Машину "дергает", если отпустить педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 19:19
!Lnur писал(а):

но ездить с таким гулом в салоне было невозможно


Получается ты зафиксировал движок и теперь у тебя вибрация по кузову так чтоли? Я тоже ставил и снимал эти гитары,но дерготня маленькая присутствует! ilian У меня такиеже показания,какойто из модераторов сказал,что в норме! gpn

#152:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 07:33
ABCD писал(а):

!Lnur писал(а):

но ездить с таким гулом в салоне было невозможно


Получается ты зафиксировал движок и теперь у тебя вибрация по кузову так чтоли? Я тоже ставил и снимал эти гитары,но дерготня маленькая присутствует!


Я фиксировал движок и в салоне стало много гула от двигателя.
Но зато в пробках при медленном движении исчезли рывки при нажатии/отпускании педали газа, т.е. двигатель стал монолитом с кузовом.
Поездил так недельку и вернул всё назад т.к. ездить с таким гулом в салоне было невозможно.
Плюс дополнительно шумоизолировал заднюю подушку от кузова резиновыми шайбами и отрезками шланга на шпильках крепежа. supercool

#153:  Автор: Костя59Откуда: Пермская обл. Березники СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 11:12
вклинюсь в ваше обсуждение, у меня та же хрень машина дергается на малых оборотах, холостые плавают, а еще у меня бывает такое что еду равномерно и бац стрелка тахометра метнулась где то на 1000 вверх хотя сами обороты чувствую не повысились! потом стрелка тут же на место встает! что сделано: поменял свечи и ВВ провода проблема исчезла но через 2 недели все по новой началось! cry поменял РХХ, ДПДЗ, протянул массы, поменял сеточку на бензонасосе! ничего не помогает!! сейчас думаю осталось чистка ДУ и чистка фарсунок! если и это не поможет то я уже не знаю на что и думать! кстати модуль зажигания тоже новый
#154:  Автор: Костя59Откуда: Пермская обл. Березники СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 11:13
вклинюсь в ваше обсуждение, у меня та же хрень машина дергается на малых оборотах, холостые плавают, а еще у меня бывает такое что еду равномерно и бац стрелка тахометра метнулась где то на 1000 вверх хотя сами обороты чувствую не повысились! потом стрелка тут же на место встает! что сделано: поменял свечи и ВВ провода проблема исчезла но через 2 недели все по новой началось! cry поменял РХХ, ДПДЗ, протянул массы, поменял сеточку на бензонасосе! ничего не помогает!! сейчас думаю осталось чистка ДУ и чистка фарсунок! если и это не поможет то я уже не знаю на что и думать! кстати модуль зажигания тоже новый
#155:  Автор: Костя59Откуда: Пермская обл. Березники СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 11:14
вклинюсь в ваше обсуждение, у меня та же хрень машина дергается на малых оборотах, холостые плавают, а еще у меня бывает такое что еду равномерно и бац стрелка тахометра метнулась где то на 1000 вверх хотя сами обороты чувствую не повысились! потом стрелка тут же на место встает! что сделано: поменял свечи и ВВ провода проблема исчезла но через 2 недели все по новой началось! :cr поменял РХХ, ДПДЗ, протянул массы, поменял сеточку на бензонасосе! ничего не помогает!! сейчас думаю осталось чистка ДУ и чистка фарсунок! если и это не поможет то я уже не знаю на что и думать! кстати модуль зажигания тоже новый

Последний раз редактировалось: Костя59 (08 Июля 2009 16:25), всего редактировалось 1 раз

#156:  Автор: Костя59Откуда: Пермская обл. Березники СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 11:17
че за фигня! опять 3 раза отправилось lol1
#157:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 15:19
Костя59 писал(а):

че за фигня! опять 3 раза отправилось


gpn hehe pst

#158:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 16:04
Костя59, удаляй лишнее - это в твоих силах focus
#159:  Автор: Костя59Откуда: Пермская обл. Березники СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 16:24
как подскажи
#160:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 16:32
http://www.autolada.ru/autoladarules.html
п.1.6
Крестик "х" справа от сообщения видел?

#161:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 22:38
...заменил сеточку и фильтр...
...не помогло...
...поднял топик на auto-bk...советуют на диагностику...
...короче...выяснил для себя один момент...нужно оборудование для диагностики...по признакам машину лечить - это ,биляттт, как аборт по телефону...
...коплю копеечку на хороший БК...

#162:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 11:02
Тоже заметил такой казус...Тошнил в пробке на дачу- стала поддергиваться. Думаю помыть ДУ, да и заодно махнуть ДПДЗ. Вот только еще смущает РХХ -не может ли он пакостить?
#163:  Автор: Вова77Откуда: Березники СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:05
у меня карбюраторная десятка при нажатии на педаль газа ощущается легкое подергивание при переключении передач, а при трогании с места сначала машину дернет, а потом она поедет.Что можно предпринять в этом случае?
#164:  Автор: stas103Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:30
Я в этой теме не раз высказывался, победил все дерганья сменой сомнительной спорт прошивки на заводскую. Контроллер VS5.1 подскажите пожалуйста хорошую прошивку под него. Какая была прошивка с дерганиями не знаю- творчество предыдущего владельца, которое поплыло.
#165:  Автор: ДмитрийТоп СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:42
Внесу свои 5 копеек в общую копилку: Как-то постепенно машина за год стала дергаться, причем с нарастающим эффектом.... а затем БК матюкнулся на датчик скорости, и стрелка стала творить чудеса. Машина начала страшно тупить. Дерготня даже при нежных нажимах на газ. Тапка в пол и ничего пока медленно обороты до 2500 не доберутся - потом резкое ускорение. Со 2-й попытки нашел рабочий ДС. Вот теперь наслаждаюсь плавностью хода.
#166:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:08
промыл ДУ, поменял сетку БН, заменил топлевный фильтр, перепрошился Паулюсом....
что сказать вроде чуть лучше, хотя окончательно это походу не лечится я так понимаю.
осталось косичку привернуть.

#167:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 14:04
ilian писал(а):

хотя окончательно это походу не лечится я так понимаю.


Согласен с тобой полностью! Все теже симптомы что и у тебя! Прошивка,чистка и косичка существенно ничего не прибавило! Разве только ехать стала шустрее. Попробую со сцеплением поиграть! dns4

#168:  Автор: VukaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 16:39
Тоже самое на 1 иногда но не всегда
#169:  Автор: Vektor СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 18:48
Попробуйте ДД затянуть нужным моментом...
Было недавно перетянул малость тоже пальцы начинали звенеть

#170:  Автор: stas103Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 22:53
stas103 писал(а):

. Контроллер VS5.1 подскажите пожалуйста хорошую прошивку под него.


еще раз подниму вопрос

#171:  Автор: V0v4ikОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 20:02
Попробцй начни с простого: переставь заведомо исправный ДПДЗ с какой-нибудь машины знакомого, просто бывает, что их неисправными уже продают. Если не поможет промой дроссельный узел, при грязных каналах в дросселе могут быть провалы при отпускании педали газа.
Форсунки давно мыли?
Неплохо бы давление топлива померять

#172:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 21:53
...ДУ мыт и заменен на 52 и заменен на 46 )))...дело не в нем )))
...РХХ новый...массы - ажпипец ))) ...форсунки мыли недавно без снятия (баллон подклюбчали к рампе)...
...все это нето )) все не то...истина в чемто другом...

#173:  Автор: SukebeОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 00:16
Хы, вернусь-ка и я к этой теме Smile

Мойка ДУ, замена РХХ (Калуга), ДПДЗ (GM) - ниче не помогает.
С опорами двигателя все в норме (менял гитару) - тоже пофиг.

Сегодня кинул косичку с гены на лонжерон, завтра посмотрю, будет ли эффект.

#174:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 08:47
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225597&start=25
ГЫ-ГЫ писал(а):

Я рывки убрал такие у себя довольно просто, может повезло...выставил напряжения 0% дпдз - 0.55в вместо почти 0.8в в стандартной прошивке, и поставил минимум чувствительность дпдз с 3% на 1% и как бабушка отшептала =)


...ваше мнение , господа ?

#175:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 16:04
может зайлентблоки передней балки поменять+ромашки в рычагах?Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU