Фиат Браво... кто-нибудь ждет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:59
Роман-НН писал(а):

Antony_L писал(а):
интересно, как клиренс у него?... по дорогам сильно внимательно рулить придется?

не знаю как с клиренсом, но передний свес - полный ахтунг, судя по фото...


У Пунто ниже, поэтому ничего страшного в этом не вижу... На скорости будет лучше управляемость... Wink

#152:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:51
Никогда меня на Пунте этот самый свес не напрягал-в городских условиях пофиг, а ежели по говнам ездить, то лучше что-то другое приобрести, типа Патриота или Крузера :cool:
ЗЫ А касаемо разгона Бравы-не надо забывать, что у него 6-ст. МКПП, что, по идее, должно лучше реализовывать возможности движка, по сравнению с пятиступенчатыми конкурентами...

#153:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 17:06
тут не коробка
тут турбо
момент 206 от 2000 до 5000
всякие мазды, фокусы, астры и проч сосут по полной
только октавия 1.8Т не сосет )))

#154:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 17:10
Camel писал(а):

только октавия 1.8Т не сосет )))


Пежо ещё...
Camel писал(а):

тут не коробка
тут турбо
момент 206 от 2000 до 5000


А если ещё буст присобачить за 299 ойро, будет 230 дуть... Wink
От коробки тоже очень много зависит... Можно коробкой так любые 200 л.с. зажевать, что тошно станет...

Но мне лично нравится именно "полка момента", не нужно будет при спокойной езде говномес месить... У Пежо она конечно прикольнее, но дизайн мне больше по душе Фиатовский... Wink

#155:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 08:17
SMF писал(а):

На скорости будет лучше управляемость...


у нас снег стаял вместе с асфальтом... прямо хоть не езди до середины мая...( слов нет на наших дорожников... и так из года в год...

как говорил один знакомый давным давно... в руль вцепишься, шею подальше вытянешь вперед ... и давай тректорию выписывать между яминами...

SMF
обратил внимание, что на Браве впереди обычные полноразмерные пластиковые подкрылки стоят с завода... а в задних арках тоже полноразмерные, но покрытые каким то ворсовым материалом... прикольно... для чего такое разнообразие?... или предполагается, что передние колеса задевать за подкрылок будут?...)

Camel писал(а):

только октавия 1.8Т не сосет )))


Октавия Тур все ж таки устарела... а Октавия А5 с 1,8 ТСИ с 703 тыщ начинается... но за аналогичную Браве комплектацию надо будет поболе заплатить... ну и ощущения совсем разные... и от машин, и от езды...

#156:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 09:08
Antony_L писал(а):

а в задних арках тоже полноразмерные, но покрытые каким то ворсовым материалом...


Так так по-моему у всех. У Фокуса точно.
Antony_L писал(а):

у нас снег стаял вместе с асфальтом... прямо хоть не езди до середины мая...( слов нет на наших дорожников... и так из года в год...


+много!!! Сейчас взял у бати Логан и езжу на нем безбоязненно. Все-таки подвеска именно для наших городских дорог!

#157:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 10:25
Antony_L писал(а):

у нас снег стаял вместе с асфальтом... прямо хоть не езди до середины мая...( слов нет на наших дорожников... и так из года в год...

как говорил один знакомый давным давно... в руль вцепишься, шею подальше вытянешь вперед ... и давай тректорию выписывать между яминами...


У нас такая же кака... но вот на Пунто езжу же... :-D Причём быстро езжу, за год диски даже не царапнул, колёса как новые... просто более расчётливее выбираешь пути следования... Wink
Antony_L писал(а):

SMF
обратил внимание, что на Браве впереди обычные полноразмерные пластиковые подкрылки стоят с завода... а в задних арках тоже полноразмерные, но покрытые каким то ворсовым материалом... прикольно... для чего такое разнообразие?... или предполагается, что передние колеса задевать за подкрылок будут?...)


Просто передние под капоптом, а задние уже в салоне, поэтому нуждаются в дополнительном шумопоглощении...
Antony_L писал(а):

Октавия Тур все ж таки устарела... а Октавия А5 с 1,8 ТСИ с 703 тыщ начинается... но за аналогичную Браве комплектацию надо будет поболе заплатить... ну и ощущения совсем разные... и от машин, и от езды...


Ну если быть точным, примерно в этой цене ещё висит Леон 2 FSI и Пежо 308... но вот за 650 они мне предложить не смогли то, что я получил... В Леоне и Пежо нет половины электронных систем... Но думал я долго, например Леон можно легко раскочегарить поболее и автомат есть, у Пыжа автомат имеется и панорамная крыша... правда опять же не за эти деньги... Wink
За эти деньги Мазда 2 Спорт влазит, но в сравнении с Бравой, он не кажется таким уж спортом... 8-)

смотрим и сравниваем

#158:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 11:20
Роман-НН
Фокуса на этот предмет не смотрел...)

SMF писал(а):

колёса как новые... просто более расчётливее выбираешь пути следования...


у меня когда-то Таврия была... везде читал, что на наших дорогах у всех Таврий колесики квадратные... за пару лет владения ни разу диски не гнул... ) потом на Москвиче 41-ом гнул пару раз... другое отношение...) Таврию с любовью вспоминаю... хорошая машинка была...

SMF писал(а):

Просто передние под капоптом, а задние уже в салоне, поэтому нуждаются в дополнительном шумопоглощении...


ясно... буду знать... не думал об этом... раньше вообще считал, что иномарки подкрылками не оборудуются с завода... Фокус не в счет, он Россейский...)

Брава нравится... через неделю красную обещали привезти... )

как конкурентов держу Астру, Гольфа и Октавию... понимаю, что все машины разные, в том числе и по цене... ну да выбор делать буду осенью или зимой даже...

#159:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 11:21
SMF писал(а):

смотрим и сравниваем


интересная ссылка... тока у Октавии щас 1,8 ТСИ есть... он позлее и подешевле двухлитрового выходит... отличный двигатель...

#160:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:39
Antony_L писал(а):

SMF писал(а):
смотрим и сравниваем

интересная ссылка... тока у Октавии щас 1,8 ТСИ есть... он позлее и подешевле двухлитрового выходит... отличный двигатель...


Разве они с ТСИ уже есть в продаже? Он вроде 160 л.с.... Мне в любом случае не очень с багажником... пожалуй своими вкусами я мог бы пожертвовать только ради Альфы, Мерина или Бэхи...

#161:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:43
SMF
)

есть... 160, ага... но по паспорту Брава быстрее разгоняется... у Октахи 8,3 вроде до сотни... да не в секундах дело...

у Бравы масса понравилась 1205 кг.... это они молодцы, наверное, что не дают машинке зажиреть...

#162:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:48
Antony_L писал(а):

есть... 160, ага... но по паспорту Брава быстрее разгоняется...


Не быстрее... У Бравы 8,5... У Бравы Спорт 8,3, за счёт того, что с кнопки можно турбинку разогнать помощнее... В таблице похоже ошиблись...
Хотя честно говоря, ни разу не видел официальных цифр производителя, во всех обзорах разные цифры от 8 сек. до 9,2 сек... Smile
Antony_L писал(а):

у Бравы масса понравилась 1205 кг.... это они молодцы, наверное, что не дают машинке зажиреть...


Это при том, что размеры не шуточные... багажник тоже радует... 8-)

#163:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 14:37
SMF писал(а):

до 9,2 сек...


А я тебе о чём говорил? Laughing

#164:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 14:56
mikal писал(а):

SMF писал(а):
до 9,2 сек...

А я тебе о чём говорил? Laughing


Ты только эту цифру заметил? Very Happy
Вот выложили на оф сайте, так что уймись... Smile
http://www.fiat.ru/model/passenger/bravo/technical/field/

Вот по максималке ты почти был прав, 212 км/ч...

#165:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 15:10
SMF писал(а):

Вот выложили на оф сайте, так что уймись...


Да сайт то тут причём? На сайте у всех парад.. Я думаю такую новинку обязательно в течении месяца тот же АР откатает, поглядим 8-)

#166:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 15:44
SMF
багажник не впечатлил... правда, смотря с чем сравнивать... у Фокуса хэтча он совсем ниочем...(

я чото в С классе разочаровываюсь... габариты вроде немаленькие, а внутри не сильно больше двенашки... в свое время меня поразило, насколько в девятке на передних местах теснее, чем в Таврии... чото я не понимаю в машинах...

#167:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 16:25
Antony_L писал(а):

я чото в С классе разочаровываюсь... габариты вроде немаленькие, а внутри не сильно больше двенашки... в свое время меня поразило, насколько в девятке на передних местах теснее, чем в Таврии... чото я не понимаю в машинах...


Shocked
В двенашке места меньше чем в Пунте, а это В класс... ты ничего не путаешь?
mikal писал(а):

Да сайт то тут причём? На сайте у всех парад.. Я думаю такую новинку обязательно в течении месяца тот же АР откатает, поглядим Cool


Так этот АР берёт цифры непойми откуда, откатали ГП 77 л.с., а в тех инфе указал данные от 95 л.с. и кричат, что данные не сходятся с заявленными... Smile Цифры разгона вообще сами придумали... Smile т.к. у 95 л.с. по паспорту 10,5... 8-)
Нет доверия им больше... буду сам по ЖПС мерять... разумеется только для себя...

#168:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 16:33
SMF писал(а):

откатали ГП 77 л.с.,


Ну это уже обсуждали.. доказательств этому нет. Я считаю, что просто фото пихнули первое попавшееся. Ты же сам обещал по-подробнее раскопать и объяснить почему результаты так близки с Корсой, но забыл, наверное Laughing А паспорт, именно поэтому, и не советую ориентироваться на то что в нём написано. 8-)
SMF писал(а):

буду сам по ЖПС мерять...


По ЖПС максималку можно достаточно объективно оценить, с разгоном так не получится, притормаживает он.

#169:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 16:43
mikal писал(а):

По ЖПС максималку можно достаточно объективно оценить, с разгоном так не получится, притормаживает он.


Ну тогда будем ждать Авторевю...
mikal писал(а):

Ну это уже обсуждали.. доказательств этому нет. Я считаю, что просто фото пихнули первое попавшееся. Ты же сам обещал по-подробнее раскопать и объяснить почему результаты так близки с Корсой, но забыл, наверное Laughing А паспорт, именно поэтому, и не советую ориентироваться на то что в нём написано. Cool


Фотка самая та что не на есть... Там засняты результаты их испытаний, их испытатель, их таблички вместо номеров... и Пунта 77 л.с.
Ну не могут результаты отличаться на 4 сек. от паспортных... Wink

#170:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 17:08
SMF писал(а):

Ну не могут результаты отличаться на 4 сек. от паспортных...


В статье на 3. Вопросы безусловно есть, но пока не пойму, как 77 лошадей объезжают 90 в разгоне до 150 останусь при своём мнении.

#171:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 17:28
mikal писал(а):

В статье на 3.


По паспорту у 95 л.с. разгон 10,5 сек. Wink

#172:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 17:30
SMF писал(а):

По паспорту у 95 л.с. разгон 10,5 сек.


Ну так и у Акцента на 102 л.с. 10.5, а едет за 12 Confused

#173:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 17:31
SMF писал(а):

Ну не могут результаты отличаться на 4 сек. от паспортных... Wink


mikal писал(а):

В статье на 3.


14,5-10,5=4 :-D

#174:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 18:38
mikal писал(а):

SMF писал(а):

По паспорту у 95 л.с. разгон 10,5 сек.


Ну так и у Акцента на 102 л.с. 10.5, а едет за 12 Confused

Думаю,что у Бравы фактически будет чуть меньше,но никак не заявленные Smile

#175:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 18:46
Это вы чего обсуждаете?Давнишние замеры в АР? Так они были на зимней резине...Хотя, согласен с тем, что 10,5 ГП не выдаст...в районе 11.5-12 наверное, да




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU