж никак ни хуже по дизайну того же ФФ седана :cool:

Ну только с отставанием по дизайну лет на пять.Скорее,что Линеа имеет кроме Приоры,еще одного конкурента- Ланоса. 8-)

#159:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 08:34
не Шумахер писал(а):

...............


Симпатичная машина получилась, спору нет. Вот только по цене она, наверное, будет конкурировать не с Албеа и уж никак не с Приорой. Так что и по дизайну Приора ей, конечно же, не конкурент.

#160:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 08:47
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Линеа уж никак ни хуже по дизайну того же ФФ седана :cool:

Ну только с отставанием по дизайну лет на пять.Скорее,что Линеа имеет кроме Приоры,еще одного конкурента- Ланоса. 8-)


Игорь, давно хотел спросить: Максред Вам случайно сыном не приходится?

#161:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 08:53
не Шумахер писал(а):

Игорь, давно хотел спросить: Максред Вам случайно сыном не приходится?


Вот это подъ..нул Smile Smile

#162:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 08:59
не Шумахер писал(а):

Еще меня грузит наличие абсолютно ненужного указателя Т-он мертво стоит на уровне +1 мм к середине в любом режиме движения, к тому же зачем-то дублирован лампочкойц перегрева


поверь, это отнюдь не лишнее для фиата, предыдущие фиаты очень грешили течью ОЖ, особенно из под помпы и как следствие незаметно для невнимательного водилы перегрев движка. По хорошему нужно еще зуммер добавить.

#163:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:00
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Линеа уж никак ни хуже по дизайну того же ФФ седана :cool:

Ну только с отставанием по дизайну лет на пять.Скорее,что Линеа имеет кроме Приоры,еще одного конкурента- Ланоса. 8-)


Игорь, давно хотел спросить: Максред Вам случайно сыном не приходится?

Это верх Вашего интелектуального напряжения Smile Ой,не густо,но это объясняет покупку Фиата 8-)

#164:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:02
mikal писал(а):

не Шумахер писал(а):

Игорь, давно хотел спросить: Максред Вам случайно сыном не приходится?


Вот это подъ..нул Smile Smile

И то Вас так лекго довело до мата,не ожидал Confused

#165:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:12
Наблюдатель писал(а):


Игорь, давно хотел спросить: Максред Вам случайно сыном не приходится?

Это верх Вашего интелектуального напряжения Smile Ой,не густо,но это объясняет покупку Фиата 8-)[/quote]
Неизящно.Ответ не защитан Very Happy
ЗЫ А зуммер в ГП есть, там вся инфа через компьютер проходит и в случае чего появляется надпись и пищщит

#166:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:15
не Шумахер писал(а):

ЗЫ А зуммер в ГП есть, там вся инфа через компьютер проходит и в случае чего появляется надпись и пищщит


Ну значит поработали в фиате над ошибками Smile

#167:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:22
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Это верх Вашего интелектуального напряжения Smile Ой,не густо,но это объясняет покупку Фиата 8-)


Неизящно.Ответ не защитан Very Happy
ЗЫ А зуммер в ГП есть, там вся инфа через компьютер проходит и в случае чего появляется надпись и пищщит




Ну Вам врядли судя по тяжеловестному юмору,мягко сказано,можно позволить что-то засчитывать Smile Ну не дано,смиритись Smile

#168:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:21
Наблюдатель писал(а):

И то Вас так лекго довело до мата,не ожидал


Имхо, когда матерный термин наиболее точно характеризует эмоции или ситуацию, он уместен. Хотя я и не сторонник публичной матершины. А если по делу, то на Не Шумахера уже "охоту на ведьм" устроили, и в данном случае не по делу. А он, не теряя лица, красиво повернул, я оценил 8-)

#169:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:47
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

И то Вас так лекго довело до мата,не ожидал


Имхо, когда матерный термин наиболее точно характеризует эмоции или ситуацию, он уместен. Хотя я и не сторонник публичной матершины. А если по делу, то на Не Шумахера уже "охоту на ведьм" устроили, и в данном случае не по делу. А он, не теряя лица, красиво повернул, я оценил 8-)

Красиво Surprised Врядли ,если вызвал матерную реакцию,тем более от Вас Surprised Охоту начал он,стоило бы вернуться к началу истории. Confused

#170:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:03
Наблюдатель писал(а):

Красиво Врядли ,если вызвал матерную реакцию,тем более от Вас Охоту начал он,стоило бы вернуться к началу истории.


Да, наверное, не тот термин, пусть будет находчиво. Охоту.. тоже где-то согласен, по поводу Гетца он, имхо, перебирал. Но он был один и ругал свою собственную машину. В конце концов это его право. А сейчас его во всех темах, где он слово скажет начинают толпой оплёвывать. Имхо, некрасиво..

#171:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:10
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Красиво Врядли ,если вызвал матерную реакцию,тем более от Вас Охоту начал он,стоило бы вернуться к началу истории.


Да, наверное, не тот термин, пусть будет находчиво. Охоту.. тоже где-то согласен, по поводу Гетца он, имхо, перебирал. Но он был один и ругал свою собственную машину. В конце концов это его право. А сейчас его во всех темах, где он слово скажет начинают толпой оплёвывать. Имхо, некрасиво..

Пербирал он не по Гетцу,а по отношении к корейцам вообще,потом после продажи заявил что этот вопрос его не волнует и снова усиленно занялся тем же,разве я не прав? Было бы разумнее не заниматься провокациями,что тоже весьма некрасиво. 8-)
Вчера забрали Ярис,но у меня такое же
осталось отношение теперь к двум маркам,как-то это не повлияло. 8-)

#172:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:35
mikal писал(а):

А сейчас его во всех темах, где он слово скажет начинают толпой оплёвывать. Имхо, некрасиво..


Это и без твоего ИМХО, действительно, некрасиво. Только никто его и не оплёвывает. Его самого заносит будь здоров! Равно как он чмырил Гетц теперь хвалит ФИАТ, причём не только СВОЙ ГП, но и ЧУЖУЮ Албеа. По ГП я с ним согласен, а вот по Албеа категорически нет! Учитывая такие перегибы со стороны Не Шумахера товарищи по парт..., т.е. по форуму иногда, очень аккуратненько, ставят ему на вид. Very Happy

#173:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:43
Наблюдатель писал(а):

Вчера забрали Ярис,но у меня такое же


Жена довольна? Как впечатления? А то тоже предстоит.. Но, наверное, всё-таки новую Фиесту дождёмся., а там видно будет.. Ещё Мазда 2 вышла вроде, но что отзывов пока не слышно.

#174:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:11
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Вчера забрали Ярис,но у меня такое же


Жена довольна? Как впечатления? А то тоже предстоит.. Но, наверное, всё-таки новую Фиесту дождёмся., а там видно будет.. Ещё Мазда 2 вышла вроде, но что отзывов пока не слышно.

Довольны оба,только мне как-то непривычно,хотя спереди весьма комфортна,несмотря на мои опасения,не шумная,только штатная резина не очень тихая,коробка очень понравилась,очень плавно,без рывков.Удивило приглашение на замену масла через тысячу и невнятное общение при получении машины,впрочем,с моей то же было.Вопросы пока только по задней передаче(как-то не сразу включается )и по кик-дауну,по подвеске,на удивление прилично идет по неровностям.Жена сказала,что меня за руль пускать не будет,если только в крайних случаях,но съездим на Валдай(тихо и печально-обкатка),после и отпишусь.
Мазда 2 вроде уже выщла..Поменьше нервов Вам при выборе :cool:

#175:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:14
Кстати, по теме. Анадысь рассмотрел Корсу поближе. Честно говоря, мнение своё об этой машинке поменял. Голосовал-то я за ГП, особо и не сомневаясь, а вот теперь, наверное, случись голосовать, задумался бы на подольше. Обе совершенно неплохи. Не зря их везде сравнивают парой, как прямых конкурентов.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU