А пулю в лоб на МКАДЕ не хотите ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:39
Скандер писал(а):

В целом с тобой согласен, но вот здесь поправлю. Названные тобой корабли были спущены на воду: "Ослябя" в 1899 г., "Боян" в 1900. Причём последний был построен в США.

Гыы... Причём, Ослябя был в составе 2-й Тихоокеанской эскадры, а не 1-й. А в Порт-Артуре находился однотипный с ним Пересвет.

#152:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:40
Цитата:

В 1905 году было Кровавое воскресенье. Затем были массовые казни крестьян в 1905-1907 гг., затем Ленский расстрел бастующих рабочих в 1912 г.


Все, о чем ты сейчас написал - борьба с революцией, уничтожение уголовных преступников, посягающих на государственный строй. А коммунисты производили расстрелы без суда и следствия массово, по признаку происхождения и идеологических взглядов.

#153:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:43
Hanurik писал(а):

Не в них, а в солдатне, котороя при первой возможности задирала лапки и бросала винтовки, в люмпенах, в подрывной деятельности социалистов.

"Солдатня", как ты выражаешься, героически погибла на тонущих кораблях, сражаясь до последнего. А адмирал Рождественский вместе со своей свитой сдался японцам в плен, за что его впоследствии судили.

#154:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:46
Al_Dimich писал(а):

Hanurik писал(а):

Не в них, а в солдатне, котороя при первой возможности задирала лапки и бросала винтовки, в люмпенах, в подрывной деятельности социалистов.

"Солдатня", как ты выражаешься, героически погибла на тонущих кораблях, сражаясь до последнего. А адмирал Рождественский вместе со своей свитой сдался японцам в плен, за что его впоследствии судили.


Ничего она не проявляла. Низшим слоям общества вообще не свойственно что-то проявлять, во первых - не способны, во вторых - не заинтересованы.

#155:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:47
Hanurik писал(а):

Эмигрировали или были уничтожены Сикорский и Корнилов, Врангель и Милюков, Деникин и Колчак, Маннергейм и Бунин. Тупая солдатня убивала офицеров, неграмотные землекопы поджигали поместья и "делили" землю, после чего начинали безудержно пьянствовать.



Про Деникина, Колчака и Врангеля говорить не буду, кому интересно, пусть сами поишут. Но вот про Маннергейма скажу, что этот "цвет нации" (какой нации? не русской во всяком случае) в 1918 г. отдавал приказы о массовых расстрелах финских коммунистов и просто сочвствующих им. Погибло около 20 тысяч человек. Эмигрировало ещё 200 тысяч. Причём смею уверить, что это была далеко не самая худшая часть народонаселения Финляндии, не "тупая солдатня" и "неграмотные землекопы".
В 1941-44 гг. по приказу того же господина на оккупированной территории Карелии были созданы концлагеря, куда были согнаны все лица, не имеющие финно-угорского происхождения. Если бы мы жили в то время на окупированной финнами территории, то я, как наполовину финн, остался бы на свободе, а вот Ханурик наверняка попал бы в концлагерь к финикам. Вот тогда я послушал бы, что он запел бы о Маннергейме и иже с ним.

Последний раз редактировалось: Скандер (20 Сентября 2007 13:51), всего редактировалось 1 раз

#156:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:49
Mahmud писал(а):

Насчет страны третьего мира - к сожалению, это так. Насчет "толпы ленивого тупого быдла" - опять же в точку. Какой смысл гордиться тем, что когда-то было создано нашими отцами и дедами, если людьми, живущими сегодня, ни хрена не делается, а только проебывается? Не надо квасного патриотизма, давайте реально смотреть на вещи и думать, что можно со всем этим сделать.


Сказанное конечно трудно оспорить.
Но забывать тоже не надо, и можно гордиться своим прошлым и тем, что это прошлое ты знаешь не переоцениваешь. Вот это предмет для гордости. С другой стороны, очень больно наверное нашим дедам, что сейчас патриотизм подчас становится действительно квасным. И дальше слов в стране мало что движется.
Mahmud писал(а):

Саш, хорошо это или плохо, но Ханурик в своих постах очень во многом прав. И не надо этих подъебок "крутой чувак на мощщном авто". Чувак ездит на том, что смог себе позволить. Я не думаю, что пепелац сей был куплен на деньги, спизженные у пенсионеров и ветеранов.


Mahmud
Ханурик, в отличие от многих здесь, кичится своим авто, а это раздражает, поэтому его подьебывают (и я в том числе). От тебя я не видел ни разу в здешних беседах даже намёка на материальное превосходство. А вот образованность и воспитанность - это действительно повод для гордости.

#157:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:50
Hanurik писал(а):

Не в них, а в солдатне, котороя при первой возможности задирала лапки и бросала винтовки, в люмпенах, в подрывной деятельности социалистов.


Ее просто нае...и большевики. А потом, когда стало понятно чего к чему, было уже поздно - НКВД...
А вот Маннергейм... Мож это был единственный шанс избежать коммунизма, и именно по этому Скандер сейчас живет в цивилизованной стране. Smile

#158:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:51
Hanurik писал(а):

Цитата:

В 1905 году было Кровавое воскресенье. Затем были массовые казни крестьян в 1905-1907 гг., затем Ленский расстрел бастующих рабочих в 1912 г.


Все, о чем ты сейчас написал - борьба с революцией, уничтожение уголовных преступников, посягающих на государственный строй. А коммунисты производили расстрелы без суда и следствия массово, по признаку происхождения и идеологических взглядов.



Но ведь то же самое ты сам одобряешь. Уничтожать "пьяную солдатню и землекопов", а также всех, кто "посягает на государственный строй" - этот разве не по признаку происхождения и идеологических взглядов? В чём тогда разница между большевиками и тобой?


ЗЫ Если я "землекоп" и к тому же мне не нравится государственный строй, что мне в таком случае делать?

#159:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:52
Hanurik писал(а):

Низшим слоям общества вообще не свойственно что-то проявлять, во первых - не способны, во вторых - не заинтересованы.

Вот аристократы именно так и думали до последнего. Но они ошиблись. "Большая ошибка" (c) 8-)

#160:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:52
Александдр писал(а):


...
Ханурик, в отличие от многих здесь, кичится своим авто, а это раздражает, поэтому его подьебывают (и я в том числе).
...



А кто "по молодости" не кичился? Кирпич ему в лоб!!!

Ничо, повзраслеет, поймет зачем дача нужна!

#161:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:53
Mahmud писал(а):

Насчет страны третьего мира - к сожалению, это так. Насчет "толпы ленивого тупого быдла" - опять же в точку. Какой смысл гордиться тем, что когда-то было создано нашими отцами и дедами, если людьми, живущими сегодня, ни хрена не делается, а только проебывается? Не надо квасного патриотизма, давайте реально смотреть на вещи и думать, что можно со всем этим сделать.



На этот раз придётся согласиться с Махмудом.
Хотя, Махмуд, в мусульманство я всё равно не перейду, даже не думай. Very Happy

#162:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:53
Al_Dimich писал(а):

Hanurik писал(а):

Низшим слоям общества вообще не свойственно что-то проявлять, во первых - не способны, во вторых - не заинтересованы.

Вот аристократы именно так и думали до последнего. Но они ошиблись. "Большая ошибка" (c) 8-)



А это еще не доказано! Ну, в смысле, ошиблись или нет!

#163:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:55
erg писал(а):

...Ничо, повзраслеет, поймет зачем дача нужна!


Если к тому времени гомосоветикусы эти дачи все не экспроприируют. Smile Smile Smile

#164:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:55
Скандер писал(а):


...
На этот раз придётся согласиться с Махмудом.
Хотя, Махмуд, в мусульманство я всё равно не перейду, даже не думай. Very Happy



Surprised Surprised Surprised И до чего же вы додумались? Что вам нужно сделать?

#165:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:56
erg писал(а):

Цитата:

Вот аристократы именно так и думали до последнего. Но они ошиблись. "Большая ошибка" (c) 8-)



А это еще не доказано! Ну, в смысле, ошиблись или нет!

Они об этом уже не смогли узнать. Мёртвые аристократы не болтают 8-)

#166:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:57
в123ев писал(а):

Hanurik писал(а):

Не в них, а в солдатне, котороя при первой возможности задирала лапки и бросала винтовки, в люмпенах, в подрывной деятельности социалистов.


Ее просто нае...и большевики. А потом, когда стало понятно чего к чему, было уже поздно - НКВД...
А вот Маннергейм... Мож это был единственный шанс избежать коммунизма, и именно по этому Скандер сейчас живет в цивилизованной стране. Smile



Думаю, что заслуга в этом совсем не Маннергейма. До войны уровень жизни в этой стране был убогим. Люди ехали кто куда - в Швецию, в Америку, в Канаду, даже в СССР бежали. Приличная жизнь в Финляндии стала после войны, когда у власти встало левоцентристское правительство и было принято множество социальных и трудовых законов.
Так же кстати было и в других европейских странах.

#167:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:58
в123ев писал(а):

erg писал(а):

...Ничо, повзраслеет, поймет зачем дача нужна!


Если к тому времени гомосоветикусы эти дачи все не экспроприируют. Smile Smile Smile



Произойти может все что угодно. Поэтому в умных книжках и пишут - "не грузись будущим".

#168:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:59
Скандер писал(а):

Названные тобой корабли были спущены на воду: "Ослябя" в 1899 г., "Боян" в 1900. Причём последний был построен в США. В составе российского флота было немало современных кораблей.


"Ослябя" был заложен в 1896 году, а спущен на воду в 1898, но это не суть. Сам тип был устаревшим. И опять же наши орудия палили дымным порохом, который снижал скорострельность, а так же мешал наводке соседних, стоящих "по ветру" орудий. Да и сами снаряды порой не разрывались даже попав в цель. Японские снаряды с "шимозой" разрывались на мелкие осколки даже угодив в воду.
Скандер писал(а):

Так что прична поражения в войне с японцами была не в техничском отставании, как пытаются убедить некоторые историки,


я так и не говорил, хотя в общем, техническое отставание по оружию и оснащению солдат все же было.
Скандер писал(а):

а в совершенно прогнившей военной системе и неспособном командовании.


+1
Hanurik писал(а):

А моя, как и большинство Русских людей - приобрела


а как же деньги на книжках? Мать с отцом имели на книжке 14 тысяч рублей ("Волга" по тем временам). Деньги естественно пропали.
Hanurik писал(а):

не дрожать от скрипа поднимающегося лифта по ночам,


Ну не передергивай. Ты что - живешь в 37 году?

#169:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:59
Al_Dimich писал(а):

erg писал(а):

Цитата:

Вот аристократы именно так и думали до последнего. Но они ошиблись. "Большая ошибка" (c) 8-)



А это еще не доказано! Ну, в смысле, ошиблись или нет!

Они об этом уже не смогли узнать. Мёртвые аристократы не болтают 8-)



А разве остальные слои общества бессмертны?

#170:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:01
Hanurik писал(а):

Цитата:

В 1905 году было Кровавое воскресенье. Затем были массовые казни крестьян в 1905-1907 гг., затем Ленский расстрел бастующих рабочих в 1912 г.


Все, о чем ты сейчас написал - борьба с революцией, уничтожение уголовных преступников, посягающих на государственный строй.



Интересно, каким образом расстрел многотысячной безоружной толпы, шедшей к царю с петициями 9 января 1905 г., являлся "борьбой с революцией"? Ведь именно это событие революцию и спровоцировало.
Наверное точно так же массовое уничтожение чеченских деревень в 94-96 годах было "борьбой с терроризмом".

#171:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:03
erg писал(а):

А разве остальные слои общества бессмертны?

- спросили аристократы в 1917 году. Это было последнее, что они успели спросить...

#172:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:05
Скандер писал(а):

Хотя, Махмуд, в мусульманство я всё равно не перейду, даже не думай.


Тебя и не возьмут, отступник Smile

#173:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:06
Al Dimich, разговор с erg - занятие настолько же неблагодарное, насколько и бессмысленное. :-D
Тебе, как старожилу форума, это должно быть хорошо известно.

#174:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:06
Al_Dimich писал(а):

erg писал(а):

А разве остальные слои общества бессмертны?

- спросили аристократы в 1917 году. Это было последнее, что они успели спросить...



А кроме них это никто не спрашивал... в последний раз?

P.S. Если уж встать на вашу точку зрения, то первой "спросила" Мария Стюарт.

#175:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:07
erg писал(а):

Александдр писал(а):


...
Ханурик, в отличие от многих здесь, кичится своим авто, а это раздражает, поэтому его подьебывают (и я в том числе).
...



А кто "по молодости" не кичился? Кирпич ему в лоб!!!

Ничо, повзраслеет, поймет зачем дача нужна!


кто тут о кирпиче говорит?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU