Ну чего народ, переобуваемся? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:56
Восьмеркин
+1 Пока рано.

#152:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:58
Hanurik писал(а):

Pirelli Winter 210 Sotto Zero 235/55/17 - нешипованы, 8700 за колесо. После того как купил и поставил, задумался - а нафига? Все равно за город зимой на своей машине врядли поеду, а если и поеду - в лес забираться не буду. А в городе реальный гололед - 2-3 дня в году.


слушай ты пропадал куда-то, а тебя там вроде на чистую воду выводили. ну так кто-нить засвидетельствовал твой бумер с черным зеркалом с Балкан?

#153:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:59
Цитата:

слушай ты пропадал куда-то, а тебя там вроде на чистую воду выводили. ну так кто-нить засвидетельствовал твой бумер с черным зеркалом с Балкан?


В бане я сидел. А что, кто-то должен что-то свидетельствовать? Мне как-то насрать на неверие отдельных завидущих-тошнящих.[/quote]

#154:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:04
супер-бой писал(а):

Восьмеркин
+1 Пока рано.


А я вчера насмотрелся на таких вот "пока рано". Носит их по дороге - тока в путь! По идее, у пойманных в гололед на летней резине вообще права отбирать надо, пока в кого-нибудт не въехали. А то все экономят "Ой, шипы об асфальт сточим".... Это сродни экономии на лампочках...

#155:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:06
Цитата:

А я вчера насмотрелся на таких вот "пока рано". Носит их по дороге - тока в путь! По идее, у пойманных в гололед на летней резине вообще права отбирать надо, пока в кого-нибудт не въехали. А то все экономят "Ой, шипы об асфальт сточим".... Это сродни экономии на лампочках...


Шипы вообще нужны только в сельской местности, в городе достаточно нешипованной зимней или всесезонной резины для каши. А шипами по асфальту скрести - еще то удовольствие, Восьмеркин прав.

#156:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:08
Hanurik писал(а):

Pirelli Winter 210 Sotto Zero 235/55/17 - нешипованы, 8700 за колесо. После того как купил и поставил, задумался - а нафига? Все равно за город зимой на своей машине врядли поеду, а если и поеду - в лес забираться не буду. А в городе реальный гололед - 2-3 дня в году.


Ахаха... А овец на чём пасти будешь ездить? На бумере Х5 ГЛП?

#157:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:10
Цитата:

Ахаха... А овец на чём пасти будешь ездить?


Я уже писал, что не составлю тебе конкуренции в этом виде деятельности.

Цитата:

На бумере Х5 ГЛП?


Такой модификации у БМВ Х5 нет.

#158:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:24
Hanurik писал(а):

Цитата:
Ахаха... А овец на чём пасти будешь ездить?

Я уже писал, что не составлю тебе конкуренции в этом виде деятельности.


В нашей местности овцы не водятся... Very Happy

#159:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:06
Hanurik писал(а):

После того как купил и поставил, задумался - а нафига?


ума палата Smile

#160:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:15
Александдр писал(а):

Hanurik писал(а):
После того как купил и поставил, задумался - а нафига?

ума палата Smile


Ага... Типа прыгнул в окно, а потом подумал... :-D

#161:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:24
вчера переобулся, перекинул зимнюю на те же диски, отдал за все 1440. 14-е диски. в очереди пробыл около 2-х часов. 8-)
#162:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:24
Роман-НН писал(а):

..По идее, у пойманных в гололед на летней резине вообще права отбирать надо, пока в кого-нибудт не въехали. ...


Может быть, а так же ты знаешь, что тормозной путь на резине с шипами на мокром (пусть от реагентов даже) асфальте, будет намного больше, чем у летней, даже в минусовую погоду...? Так что большой вопрос, кто чаще рискует...правда степень риска разная по последствиям, но все компенсируется частотой возникновения.
ЗЫ. Это я к тому, что меня опять вчера, сразу после переобувки в "шипы", в повороте понесло Confused

#163:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:28
Маринер писал(а):

тормозной путь на резине с шипами на мокром (пусть от реагентов даже) асфальте, будет намного больше, чем у летней, даже в минусовую погоду...?


Весьма спорный тезис. Летняя в минусовую по мокрой? Попробуй... Wink

#164:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:30
Hanurik писал(а):

в городе достаточно нешипованной зимней или всесезонной резины для каши.


Нешиповка или шиповка - дело каждого, но вот понятие - "всесезонка" по моему рулит только у грузовиков. Резина зимой должна быть однозначно ЗИМНЕЙ (шипы или нет - не важно).
Bеnder? писал(а):

вчера переобулся, перекинул зимнюю на те же диски, отдал за все 1440. 14-е диски. в очереди пробыл около 2-х часов.


Окуеть! Цены конечно в Москве высоки. Я также перекинул резину у дилера (с баллансировкой и 16") за 870 рублей.

#165:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:30
SMF писал(а):

Маринер писал(а):

тормозной путь на резине с шипами на мокром (пусть от реагентов даже) асфальте, будет намного больше, чем у летней, даже в минусовую погоду...?


Весьма спорный тезис. Летняя в минусовую по мокрой? Попробуй... Wink


пробовал и не раз. На шипах намного хуже.

#166:  Автор: To5haОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:34
Bеnder? писал(а):

вчера переобулся, перекинул зимнюю на те же диски, отдал за все 1440. 14-е диски. в очереди пробыл около 2-х часов. 8-)


Полтора куска за переобувку Surprised

#167:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:34
Маринер писал(а):

Может быть, а так же ты знаешь, что тормозной путь на резине с шипами на мокром (пусть от реагентов даже) асфальте, будет намного больше, чем у летней, даже в минусовую погоду...?


Ты попутал. У НЕшипованной ЗИМНЕЙ резины на асфальте тормозной путь и правда короче, чем у ошипованной. Но летняя резина попросту настолько задубеет на морозе, что ни о каких сцепных свойствах и говорить не придеться.
Маринер писал(а):

ЗЫ. Это я к тому, что меня опять вчера, сразу после переобувки в "шипы", в повороте понесло


Шипованную резину вообще-то нужно обкатывать хотя бы 500 км., чтобы шипы устаканились в посадочных местах. Не советую пока резко разгоняться и тормозить.

#168:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:35
_McRae_ писал(а):




Hanurik писал(а):
Цитата:
16 радиус-1420р. комплект 4 колеса.....

Это что за хлам за такие деньги?


за шиномонтаж.


Шинмонтаж....Резина 205/60 R16 GU Extreme (продолжение 500-й серии) стоит 4633р. за балон (без диска...)....

#169:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:35
Роман-НН писал(а):

...летняя резина попросту настолько задубеет на морозе.


Вот именно это высказывание маркетологов моей практикой не подтверждается совсем...до -10-12 вполне норм.
Кстати, были же тесты в АР и ЗР (давно только), где они тестили зимой всесезонку (только правда) и зимнюю резину, во всех асфальтовых дисциплинах, ессно, всесезонка зимнюю сделала.

#170:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:45
Маринер писал(а):

Вот именно это высказывание маркетологов моей практикой не подтверждается совсем...до -10-12 вполне норм.


Экспериментировать даже желания не возникало...
Маринер писал(а):

Кстати, были же тесты в АР и ЗР (давно только), где они тестили зимой всесезонку (только правда) и зимнюю резину, во всех асфальтовых дисциплинах, ессно, всесезонка зимнюю сделала.


Все же считаю, что зимой могут быть 2 вида резины на вкус и цвет: Шиповка и НЕШиповка, но оба вида ес-но ЗИМНИЕ. Сори, но покупка всесезонной резины на легковой авто - признак либо конченного скупердяя, либо действительно бедного человека.

#171:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:49
Роман-НН писал(а):

..Экспериментировать даже желания не возникало....


Да и у меня нет такого желания, просто позапрошлую машину зимой покупал, а на ней штатная какая-то стояла (модель не помню, но по-моему тоже баргузин вроде...). Так вот денег после покупки с месяц не было и ездил зимой на штатной - норм. никаких эксцессов не возникло (это я про асфальтовое покрытие). Может она и так дубовая была, что дальше дубеть уж некуда Smile
ЗЫ. Кстати мне за шиномонтаж с перекидыванием резины пришлось выложить 1440р за 15".

Последний раз редактировалось: Маринер (06 Ноября 2007 15:55), всего редактировалось 1 раз

#172:  Автор: sxc25 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:52
Роман-НН писал(а):

Резина зимой должна быть однозначно ЗИМНЕЙ


ага.. А зимой обязательно должен быть снег..
до стабильного минуса безопасней ездить на летней..

#173:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:53
200 рублей за 4 грузика и я на шипах :cool: :cool: :cool:
#174:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 16:04
sxc25 писал(а):

ага.. А зимой обязательно должен быть снег..


А что мало сейчас таких, например, ситуаций: вечером дождь/мокрый снег, а к утру - конкретный мороз? По льду на летней? ну уж нафиг такой экстрим. Нет денег на зимнюю резину - нех зимой и ездить! Разве не так?

#175:  Автор: sxc25 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 16:07
Роман-НН писал(а):

По льду на летней?


думаешь по мокрому асфальту на шипах лучше?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU