Skoda Fabia подешевела. Реальная альтернатива ВАЗу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:04
Со складыванием сиденья на 12 это да...ж#@а....
#152:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:50
BlackCat писал(а):

А читать внимательнее не пробовал? Поясняю, спинка заднего сиденья должна легко складываться...


Тогда задействуется уже не только багажник но и салон

#153:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 15:13
...господа, а что такого страшного вы увидели в двигателе 1.2???

Да - три цилиндра, да малый объем, но называется он HTP (high torque perfomance) - высокий крутящий момент. Такой двигатель при номинальных 54л.с. ничем не уступает по динамике более мощным 4-ех цилиндровым собратьям, потому как является двигателем Volkswagen, довольно свежей разработки... довольно шустро крутится и неплохо в целом везет.... единственное - больше 160км/ч не идет, но в остальном - всё вполне прилично... зато какая в Фабии коробка!.... ни одна наша с ней и близко не сравнится (учитывая, кстати, что в Приоре то - коробка один в один десятая, а какая она - мне рассказывать не надо....).

ps. и еще - ну сравните Вы дизайн то, посмотрите на (хоть и неоднозначную) Фабку и Калинку ..... ну неужели кому то нравится аморфная внешность Калины, по сравнению с яркой Фабией????

#154:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 15:26
Sagesurder1
Действительно, хватит "бабушку лохматить" Smile

В сотый раз описываю свою новую девятку инж 2002 года, которую продал через 2 года и 50 тык.км.

Постоянно парила моск, скотина.Из крупных - 1,5-2 т.км по гарантии сменили привода (всю байду в сборе, внутренний один захрустел шрус), на второй день она не завелась вообще, падла, правда вылечилось нажатием педали, что по инструкции, типа, нельзя при заводке.

Несколько раз замена ЭСУД и дросселного узла. Термостат пошел по женской линии (кто-то его молотком отфигачил), а мелочей сколько. Коробку перебирали, да? По гарантии, тоже.

Мелочи... лучше не вспоминать, залипающие поворотники из-за реле, отказ ЦЗ и т.п. Нафиг.

Или, может, Sagesurder1, коробку нормальной стали делать на калине или приоре, и она перестала "петь"?

P.S. девятка, конечно же, была не единственной руссомашиной. Так что про везет-не везет не надо. Не надо даже если это принять во мнение такой лотереи. Как правильно заметил мой друг - (ну коли область проживания такая, то и пример будет соот-ий) акценты одинаково заводятся, одинково едят, одинаково включаются у них передачи, звуки все одинаковые. Про наши машины так не скажешь...

#155:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 15:41
dezruptor опять двадцать пять... да не при делах твоя убогая девятка 02-го лохматого года выпуска. она тогда уже отстоем была (ну в смысле если ее новой покупать). давай еще шестерку мою вспомним 91-го года выпуска... мы же не об этом здесь и лохматите бабушку вы со своими воспоминаниями а кроме эмоций ничего эти ваши разговоры не несут по смыслу).
steallth
одни маалюю-сенький нюанс есть. даже при хреновастенькой коробке, и вне зависомости от того, что на 54-х сильный мотор фабии 1.2 напишут" высокий момент", двиг той же приоры, он в два раза мощнее.... кстати работают эти движки (новый 1.6 приоры и 1.4 калины) очень приятно, не хуже иномарочных ни по звуку, ни по расходу.

#156:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 17:08
Ребят, без обид... Но видя Калину и Фабу через пару лет экплуатации, мне тут же хочется забыть о нашем автопроме.
#157:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 17:29
Sagesurder1 писал(а):

да не при делах твоя убогая девятка 02-го лохматого года выпуска. она тогда уже отстоем была

любое ино 2002 года сейчас возьми - как новое, а что с вазами?

visma095 Smile всегда будут люди, сравнивающие попу с пальцем Very Happy

#158:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 17:45
Darth да ладно тебе теоретег фигов, чего ты знаешь чего было и чего сейчас с машиной 2002-го года... у меня на глазах кучища иномарок друзей-знакомых, в таком же стиле как и я юзающих авто (это значит 40 - 50 тыщ среднегодовой пробег). какого 2-го года проблемы, машины 04- 06 гг и на них уже есть проблемы. просто решение их ох как дороже чем на вазиках... и дифф на субе форике другану меняли (ладно удалось по гарантии сделать), и рейку рулевые - стойки, ступичные узлы на мазде 3 другого приятеля, и с короллой тут один знакомый тоже я бы не сказал что нуль проблем испытывает... мой бывший фокус 2 (я с его новой хозяйкой общаюсь, он как раз 05-го года выпуска). пробег меньше 90 тыщ. тоже приговорили рейку, меняла уже стойки. еще по мелочи было. ну не рассказывайте вы сказок. это такие же железки. ломаются в среднем реже, но стоит все значительно дороже. а если попа с пальцем по вашему сравнение 3-х цилиндровой 1.2 октавии и калины 1.4, то я прям не знаю Smile я могу только одну причину понять чтобы такую тачку брать за 309 тыров- это былые обиды на вазомашины 2002-х годов выпуска. и магическое для некоторых слово "иномарка". для тех, кто отстал от жизни. времена потому что другие, и ценности сейчас малость другие, чем "иномарка" типа шкоды фабии 1.2 голой...
#159:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:03
Sagesurder1 Слыш, епт, практик, блин, ну ездишь на вазе и езди, куле разморосился, в адвокаты вазу записался? Не надо тут цены на ремонт ино приводить, по доходам и расходы. Если на последние деньги покупаешь мерседес - значит ты нехороший человек, это втои проблемы. Но не сравнивай Субару, Форд, Мазду с Вазом, ты смешон емт. Да, есть такие, которые купят за 300 Калину в фарше, вместо Фабии голой, но таких постепенно становится все меньше, аминь.

ЗЫ.
Цитата:

Плавайте поездами Аэрофлота

г@$но не тонет

#160:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:11
Darth тебя читай ей Богу впечатление такое, что обратно в 2002-й год попал... ты в других временах живешь друг уже (если не понял мне тебя жаль). а что меньше покупают калин чем голых фабий за 309 тыров - это твой наглый киздешь.

ЗЫ я на всем езжу. я последние две недели чтобы не было никаких упреков в вазофильстве вообще на паджере спорт 3-х литровом мотался (на служебном).

#161:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:32
http://www.autopraga.ru/?id=30

да мне пофиг, я лучше сотку накоплю и элеганс за 400 возьму или за 440 амбиент с автоматом. И дело не только в Фабии, есть много достойных ино сейчас до поллимона. Есть б/у в конце концов, 1-2-3 лет. А Фабия-2 мне просто нравится хотя бы по дизайну. А ВАЗ даже передрать дизайн нормально не может, не то что свой сделать

#162:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:49
Darth так возьми и ездий, кто тебе мешает Smile здесь-то ты чего сказать хочешь? что фабия 1.2 достойная машина? так это тоже киздежь. вот за 409 тыр пожалте. отличная фабия. но пардон на нынешний момент 290 тыр стоит самая навороченная калина седан и хетч (с абс, кондером и всем) и 300 тыр такой же универсал. а разинца очень большая по цене 110 - 120 тыр для машин такого класса...
#163:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 20:16
Sagesurder1
Все верно... я перед таким же выбором стоял. И тож на фабию смотрел но 120 тыр на дороге не валяются. Да, я имел 300 тыр и купил калину универсал в полном люксе. и не комплексую ни грамма. Технических проблем пока нет. Вот через годик накину еще 150, а там поглядим.

#164:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 20:52
P@hen писал(а):

Sagesurder1
Все верно... я перед таким же выбором стоял. И тож на фабию смотрел но 120 тыр на дороге не валяются. Да, я имел 300 тыр и купил калину универсал в полном люксе. и не комплексую ни грамма. Технических проблем пока нет. Вот через годик накину еще 150, а там поглядим.


Ну и молодец.

#165:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 20:57
Sagesurder1 писал(а):

фабия 1.2 достойная машина?

Да

#166:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:02
Darth
Тебя что, 10-ка сильно напрягла в последнее время? Что-то ты сам на себя не похож Confused

#167:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:12
Darth писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

фабия 1.2 достойная машина?

Да


ахренеть... как же ты на десятке-то еще ездишь, продай и купи уже достойный аппарат, за 309 тыщ. будешь здесь отчеты писать... о высоком моменте, мощных трех цилиндрах и так далее.

#168:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:36
mikal писал(а):

Что-то ты сам на себя не похож

я прозрел :-D

Sagesurder1 я хочу автомат, а он стоит других денег. тока не надо мне рассказывать о "мощных вазовских движках" и о пестатых каропках позапрошлого века

#169:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:42
Darth так и не кизди тогда про шкоду за 309 тыров... это отстой вариант для 9 из 10 человек
#170:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:48
Sagesurder1 писал(а):

про шкоду за 309 тыров.

за 324 и 349 нормальная, а уж что лучше, взять калину, или, добавив полтос взять шкоду - я тя умоляю....впрочем, кури ваз, никто не запрещает

#171:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:49
Sagesurder1 писал(а):

Darth так и не кизди тогда про шкоду за 309 тыров... это отстой вариант для 9 из 10 человек



ну давай тогда попи.......м про шкоду за 409 тыров. это будет всяко более выгодное приобретение чем наш тазохлам. в конце концов что такое 100 штук ??? когда 300 у тебя уже есть. и есть желание "перейти на новый уровень" (с)

#172:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 22:02
shubin81 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Darth так и не кизди тогда про шкоду за 309 тыров... это отстой вариант для 9 из 10 человек



ну давай тогда попи.......м про шкоду за 409 тыров. это будет всяко более выгодное приобретение чем наш тазохлам. в конце концов что такое 100 штук ??? когда 300 у тебя уже есть. и есть желание "перейти на новый уровень" (с)

э
слышь ты про уровень тоже не кизди. никакого нового уровня даже за 409 тыров при поукпке фабии НЕ БУДЕТ. хотя это уже вариант.... это не фабия за 309 тыров. это уже нормальная машинко. но опять давайте считать. это разница 110 тыров (а между калинами хетчами и седанами 120 тыров только за машину). не знаю, это для вас "что такое 100 тыщ. для меня например это деньги. и для рассматриваемых машин это существенная часть от их стоимости

#173:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 22:09
Sagesurder1 писал(а):

никакого нового уровня

ну да, руль, 4 колеса, чо еще надо-то :-D

#174:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 22:22
Darth да ладно успокойся. ты купи себе иномарку и делай тут отчеты. а пока ты теоретег хренов
#175:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 22:22
Sagesurder1 писал(а):

слышь ты про уровень тоже не кизди. никакого нового уровня даже за 409 тыров при поукпке фабии НЕ БУДЕТ. хотя это уже вариант.... это не фабия за 309 тыров. это уже нормальная машинко. но опять давайте считать. это разница 110 тыров (а между калинами хетчами и седанами 120 тыров только за машину). не знаю, это для вас "что такое 100 тыщ. для меня например это деньги. и для рассматриваемых машин это существенная часть от их стоимости



100 штук это деньги. токо я исхожу из позиции приобретения авто минимум на пять лет пользования. а то и на десять. теперь прикинь кайф который ты получишь за это время от таза и от фабии, количество предстоящих неисправностей, удобство эксплуатации, комфорт и в конечном счете удовлетворение от того и другого.
а потом покиздим что такое сто штук на фоне этого всего...уловил ??




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU