сажусь на "китайца" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#151:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:50
Jursa писал(а):

Жорж
шо-то не пойму в какую сторону габариты: в ширину или высоту?
у меня при 183 см роста так неудачно сесть не получается Smile



не нравится мне посадка с вытянутыми в перед ногами. неудобно.
и если коврики с водичкой, брюкам песец, проморгаешь, сзади на брюках белые от соли полосы и разводы.

#152:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:54
art-xakep писал(а):

Kirgudu автору нужна машинка, которая больше чем эти), типа(!) джип... хотя машины в списке и правда проверенные.



Шевроле- Нива

#153:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:06
Nodvel писал(а):

art-xakep писал(а):

Kirgudu автору нужна машинка, которая больше чем эти), типа(!) джип... хотя машины в списке и правда проверенные.



Шевроле- Нива



а сколько она стоит? наверно тыщ 400?

#154:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:09
360 вроде. без кондея...
#155:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:11
Жорж писал(а):

а без него рулевое колесо ваще не крутится


в смысле колом встает?, должен с трудом , но вращаться.
Жорж писал(а):

не нравится мне посадка с вытянутыми в перед ногами. неудобно.
и если коврики с водичкой, брюкам песец, проморгаешь, сзади на брюках белые от соли полосы и разводы.


Другими словами высокая посадка нравится. По-аккуратнеей, когда садишься, а то никакая посадка не поможет, болото будет.

#156:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:52
Jursa писал(а):

Жорж писал(а):

а без него рулевое колесо ваще не крутится


в смысле колом встает?, должен с трудом , но вращаться.
Жорж писал(а):

не нравится мне посадка с вытянутыми в перед ногами. неудобно.
и если коврики с водичкой, брюкам песец, проморгаешь, сзади на брюках белые от соли полосы и разводы.


Другими словами высокая посадка нравится. По-аккуратнеей, когда садишься, а то никакая посадка не поможет, болото будет.



не знаю какое усилие нужно применить, но я не стал рисковать и пременять физическую силу, а то руль нафик оторву. Smile

в тигго у сидушки регулируется угол. т.е. точка вращения находится в области подколенок. можно наклонить назад и сидеть приблизительно вот так \/(ну не так сильно задрано Very Happy ), можно вот так \_. в других комплектациях есь сидушки регулируемые в 8 положениях с электроприводами.

в мерсах прикололи предустановки под нескольких водителей: положение зеркал, руля, сидения и т.д.

смайлик с текущими слюнями. размечтался

#157:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:27
забыл упомянуть. тот бордюр, который я преодолевал на 2114, на тигго не ощущается. в смысле, на него въежаешь, как будто по камшку маленькому.

даже когда задом заежаешь на бордюр задом, сначала задними колесами, легко пролетает, а потом передними(одновременно оба колеса наежают на бордюр) в заднем напрвлении, машина просто въежает, а не пытается въехать.

видимо, большой радиус колес сказывается.

#158:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:29
Тема нормальная, а почему не в Курилке? - надо чтобы все форумчане могли высказаться (не все в Самару заглядывают)
#159:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 23:59
luch писал(а):

А железо ,подвеска,двигло с проверенных временем марок лицензионное



Особо железо от консервных банок, которое чуть-что сминается в хлам или тупо лопается по сварке и не только... Уже прям захлебнулся от зависти к этому... :-D

Жорж писал(а):

типа мазда сх7, ауди ку7, каптива, тюсон, спортаж,



Да как можно в одну кучу мешать Тиго, СХ7 и Q7? Это абсолютно разные машины, для абсолютно разной целевой аудитории блин... :ooo:

#160:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 00:29
А если так:
Здравствуй, Дорогая Редакция!
Порекомендуйте-ка мне автомобиль. НОВЫЙ. Чтобы уложиться в цену ДО 500 тык. Со всяким! И с допами. И с КАСКО. И с ОСАГО. И с кондеем. И с ГУРОМ. И с подушками.
Семья моя 2+2. Летом выезжаем на природу. Надо погрузить: палатка - 1, спальники - 4, одеяла/подушки/одежда - много. Еды - всяческой, пойла (хм...). Шатер, мангал, лопатка, пила, топор... Сами допридумаете?
Конечно, практически все вмещается и мой 9-й салон, но уже в варианте 2+1 (народонаселения). При этом проходимость несколько ухудшается.
Да, совсем забыл, хотелось бы при всем этом найти место, где река проходит не у самого асфальта.

ОЧЕНЬ надеюсь на Вас!

(Вариант Шнивы не подходит ввиду маловатого багажника. Вариант УАЗов разных - ввиду комфортности/прожорливости).

Вот так...

#161:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 02:30
Димoн писал(а):

Да как можно в одну кучу мешать Тиго, СХ7 и Q7? Это абсолютно разные машины, для абсолютно разной целевой аудитории блин... :ooo:



вот так и сравниваю. я от каптивы писаю кипятком. уж больно она мне нравится, но не по карману. машины разные, это понятно.
но и ока от, хотя бы, QQ отличается.

#162:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 02:38
Мля! Замучился читать тему на 3 стр. так что отпишусь уже.
Лично я на данный момент нейтрален к китаю, но всеже себе брать не стал.
НО! Лет через 3-5! Как мне кажеться многое измениться(качество китая станет намного выше)!

#163:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 02:40
Жорж
Ради интереса вопрос к тебе!
А сколько у вас в Сургуте счас литр 92 стоит?
Нефть вроде у вас всё ж добывают!

#164:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 02:52
Димoн писал(а):

меня стоит одна "качественная", под название Сони, у которой через три года редкого пользования накрылся чейнджер


а у мну самсунг, всё тойже китайской зборки, 7 лет уж, пыль протираю.

#165:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 07:31
G-Unit писал(а):

Жорж
Ради интереса вопрос к тебе!
А сколько у вас в Сургуте счас литр 92 стоит?
Нефть вроде у вас всё ж добывают!



НефАИ-98 25.33
АИ-95 23.89
АИ-92 22.35
АИ-80 18.62
ДТ 22.77
ГАЗ 9.55

Рейтинг АЗС Сургута


у нас в Нижневартовске 92 21-22 руб

а насчет нефть добывают, дык еслиб бензин добывали иль хотяб перерабатывали нефть, так что у нас никаких скидок по цене нет

#166:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:43
Yulius писал(а):

А если так:
Здравствуй, Дорогая Редакция!
Порекомендуйте-ка мне автомобиль. НОВЫЙ. Чтобы уложиться в цену ДО 500 тык. Со всяким! И с допами. И с КАСКО. И с ОСАГО. И с кондеем. И с ГУРОМ. И с подушками.
Семья моя 2+2. Летом выезжаем на природу. Надо погрузить: палатка - 1, спальники - 4, одеяла/подушки/одежда - много. Еды - всяческой, пойла (хм...). Шатер, мангал, лопатка, пила, топор... Сами допридумаете?
Конечно, практически все вмещается и мой 9-й салон, но уже в варианте 2+1 (народонаселения). При этом проходимость несколько ухудшается.
Да, совсем забыл, хотелось бы при всем этом найти место, где река проходит не у самого асфальта.

ОЧЕНЬ надеюсь на Вас!

(Вариант Шнивы не подходит ввиду маловатого багажника. Вариант УАЗов разных - ввиду комфортности/прожорливости).

Вот так...


У моего отца такие-же требования, только + дизель, и не обязательно новый. Ищет уже год, ничего стоящего нет))
В твоей ситуации скорее всего тож только китай, либо копить на норм авто (что батя делает)

Жорж писал(а):

Димoн писал(а):

Да как можно в одну кучу мешать Тиго, СХ7 и Q7? Это абсолютно разные машины, для абсолютно разной целевой аудитории блин... :ooo:



вот так и сравниваю. я от каптивы писаю кипятком. уж больно она мне нравится, но не по карману. машины разные, это понятно.
но и ока от, хотя бы, QQ отличается.



Поэтому Димон и говорит, что сравнивать нельзя, тк совсем другой класс. Тоже самое что сравнивать цену квартиры в Москве и Екатеринбурге, есть деньги на екатеринбурскую, но нравится-то московская))
Твой пример про оку лишь это подтверждает.

#167:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 09:10
MNU писал(а):


У моего отца такие-же требования, только + дизель, и не обязательно новый. Ищет уже год, ничего стоящего нет))
.



Дизель накуа кой-где уже дороже 95-го, зимой хрен заведешь, ну если тока отец на Камазе работает

#168:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:09
Актуальная темка, однако!
Жорж писал(а):

в мерсах прикололи предустановки под нескольких водителей: положение зеркал, руля, сидения и т.д


Да, есть такая тема: пододвинуть то, подогреть это Wink, на работе в S500 развлекался.
Жорж писал(а):

видимо, большой радиус колес сказывается.


Да уж наверно, лучше напиши как он по сугробам ползает.
Nodvel писал(а):

НефАИ-98 25.33
АИ-95 23.89
АИ-92 22.35
АИ-80 18.62
ДТ 22.77
ГАЗ 9.55
Рейтинг АЗС Сургута


Фигасе! Только что заправился по 22,00 за 95-ый!
Nodvel писал(а):

Дизель накуа кой-где уже дороже 95-го, зимой хрен заведешь, ну если тока отец на Камазе работает


Да нет дизелем проблем зимой, тяга у него лучше и экономичность. Минус - дороже обслуживание.

#169:  Автор: DmitryFОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:21
Срач про китайца продолжается?
У каждого дома почти вся техника китайская, так нет же надо человека подъеб....

#170:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:40
DmitryF писал(а):

Срач про китайца продолжается?
У каждого дома почти вся техника китайская, так нет же надо человека подъеб....


Но заметь, домашняя техника не убивает (в прямом смысле), да и стОит, немного подешевле 8-)

#171:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:47
DmitryF писал(а):

У каждого дома почти вся техника китайская, так нет же надо человека подъеб....


Я уже писал, не надо путать придумано китайцами, и сделано в Китае! Это совершенно разные вещи, делаются совершенно по-разному!
Незнаю у кого как, у меня из придуманного китайцами, настольный будильник, да всякие побрякушки из подарков.
На самом деле интересно узнать чего и как будет. Ведь многие задумывались о "китайце".

#172:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:46
G-Unit писал(а):

Жорж
Ради интереса вопрос к тебе!
А сколько у вас в Сургуте счас литр 92 стоит?
Нефть вроде у вас всё ж добывают!



парадокс, мля. живем в нефтяном краю, а бенз стоит дороже чем в столице.

92 - 23, 23.5
95 - 24,24.5
ДТ 24,5 :ooo:

#173:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:59
Jursa писал(а):

Да уж наверно, лучше напиши как он по сугробам ползает.



4 апреля на календаре, а наулице 1 февраля, только температура не очень низкая, -8 -10С.
снегу намело как на сахалине по весне. песец, и до сих пор метёт.

вот и отчет по езде по снегу: заводская резина - г@$но. по снегу не едет, вообще никак. на третьей скорости машина на месте, а на спидометре 60 км\ч. :ooo:
почувствовал себя сегодня ущербным на дорогах города. Sad

порадовала встреча с собратом по машине, видать у него полный привод и зимняя резина. с перекрёстка исчез во вьющемся снегу за 5 сек. :cool:

поехал коврики искать. подъехал к магазину, а перед самым магазином горка градусов 30-40. не смок заехать. Smile до сих пор ржачь не отпускает.

абс работает отлично. машина останавливается, а не уходит в юз. и не рывками тормозит, а равномерно. только неприятный треск раздается и педаль в обратку по ноге пинает.

что такое ебд, только догадывась. скорее всего что б при торможении машину не кидало в сторону.

зимнюю резину щас покупать смысла нет. потерплю до следующей зимы.

#174:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:20
Поздравляю с покупкой! Для себя ведь покупаешь, а не для кучки критикантов! =))

У меня дядя работает в организации, которая занимается поставкой китайского автопрома в Россию. И сам он засматривается на приобретение Китайца, такой комфорт за такие деньги больше нигде не получить. Единственное, что его пока притормаживает, это отсутствие кузовных запчастей. В свою очередь он мне сказал, что через год проблем с з/ч никаких не будет, и он станет обладателем Китайца.

#175:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:29
Жорж писал(а):

подъехал к магазину, а перед самым магазином горка градусов 30-40. не смок заехать. до сих пор ржачь не отпускает.


а как уржались проходящие-проезжающие мимо: типа жып-и не могет! Wink
Жорж писал(а):

только неприятный треск раздается и педаль в обратку по ноге пинает


это нормально, там же не последнее поколение АБС, что-то попроще.
Жорж писал(а):

что такое ебд, только догадывась.


А оно в данной модификации есть?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 7 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU