Покупка дня!!! у меня Лача Хетч!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 15:59
VadimG писал(а):

....


Да-а-а. какие измышления. А ещё меня в фантазиях и балабольстве обвинял. Короче, никаких ты аргументов не привёл, чтобы подтвердить своё голословное утверждение об убогости "корейских" машин Шевроле. Ну так и быть, последняя попытка для тебя, чтоб ты в моих глазах совсем пустозвоном не оказался. Так вот, вопрос конкретный и прошу конкретного ответа, без всяких там предложений, типа, проехаться, сравнить и т.п. (Кстати на Лачетти ездил, у нас на службе их три. Отличная машина! Простенько, но со вкусом. На Сеате ездил давно, в 90-х, когда перекупом на авторынке стоял, кажется это был Толедо. Точно уж не помню, но как-то не впечатлило. Может потому что "только из Германии без пробега по РФ", т.е. убитая напрочь, из Литвы, может ещё по какой причине, не помню ужЕ, но осадочек остался.) А вопрос такой. В чём проявляется "убогость", в твоём личном понимании, корейских Шевроле, в частности Лачетти, коль скоро тема про эту машину?

#152:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:05
ВСМ писал(а):

ВАЗ - это уникальность нашего бытия, так сказать часть нашего совкового менталитета, который насаждался десятилетиями и который вытравить будет сложно за короткое время.

Ничего уникального! Если нужно просто средство передвижения без излишних понтов - ВАЗ, самое оно.

#153:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:07
ВСМ писал(а):

в частности Лачетти,


Разница и правда большая. Навскидку: движки-коробка, то что предлагает Сеат на Лаче отсутствует в принципе, материалы отделки, список опций, безопасность, харизма, ездовые качества, выбор кузовов, эргономика. Куда больше то?

#154:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:11
mikal писал(а):

Разница и правда большая. Навскидку: движки-коробка, то что предлагает Сеат на Лаче отсутствует в принципе, материалы отделки, список опций, безопасность, харизма, ездовые качества, выбор кузовов, эргономика. Куда больше то?


Smile

#155:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:14
mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

в частности Лачетти,


Разница и правда большая. Навскидку: движки-коробка, то что предлагает Сеат на Лаче отсутствует в принципе, материалы отделки, список опций, безопасность, харизма, ездовые качества, выбор кузовов, эргономика. Куда больше то?


Разница понятна, если сравнивать современный Сеат и Лачетти, которая уже морально устарела. А если сравнить современные Шевроле и допотопный Толедо, например? Толедо от этого станет "убогой" машиной? И в чём всё-таки "убогость" Лачетти и других "корейцев"? Я так и не услышал ответа на этот вопрос.

#156:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:18
aai писал(а):

ВСМ писал(а):

ВАЗ - это уникальность нашего бытия, так сказать часть нашего совкового менталитета, который насаждался десятилетиями и который вытравить будет сложно за короткое время.

Ничего уникального! Если нужно просто средство передвижения без излишних понтов - ВАЗ, самое оно.


А почему не Ланос за такие же деньги? Просто простое (сорри) надёжное средство передвижения без лишних понтов. Не-е-ет, ВАЗ - это ВАЗ, это вам не это. Laughing ВАЗ - это особая культура, если хочешь, менталитет. Я не в плохом смысле.

#157:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:19
ВСМ писал(а):

Да-а-а. какие измышления. А ещё меня в фантазиях и балабольстве обвинял. Короче, никаких ты аргументов не привёл, чтобы подтвердить своё голословное утверждение об убогости "корейских" машин Шевроле. Ну так и быть, последняя попытка для тебя, чтоб ты в моих глазах совсем пустозвоном не оказался. Так вот, вопрос конкретный и прошу конкретного ответа, без всяких там предложений, типа, проехаться, сравнить и т.п. (Кстати на Лачетти ездил, у нас на службе их три. Отличная машина! Простенько, но со вкусом. На Сеате ездил давно, в 90-х, когда перекупом на авторынке стоял, кажется это был Толедо. Точно уж не помню, но как-то не впечатлило. Может потому что "только из Германии без пробега по РФ", т.е. убитая напрочь, из Литвы, может ещё по какой причине, не помню ужЕ, но осадочек остался.) А вопрос такой. В чём проявляется "убогость", в твоём личном понимании, корейских Шевроле, в частности Лачетти, коль скоро тема про эту машину?


Мне лично совершенно все равно, кем я Вам кажусь, Вы слишком о себе высокого мнения если думаете иначе.

А убогость проявляется в дизайне, внутренней отделке, работе двигателя и коробки, наборе дополнительного оборудования и его работе + много мелочей. В общем, надо поездить, чтобы понять. Надо быть очень нетребовательным человеком, чтобы считать Лачетти "отличной" машиной. На нормальной машине ездить приятно, из убогой хочется побыстрее вылезти.

#158:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:21
VadimG писал(а):

Надо быть очень нетребовательным человеком, чтобы считать Лачетти "отличной" машиной.


На лачетти клабе другое мнение.Они кипятком писают от своих тележек. Very Happy

#159:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:24
VadimG писал(а):

В общем, надо поездить, чтобы понять. Надо быть очень нетребовательным человеком, чтобы считать Лачетти "отличной" машиной.


вы разве еще не заметили, что суслик у нас аскет? Very Happy

#160:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:27
ВСМ писал(а):

mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

в частности Лачетти,


Разница и правда большая. Навскидку: движки-коробка, то что предлагает Сеат на Лаче отсутствует в принципе, материалы отделки, список опций, безопасность, харизма, ездовые качества, выбор кузовов, эргономика. Куда больше то?


Разница понятна, если сравнивать современный Сеат и Лачетти, которая уже морально устарела. А если сравнить современные Шевроле и допотопный Толедо, например? Толедо от этого станет "убогой" машиной? И в чём всё-таки "убогость" Лачетти и других "корейцев"? Я так и не услышал ответа на этот вопрос.



Вы хотели сравнения моего Сеата с Лачетти. Теперь говорите, что сравнение некорректно и надо сравнивать со старым убитым Толедо. Опять попытка манипулирования фактами с целью добиться желаемого результата.

#161:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:31
VadimG писал(а):


Мне лично совершенно все равно, кем я Вам кажусь, Вы слишком о себе высокого мнения если думаете иначе.

А убогость проявляется в дизайне, внутренней отделке, работе двигателя и коробки, наборе дополнительного оборудования и его работе + много мелочей. В общем, надо поездить, чтобы понять. Надо быть очень нетребовательным человеком, чтобы считать Лачетти "отличной" машиной. На нормальной машине ездить приятно, из убогой хочется побыстрее вылезти.


Ой-ой-ой, какие мы привередливые. Короче, всё с тобой понятно. Кроме чванливой болтологии я от тебя ничего не услышал. Мнения я о себе, действительно, высокого, и ты к этому не имеешь никакого отношения, не льсти себе. Laughing Что касается предложения поездить и сравнить, то в бытность свою перекупом на авторынке поездил и потестил много чего, чего ты даже на картинках не видел наверняка. Да и сейчас, работая в фирме, имеющей собственный гараж и около 200 единиц транспорта различных категорий и марок вполне имею представление о чём говорю. Так вот я с полной ответственностью, как там... А-а-а. В трезвом уме и светлой памяти заявляю, что Лачетти, равно как и другая машина корейского производства, даже ВАЗ Very Happy , убогими не являются, в силу того, что механизм в принципе убогим быть не может, это удел людей, заявляющих обратное. Laughing

#162:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:33
sLonic писал(а):

VadimG писал(а):

В общем, надо поездить, чтобы понять. Надо быть очень нетребовательным человеком, чтобы считать Лачетти "отличной" машиной.


вы разве еще не заметили, что суслик у нас аскет? Very Happy



Да заметил, я это заметил еще когда спорили про безопасность Нексии Smile

#163:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:34
VadimG писал(а):


Вы хотели сравнения моего Сеата с Лачетти. Теперь говорите, что сравнение некорректно и надо сравнивать со старым убитым Толедо. Опять попытка манипулирования фактами с целью добиться желаемого результата.


Не надо передёргивать. Читай повнимательнее. Я предложил тебе дать оценку "убогой" Лачетти (Шевроле) с точки зрения владельца Сеата, коль скоро ты на нём ездишь и тебе это сравнение ближе. Потом, раз уж ты начал увиливать, я попросил определить "убогость" Шевроле вообще. опять виляешь? Болтун. Laughing

#164:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:38
ВСМ писал(а):

Ой-ой-ой, какие мы привередливые. Короче, всё с тобой понятно. Кроме чванливой болтологии я от тебя ничего не услышал. Мнения я о себе, действительно, высокого, и ты к этому не имеешь никакого отношения, не льсти себе. Laughing Что касается предложения поездить и сравнить, то в бытность свою перекупом на авторынке поездил и потестил много чего, чего ты даже на картинках не видел наверняка. Да и сейчас, работая в фирме, имеющей собственный гараж и около 200 единиц транспорта различных категорий и марок вполне имею представление о чём говорю. Так вот я с полной ответственностью, как там... А-а-а. В трезвом уме и светлой памяти заявляю, что Лачетти, равно как и другая машина корейского производства, даже ВАЗ Very Happy , убогими не являются, в силу того, что механизм в принципе убогим быть не может, это удел людей, заявляющих обратное. Laughing



Ну это уже проблема с восприятием русской речи и стремлением все упрощать. Но это уже тема совершенно другого разговора.

#165:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:41
Chud писал(а):

VadimG писал(а):

Надо быть очень нетребовательным человеком, чтобы считать Лачетти "отличной" машиной.


На лачетти клабе другое мнение.Они кипятком писают от своих тележек. Very Happy


Я в Лачетти-клубе не состою, даже покупать Лачетти не собираюсь, да скорее всего и не куплю никогда и уж тем более "кипятком от этой тележки не писаю". Однако сказать, что Лачетти, да и вообще корейские Шевроле "убогие" не могу. Меня просто удивляет и крайне веселит мнение человека, ездящего на среднестатистическом ширпотребе, пользующимся, точнее никак не пользующимся спросом (это я не про тебя и твою Хонду) и бросающим оценки об "убогости" того или иного автомобиля с позиции мультимиллионера только что поставившего в свой гараж очередной Бентли. Laughing Very Happy

#166:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:42
VadimG писал(а):



Ну это уже проблема с восприятием русской речи и стремлением все упрощать. Но это уже тема совершенно другого разговора.


Ловко вывернулся. Молодец. Вот только на вопрос так и не ответил. Laughing

#167:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:45
ВСМ писал(а):

Не надо передёргивать. Читай повнимательнее. Я предложил тебе дать оценку "убогой" Лачетти (Шевроле) с точки зрения владельца Сеата, коль скоро ты на нём ездишь и тебе это сравнение ближе. Потом, раз уж ты начал увиливать, я попросил определить "убогость" Шевроле вообще. опять виляешь? Болтун. Laughing



Я такую оценку дал, но Вам она опять не понравилась и Вы назвали меня "привередливым" (просто потому, что мне недостаточно того, что считаете достаточным Вы). Я так понял, что Вы будете спорить и обзывать других людей до того момента, пока все не устанут и не примут Вашу точку зрения, лишь бы Вы отвязались. Такой подход тоже имеет право на существование :cool:

#168:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:50
VadimG писал(а):

что Вы будете спорить и обзывать других людей


Меня всегда это очень занимало. Когда я пытаюсь принять тон, заданный оппонентом, ну т.е. когда меня обзывают фантазёром, балаболом (см. свои посты выше) и я в ответ называю человека так же, на тот же манер, мне тут же это вменяют в заслугу. Laughing Ай-ай-ай, нехорошо, однако, наприлично. Confused

#169:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:53
VadimG писал(а):

пока все не устанут и не примут Вашу точку зрения, лишь бы Вы отвязались.


А если переиначить? Если открыть глаза и честно признаться, да, типа, дал я маху (это я про тебя, от твоего лица), нечаянно назвал дешёвую, но хорошую, машину "убогой", типа, извиняюсь, погорячился и т.д. вместо того, чтобы корячиться и доказывать что "чёрное" это "белое", а?

#170:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:58
Можно заменить "убогую" на простоватую, и всем успокоиться. Laughing
#171:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:59
ВСМ писал(а):

Chud писал(а):

VadimG писал(а):

Надо быть очень нетребовательным человеком, чтобы считать Лачетти "отличной" машиной.


На лачетти клабе другое мнение.Они кипятком писают от своих тележек. Very Happy


Я в Лачетти-клубе не состою, даже покупать Лачетти не собираюсь, да скорее всего и не куплю никогда и уж тем более "кипятком от этой тележки не писаю". Однако сказать, что Лачетти, да и вообще корейские Шевроле "убогие" не могу. Меня просто удивляет и крайне веселит мнение человека, ездящего на среднестатистическом ширпотребе, пользующимся, точнее никак не пользующимся спросом (это я не про тебя и твою Хонду) и бросающим оценки об "убогости" того или иного автомобиля с позиции мультимиллионера только что поставившего в свой гараж очередной Бентли. Laughing Very Happy



Если мой Сеат - "среднестатистический ширпотреб", то как назвать корейский Шевроле, никак не дотягивающий даже до этого уровня? Выражения про "мультимиллионера" я оставляю на Вашей совести.

#172:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:06
VadimG писал(а):

я это заметил еще когда спорили про безопасность Нексии Smile


Несмотря на то, что это твой ответ на пост идиёта, который у меня в игноре, я позволю себе дать некоторые пояснения на этот счёт, раз уж это меня касается. Я аскет не по убеждению, а по обстоятельствам. Very Happy Стараюсь поиметь максимальный комфорт за имеющиеся у меня деньги. Даже если бы я брал ВАЗ какой-нибудь модели, то это был бы непременно люкс. Поэтому у меня Нексия GLE с кондеем, ГУРом и прочими мелкими, но приятными приблудками, какие Нексия может предложить. Так что, несмотря на мои рассуждения на тему "лучше "пустой" Фокус, чем "пустой" Акцент" я немного кривлю душой. Скорее всего за равные деньги я в конце-концов, после долгих раздумий и душевных терзаний, предпочёл бы "навороченный" Акцент аскетичному Фокусу. Laughing Это так, к слову.

#173:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:08
ВСМ писал(а):

VadimG писал(а):

пока все не устанут и не примут Вашу точку зрения, лишь бы Вы отвязались.


А если переиначить? Если открыть глаза и честно признаться, да, типа, дал я маху (это я про тебя, от твоего лица), нечаянно назвал дешёвую, но хорошую, машину "убогой", типа, извиняюсь, погорячился и т.д. вместо того, чтобы корячиться и доказывать что "чёрное" это "белое", а?



А зачем мне признаваться в том, чего нет? Лишь для того, чтобы Ваше мировозрение аскета не было задето?

#174:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:10
VadimG писал(а):



Если мой Сеат - "среднестатистический ширпотреб", то как назвать корейский Шевроле, никак не дотягивающий даже до этого уровня?


Вот тут-то и есть самая что ни на есть заковыка. Это ты считаешь, что "не дотягивает", но я то считаю что дотягивает.
Laughing Чем это один "среднестатистический ширпотреб" более "убог", чем другой "среднестатистический ширпотреб"? Laughing

#175:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:10
Эх, чувствую забанят нас сейчас с нашим флудом Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU