вопрос: а что сделал ВВП для страны? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 00:21
Паразитов надо не на Канары, а на нары. Very Happy
#152:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 00:22
Скандер писал(а):

Паразитов надо не на Канары, а на нары.


Мечты... У нас пока наоборот.

#153:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 00:38
бл..ь , вот вы всё рассуждаите тут кто сколько с****ил , что все ворюги , а вот если Вас лично взять на такие места где можно спиздить то неужели бы Вы лично не стали этого делать , да не поверю . ИМХО всё это зависть чёрная
#154:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 00:47
Пантифиk писал(а):

бл..ь , вот вы всё рассуждаите тут кто сколько с****ил , что все ворюги , а вот если Вас лично взять на такие места где можно спиздить то неужели бы Вы лично не стали этого делать , да не поверю . ИМХО всё это зависть чёрная


Нет, блин, не с****ил бы. Никогда не пиздил и не собираюсь.

"По себе людей не судят" - никогда не слышал такой пословицы?

#155:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 00:50
MRiX писал(а):

Нет, блин, не с****ил бы. Никогда не пиздил и не собираюсь.



Молодец , барабан на шею , так все говорят перед выборами

#156:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:01
Пантифиk писал(а):

бл..ь , вот вы всё рассуждаите тут кто сколько с****ил , что все ворюги , а вот если Вас лично взять на такие места где можно спиздить то неужели бы Вы лично не стали этого делать , да не поверю . ИМХО всё это зависть чёрная



Это не зависть. Мне лично много не надо. Достаточно посмотреть под моим ником, на какой машине я езжу. Хотя мог бы купить получше.
И воровать я бы не стал.

Просто ненавижу жлобов, из-за которых страдает большинство.

#157:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:09
Скандер
MRiX


Скандер писал(а):

И воровать я бы не стал.


MRiX писал(а):

Нет, блин, не с****ил бы.



Да Вы поймите что это только щас вы так думаите , а подпусти к кормушке , сразу начнётся гуляй рванина

Без обид

#158:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:09
Нет достойных кандидатов???
Про Ходорковского забыли. Мое ИМХО, очень достойная замена путенгу. И он много мог бы сделать для народа.

#159:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:14
Пантифиk писал(а):

Да Вы поймите что это только щас вы так думаите , а подпусти к кормушке , сразу начнётся гуляй рванина

Без обид



Да я всё понимаю. Человек по натуре эгоист. И трудно так вот говорить: "А что бы я сделал, если бы стоял у кормушки?"
Но просто у меня в характере нет такого рвачества и любви к деньгам. Поэтому если бы был на их месте, то вряд ли бы сильно изменился. Во всяком случае если бы и урвал чего для себя, то далеко не в таких размерах как они. Very Happy Мне много не надо.

#160:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:14
KILLER SPEED писал(а):

Нет достойных кандидатов???
Про Ходорковского забыли. Мое ИМХО, очень достойная замена путенгу. И он много мог бы сделать для народа.



Интересно - чего? Shocked

#161:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:24
человек тут вообще не причем. поодиночку все охуительно правильные. всех губит система - одна большая фигня, в которой рано или поздно все заебываются работать честно (а как правило начинается с одного - на него смотрят другие) и начинают пиздить кто во что горазд. а на народ (быдло) для которого система работает вообще кладут кучи. так что на посту ты либо будешь пиздить либо тебе туда вообще не светит, либо тебя в порошок перетрут.
Ходорковский - один из немногих, у которого не было его внутреннего быдла, или он от него освободился (собсно поэтому его и замесили, он для системы был реально опасен)

#162:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:26
А я думал Ходора замели за то что он хотел ЮКОС по тихому америкосам продать и свалить , разве не так ?
#163:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:30
Пантифиk писал(а):

А я думал Ходора замели за то что он хотел ЮКОС по тихому америкосам продать и свалить , разве не так ?



про это не слыхал.

#164:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:44
Система - да, виновата. Туда честных просто не пустят. А если попадают туда случайно, как Евдокимов например, то их так или иначе стараются убрать.
Систему надо менять. Она портит всех - снизу доверху.

#165:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:49
Скандер писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

Нет достойных кандидатов???
Про Ходорковского забыли. Мое ИМХО, очень достойная замена путенгу. И он много мог бы сделать для народа.



Интересно - чего? Shocked



http://www.khodorkovsky.ru/speech/82.html
http://www.khodorkovsky.ru/speech/1421.html
http://www.khodorkovsky.ru/speech/3074.html
http://www.khodorkovsky.ru/speech/4104.html

Конечно может в этих статьях не все правда

#166:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 02:00
shubin81 писал(а):

так что на посту ты либо будешь пиздить либо тебе туда вообще не светит, либо тебя в порошок перетрут.


У меня родственник всю жизнь работал. Проработал сперва в ЦК на перефирии, потом на муниципальных должностях, а потом был заместитель губернатора. И так не пиздил. Если честно, я вообще не понимаю почему он не пиздил. Smile
Ну мож это переферия.
Но пусть бы они пиздили, но нафиг кидать и отнимать, как бычары последние? При этом еще всю природу загадили, а теперь уже друг на друга наезжают, видимо вкус почувствовали.
Цитата:

Росприроднадзор решил приостановить работы в центре ?Москва-Сити?


Во там откат срубить можно! И на Канары. Smile
Или маскируют свои темные делишки реальной работой. Smile

#167:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 02:54
в123вв писал(а):

У меня родственник всю жизнь работал. Проработал сперва в ЦК на перефирии, потом на муниципальных должностях, а потом был заместитель губернатора. И так не пиздил. Если честно, я вообще не понимаю почему он не пиздил. Smile



Это факт. В советское время столько не пиздили. Потому что система была другая. И люди на таких постах были честнее чем теперь, и даже если не были честнее, то сама система была такой, что пиздить было просто нельзя. По крайней мере в таких количествах.

Пересматривал как-то старую комедию Рязанова "Старики-разбойники" с Никулиным и Евстигнеевым в главных ролях. Прикольнула сцена, где главные герои признаются в краже картины Рембрандта из музея. Секретарша из ментовки, где всё это происходит, смотрит на них как на сумасшедших и говорит: "Не говорите ерунды! Это только на Западе картины воруют. А у нас зачем воровать? Всё равно их никому не продать." :-D

Самое интересное, что это была сущая правда. В СССР НЕ БЫЛО покупателей на картины Рембрандта или изделия Фаберже. Так же как не было людей, способных дать взятку в 1 миллион долларов. Соответственно никто такие взятки и не получал.
Вот это и значит - СОВЕРШЕННО ИНАЯ СИСТЕМА.

#168:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 08:16
Скандер писал(а):

Это факт. В советское время столько не пиздили. Потому что система была другая. И люди на таких постах были честнее чем теперь, и даже если не были честнее, то сама система была такой, что пиздить было просто нельзя. По крайней мере в таких количествах.


В смысле в таком денежном выражении не воровали, или в количественном? Воровали, да еще как. А если хотели "закрыть" какого-нибудь директора завода (по аналогии с МБХ), то неожиданно у него находили хищения. Словно до этого их не было.
Скандер писал(а):

Секретарша из ментовки, где всё это происходит, смотрит на них как на сумасшедших и говорит: "Не говорите ерунды! Это только на Западе картины воруют. А у нас зачем воровать? Всё равно их никому не продать."


А еще у Рязанов есть кино, где папаша-одиночка стреляет деньги у сослуживца, чтобы ребенку купить обувь. "Служебный роман" называется. Вот что значит обеспеченный рядовой советский сотрудник Very Happy Денег на обувь не нашлось, откуда там взяться им на "лотреков", "ренуаров" и пр.? Very Happy

#169:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:36
в123вв писал(а):

Вспомните ГКО. Это была гениальная афера.


Недавно Серёга Мавроди на одном из каалов тиви беседовал.
Грит: "В августе меня арестовали, а в октябре началась продажа ГКО. Просто меня убрало государство как конкурента, и само стало строить свою пирамиду..." Confused

#170:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:41
АНТИфриз писал(а):

"В августе меня арестовали, а в октябре началась продажа ГКО. Просто меня убрало государство как конкурента, и само стало строить свою пирамиду..."


Так у ворья всегда бывает: когда земля под ногами горит, начинают сдавать друг друга.. А то вот он, бедный, без поддержки государства обувал население своими фантиками. Very Happy

#171:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:45
В ссср не пиздили. Не смешите. Сам пиздил. А хлопковое дело на 15 лимонов баксов, а на книжках людей по 100- 200 тыс. рублей, причем это не у единиц. Одни цеховики долларовыми миллеонерами были.
#172:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:49
Ну да, ну да не воровали..
Лично знаю человека, который в "славные брежневские" времена 60 человек (директора, их замы, ответственные лица) устроил за решетку, и за обоснованные хищения. Об этом тогда никакая пресса, никакое ТВ не писало, не говорило. Не принято было думать, что в стране социализма воровство может иметь такие масштабы.

#173:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:58
Значит воровали, воруют, и будут воровать.
А сейчас хоть по ящику показывают. Прогресс на лицо. Smile

#174:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:00
Скандер писал(а):

МВ2112 писал(а):


Такие рассуждения уже были... в 41-м.



В 41ом была совсем другая страна и другие люди. Разница с современной Россией как между небом и землёй.



А НАТО осталось прежним, забыл как совсем недавно бомбили Сербию, при молчаливом попустительстве России (вернее ее руководства), а это славянская страна.

#175:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:00
Марат писал(а):

Ну да, ну да не воровали..
Лично знаю человека, который в "славные брежневские" времена 60 человек (директора, их замы, ответственные лица) устроил за решетку, и за обоснованные хищения. Об этом тогда никакая пресса, никакое ТВ не писало, не говорило. Не принято было думать, что в стране социализма воровство может иметь такие масштабы.


Видите, тогда за это сажали. А сейчас в правительство приглашают...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU