Еще раз о женщинах :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#151:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:29
STAS152005 писал(а):

Chud писал(а):

Это ты мне или так,к слову?

Собственно тему всю не осилил...Писал в общем...
За уши ни кого тянуть не собираюсь...Разборки на дороге устраивать тоже...Речь идет о культуре поведения....Тебе сделали приятно...ты сделал....Спасибо-пожалуйста...Простые слова...НО!...Уже положительные эмоции...Положительный настрой...Это ведь от НАС зависит....Да на скорость потока влияет...


Друк мой,а с чего ты взял,что я забываю благодарить аварийкой?
У меня это давно в привычку вошло. Smile

#152:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:43
Chud писал(а):

Друк мой,а с чего ты взял,что я забываю благодарить аварийкой?
У меня это давно в привычку вошло.

А че тады спрашивашь?
Если я к кому конкретно пишу ...я НИК вставляю....

P/S.ChudТебя даже в мыслях не держал.Писал как наблюдение о жизни в целом.....

#153:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:45
STAS152005 писал(а):

ChudТебя даже в мыслях не держал.Писал как наблюдение о жизни в целом.....


Ну я подумал,раз вставил мою цитату,значит мне. Smile

#154:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:54
Сори Drinks or Beer ...Действительно.... Приболел малек и не до понял...
#155:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 21:24
Chud писал(а):

В Москве не проблема повернуть налево,не проблема выехать с второстепенной,перестроиться....один не пропустит,другой,а третий притормозит и еще фарами моргнет.


иначе у вас все движение встанет
STAS152005 писал(а):

Водители с буквой "У" совершенно не мешают...а наоборот видя что человек не опытный и молодой...стараюсь его обьехать по аккуратней...Не испугать....Да и обогнать его не проблема для меня...


слова истинного короля дорог
STAS152005 писал(а):

Больше раздражают псевдоводители-ассы!...


как это не грусно, но их становится все больше и больше

#156:  Автор: ЛенкаОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:44
Если вернуться к теме о женщинах... :wink: В основном, они - аккуратные водители. Но вчера мне попалась абсолютно неадекватная мадам на фольксвагене (кажется).
Я поворачивала налево из левого ряда, "усе как в инструХции" Laughing
а эта антилопа лезла из правого... И сигналила мне, мол я ей мешаю... Smile
Не говоря уже о том, что она чуть не сбила девушку, которую я пропустила на переходе! Attention

Честно говоря, очень хотелось догнать ее и сказать что-нибудь "доброе"... Не стала. Мож у нее просто ПМС или еще что... Laughing

#157:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 07:25
Chud писал(а):

STAS152005 писал(а):

Chud писал(а):

Это ты мне или так,к слову?

Собственно тему всю не осилил...Писал в общем...
За уши ни кого тянуть не собираюсь...Разборки на дороге устраивать тоже...Речь идет о культуре поведения....Тебе сделали приятно...ты сделал....Спасибо-пожалуйста...Простые слова...НО!...Уже положительные эмоции...Положительный настрой...Это ведь от НАС зависит....Да на скорость потока влияет...


Друк мой,а с чего ты взял,что я забываю благодарить аварийкой?
У меня это давно в привычку вошло. Smile


ну не знаю...
внезапное включение аварийки может и напрячь едущего сзади.... Confused

#158:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 10:39
Ленка писал(а):

Честно говоря, очень хотелось догнать ее и сказать что-нибудь "доброе"... Не стала. Мож у нее просто ПМС или еще что...


Правильно, что не стала. У тебя же 99? Надо было аккуратненько углом бампера её по левому борту: 99-й ничё не будет, даже бампер не царапнется, у фольца будет разрезан нафиг весь борт.
Результ: твоей вины нет, с её стороны нарушение.

#159:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 11:26
Ленка писал(а):

Мож у нее просто ПМС или еще что... Laughing


Первый раз вижу чтобы женщина упоминала эту абревиатуру =)
Blair_VSS писал(а):

У тебя же 99? Надо было аккуратненько углом бампера её по левому борту: 99-й ничё не будет, даже бампер не царапнется, у фольца будет разрезан нафиг весь борт.
Результ: твоей вины нет, с её стороны нарушение.


Вот это единственное что мне очень нравилось в дИвятке своей... бампера как у танка, потом только краску чужую тряпочкой стер и дальше поехал =) было что-то в этом роде... =)

#160:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 13:55
psiha писал(а):

по полкилометра просишься в правый ряд, чтобы повернуть направо


Каждый день наблюдаю таких долдонов и не могу их понять. Неужели так сложно чуть притормозить и пропустить?? :ooo:
В таких ситуациях надо понаглее просто влезать в нужный ряд, т.к. делать больше нефиХ и лучше влезать перед теми, кто пропускать по-нормальному не захотел, а там пусть хоть оббибикаются упыри.

#161:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:25
QuVAZiz писал(а):

надо понаглее просто влезать в нужный ряд


QuVAZiz писал(а):

лучше влезать перед теми, кто пропускать по-нормальному не захотел


гыыыы... влез вчера один такой.. вернее - пытался..

млин, напокупают прав...

#162:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:31
Кот Матроскин писал(а):

ну не знаю...
внезапное включение аварийки может и напрячь едущего сзади....

Достаточно пару раз...При этом понятно что человек просто благодарит...

А че западло пропустить человека с поворотником?...
Если честно то как раз бесят те кто лезет без сигнала...

#163:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:52
STAS152005 писал(а):

А че западло пропустить человека с поворотником?...


Нормального человека пропустить завсегда нужно. Но есть кадры которые то и дело перестраиваются. Попался один такой на рязанке. Раз перестроился - пропустил, второй раз - пропустил, третий раз не стал пропускать.

#164:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:02
QuVAZiz писал(а):

psiha писал(а):

по полкилометра просишься в правый ряд, чтобы повернуть направо


Каждый день наблюдаю таких долдонов и не могу их понять. Неужели так сложно чуть притормозить и пропустить?? :ooo:
В таких ситуациях надо понаглее просто влезать в нужный ряд, т.к. делать больше нефиХ и лучше влезать перед теми, кто пропускать по-нормальному не захотел, а там пусть хоть оббибикаются упыри.


Каждому кто пытается влезть - иду напрямую в бочину или что он там впихивает.. в общем ещё ни один не стал рисковать...
Только тут надо уточнить - "пытаться влезть" для меня это внаглую с обочины или ещё как нарушая ППД пытаться втиснуться... в остальных случая пропускаю одного и все, тут надо понимать - если пробка, то движение должно быть в шахматном порядке (по одному с каждой дороги или полосы)... а не - остановился один и с второстепенной полезла один за одним толпища...
З.Ы. немного сумбурно, но смысл думаю понятен...
потому что автор цитируемого поста считает что ему просто обязаны моментально уступить дорогу и уверен что больше 45 секунд ждать не будет...

#165:  Автор: ЛенкаОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:17
Одно дело когда перестраиваются, совсем другое - когда втискиваются понахалке. Стоит народ в пробке и вдруг какой-то умник объезжает всю очередь и лезет, пропускай его! И с поворотником он или без, мне пофигу - все равно не пускаю. Ну разве что КАМАЗы, ибо... ибо. :wink:

P.S.
HuKCEP писал(а):

Мож у нее просто ПМС или еще что...

Первый раз вижу чтобы женщина упоминала эту абревиатуру =)


Из песни слов не выкинешь... Laughing

P.P.S. Все это оффтоп.

#166:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:53
Блин!
Причём тут те, которые считают себя самыми хитрожопыми? Ясен пень таких нафиг слать надо, сам их не пускаю.
Я имел ввиду нормальных людей, которые перестраиваются именно по необходимости и по людски, а не "туда-сюда, всех первее буду, и поворотники придумали трусы", таких ухарей, как правило, видно сразу. С шахматным порядком тоже согласен, именно так. И вот когда ты, как белый человек, пытаешься перестроится в нужный ряд, аккуратненько, с заблаговременно включённым поворотником, а на тебя все йух кладут, вот тогда и приходится быть чуть понаглее, как иначе, если быдлят все?

#167:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 18:00
QuVAZiz
ну скажем так - в общем-то пропустить вообще-то никто не обязан Wink хотя конечно если уж стоишь-стоишь.. сзади уже сигналят, а по прежнему никто не пропускает то да... чего уж греха таить - надо влезать самому...
признаться по правде - такое бывает очень редко... в основном не больше минуты стою...

#168:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 18:14
HuKCEP писал(а):

ну скажем так - в общем-то пропустить вообще-то никто не обязан


Да это понятно, но если все мы будем жить по такому принципу, то ничего хорошего из этого не выйдет Smile
HuKCEP писал(а):

хотя конечно если уж стоишь-стоишь.. сзади уже сигналят, а по прежнему никто не пропускает то да... чего уж греха таить - надо влезать самому...


О чём и речь.
HuKCEP писал(а):

признаться по правде - такое бывает очень редко... в основном не больше минуты стою...


По-моему, если поток, в который ты пытаешься вклиниться движется, то минута - это ооочень много, сколько быдла едет, для которых лишний корпус машины - это ППЦ потерянное время и вообще - по статусу ему не положено перед собой никого пускать.

Я тут как-то гайца пропустил, дык рукой махнул и головой сделал жест благодарности. Правда я подумал, что мне показалось, или он с кем-то поздоровался, но мой пассажир подтвердил, что знак благодарности был именно по отношению ко мне. Вот ведь как приятно, а? Very Happy

#169:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 00:14
QuVAZiz
не думаю что минута это оочень много, порой она, кстати, может стоить жизни, так что - предпочитаю эту самую минуту переждать...

#170:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:39
QuVAZiz писал(а):

Вот ведь как приятно, а?


Мне пришлось поездить по городам. Самое интересное, что "приятное" распространено только в Москве. Поправьте если ошибаюсь.

#171:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:41
Serg65 писал(а):

QuVAZiz писал(а):

Вот ведь как приятно, а?


Мне пришлось поездить по городам. Самое интересное, что "приятное" распространено только в Москве. Поправьте если ошибаюсь.


Судя по тому,что машины с региональными номерами никогда не благодарят аварийкой,то таки да. Smile

#172:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:43
Serg65
тоже частенько выезжаю в регионы - полностью подтверждаю.

#173:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:45
Chud писал(а):

Судя по тому,что машины с региональными номерами никогда не благодарят аварийкой,то таки да.



HuKCEP писал(а):

тоже частенько выезжаю в регионы - полностью подтверждаю.



Делаем вывод - Москва культурная столица мира. Very Happy

#174:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:50
Serg65 писал(а):


Делаем вывод - Москва культурная столица мира. Very Happy


А что,кто-то сомневался? Smile
Ну кроме питерских.... Smile

#175:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 11:00
Не хочу обижать жителей Москвы (не думаю, что они все такие), НО всё таки расскажу.
По рассказу знакомого: "Еду в левом ряду, собираюсь поворачивать налево, и тут подрезая меня из правого ряда также налево пытается повернуть какой-то джип, но не рассчитывая своих габаритов задевает меня. Их джипца выходит цаца и первая фраза, которую она говорит (с явным наездом) было "Ты, что не видишь, что номера моссковские?!"




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU