РЖД за перевозку Приор на Дальний Восток,денег брать небудет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 11:09
ИМХО Путин даст указание и на ДВ построят завод Тойота. Который начнет собирать разнообразные Тойоты по цене Приоры. Тойоты будут собирать с правым рулем из б/у запчастей не старше 7 лет.
#152:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 11:46
Анатолий-LAI писал(а):

Амурских чиновников пересадят на отечественные автомобили, а "Мерседес" губернатора продадут
Глава Приамурья Олег Кожемяко разделяет позицию премьер-министра России Владимира Путина, что для государственных нужд должна закупаться отечественная автомобильная техника. Как 20 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, распоряжением губернатора чиновники областного правительства пересядут на автомобили российского производства из числа тех, что есть в гараже.


Ну ниче страшного, отправят им бесплатно из калуги или питера пассатов или камри российской сборки, или мондео закажут из всеволжска на следующий год.

#153:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:37
Skiff писал(а):

То есть ты утверждаеш, что если тебе поставят крузера подержанного и туже приору, и по одинаковой цене, то купиш приору?
Неверю! (с) Станиславский


Вопрос глупый, конечно, но гипотетически - выбор будет Приора. Под 100ый Крузак (или какой ты имеешь в виду?), про который ты тут говоришь, надо и уровень доходов соответствующий. Иначе первая же серьезная поломка или средняя авария превратит его в памятник. Вон у коллеги по работе знакомый есть, молодой пацан. Ему папка Мазду6 новую подарил. Но условие поставил, обслуга за свой счет. Дык он на литье год копил. Ну и нахрен такое надо?

#154:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:57
мим писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Амурских чиновников пересадят на отечественные автомобили, а "Мерседес" губернатора продадут
Глава Приамурья Олег Кожемяко разделяет позицию премьер-министра России Владимира Путина, что для государственных нужд должна закупаться отечественная автомобильная техника. Как 20 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, распоряжением губернатора чиновники областного правительства пересядут на автомобили российского производства из числа тех, что есть в гараже.


Ну ниче страшного, отправят им бесплатно из калуги или питера пассатов или камри российской сборки, или мондео закажут из всеволжска на следующий год.


Я вообще-то про то, что в сегодняшнее время, кризис все ж таки, такого рода проекты полный абсурд и напрасная трата денег. Все гос. службы уже давно должны были ездить на приорах. В период кризиса напрямую помогать производителям нельзя. Об этом тусть заботятся сами собственники. А вот стимулировать спрос на некоторые товары российской промышленности можно. Но дальний восток тут не поможет, ибо спроса на наш автопром там все равно не будет. Проблемы буду, а спроса нет.
Думаю, что сейчас, на форуме, резко убавятся противников правого руля, так как им государство приказывает платить своими деньгами за насаждение приорами ДВ. Пока это их не касалось, все было тип-топ "долой правый руль", а как только ВВП сказал: за ваши деньги завалим весь ДВ приорами, так все сразу : ну нафиг, самим нада, скоро самим нехватит.
Так что определитесь, что выбрать:
1. Долой ПР за вас счет.
2. Пусть ездит за их счет.
А, долой ПР за их счет, не прокатит, ну никак не прокатит.

#155:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:42
Цитата:

Дык он на литье год копил. Ну и нахрен такое надо?

то есть чел целый год копил 40к рублей? а на бензин он не копил случаем?

Цитата:

Под 100ый Крузак (или какой ты имеешь в виду?), про который ты тут говоришь, надо и уровень доходов соответствующий. Иначе первая же серьезная поломка или средняя авария превратит его в памятник

тебето что? с тебя за ремонт чтоли требуют?

#156:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:45
кстати - думаю 90% от заявления путина нужно ждать подвоха, потому как: "неплатежи от транспортировки отеч. автомобилей на дальний восток - из бюджета государства"
что это ? как это ?
любой нормальный экономист скажет что это абсурд. а в реале - откуда берется этот бюджет ? прально - с денег налогоплателщиков, в т.ч. и налогоплательщиков ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА. далее - РЖД, заметтье по указанию самого премьера логично предъявит этому региону - точнее его госбюджету или как это по уму рассказать - вобщем эти расходы будут вычитатся из денег налогоплательщиков ДВ. а подругому с изнанки это не как и не сделаешь - что - у нефтяников чтоли выжимать ? или металлургов или газовщиков - или тепловиков ? или угольщиков ? кому нужны дешевые отеч авто - у того и выжимайте. а кому они нужны ???......х-м-м...

#157:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:47
Цитата:

кому нужны дешевые отеч авто - у того и выжимайте. а кому они нужны ???......х-м-м...

дешевые??????

#158:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:51
ну путин сказал дешевые - значит дешевые.

заметтье - в бюджете нет такой расходной части как "доставка новеньких приор через РЖД на ДВ". ввп - пиарщик своего я, а бабло это придется откуда то выжимать. и кроме людей обычных - потребителей его никто платить не будет. "уважаемый - это всего лишь бизнес" (с)

#159:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:53
shubin81 писал(а):

заметтье - в бюджете нет такой расходной части как "доставка новеньких приор через РЖД на ДВ".


Чего вы за эту бедную Приору зацеплись?

#160:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:55
SMF писал(а):

shubin81 писал(а):

заметтье - в бюджете нет такой расходной части как "доставка новеньких приор через РЖД на ДВ".


Чего вы за эту бедную Приору зацеплись?


А собственно почему именно приору? Предлагаю БМВ из Калининграда. Для чиновников и эта сойдет. А то разжирели там понимаешь ли!

#161:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:59
SMF писал(а):

shubin81 писал(а):

заметтье - в бюджете нет такой расходной части как "доставка новеньких приор через РЖД на ДВ".


Чего вы за эту бедную Приору зацеплись?



это единственный ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ оавтомобиль который от А до Я ПРОИЗВОДИТСЯ в России, единственный так скажем авто претендующий на массовость, широкий круг потребителей, сеть обслуживания - короче самый попсовый. намеренно не пишу про волги и еще - чего там у нас осталось - ибо это уже авто спецефичные

#162:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 14:00
SMF писал(а):

shubin81 писал(а):

заметтье - в бюджете нет такой расходной части как "доставка новеньких приор через РЖД на ДВ".


Чего вы за эту бедную Приору зацеплись?



а что еще может конкурировать по ценам с бу пр? камри с пассатом чтоли? но даже в одни деньги приора не конкурент ниразу тойоте бу...

#163:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 14:02
то камри которое делают у нас - по сравнению с ихними думаеца ни в какое сравнение не идет по комплектухе и оснащению
#164:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 14:09
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что еще может конкурировать по ценам с бу пр?


Логан, Альбея... ещё?
shubin81 писал(а):

это единственный ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ оавтомобиль который от А до Я ПРОИЗВОДИТСЯ в России, единственный так скажем авто претендующий на массовость, широкий круг потребителей, сеть обслуживания - короче самый попсовый.


А какое имеет значение, от А до Я или от Ж до Х? На Приоре подушки тоже в РФ делают? АБС? Короче, не порите хню... локализация локализацией, но это не задачи автосбощиков, автосборщики должны просто собрать авто... По моему в мире уже не осталось концернов делающих авто от А до Я...
shubin81 писал(а):

то камри которое делают у нас - по сравнению с ихними думаеца ни в какое сравнение не идет по комплектухе и оснащению


Тебе какая разница как там у них? У них и машины на газоны не ставят и налоги платят вдоль и поперек... да и производить машины с минусовой рентабельностью много ума не нужно... хватит про чудо японии расказывать, знаем мы эти чудеса, обвалятся вместе с мыльным пузырем... Вон раскошные америкосы уже повалились...

#165:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 14:09
Иван_aka_Gaiver писал(а):

то есть чел целый год копил 40к рублей? а на бензин он не копил случаем?


Не знаю. В любом случае, как пример, комплект хороших шин + дисков на приличный внедорожник стоят в районе 80 кило. Не бюджет человека рассматривающего покупку машины за 300 штук. На все остальное расходы сопоставимые, если, конечно, на разборках помойные з/ч не брать.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


тебето что? с тебя за ремонт чтоли требуют?


Да мне все равно. Меня просто умиляет - денег нет, а все в премиум сегмент лезут. Ну да каждый сам себе злобный буратино...

#166:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 14:55
shubin81 писал(а):

ну путин сказал дешевые - значит дешевые.

заметтье - в бюджете нет такой расходной части как "доставка новеньких приор через РЖД на ДВ". ввп - пиарщик своего я, а бабло это придется откуда то выжимать. и кроме людей обычных - потребителей его никто платить не будет. "уважаемый - это всего лишь бизнес" (с)



У нас столько направлений в экономике, требущих поддержки государства. И причем, не один год. Тот же агропром, ВПК и т.д. Тот же Дальний Восток со своими проблемами, требует пристального внимания федерального центра.
А поддержку почему-то решили оказать автопрому, в лице автоваза. Интересно, кто из родственников членов правительства прикупил акций АО "Автоваз"?

#167:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 18:50
Цитата:

а что еще может конкурировать по ценам с бу пр?

Логан, Альбея... ещё?

ааа. то есть всех персадить на шушлайки... тогда понятно...

Цитата:

хватит про чудо японии расказывать, знаем мы эти чудеса, обвалятся вместе с мыльным пузырем... Вон раскошные америкосы уже повалились...

чудо нечудо но машины то хорошие...

Цитата:

на приличный внедорожник стоят в районе 80 кило. Не бюджет человека рассматривающего покупку машины за 300 штук.

млять, вот тебе лично какое дело до машины другого человека??а? тебе не пофиг? ну у меня машина стоит 50к оублей, я могу купить себе колеса за 100к, за 200к, за 300к, за милион блин..., тебе то какое дело???? что млять за манера все подгонять под ранжир и стандарт????

Цитата:

Да мне все равно. Меня просто умиляет - денег нет, а все в премиум сегмент лезут. Ну да каждый сам себе злобный буратино...

ну и умиляйся про себя... меня больше умиляют люди купившие логана в кредит на 5 лет и дыщащие на него.... не лезте со своими тараканами к другим людям.. умиляет его видитили...

#168:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 19:16
Иван_aka_Gaiver писал(а):


млять, вот тебе лично какое дело до машины другого человека??а? тебе не пофиг? ну у меня машина стоит 50к оублей, я могу купить себе колеса за 100к, за 200к, за 300к, за милион блин..., тебе то какое дело???? что млять за манера все подгонять под ранжир и стандарт????


Пиз%еть не мешки ворочать. Урежь леща то, товарищ. Колеса он себе за миллион может позволить купить, гыгы... hehe Видали мы таких форумных олигархов (особенно когда школьные каникулы начинаются).
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не лезте со своими тараканами к другим людям.. умиляет его видитили...


Ну ты то в свою веру пытаешься обратить. Взгляни на себя со стороны, для начала...

#169:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 19:24
Цитата:

Пиз%еть не мешки ворочать. Урешь леща то, товарищ. Колеса он себе за миллион может позволить купить, гыгы... Видали мы таких форумных олигархов (особенно когда школьные каникулы начинаются).

комрад не надо дешевого популизма... меня тут люди лично знают многие....

Цитата:

Ну ты то в свою веру пытаешся обратить. Взгляни на себя со стороны, для начала...

ниразу, моя мысль такова что каждый должен выбирать САМ на чем ему ездить и как это содержать, нравится тебе логан - отлично, комуто пр, комуто новый бумер... это ЛИЧНОЕ дело каждого. комуто вон ваз нравится... этонормально(с)

#170:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 20:23
Вот тут про поддержку росавтопрома.
Какие мысли?
http://forum.mvd.ru/forum/165983/
на 25 стр.

#171:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 21:22
Иван_aka_Gaiver
Это хорошо что ты можешь не напрягаясь купить себе новые колеса на свою машину. А вот пацан на мазде6 подаренной не может. Мораль: не по нему одежка. Тоже самое можно сказать про любую машину и человека. Кто-то может себе позволить крузака, а кто-то нет.

#172:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 22:13
wraithik писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Это хорошо что ты можешь не напрягаясь купить себе новые колеса на свою машину. А вот пацан на мазде6 подаренной не может. Мораль: не по нему одежка. Тоже самое можно сказать про любую машину и человека. Кто-то может себе позволить крузака, а кто-то нет.


Кавказский тост помнишь про желания и возможности. Так вот сегодняшнее поколение этого не понимает.

#173:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 22:39
Анатолий-LAI писал(а):

Кавказский тост помнишь про желания и возможности. Так вот сегодняшнее поколение этого не понимает.


Я помню.

#174:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:00
Анатолий-LAI писал(а):

Вот тут про поддержку росавтопрома.
Какие мысли?


Много букв....
Но по сути много чего перемешано...
Цитата:

Как говорится в сообщении правительства по результатам заседания комиссии по защитным мерам во внешней торговле, опубликованном агентством Рейтер, комиссией признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет на уровне 30 % при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей. Аналогичные ставки установить для автомобилей от 3 до 5 лет. Запретительные пошлины решено установит на подержанные автомобили старше пяти.

Интригой такого решения правительственной комиссии является то, что группу автомобилей, именуемую в настоящее время таможенным законодательством - «новые», которая включает в себя все автомобили возрастом до 3 лет, правительственная комиссия разделила на 2 группы:

1 - автомобили возрастом от 1 года до 3 лет;

2 - автомобили, возрастом до 1 года.

При этом, возрастная группа автомобилей до 1 года - это именно те автомобили (от производителя), которые ввозят генеральные импортеры для продажи через официальных дилеров. И именно эта возрастная группа составляет, как ранее упоминалось по данным «Автостат», весь импорт новых автомобилей в Россию.

Но именно на эту возрастную группу автомобилей (до 1 года), которые, по смыслу такого разделения, будут теперь именоваться «новыми», правительственная комиссия оставила ставки таможенных пошлин НЕИЗМЕННЫМИ!


Вот этого в прваительственном постановлении НЕТ!
При этом в тексте есть другое о чем почему то молчат...
Цитата:

2. Утвердить прилагаемые ставки ввозных таможенных пошлин сроком на 9 месяцев.


Т.е. мера временная...

#175:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:08
Ну Стас, ты же знаешь, что это постоянная мера. Эти меры регулярно продолжаются. А вот в статье, как раз и описано, для чего нужны эти меры. По сути там все правильно написано. Так кого мы поддерживать будем? У государства от такой поддержки дыра, а у кого-то карманы пухнут. А ты на ДВ и пруль бочку катишь. фигня все это. Теперь понятно кто всем заправляет и все оплачивает. Мне и до этой статьи все ясно было.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU