Давайте пообсуждаем новую Hyundai Elantra [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 21:53
Chud писал(а):

После аварии естественно.Советую тебе тоже поискать в своем хламе,
а то как лох последний на эвакуаторе поедешь,если чо.


Поискал уже... не перживай... Very Happy

#152:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 21:54
SMF писал(а):

не перживай...


Перживать точно не буду Smile

#153:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 22:01
Sdesi писал(а):

egors писал(а):

вот пахожая проблема http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=10053


egors писал(а):

ну или вот такая тема в меганиках ну очень похожие проблемки .http://megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=8828.




А при чем тут Меган то....разговор то о супермегаточиле Элантре...
Smile


кстати а кто сказал что это мега тачило .в самом начале я писал что несогласен с мнение америкосного журнала. А привел мегановский форум чтоб долго необьеснять вам о наших косечках .Блин вот еслиб у нас был реновский ОФ.дилер яб может тогда и меган купил ,мне он очень нравится .

#154:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 22:04
Chud писал(а):

SMF писал(а):
не перживай...
Перживать точно не буду


Ты смотри там бороду не порви, иж смотри разулыбался... Smile

#155:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 22:06
SMF писал(а):

Chud писал(а):

SMF писал(а):
не перживай...
Перживать точно не буду


Ты смотри там бороду не порви, иж смотри разулыбался... Smile


Не писай,не порву...тем более и нет ее у меня. Smile

#156:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 22:10
Chud писал(а):

Не писай,не порву...тем более и нет ее у меня.


"Уже обрили" (с) Very Happy

#157:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 22:39
STAS152005 писал(а):

У них уже своя разработка...Догоняют однако....


Блажен кто верует.
STAS152005 писал(а):

Глядишь через пару лет мицубиси только пыль глотать будет...с тойотой на пару...


http://news.drom.ru/Toyota-Mitsubishi-10418.html
А ещё есть гибриды и автомобили на топливных элементах а хундай даже ещё и вариатор не осилил.
STAS152005 писал(а):

Хотя Мицубиси уже сейчас если и в переди то максимум на пол корпуса.


Смешной однако анекдот.

#158:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 22:41
carib писал(а):

а хундай даже ещё и вариатор не осилил.


Так его потребители ещё 4-х ступенчатыйц автомат толком осилить не могут... 8-)

#159:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 10:58
Кстати, кто тут говорил, что Элантра никакой автомобиль?
Цитата:

Согласно рейтингу Top Picks авторитетного издания Союза потребителей США (Consumer Reports), Hyundai Elantra и Santa Fe стали лучшими автомобилями 2008 года в своих сегментах.


http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/03/18/1340948

#160:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 11:05
BlackCat писал(а):

Кстати, кто тут говорил, что Элантра никакой автомобиль?

Цитата:

Согласно рейтингу Top Picks авторитетного издания Союза потребителей США (Consumer Reports), Hyundai Elantra и Santa Fe стали лучшими автомобилями 2008 года в своих сегментах.


http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/03/18/1340948


А какова ценность этого рейтинга, если тут новая элантра имеет такие мизирные продажи?
Точно так же это касается, например, и пыжа 207-го - в европе лидер, тут в заднице..
Очевидно, наш рынок с развитыми сравнивать нельзя :ooo:

#161:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 11:09
Маринер писал(а):

А какова ценность этого рейтинга, если тут новая элантра имеет такие мизирные продажи?


То, что существующее у нас отношение к Хёнде, это не более чем предрассудки.

#162:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 11:13
BlackCat в европе точно такое же "предрассудочное" отношение к хундаям... на рынок двигают там они свои машины только демпингом, локализацией местной производства (киа машины в словаки делают) и расширенными гарантийными обязательствами. Только из-за этого продаются. Иначе бы хрен там их кто покупал.
#163:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 11:38
Маринер писал(а):

Очевидно, наш рынок с развитыми сравнивать нельзя Shocked


Всё верно. Культура потребления крайне низка, уровень осведомленности потребителей низок, правовая защита нулевая... т.е. при покупке машины приходится задумываться о каждой мелочи, вплоть до кидалова по гарантии... ну и за "того дядю"...
Если в США у этого Хундая будут проблемы на пятый гарантийный год, эго порвут как старые бабкины труселя... А у нас? Very Happy

#164:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:04
carib писал(а):

ещё есть гибриды и автомобили на топливных элементах а хундай даже ещё и вариатор не осилил.


http://www.autohyundai.com.ua/217Вот гибрид....
Массовый гибрид есть на сегодня пока только у Тойоты...
У Мицу его тоже НЕТ!
Вариатор вопрос дискуссионный....Выпуск авто с вариатором не показатель...
carib писал(а):

Смешной однако анекдот.


Хэндай в 2007 году продал за 10 мес. 2139170 авто...
Мицубиси в 2007 году 1 412 000 авто...
И кто кого делает?

#165:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:14
STAS152005 писал(а):

Массовый гибрид есть на сегодня пока только у Тойоты...


Ещё у Хонды. Да и янки их делают, хотя до первых 2-х тянуться и тянуться.
BlackCat писал(а):

То, что существующее у нас отношение к Хёнде, это не более чем предрассудки.


Да фигня это всё. Почему по отношению к Акценту, Гетцу, Сиду, Лацетти предрассудков нет, а к Элантре есть?
Маринер писал(а):

Точно так же это касается, например, и пыжа 207-го - в европе лидер, тут в заднице..


На 207 уж очень цены задраны. По сути, вровень с С-классом. Если бы не это, улетал бы только в путь, он очень многим нравится.

#166:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:24
С такой политикой, которую Киа-Хундай проводит в России, особых перспектив у них нет. Нормально продаются только устаревшие и потому недорогие Акцент и Спектра. Гетц сдал позиции. Элантра Нью, Рио-нью, Верна не пошли. Сиид неплохо для корейца стартанул -типа новинка и без очереди. Тушкан ещё кое-как держится, но и его уже конкуренты давят.
#167:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:28
mikal писал(а):

STAS152005 писал(а):
Массовый гибрид есть на сегодня пока только у Тойоты...

Ещё у Хонды. Да и янки их делают, хотя до первых 2-х тянуться и тянуться.



http://prius.ru/forums/index.php?showtopic=598&st=0&

Я конечно все понимаю только вот что пишут о расходе владельцы Приуса....
Цитата:

У меня при -15 расход 9-10 литров на 100км, как только температура ближе к 0 расход падает до 6-7 литров на 100км. А вообще-то если ездить с включенной печкой на 21-23 градуса в салоне (климат-контроль) двигатель периодически отключается-расход бензина падает, если выше, как правило работает постоянно-расход соответственно повышается!!! После промывки форсунок расход уменьшился.Свечи поменял на "железо", радные иридиевые были загажены до ужаса, замену и промывку делал одновременно поэтому из-за чего упал расход-ответить не могу. Кто будет делать промывку покупайте заранее резиновые уплотнительные кольца, диаметр примерно 10-12 мм. в магазине должны знать. Мне потребовалось 4 кольца.


И стоило городить огород?...
Это расход Вазовской 10-ки...она ТОЖЕ ГИБРИД? Surprised ...

#168:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:30
Al_Dimich писал(а):

С такой политикой, которую Киа-Хундай проводит в России, особых перспектив у них нет. Нормально продаются только устаревшие и потому недорогие Акцент и Спектра. Гетц сдал позиции. Элантра Нью, Рио-нью, Верна не пошли. Сиид неплохо для корейца стартанул -типа новинка и без очереди. Тушкан ещё кое-как держится, но и его уже конкуренты давят.

Да счаЗ....
смотри итоги продаж 2007 г....

#169:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:36
STAS152005 ну давай итоги продаж... там русхундай сделали продажи да паркетники, имхо. все верно сказал Al_Dimich по элантре и верне провал полный (по верне вроде акции были чтобы сдвинуть продажи).
#170:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:41
Sagesurder1 писал(а):

STAS152005 ну давай итоги продаж... там русхундай сделали продажи да паркетники, имхо. все верно сказал Al_Dimich по элантре и верне провал полный (по верне вроде акции были чтобы сдвинуть продажи).


Элантра и Верна это частности...На основе которых нельзя сделать обобщающие выводы о провале продаж Корейцев....
Если в январе 2008 г. Акцент по продажам на 1-м месте и обошел Фокус я же не ору что Форд загибается в России...
Так же и с Верной и Элантрой...

#171:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:42
STAS152005 писал(а):

И стоило городить огород?...
Это расход Вазовской 10-ки...она ТОЖЕ ГИБРИД?


А что, 2110 2 тонны весит? Shocked

#172:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:53
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

С такой политикой, которую Киа-Хундай проводит в России, особых перспектив у них нет. Нормально продаются только устаревшие и потому недорогие Акцент и Спектра. Гетц сдал позиции. Элантра Нью, Рио-нью, Верна не пошли. Сиид неплохо для корейца стартанул -типа новинка и без очереди. Тушкан ещё кое-как держится, но и его уже конкуренты давят.

Да счаЗ....
смотри итоги продаж 2007 г....

Да вот они, итоги продаж:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/stat/

Хундай только за счёт Акцента и держится как-то, Киа - за счёт Спектры.

Формально, Акцент к Хундаю вообще нельзя относить. Акцент у хундайских дилеров не продаётся и не обслуживается 8-)

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (19 Марта 2008 13:01), всего редактировалось 1 раз

#173:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 13:00
SMF писал(а):

А что, 2110 2 тонны весит?


да мне собственно с точки зрения расхода топлива пофиг скока кто весит....
Есть статья...Бензин...если энтот гибрид жрет 10 л...Спрашивается в чем его + по сравнению с обычным авто?...В Том что в багажнике у него 0,5 тонны аккамуляторов?...
Тогда уж лучше ГБО 4-го поколения....И стоит дешевле и по деньгам есть экономия....И экология...

#174:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 13:09
STAS152005 писал(а):

да мне собственно с точки зрения расхода топлива пофиг скока кто весит....
Есть статья...Бензин...если энтот гибрид жрет 10 л...Спрашивается в чем его + по сравнению с обычным авто?...В Том что в багажнике у него 0,5 тонны аккамуляторов?...


Машина другого класса! Тебе не понятно? Я вес батарей вообще исключил... Или у 2110 климат появился, а может у них разгон одинаковый? Зачем нести откровенную ерунду? Shocked

#175:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 13:56
SMF писал(а):

Машина другого класса! Тебе не понятно? Я вес батарей вообще исключил... Или у 2110 климат появился, а может у них разгон одинаковый? Зачем нести откровенную ерунду?


Я не сравниваю машины в целом...А только расход топлива!
Пусть не ваз...Пусть Хонда Аккорд...2л. расход ОКОЛО 10л\100 км. и климат и вес...Только не гибрид...Зачем тогда гибрид городить?...
Где экономич.эффект?
Al_Dimich писал(а):

Хундай только за счёт Акцента и держится как-то, Киа - за счёт Спектры.

Формально, Акцент к Хундаю вообще нельзя относить. Акцент у хундайских дилеров не продаётся и не обслуживается


Давайте Фокус тоже не считать...Ведь он у нас собирается...Тады Форд у нас загибаетсЯ? :-D ...Давайте определимся с допусками...А то здесь считаю а здесь не считаю....
Вон твоя Лиана с 5517 машинами вообще не канает....Но я же не говорю что Сузуки пипец...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU