Треск/рокорт/щелканье в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 16:10
mcp писал(а):

рокот/треск идет в такт работы коленвала


Если посторонние звуки меняются с частотой коленвала, то скорее всего надо смотреть всё, что крутится с частотой двигателя, т.е. то что стоит до вторичного вала кпп

#152:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 18:52
У меня коробка была снята. Вокруг машины толпа гарантийщиков. Меняли все в т.ч. кпп. Пока сам не попробовал люфт КВ все разводили руками. Потом все сделали за час. А если попрбовать люфт КВ можно не снимая коробки то и наверное поддон тоже можно снять. Только люфт пробуй на горячем.
#153:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 19:11
ИВАН046
А при выжатом сцеплении обороты не падали?

#154:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 21:32
ИВАН046 писал(а):

У меня коробка была снята. Вокруг машины толпа гарантийщиков. Меняли все в т.ч. кпп. Пока сам не попробовал люфт КВ все разводили руками. Потом все сделали за час. А если попрбовать люфт КВ можно не снимая коробки то и наверное поддон тоже можно снять. Только люфт пробуй на горячем.




а по моему описанию звук был подобный ?

#155:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:05
Еще раз о звуке. На холодную могло не быть совсем. По мере прогрева при переключении передач и разгоне на низших передачах появляется трескатня по впечатлениям в районе выжимного подшипника. На оборотах и езде никак ни сказывается. Однако я думаю при такой езде интенсивно изнашываются детали ШПГ. Чем быстрее сделать тем лучше. Кто так собирал новый двиг. что вместо широкой крышки влепил узкую загадка. Но при пробеге в тыс. 18 км. полукольца вылезли со своих мест и упали в поддон. КВ стал ходить туда сюда.
#156:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:46
ИВАН046 писал(а):

Еще раз о звуке. На холодную могло не быть совсем. По мере прогрева при переключении передач и разгоне на низших передачах появляется трескатня по впечатлениям в районе выжимного подшипника. На оборотах и езде никак ни сказывается. Однако я думаю при такой езде интенсивно изнашываются детали ШПГ. Чем быстрее сделать тем лучше. Кто так собирал новый двиг. что вместо широкой крышки влепил узкую загадка. Но при пробеге в тыс. 18 км. полукольца вылезли со своих мест и упали в поддон. КВ стал ходить туда сюда.



во во во.. у меня прям практически с нуля такая вафля.. тысяч в 12-13 после салона началось.. сейчас уже 43 тысячи.

#157:  Автор: Alex0612Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 17:04
Если большой люфт кв, из-за неправильного подбора полуколец, то тогда эта трескотня должна пропадать при слегка нажатой педали сцепления? По логике так получается?
#158:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 18:50
вобщем спасибо за советы и предложения - на след. неделе поеду в сервис снимать поддон - от туда уже отталкиваться буду...
обязательно отпишу чего и как...

#159:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 21:09
Могу еще рассказать про свой опыт общения с КПП. Пробег 320 тыс. км. Разбирал два раза. 1: сильный шум на хол. ходе. накрылся задний подш. перв. вала (шариковый). поменял подшипники валов все четыре. 2: шум и рывки при наборе скорасти. внутр. кольцо ролик. подш. вторичного вала превратилось в гребенку (подшипник менял при первой разборке). заменил все подш. в т.ч. и дифференциала и поменял ось сателитов. Сейчас коробка шумит вполне терпимо и функционирует исправно. Стоит короткая кулиса и калин. карданчик.
#160:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 22:41
ИВАН046 писал(а):

По мере прогрева при переключении передач и разгоне на низших передачах появляется трескатня по впечатлениям в районе выжимного подшипника


Интересно каким образом связан люфт КВ и треск в трасмиссии под нагрузкой на низших передачах?? или трещало и без разгона в равномерном движении на передаче??... ведь на двигатель ( в том числе и КВ, сцепление) на низших передачах нагрузка меньше чем на 3,4,5 передачах..

#161:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 22:50
Cher2006 писал(а):

ИВАН046 писал(а):

По мере прогрева при переключении передач и разгоне на низших передачах появляется трескатня по впечатлениям в районе выжимного подшипника


Интересно каким образом связан люфт КВ и треск в трасмиссии под нагрузкой на низших передачах?? или трещало и без разгона в равномерном движении на передаче??... ведь на двигатель ( в том числе и КВ, сцепление) на низших передачах нагрузка меньше чем на 3,4,5 передачах..



ну треск не с транмсиссии а с района трансмиссии...)

#162:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:53
Все правильно. Впечатление что в трансмисии. И при работе сцеплением шум увеличивается. Поэтому начали со сцепления и КПП.
#163:  Автор: Alex0612Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 10:27
mcp, как дела? Давно не слышно!
#164:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 11:13
Тоже самое было, долго думал и грешил на все что можно, весь инет облазил, и людей опросил, все говорят снимай коробку, хорошо хоть коробку не снял, Решил первыми менять внутренние ШРУСы, и о все пропало! Хотя никак не выдавали себя! supercool
#165:  Автор: Alex0612Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 11:39
А старые разбирал? Косяк какой видно не вооруженным глазом?
#166:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 15:52
Merain писал(а):

Хотя никак не выдавали себя!


Разбирал, пыльники целые у обоих, смазку смыл, подозрительного ничего не обнаружил, вот так! gpn

#167:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 21:13
да вобщем машина нужна каждый день да и очередь на сервисе, записался на след. неделю на вторник, сказали рублей 500 вся работа стоить будет.
#168:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 22:34
mcp
Работа то да (всегда сам делаю), сами ШРУСы мин тыща за штучку Wink

#169:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 22:08
Merain писал(а):

Тоже самое было, долго думал и грешил на все что можно, весь инет облазил, и людей опросил, все говорят снимай коробку, хорошо хоть коробку не снял, Решил первыми менять внутренние ШРУСы, и о все пропало! Хотя никак не выдавали себя! supercool


А можно по-подробнее о симптомах, как проявлялось ,сколько длилось по времени, по температурному режиму, а то у товарища не совсем так как у mcp. У него наоборот летом вообще себя ни как не прявляет, зимой же , с наступлением холодов всё сильнее и сильнее, но как хорошо прогреется пропадает.

#170:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 22:22
sergey2000
Один к одному с mcp так что читай первый пост!

#171:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 12:49
Merain писал(а):

sergey2000
Один к одному с mcp так что читай первый пост!



наоборот как прогреется - слышно становится очень четко Smile
и еще жестко слышно при трогании со второй, в общем не машина , а чудо русской мысли)

#172:  Автор: yurok1505 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 22:32
Вечер добрый. Вижу что я не один пытаюсь найти причину. Я менял резонатор, глушитель, установил паук вместо катокалектора но не чего не не меняется. Звук как был так и остался. Разбирали кпп и все там меняли не помогло, купил новую кпп и как вы думаете? Звук как был так и остался. Может правда звук из двигателя?
#173:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 00:18
yurok1505 писал(а):

Вечер добрый. Вижу что я не один пытаюсь найти причину. Я менял резонатор, глушитель, установил паук вместо катокалектора но не чего не не меняется. Звук как был так и остался. Разбирали кпп и все там меняли не помогло, купил новую кпп и как вы думаете? Звук как был так и остался. Может правда звук из двигателя?


да, оттуда Smile
подожди пару дней - я разберусь и скажу чего не так и куда смотреть Smile

#174:  Автор: yurok1505 СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 00:30
И это не особенность 1.6 16V ездил у друга за рулем 3 дня токого звука нет. Но еще у пару парней он тоже присутствует. Что за особенность. Обидно отдал 15000 р. за кпп и за переборку 6000 р а результат ноль. Хорошо буду ждать.
#175:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 09:15
заменил вчера полукольца, поставил одно стандарт второе 1 ремонтного размера, заменил маслоприемник, залил новое масло - сложно оценить было изменения т..к. навалило куча снег и шум идет от колес сейчас, но вроде тише, субъективно...

поезжю пару дней посмотрю. стоимость работ в кассу(300) на руку мастера (300) +200 запчасти.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU