Почем фокус *06 продавать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 17:25
SeaRunner чего ты дезинформацию разводишь, жертва бездарной мАсковской ипотеки?

у меня шевинива была вместе с фокусом, фокуса я продал по случаю подвернувшегося хорошего покупателя, при минимальной потере денег (445 брал в 05-м году, 410 получил на руки за него в 07-м году). и ни с чего я ни на что не пересаживался... я параллельно юзал фокус и ниву, потом фокус и шниву. а до фокуса еще одна, первая шнива была. а перед этим была еще одна длинная служебная нива на которой ездил, и лет шесть назад простая нива 213-я еще, своя. так что не надо ля-ля. а человек, в этой ветке описывающий продажу своего фокуса - так читай внимательно, он трехлетним его продал (по вполне тоже нормальной цене), хорошо уже поезженным... совершенно нормальное и обычное явление, куча людей через такое время меняют машины самых разнообразных марок. только жертва ипотеки ездит на стремачного вида элантре-хетче, а куда ему деваться Smile

#152:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 17:28
Sagesurder1 писал(а):

впитере вообще кондей слабо нужная опция...


Да не скажи... больше всего жалею, что взял тачку без кондея

Стас155 писал(а):

ВСЕ. Продал. За 375.Перекупам в пензу.(наши забирали за 350)
Неделю как на 2131. инж 04г. пробег 29000 (не скручен).160т.р.
Ребята, нива- это машина для души!


Sagesurder1 писал(а):

но все равно я бы тоже с фокуса на такую ниву пересел бы.


Ого. Вот это "фокус". Если уж Нива показалась хороша после ФФ... Есть повод для размышления. Smile

#153:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 17:32
Sagesurder1 писал(а):

стремачного вида элантре-хетче


А мне почему-то дизигн старой элантры нравицо.
Тем более, сегодня один персонаж под ником 603 сознался, что Эла 1,6 "едет" резвее ФФ 2,0 Very Happy

#154:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 17:50
Driuchkov конечно лучше с кондеем даже в питере, но все равно шибко у вас уж холодно летом против нашего. ну не бывает у вас такой жары как на средней волге (хотя и у нас не юг).

если нравится дизайн старой элантры-хетча в 2009-м году, то я не знаю...

ну и по нивам. ты вот лотку какую имеешь? у меня что одну, что вторую я на прицепах вожу (одна пвх, вторая большая казанка). для таскалова казанки скажем не то что фокус, простая легковуха никакая не подойдет. да и мелкую пвх (3.3 метра) тоже надутой на прицепе вожу, и на простой машине в большинстве мест спуска не подъедешь, нива или что-то подобное нужно чтобы комфортно и быстро спуститься-затащиться обратно. дачник я заядлый, у меня там печек только дровяных три штуки (мангальная, баннная, и собственно в доме). я на привозке дров разорюсь если покупать. а так прицеп прицепил - и вперед, посадки чистить от сушняка и себе полезное дело делать. тут тоже фокус не канает никак. и не только фокус. плюс собаку возить, плюс всякое разное на дачу-с дачи - ну удобнее тут нивы.

ну и дороги... на примере самары рассказываю. человек может слабо пояснил. для тех, кто не был в самаре Smile самара (шестой по величине город раши насколько помню, типа 1.2 миллиона человек только официально проживает) имеет всего три центровых мощных улицы-артерии (стара загора, московское шоссе, новосадовая). которые всегда практически и везде в диких пробках. есть очень много всяких альтернативных, параллельно-перпендикулярных-угловых дорог, по которым минуя пробки люди и хотят проехать. и вот там нужен только джип. и дорог там не будет нормально-ровных в ближайшие лет 15 точно.. увы.. самара - город, где жип является предметом первой необходимости, если на авто хочешь пробки объезжать и более-менее быстро перемещаться. это вам любой самаритянин скажет Smile тольятти тоже недалеко ушел. хотя у нас попродуманней и город поменьше. но все равно. на легковухах ездить напряженно. поэтому фокус мой при наличии еще одной машины - шевинивы - стоял в гараже...

#155:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 18:42
Driuchkov писал(а):

Тем более, сегодня один персонаж под ником 603 сознался, что Эла 1,6 "едет" резвее ФФ 2,0


По-моему, он просто имел ввиду, исходя из обсуждаемой ситуации, что на Фокусе он ездит медленнее, чем на Элантре несмотря на его большие возможности. Просто немного коряво выразился.

#156:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 22:35
Sagesurder1 писал(а):

так читай внимательно, он трехлетним его продал (по вполне тоже нормальной цене), хорошо уже поезженным...



Я про это и писал - что сливают "хорошую" машину через 2-3 года. Я бы еще мог понять, если бы финансовое благополучие пузырями булькало и пересаживались на машины заметно лучше и заметно дороже - это вполне естественный процесс. Но когда выбирают недоделанные шняги с шедевральным дизайном "первый парень на деревне".... ROFL


В общем, на словах у господ теоретиков одно, на деле почему-то совсем другое выходит... Smile



ЗЫ. На хетчах не ездил никогда. Это уже Ваша бурная фантазия, господин таксист, опять разыгралась не на шутку... supercool

#157:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 23:43
SeaRunner плати как ты лучше друг ускоренно ипотеку свою, а не людям тут дурацкие советы давай supercool а то вышвырнут тебя с твоих квадратных метров как неплательщика при снижении залоговой стоимости твоей хаты, еще и родню в своем мухосранске, откуда ты, без жилья и средств оставишь. так что твои советы и домыслы в этом топике - мимо кассы. лучше работу свою работай, лимитчик.

Andy_NN а ты чего предлагаешь, всем туарегов что ли купить? на кой он нужен? у меня бабок на него нет. и много у кого нету. за свои бабки фиг знает еще что лучше, туарег, или нивы-шнивы... по моему все таки нивы...

ЗЫ у меня у пары знакомых есть туареги. ну у них все навороченное. снегоходы самые кошерные, по цене среднего фокуса. ружжа бенелли по 80-120 килорублей. моторы на катерах по 90 сил... стоянки на крутых лодочных станциях. загородные дома. а туарег - вот ко всему этому и идет туарег. а так, типа мне или человеку эту ветку основавшему - не нужны нам такие машины Smile а нивы-шнивы - вот такие поделки в самы раз gpn

#158:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 03:04
щас очень сложно продать авто... скидывать цену надо на 30-40% от рынка...
#159:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 08:45
Sagesurder1 писал(а):

у меня бабок на него нет



Аааа, вот он корень зла где. Бабок на Туарег нема, отсюда такое неадекватное поведение.

supercool


ЗЫ. Кстати, безумные советы покамест даете исключительно Вы. Да и то советами это назвать сложно, так, брызганье слюной неудачнега, которому Туарег не светит никогда ROFL

#160:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 09:02
SeaRunner неадекватное поведение это как раз у тебя... смысл твоих выступлений и запощиваний от тебя здесь какой? я же говорю - иди работай, отрабатывай бездарно заипотеченую однешку в бутово или где у тебя там. и если у тебя никаких хобби где жипомашина нужна нету, то это не значит что все остальные такие же.

а по поводу рассуждений про туарегов, неудачников, отсутствия бабок на него вообще смеялсо... pst да разве в туареге сейчас дело... ограниченный просто ты срунер челокек. хотя это все давно понятно Wink

а вообще - и кризис в частности у нас произошел в том числе из-за того, что "каждая кухарка села в фокус (ауди, туарег, и так далее..)". и граждане жили не по средствам. что это кончится довольно скоро - я еще до всяких кризисов писал. машина должна стоить 5, ну 6 зарплат, тогда ты безнапряжно относительно и ездишь на ней, и обслуживаешь, и меняешь. я прямо говорю - я не такой магнат, как к примеру Andy_NN, который судя по купленному туарегу 300 косарей в месяц зарабатывает... я человек скромный. поэтому по своим доходам и машину купил.

а когда начинается "хапнул наследство купил крутую машину", "продал квартиру от деда хватило на жипа" - то это пардон не самое умное решение. железка они и есть железка. хоть это шнива, хоть это туарег. у меня у приятеля лизинговая контора, отжимают сейчас в том числе автотехнику за неуплату. так вот типа человеческий разговор с тем у кого тачку отжимают за долги : "Колян, ну зачем ты брал этот лексус...?" у тебя же проблем других полно было и есть, это не предмет первой необходимости.." и ответ "Ну понимаешь, мне 40 лет уже, ну я подумал, что если не сейчас -то когда..." "Ну я же не знал что так все будет". короче неумно это все. машина она органичное дополнение к образу и стилю жизни и ук доходам человека.

ну а фокус с нивами вполне себе в одном ценовом дипазоне находятся. просто совсем под разные задачи машины.

#161:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 09:57
Sagesurder1 писал(а):

есть очень много всяких альтернативных, параллельно-перпендикулярных-угловых дорог, по которым минуя пробки люди и хотят проехать. и вот там нужен только джип. и дорог там не будет нормально-ровных в ближайшие лет 15 точно.. увы.. самара - город, где жип является предметом первой необходимости


как то ты сгустил краски....слишком даже....
Жип первая необходимость? pst Не колхоз же с колеями от камаза..... hehe Ну бывают по весне ямки, но их заделывают....
Нормально ездить на всем, что повыше мазды 3...Да и на этих маздах народу ездит немеряно круглогодично и не жалуется....

#162:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 10:01
V1T да ну много альтернативных путей именно с колеями от камаза.. кстати я ни одного человека на мазде кто ездит по самаре, чтобы он не жаловался на низкий просвет и хреновый дороги, не знаю Smile в самаре нормально на низкой если сугубо по центру и сугубо по самым основным дорогам ехать
#163:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 10:20
Sagesurder1 писал(а):

V1T да ну много альтернативных путей именно с колеями от камаза..


постоянно езжу по объектам строящимся...По всяким просекам, пригородным поселкам и т.п. ....все более менее ровненько..
Единственное место помню, в котором реально капец был - огромные ямы по пол метра глубиной - это в зубчаниновке за ж/д путями, за переездом....
На кирова, как снег растаял, было полно больших ям.....недели через две, в выходные, все заделали....Я аж удивился, как оперативно в этом году....В том году их не заделывали вплоть до мая

#164:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 12:15
Sagesurder1 любишь ты все с ног на голову перевернуть ROFL Ну при чем тут магнат, туарег, зарплаты и т.п. Каждый человек в праве распорядиться своими деньгами как ему вздумается, и к слову не магнат я, далеко не магнат, и нет у меня заводов и пароходов и островов на сейшилах, но денег на обслугу туарега слава Богу пока хватает, да не об этом речь вообще, я эту тему не поднимал, успокойся, хотя судя по твоим высказываниям ты очень на жизнь обижен, тебе прям в кайф что кризис, что людей с лексусами жизнь "нагибает", хотя это классика жанра типичный "русский подход" - не у меня чтобы лучше было, а у соседа хуже, не так тогда и обидно, задумайся, я без злобы Smile
А речь была про то, что Нива как 1-на машина это совсем не удачный вариант после того же Фокуса, как 2-я машина для рыбалки, дрова возить, пвх лодки и т.п. нормально, я так и написал, еще по весне по ямам тож ок, я собственно так и делал когда у меня Нива была, но тащиться от нее как от единственной машины - по минимуму ЛУКАВСТВО Smile
ЗЫ и еще не надо путать Шниву и Ниву инжекторную, это все таки разные машины, хоть и из одного полена сделанные, ты как владелец и той и той должен это осознавать, лично я поездив на Шниве предпочту ее Ниве по любому.

#165:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 13:27
V1T я вчера только выезжал со скляренко по диагонали на московское шоссе.. там дороги мама мия... про зубчанинновку вообще без разговоров.

Andy_NN я не про магнатов речь вел, да и радости мне от того, что кого-то там на лексусе загибают, не доставляет. я просто в качестве примера это говорю. да и позиция моя по этому поводу что до кризиса, что сейчас едина совершенно. я и тогда, и сейчас говорил, что жить надо по средствам. машина типа туарега это не признак магната, но признак человека, тысяч 200-300 рубликов дохода в месяц имеющего (как минимум).. ун не бывает иначе. в другом случае такая машина не нужна. ты вот как туарега второй год страховать будешь, озвучь сумму которую за каску отдашь Smile так, чтобы все знали.
Smile

#166:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:15
Sagesurder1
По поводу кондея скажу - да, не самый у нас жаркий климат. Но летом все равно хотса туда-сюда съездить на машине, и чтоб с комфортом.
Плюс банальная проблема - запотевание стекол. Не знаю, как на Ниве, но на Ланосе без кондея очень актуальна. Временами в дождь отпотевает крайне неохотно. Если лобовое, часть передних боковых и заднее за счет обогрева можно отпотеть, то задние боковые могут вообще ни грамма не отпотевать... Не знаю, тут наверное конструктивный просчет есть - забор воздуха идет явно с повышенной влажностью.
На той же 7ке как-то не запаривался - протер тряпочкой и поехал дальше. А тут религия не позволяет - вроде иномарко mosk , а все равно окна затягивает...
В общем, принципиально проблему пока не решил. А был бы кондиционер... Smile

Насчет вместительности и проходимости понял - чисто практичный подход. Как только ты начал рассказывать про Самару, сразу вспомнил выложенную в сети видеозапись "самарское родео" Smile
Вот уж действительно жесть.
Именно для дачника Нива пожалуй, самое то - вместительность, проходимость, дешевизна. У меня например, до дачи 300 км по говёной дороге, 350 по более-менее нормальной. Тяжело быть дачником в такой ситуации. Да я и не рыбак по натуре, лодки у меня нету. Поэтому для чисто городского жителя, с редкими выездами на дачу, с ездой по трассе... лично я бы выбрал более "легковой вариант". Smile А если еще и любишь покопаться в машине для устранения косячно-локализованных деталей и решений, то ШЛанос - это точно твой выбор Very Happy

Sagesurder1 писал(а):

машина должна стоить 5, ну 6 зарплат, тогда ты безнапряжно относительно и ездишь на ней, и обслуживаешь, и меняешь.


Вот мысль итнересная, и имхо правильная.
смотрю за окно, мимо проплывают и Х5-е, и Ма6ки, Кукурузеры... Неужто все так вот по сотке и выше в месяц получают...

#167:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:17
Sagesurder1 писал(а):

сумму ... за каску


Мне например, каска обошлась в 19500 где-то ))

#168:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:25
Driuchkov я кого знаю из своих знакомых на тех же туарегах, на крузаке вон 200-м родственник катается, так вот немало они получают. я конечно не спрашивал, но могу предполагать, что не сотка тыщ там в месяц Smile с соткой в месяц такие машины не покупают.... вернее по рассказам того же моего приятеля из лизиноговой конторы - есть кто покупает и при меньшем доходе.. . например человек купил термопласт-автомат за 900 штук в лизинг, начал работать, вроде заказы есть, и тут же в кредит взял себе и жене по машине за 1.2 ляма каждая... результат - кризис бабах, заказы или сокритились или вообще ушли, за оборудование надо платить, а тут еще машины... и квартиры также брали. и вот тебе пожалуйста. жертвы кризиса. недальновидные люди.

а у моего знакомого из самары у которого туарег -у него завод свой, там оборудования на десятки лямов, и заказы такие которые никогда не пропадут. разумеется он туарега может и купить, и обслужить даже в лихую годину.

#169:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:26
Driuchkov про каску на туарег интересно, да еще на второй год (на новые машины и скидки хорошие, и процент минимальный). и желательно на третий четвертый года чтоюы кто-нить сумму привел..


а по шланосу то тут и париться нечего, как и мне по шниве, у нас то стоимость каски децкая Smile

#170:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:33
Sagesurder1 писал(а):

про каску на туарег интересно, да еще на второй год (на новые машины и скидки хорошие, и процент минимальный). и желательно на третий четвертый года чтоюы кто-нить сумму привел.


Так а чего. За счет амортизации стоимость авто будет падать, процент возможно расти. В общем страховая премия меняться вряд ли будет. Особенно в рост. А ведь в денежном выражении амортизация будет охохо..

#171:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:41
Driuchkov писал(а):

Плюс банальная проблема - запотевание стекол. Не знаю, как на Ниве, но на Ланосе без кондея очень актуальна. Временами в дождь отпотевает крайне неохотно


Я кстати тоже как то парился, что в дождь отпотевают не охотно...Но потом додумался печку включать градусов на 22, помогает быстро, ибо когда дождь - один хрен прохладно..сыро.......а с печкой сразу комфорно становится...

#172:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:44
inok я бы хотел цифры услышать... я делаю предположение, что на годовалую и даже на двухгодовалую в абсолютных деньгах будет дороже страховка при снижении страховой стоимости авты.
#173:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 15:09
Sagesurder1 писал(а):

inok я бы хотел цифры услышать... я делаю предположение, что на годовалую и даже на двухгодовалую в абсолютных деньгах будет дороже страховка при снижении страховой стоимости авты.

сам щас озадачился
на годовалый ФФ2 размер ставок по КАСКО (тупо подборка по страховым):
6,5%
5%
5,3%
4,2%
9,24%
6,41%
6,98%
8,08%
7,1%
7,24%

#174:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 16:24
Sagesurder1 писал(а):

какой? я же говорю - иди работай, отрабатывай бездарно заипотеченую однешку в бутово или где у тебя там.



У меня там трешка с видом на Белый Дом. И цены пока на такие квартиры не падают пачему-то. Так что завидуйте дальше, мне пофиг в общем-то... ;о)


Sagesurder1 писал(а):


а по поводу рассуждений про туарегов, неудачников, отсутствия бабок на него вообще смеялсо... pst да разве в туареге сейчас дело... ограниченный просто ты срунер челокек. хотя это все давно понятно Wink



Да уж, куда уж мне до крутых деревенских парней, понабравших однушек в епенях, а теперь по кризису сдающих за гроши свои хаты лимите понаехавшей и гордо называющих эту деятельность "бизнесом"... Wink



Sagesurder1 писал(а):

есть очень много всяких альтернативных, параллельно-перпендикулярных-угловых дорог, по которым минуя пробки люди и хотят проехать. и вот там нужен только джип. и дорог там не будет нормально-ровных в ближайшие лет 15 точно.. увы.. самара - город, где жип является предметом первой необходимости



Пусть так. Но зачем тогда было покупать чпокус??? Зомбоящик подсказал? Или чпокус или маздо три, риальные потсоны на другом не ездют?
Wink



Sagesurder1 писал(а):

я человек скромный. поэтому по своим доходам и машину купил.



Ааааа.... Так это из Вас скромность так прет безудержно? Проситите, дорогой, не догадался я сразу... Только почему она такая коричневая и попахивает нехорошо??? Wink



Sagesurder1 писал(а):

машина она органичное дополнение к образу и стилю жизни и ук доходам человека.



Это точно. И если машина - колхозное ведро с болтами, то, логично, и стиль жизни сответствующий... И стиль мышления - тоже. Что мы, собственно, довольно давно на Вашем примере тут и наблюдаем.... Wink

#175:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 16:30
SeaRunner изыйди из темы лимитчик... если ты трешку в ипотеку взял - трижды тебя надуренного поздравляю pst а не падают цены только к тебя в голове. еще раз тебе совет - иди работай, а то вышвырнет тебя твой банк из твоей квартиры подешевевшей при невыплате того, чего они потребуют. в общем не то для тебя здесь место (я про эту ветку_, где ты бы чего то умное сказал). как впрочем и в других ветках..




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU