Итоги продаж автомобилей в России с начала года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:46
Астра трехдверка супер смотрица, Фокус и рядом не валялся 8-) . Да еще и чистый немец она. Если бы сейчас покупал новый авто, взял бы Астру 3д с мотором 2.0 турбо.
#152:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:52
MEPHI_Aahz писал(а):

xpo писал(а):

yayr,

Памятуя о фирменной особенности лачеттиводов не видеть очевидное и не владеть поиском...

За первое полугодие 2007 года в Европе продано 329000 Фокусов (2-е место) и 240000 Астр (6-е место).
Фокус: 329000 - 46000 (Россия) = 283000 шт.
Астра: 240000 - 12000 (Россия) = 228000 шт.

Фокус рулит.

А какие цены на Астру и Фокус в Европе?

Обычно пишут нижний предел "от ХХХ евро".

Смеетесь? Вам и русскую-то цену никто без конфигуратора не скажет...

По-моему, между Астрой и Фокусом там разница в цене процентов пять, т.е. никакой.
SPORT писал(а):

Астра трехдверка супер смотрица, Фокус и рядом не валялся 8-)

Это опять неконструктивный переход в плоскость личных вкусов. Мне, например, ни тот, ни другой не нравится Wink

#153:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:46
AlexVic писал(а):

Это он в гараже стоял чтоли 200 км?

в остальном все сильно зависит от комплектации


Может и стоял. Комплектацию незнаю но будем считать что среднестатистическая. Ну так как нормальная цена?

#154:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 21:36
AlexVic писал(а):

А кто еще продал


навскидку, кто здесь часто бывает Sagesurder1, mikal вроде роман собрался, хотя могу ошибаться

#155:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 22:33
carib
Знакомые недавно брали фьюжа еще дороже моего фокуса, чтото около 495, но это с движком 1.6 и с фаршем. А вообще считай цену по конфигуратору и сравнивай, но по любому если машина свежая то 300 это даром почти.
oleg_21093i писал(а):

могу ошибаться


видимо так и есть Wink
Вообще кто что продал или купил в рамках нашей маленькой кампании ни о чем не говорит абсолютно. И общие рейтинги продаж тоже одним говорят одно - другим совершенно другое. Laughing

#156:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 00:23
caribЕсли действительно как ты написал 200 км пробега и стояла в гараже, и 06-го года выпуска, то 300 тыров за фьюж более чем нормальная цена (если он разумеется не голый, но по моему их сильно голых и не продают).

По поводу продаж фокусов- ну у всех причины объективные, Павел из Саратова на машину класом выше се (тоже фордовскую), для этого фокуса продал.. Я в жильишко вложился, впору как раз добавка денег от продажи фокуса пошла. У меня две машины было на тот момент (фокус и шнива), разумеется мне как рыбаку - дачнегу целесообразней если одну, то шниву было оставить. Как я и сделал собственно. Тем более по деньгам потери от фокуса минимальные. Да и вообще у меня машины редко больше года задерживались, а фокус полтора был Smile (была еще двенашка с апреля 02-го года по ноябрь 04-го года, самое долгое по моему). Так что совершенно нормальная ситуация, что машины покупают- продают.

ЗЫ А приятель мой двухлитрового фокуса продает, потому как на бэмэвэ нацелился. На однешку новую или трешку бюушную. За лимон Smile

#157:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 00:50
oleg_21093i писал(а):

mikal


Хороша вскидка Laughing Во-первых - у меня Мондео. Во-вторых - ему пять лет в декабре. В-третьих - только весной собираюсь и то, если не надумаю Кугу ждать, а так всё правильно Smile

#158:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 08:35
xpo писал(а):

В каком смысле? Нельзя ли сформулировать эту же мысль без больниц и температур?



xpo писал(а):

Памятуя о фирменной особенности лачеттиводов не видеть очевидное и не владеть поиском...

За первое полугодие 2007 года в Европе продано 329000 Фокусов (2-е место) и 240000 Астр (6-е место).

Фокус: 329000 - 46000 (Россия) = 283000 шт.

Астра: 240000 - 12000 (Россия) = 228000 шт.



Сколькео раз можно писать, уже не раз писал, что восточная Европа мне не указ, там такой же "голодный до блестящего" народ, как и в России!!!

В западной Евпропе, в Частности на территории бывшего ФРГ, Голландии, Бельгии, Франции, где посчастливилось побывать весной прошлого года фф2 - нет!!! точнее их там почти нет, вот фф1 там гораздо чаще встречаются!!! А вот опель Астра стоит у каждого дома, по крайней мере так в окрестностях Кельна, может быть местный народ знает цену фокусу лучше других, по сколько завод форда там стоит с 1930 года и работают на нем турки и поляки, сейчас возможно к ним добавились румыны с албанцами! :-D

#159:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 08:39
oleg_21093i писал(а):

навскидку, кто здесь часто бывает Sagesurder1, mikal вроде роман собрался, хотя могу ошибаться


Sagesurder1 продал машину не ради того, чтобы купить другую, а по другим причинам. Он об этом писал. mikal
уже отписался Very Happy , а я менять пока не собираюсь, ибо еще чуть более чем полгода прошло Very Happy . Я вообще паркетник хочу (и всегда хотел), но вот денежки пока не позволяют. Фокус устраивает, своих денег, безусловно стоит.

#160:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:08
yayr писал(а):

Что касается очень скромного дизайна панели Лачи, она мне нравится, она по крайней мере уютная, все имхо!

Очень мне нравился лачетти-хетч, даже как вариант рассматривал, но панель, на мой вкус, убогая - в ФФII получше будет.

#161:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:12
Ну я пару месяцев назад был в трех странах европы - в Словакии, Австрии и Чехии. Везде фокусы вторые встречаются в достаточном количестве (хотя при этом много таких машин, которых у нас мало, например фиатов, сеатов,смартов от мерседеса). Австрия это очень развитая европеская страна. Да и Чехия ой как ближе к западной европе, чем мы... (по всем параметрам). Статистику уже приводили - куда же деавться будут фокусы, если и столько дофига по дорогам европы колесит (как и другой продукции от форд-европа)? Поэтому это чисто субъективный взгляд - типа я в германии не видел фокусов. Да полно их там. Я в Германии три года назад был (во Франкфурте и в Берлине), тогда первые только были фокусы первые, помню их навалом колесило.

А во Франции разумеется большинство машин - французские, в италии - фиаты. Да в тех же Чехии и Словакии больше всего шкод-октавий из гольф-класса ездить (по моему субъективному мнению).

#162:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:15
aai писал(а):

Очень мне нравился лачетти-хетч, даже как вариант рассматривал, но панель, на мой вкус, убогая - в ФФII получше будет.




Панель нравится-не нравится, это всё так субъективно! Very Happy

У Лачи, на мой взгляд, панель выполнена, что называется "дешево, но со вкусом", да и пластик не кажется таким дешевым как в фокусе, вот!

#163:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:16
aai писал(а):

yayr писал(а):

Что касается очень скромного дизайна панели Лачи, она мне нравится, она по крайней мере уютная, все имхо!

Очень мне нравился лачетти-хетч, даже как вариант рассматривал, но панель, на мой вкус, убогая - в ФФII получше будет.


Про панель на лачетти это совершенно объективно, что она несовременная (для машины такой цены Smile ) и очень простая.

Хотя.... Мне один умник тут пару лет назад втирал, какая хорошая панель на старой элантре по сравненю с фокусовской. А панель на старой элантре, она в стиле опель-асконы восьмидесятых годов сделана. Так что у всех в голове могут быь какие-то особенные тараканы, но есть ведь вещи совершенно очевидные Smile

#164:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:16
Sagesurder1 писал(а):

Ну я пару месяцев назад был в трех странах европы - в Словакии, Австрии и Чехии. Везде фокусы вторые встречаются в достаточном




Я про Фому, ты про Ерему! :-)

Я же не говорю, что в странах бывшего СЭВ мало фокусов, кто-то должен делать статистику, на которую тут часто ссылаются!

#165:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:20
Sagesurder1 писал(а):

панель на старой элантре, она в стиле опель-асконы восьмидесятых годов сделана.

То-то на нынешней Ауди А6 такая же Smile

#166:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:21
yayr Ты уж извини, но ты хрень пишешь, то про среднюю температыру по больнице (совершенно непонятно, к чему это), то про фому и Ерему (опять же зачем?). При том, что привели совершенно объективную статистику продаж по европе. Куда же они (фокусы) там деваются в Европе, если их дофига делают?
#167:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:25
xpo Ну не надо лукавить, на А6 модная панель.... Стильная... На элантре, которая продавалась новой в 05-м году, панель была немодная и несовременная. Это же совершенно объективно Smile Хотя машина-то была отличная за свои 13700 баксов, я бы тоже ее купил, но когда покупал, во первых, подорожала элантра, во вторых, появился фокус 2, который при том, что лучше элантры, был еще дешевле.
#168:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:28
Sagesurder1 писал(а):

Про панель на лачетти это совершенно объективно, что она несовременная (для машины такой цены ) и очень простая.




Где же здесь объективизм, тебе нравится панель фокуса, мне панельЛачи, кто прав?!

К счастью у людей разные пристрастия и предпочтения, кому-то нравится стиль, и не важно как и из чего "это" сделано, кто-то напротив предпочтение отдает качеству, третий и тому, и другому...все ИМХО!!!


Простоты бояться не следует, надо помнить, что все гениальное просто! Very Happy

#169:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:32
Sagesurder1 писал(а):

yayr Ты уж извини, но ты хрень пишешь, то про среднюю температыру по больнице (совершенно непонятно, к чему это), то про фому и Ерему (опять же зачем?). При том, что привели совершенно объективную статистику продаж по европе. Куда же они (фокусы) там деваются в Европе, если их дофига делают?



Ты читать умеешь?! :-D

yayr писал(а):

Я же не говорю, что в странах бывшего СЭВ мало фокусов, кто-то должен делать статистику, на которую тут часто ссылаются!



В дискуссии больше не учавствую, не вижу смысла!

#170:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:37
yayr Да нет тут никакой дискуссии, есть объективные факты, и есть твои домыслы про качество, дизайн, распространенность машин в той или иной стране (кстати и мой взгляд на распространность машин по странам, которую я глазами наблюдал, тоже субъективен). Если есть у кого ссылка на ресурс по продажам непосредственно по странам Европы (а не в общем), дайте ссылку плз. Тогда мы еще больше объективности внесем Smile
#171:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:44
Sagesurder1
Да просто форды все в Кельне попрятались от yayr :-D
я бы тоже подальше держаля от такого Laughing

#172:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:46
"Lacetti"

ФФII


Фокус, IMHO, поинтересеннее!

#173:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:02
AlexVic писал(а):

но по любому если машина свежая то 300 это даром почти.


А мне покозалось что дорого потому и спросил.
Sagesurder1 писал(а):

Если действительно как ты написал 200 км пробега и стояла в гараже, и 06-го года выпуска, то 300 тыров за фьюж более чем нормальная цена (если он разумеется не голый, но по моему их сильно голых и не продают).


Стояла она в гараже или не в гараже я не знаю но судя по пробегу точно не ездила.

#174:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:15
aai писал(а):

"Lacetti"
http://www.autoreview.ru/archive/2005/03/primerka/800/06.jpg
ФФII
http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/primerka/800/03.jpg
Фокус, IMHO, поинтересеннее!


Лачетти более цельная и стильная.
Фокус - эклектика, несуразное "поддерево", хаотичность некоторая...

#175:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 15:42
GEN? писал(а):

Лачетти более цельная и стильная.


Я бы это назвал - скромненько, но не безвкусица.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU