Кто на какой прошивке катается? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

Варианты ответов

  • Прошивка от Паульса (такая как NL,HL,TX и т.д.)[ 109 ]34%
  • Стоковая (заводская)[ 141 ]44%
  • Собственного исполнения(своя)[ 25 ]7%
  • Другая отличная от перечисленных выше[ 39 ]12%
Всего голосов: 314

#151:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 02:17
сёдна за присезд ебанул 500км сызрань-самара и обратка, сотку можну в урну т.к. в самаре сейчас ездить не возможно, 3 часа из города выезжал . сморел в зеркала, жуки на стоке не поспевают. гонялся с равными силами. очень в аккурат проша хл53, я чем больше езжу тем больше радуюсь относительно софта-говна родного до57. посмотрим что будет на хлдо, но пока не тороплюсь, хочу все ньюансы на хл испытать на шкуре, а потом хлдо залить и сказать конкретно, что и почём!!! забыл сказать что дело было по трассе, а не в городе
#152:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 10:18
leha

Заливай новую -хуже не будет -особенно в городе.
Тока матюки с поста убери -эт лишнее кажись :-D

#153:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 17:45
Fabrique писал(а):

Вот вы тему развили я с вашими абривеатурами вообще не АЛЕ! Скажите проще стоит мозг 7.1 хочу приехать в сервис! что туда залить что бы и можно было 180-190 политать и со стартом нормально подрывала а то на штате разгон макс за 17.2сек. это смешно и скорость максимум 170 а педаль на половине тока (и рыбку съесть и на ... сесть) ТаЗ2114 может лучше к кому нить подьехать?



Обратись к Паулюсу и ОБЯЗАТЕЛЬНО попроси умеренную прошивку Very Happy Я попросил и получил - читай ниже....

Паулюс писал(а):

Nikki писал(а):

Версия new i205do54(HL) - вот такая... Very Happy



Гы! Понятно Very Happy Ну да -должна вообщем кое как ехать. Very Happy



Паша!!! Шаман!!! Чуть прав не лишили - на радаре 212 км/ч... И это - должна кое как ехать??? Если это так, то хочу что-бы она ехала не кое-как Smile
Вообще шучу. Менты на десятке были в шоке!!! Пришлось им сказать адрес чиптюнинг.ру Пусть качают и на трассе видят тока зад моей машины :cool: А вообще еще раз спасибо за прогу, но помоему 212 не предел, можно было еще давить Surprised

#154:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:00
Nikki
:-D :-D :-D
Ты канеж извини но как бы эта - там смайлик с тобой зеленью не делился!? :-D
Милиционеры походу тебя развели -или на радар НЛО поймали.
Ты с горки чтоли летел? Горка Арарат Very Happy

#155:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:01
ну не так что-бы горка, но летел низко Very Happy
Кстати на верхах машинка не очень... НЕ резво набирает... но за то с низов просто песня.

#156:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:19
Nikki
После 200 тяжело!? Smile Smile Smile

#157:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:32
после 160 - Embarassed
Я правда не летчик - но иногда нужно... время деньги pray: [/img]

#158:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:42
Nikki
В плане быстрее едем -больше штрафуют!?
Согласен.
:-D
Ох как меня однажды приняли -жесть. Мало того что превышение страшное -ещё и документов нет -забыл -ноут торчит логи пишет -вопчем караул. Хорошо документы привезли -а то меня уже паковали Smile Smile Smile

#159:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:44
210 - бред
#160:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 21:15
Nikki писал(а):

Чуть прав не лишили - на радаре 212 км/ч.

надо было в данные заводские ткнуть, сказать, что больше 185 не пойдет в принципе, хотя это все равно лишение :-D

#161:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 21:31
Darth писал(а):

Nikki писал(а):

Чуть прав не лишили - на радаре 212 км/ч.

надо было в данные заводские ткнуть, сказать, что больше 185 не пойдет в принципе, хотя это все равно лишение :-D


Меня и отпустили - тока потому что сами не верили в это чудо....
Кстати к Паулюсу - моя БКашка перестала показывать контроллер, это нормально?

#162:  Автор: Radick16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 21:42
210-канешна..полюбому бред....но,с сегодняшнего дня...прямо и не знаю...раньше дал ответ ,что своими доработками пользуюсь....сейчас ,видимо ,придется сознаться ,что начал брать за базу Пашины наработки...Короче ,еще с 2004 г бывало в познавательных целях качал проги...типо paul....ну там изучал ,что к чему....(в инете на халтай) обплевывался ...и думал вот идиот...как еще берут это г@$но...полюбому лучше самому и не думать ниачем....Время шло,общаемся...тут опять,типо- на прошивки Пашины...ну думаю посмотрю ,что да как...особливо по классике интересс и вообще...Сегодня решил покрутить калибры на hl53..ну однозначно даже получше ,что у меня есть свое на базе до...Че то поехал ,подавил на газюк .....в течении получаса ...очень даже не плохо...расход за 14 л, воопщем ,из динамичных-самая удачная получилась......Теперь душу ее...правда не хочет, тварь, по мирному... Smile ,то дерготня на коротких приращениях...то нестабилка на хх....Все в принципе исправимо...только хочется ведь оригинальности...причем еще своим умом дойти, что да к чему...Воопщем написал как есть....можете меня определять в левые или правые...мне откровенно говоря пофиг....А Паша ,по честному говоря ,"молоток" получается...столько нарисовал..жаль ,что раньше оригиналы не видел...пусть там со сн не в допуске....все можно добить при желании...только нехочется ломать это равновесие под нормы.... Wink Drinks or Beer
#163:  Автор: Radick16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 23:09
Паша не возбуждайся.... Very Happy Хочешь ,че нить херовое потом напишу...шутка...
Я смотрю тут у вас постоянные напряги....чуть мнение со стороны ждете подвоха....Я написал просто для очистки своей совести...раньше лажал не зная ..поделки с инета..ну и тебя до кучи...теперь как бы ....хз...воопщем думай что хошь...я написал по тематике опроса...как бы...свое мнение....Че нельзя?

#164:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 13:07
Nikki
Ах вот чего -теперь ясно!
Такого идентификатора нет в прошивке вообще -это у разработчиков БК уточни откуда такая надпись берёцца. Тип блока определяет автоматом или как? Если в коде нашелудить -то длина ответа может изменится и автоопределение не сработает.
Если параметры отображает верно -то как то БК определил для себя протокол!?
Кароче -это скорее всего не ко мне -БК вообще не штатное оборудование.

#165:  Автор: Just_a_BoyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 04:23
Паулюс писал(а):

Nikki
Ах вот чего -теперь ясно!
Такого идентификатора нет в прошивке вообще -это у разработчиков БК уточни откуда такая надпись берёцца. Тип блока определяет автоматом или как? Если в коде нашелудить -то длина ответа может изменится и автоопределение не сработает.
Если параметры отображает верно -то как то БК определил для себя протокол!?
Кароче -это скорее всего не ко мне -БК вообще не штатное оборудование.


:-D
Ответ настоящего инженера! Даже так: анжанера! Прахрамизда!

Ну чё пристали? Откуда он знает? :grin: Нашелудил чегось-то, а что там получилось - не спрашивай! Very Happy А то матом получишь. Авто - матом.
...Помню-помню, был разговор - ДПДЗ тоже враз "нештатным оборудованием" становится: дырки крепежные надо напильником растачивать... после анжанерной тюнинги "от фельдмаршала"!
:-D

#166:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 10:18
Just_a_Boy

Слушай мальтшик -ты бы шёл отсюда про ксенон на Бугатти рассуждать -оно вообщем всм пофиг -ксенон на бугатти.

Тебе напильником надо остатки головного мозга обработать -у тебя интерпритация событий нарушена -заусенцев дохера. :-D

Надо хоть на 1 процент представлять -о чём я поведал.
Для особо тупых мальтшиков -я тебе скажу -на упомянутой версии прошивки нет изменений в коде -АБСОЛЮТНО. Изменения есть в версии без ДК -но мы не про неё.
К слову те ДПДЗ -которые приходицца пилить -как раз нештатное оборудование -чтоб ты знал конвейерные датчики -вменяемы -а вот то что тащат с магазинов -в ноль не встают никак без напильника часто -если бы ты владел предметом хоть немного -знал бы об этом.
А выскакивать как чёрт из табакерки и нести околесицу -особо мозга то и не надо -самомму весело и ладно. Наслаждайся далее своим невежеством 8-)

#167:  Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 03:27
Расход на бк беретца из провода расхода топлива который на
панель идет, и с данными из протокола не связан.
Просто некоторые программы дублируют название прошивки,
в область из которой читается (екуид) хотя там должно быть
пусто..для бк по крайней мере..

#168:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 18:56
Пишу согласно названию темы: прошивка сток, но хочу такую, чтоб машина мчала, но расход был меньше, чем у стоковой Smile
#169:  Автор: emmiboxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 04:31
J_rockiN писал(а):

Пишу согласно названию темы: прошивка сток, но хочу такую, чтоб машина мчала, но расход был меньше, чем у стоковой Smile



Выкидываешь мп7 ставишь январь-5 и настраиваешь систему управления в индивидуальном порядке - и мчать будет и расход упадет.

#170:  Автор: DemonsОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:10
Yaroha писал(а):

Да нормально щас у Ярохи.., с вчерашнего дня.., поставил назад свою, по осени откатанную на ОЛТ.


TXDO 54
850 об. СО 1.01, СН 200
2500 об. СО 0,031, СН 180

#171:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:57
Demons
СО на повышенных всё же может 0.3?
А остальное похоже на правду.
Что Яроха придумал канеж бред несусветный.

#172:  Автор: DemonsОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:36
Паш, на бумажке записывал. Можа нолик подрисовал. Shocked Но, по-моему усе так и есть. Если еще приедет, померяю еще раз.
#173:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 23:35
Demons

Да забей -нафик оно тебе надо!
Просто если там 0.03 при таком СН -то я побежал за нобелевкой -а ВАЗ может карабкаццо на пьедестал всех рекордов Гиннеса :-D :-D

#174:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 00:06
Едию на HL54 (откатанной под конкретный двигатель). Пробывал HLDO ( без откатки наполнения) - не пондравилась шо писец!!!! Вернулся обратно на родную)))))
#175:  Автор: YarohaОткуда: Тамбов. Уварово. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 00:56
Паулюс писал(а):

Что Яроха придумал канеж бред несусветный.


Паулюс
Я ничего не придумывал.., я зафиксировал показания диагностических приборов..
Мне абсолютно все равно сколько Ваших поклонников ездит на TXDO 54, я также не буду возражать если они станут серийными ВАЗ. Без всякой подоплеки высказал свою точку зрения на Ваш конкретный продукт с идентификатором 92 I205TX54(DO)_new2007_Final. Ферштейн?




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 7 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU