ПОШЛИНЫ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#151:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 16:04
Sipe : то есть вы хотите сказать что от копания под капотом можно получать удовольствие ? Я всю жизнь думал что каждый должен заниматься своим делом. Я сам в машине только на панели пыль вытираю а все остальное предоставляю тем кто это умеет лучше меня. Время когда " каждая кухарка должна уметь управлять государством " ,надеюсь ,проходит , а то "кухарки" доуправлялись ,
#152:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 16:14
Интересная темка про Газпром (Как отмазывают тех, кто пилит Газпром):
http://navalny.livejournal.com/387047.html

#153:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 16:17
Ipn69 писал(а):

Sipe : то есть вы хотите сказать что от копания под капотом можно получать удовольствие ?



Речь о том, что при нормальном ТО (можно на сервисе) ВАЗ доставляет без проблем из т.А в т. Б. Просто бывают досадные мелочи, но ехать машина может. Этому вполне соответствует народный лозунг "АвтоВАЗ - не ссы, доедем!" Wink (по аналогии "Тойота-управляй мечтой") . Или Ваш Ниссан не только ремонта, но и ТО не требует?

#154:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 16:43
Ipn69 писал(а):

Darkon : вы вроде человек здравый здесь тема про пошлины знали куда заходили. Отвечу в вашем стиле но это надо было написать в теме про банкротство ваза : запарили эти нытики с автоваза - не будет завода езжайте в деревню сельское хозяйство поднимать. Кстати 100000 в деревнях реально подняли бы у нас сельское хозяйство.


моя фраза звучит в контексте "вот в той стране машина дешовая, а в нашей точно такая же но дорогая". А кто обещал, что цены будут одинаковые по всему миру? У нас что в России хлеб по одной цене во всех магазинах страны?

#155:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 09:42
Ну и здесь народ тоже выбирает исходя из расчета того, что выгоднее. Если у вас там все рядом и все заточено под японки, ясен перец выгоднее их покупать. А здесь другой расклад. До нас доходят не самые лучшие представители уважаемого японского буавтпрома... Лотерея с ними схожа с вазовской, только расплачиваться приходится дороже... Одни купили и довольны, другие плачутся... А больше предпочитают покупать новые машины. Иномарки, у кого есть деньги, или вазовские, у кого меньше или кому нужна машина для перевозки стройматериалов или чего другого ... Smile
#156:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 18:06
Rainbuzzz писал(а):

Ну и здесь народ тоже выбирает исходя из расчета того, что выгоднее. Если у вас там все рядом и все заточено под японки, ясен перец выгоднее их покупать. А здесь другой расклад. До нас доходят не самые лучшие представители уважаемого японского буавтпрома... Лотерея с ними схожа с вазовской, только расплачиваться приходится дороже... Одни купили и довольны, другие плачутся... А больше предпочитают покупать новые машины. Иномарки, у кого есть деньги, или вазовские, у кого меньше или кому нужна машина для перевозки стройматериалов или чего другого ... Smile



Разумно и здраво! Вот бы некоторым ФОРУМЧАНАМ взять пример с такого подхода к дискуссии.

#157:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 13:57
нашел немного цифр : за первые 6мес этого года в двфо было зарегистрировано 103,1 тыс автомобилей из них 3000 новых из них 801 - марки тойота. В двфо за шесть месяцев этого года было продано 834 автомобиля марки лада. При этом не указано сколько продано частным лицам а сколько госструктурам и различным предприятиям и организациям.
#158:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 14:32
Ipn69 писал(а):

нашел немного цифр : за первые 6мес этого года в двфо было зарегистрировано 103,1 тыс автомобилей из них 3000 новых из них 801 - марки тойота. В двфо за шесть месяцев этого года было продано 834 автомобиля марки лада. При этом не указано сколько продано частным лицам а сколько госструктурам и различным предприятиям и организациям.


не забудьте ВАЗ-2105, которые ветеранам и инвалидам давали....

#159:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 14:43
SeregaZ : про ветеранов действительно забыл. Губернатор в том году говорил что для них закупили то ли 120 то ли 150 машин. И в этом году закупили наверное не меньше.
#160:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 14:49
Ipn69 писал(а):

нашел немного цифр : за первые 6мес этого года в двфо было зарегистрировано 103,1 тыс автомобилей из них 3000 новых из них 801 - марки тойота. В двфо за шесть месяцев этого года было продано 834 автомобиля марки лада. При этом не указано сколько продано частным лицам а сколько госструктурам и различным предприятиям и организациям.


А сколько импортировано через таможню ДВФО за это же время - цифры есть?

#161:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 15:18
http://auto.mail.ru/article.html?id=29516

Цитата:

Lada совершенно неожиданно стала лидером по продажам новых автомобилей на Дальнем Востоке, передает ИА «Автостат». Наши Kalina и Priora сумели опередить даже Toyota, которая всегда была лидером в этом районе. Правда, особо радоваться за российский автопром не стоит. Ведь за первые шесть месяцев 2009 года на Дальнем Востоке было поставлено на учет лишь около 3000 новых автомобилей, из которых на долю Lada пришлось 834 машины (показатель Toyota – 801 шт.).

Помимо Lada и Toyota в десятку лучших на первичном рынке Дальнего Восток попали также Nissan (234 шт.), Ford (176 шт.), Lexus (156 шт.), Suzuki (86 шт.), Renault (78 шт.), Mitsubishi (76 шт.), Chevrolet (74 шт.) и Hyundai (86 шт).

Стоит отметить, что на Дальнем Востоке до сих пор не принято покупать новые автомобили. Жители этого региона традиционно предпочитают японский секонд-хэнд. Это видно и по данным продаж – если новых машин в 2009 году было реализовано лишь около 3000 единиц, то на долю подержанных пришлось… 100 000!

И на вторичном рынке уверенно лидирует именно Toyota (55210 шт.). На втором месте идет Nissan (12872 шт.), затем Mitsubishi (5994 шт.) и Honda (5600 шт.). А вот Lada сумела каким-то чудом занять на вторичном рынке Приморья пятое место (4810 шт.), опередив даже Mazda (3603 шт.), Suzuki (2474 шт.), Subaru (2106 шт.), Isuzu (931 шт.) и Daihatsu (645 шт.).



Все-таки Лада и на ДВ востребована Smile

Последний раз редактировалось: SLAVA 932 (01 Сентября 2009 15:25), всего редактировалось 1 раз

#162:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 15:19
Nekto : эти данные почему то не могу найти , наверное "гостайна" . Попробую на сайт двту может на их сайте есть такая информация.
#163:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 15:36
На сайте таможни не нашел , а на одном из новостных сайтов нашел цифру "за первое в двфо ввезено 18000 автомобилей " , учитывая что сейчас основная масса машин привозится под конкретного покупателя.
#164:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 15:47
Slava932 : за шесть месяцев реализовано 834 лады и ввезено 18000 автомобилей - о какой востребованности может идти речь если лады 2105 бесплатно раздавали ветеранам ( бесплатно я бы и себе взял а вот платить за нее деньги - извините), обеспечивали бюджетные структуры и прочие продажи не конечному покупателю? Сколько машин люди купили для себя лично, если учесть что иномарок ввезено 18000 и большинство уже проданы , так как сейчас машины везут в основном под заказ конечного покупателя? Уважаемый , делайте правильные выводы.
#165:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 16:04
Ipn69 писал(а):

Уважаемый , делайте правильные выводы.



Я делаю, делаю:

Цитата:

И на вторичном рынке уверенно лидирует именно Toyota (55210 шт.). На втором месте идет Nissan (12872 шт.), затем Mitsubishi (5994 шт.) и Honda (5600 шт.). А вот Lada сумела каким-то чудом занять на вторичном рынке Приморья пятое место (4810 шт.), опередив даже Mazda (3603 шт.), Suzuki (2474 шт.), Subaru (2106 шт.), Isuzu (931 шт.) и Daihatsu (645 шт.).



Я вроде в своем посте спец. жирным выделил - Вы глаза что-ли прикрываете? Просто вывод таков - новые Лады востребованнее новых леворульных иномарок, и на вторичном рынке занимают неплохое место.

#166:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 17:34
Slava932 : это вы глаза прикрываете и выдаете желаемое за действительное . Самые востребованные марки тойота - продано в 11 раз больше, ниссан в 2.5 раза. Если все это сложить то это 2/3 а то и 3/4 того что ваз наделал. Новые тойота тоже сравнивать не стоит - 90 % проданных - 200 крузаки и хайсы и прадо каждый из которых стоит как добрый десяток всяких лад - то есть деньги потрачены на них в десятки а то и сотни раз больше. Дорогие джипы и микроавтобусы покупают так же как псевдонародные лады. А про ввезенные 18000 я вообще говорить не хочу - примерно в 22 раза больше. Но свой , ограниченный круг покупателей у ваза есть. Хочет человек - пусть покупает на здоровье и ездит , и очень хорошо что у него есть выбор что купить . Если бы например в какой то стране за прошлый год продалась одна машина а за этот 20 то это 20кратный рост и такой рынок самый перспективный? И тот бренд самый быстрорастущий в мире - за год показал 20 кратный рост.
#167:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 17:57
SLAVA 932 писал(а):

Просто вывод таков - новые Лады востребованнее новых леворульных иномарок, и на вторичном рынке занимают неплохое место.


Ты сам то веришь в этот бред ?
Кто там покупает новые леворульные иномарки и ТАЗы ?
Первые покупаются небедными юр.лицами , вторые - госструктурами .
Народу первые - не по карману , вторые - на фиг не нужны .

#168:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 18:39
Хорошо бы Юрий Кузьмич пригласил сюда на форум своего сына... Я так понял, что данные по продажам на ДВ взяты с АВТОСТАТА
ПС. Лично я думаю, прав IPN. Госструктуры и ветераны...

#169:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:18
O Michl писал(а):

Кто там покупает новые леворульные иномарки и ТАЗы ?



Меня другой вопрос волнует - кто покупает подержанные Лады? Кому они там нужны? Можете дать ответ?

Цитата:

А вот Lada сумела каким-то чудом занять на вторичном рынке Приморья пятое место (4810 шт.)



Откуда они там беруться подержанные в таком количестве? С Запада перегонщики гоняют? hehe

#170:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:19
Rainbuzzz писал(а):

Хорошо бы Юрий Кузьмич пригласил сюда на форум своего сына... Я так понял, что данные по продажам на ДВ взяты с АВТОСТАТА
ПС. Лично я думаю, прав IPN. Госструктуры и ветераны...


А вторичный рынок?

#171:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:26
Ну чо вы прям сразу... nea
Я и говорю, что бы мол хорошо бы если бы Сергей Целиков заглянул бы к нам на сайт...бы. Конечно человек занятой, но если Юрий Кузьмич похлопочет ... Smile

#172:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 00:52
Откуда берутся подержанные лады : 1. От разных фирм- например балтика раньше ездила на ладах , 2. От ветеранов - сколько лет в среднем ветеранам? Около 80. Денежная компенсация за авто 100 тысяч рублей а машину можно попытаться продать за 150тысяч. 3. Госструктуры - продажа при обновлении автопарка . 4. Те у кого мало денег. У нас в этом году было закуплено несколько автомобилей скорой помощи , все корейского производства фирмы хенде оборудованные в Корее под заказ. Газель решено не заказывать -эти машины даже в качестве катафалка опасны. Для увд были закуплены 15 праворуких машин и штук пять уазиков - буханок .
#173:  Автор: PerroОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 03:10
Есть еще консервативно настроенная Приморская глубинка - с/х и просто удаленные районы. Там традиционно много отечественных авто, зачастую еще советских времен. Вполне вероятно, что из-за налога машины стали продавать официально, а не "по доверенности", как раньше, вот и выросла статистика. ИМХО Smile
#174:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 06:20
Perro : и есть еще момент. Я в прошлом году купил уаз у военных с боевого хранения или как там у них , и в начале этого года продал. Считай постановка на учет одной машины. Человек покупал его у меня тоже для перепродажи кому то в деревню по говнам ездить.
#175:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 06:44
И небольшая новость вдогонку : копания соллерс откладывает на срок от 1 года до 2 лет выпуск легковых автомобилей на дальнем востоке. Я на этом форуме говорил что здесь не будет автозавода - так оно и есть. Будут выпускать от силы сотню грузовиков в год, чтобы выполнить обещание путину.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 7 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU