Фото из СССР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:23
dorinspector писал(а):

ага, особенно когда он ее в рот тащит


ага, если особенно игрушка китайская, с примесями канцерогенов, в краске и солями тяжелых металлов. Wink
Holz писал(а):

Сейчас большая часть молодёжи ничего не понимает, не имеет позиции, собственного мнения. Это смутное время.


Good
Tony999io писал(а):

угу в текущее время его сначала трахнет пед@#$л а потом сожрут бомжи
окуенная перспектива у ребенка


тоже Good
Tony999io писал(а):

афтор а чтож ты на 6ке до сих пор
если такой умный?


63 hehe pst тож хотел этот вопрос задать Wink
qwertywwwtazz писал(а):

да, в Европе престижней, потому и едем


скатертью дорожка Smile

#152:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:27
Че там за очереди блин. В каких годах. К развалу СССР?
Я помню, ходили на пляж по выходным. Стояли тетки, пирожки продавали СТОЛОВСКИЕ сделанные по ГОСТУ.
В выходные в зоопарк ходил. Там пирожок стоял (ИЖ). И там делали шашлыки опять же ОТ СТОЛОВОЙ. И люди кушали и радовались. Кетчуп в стеклянной бутылке а сверху пластиковая винтовая крышечка была. Колбаса в красной оболочке.... Булочки, которые вилочкой щупали, свеженькие и вкусные.... Да много что было. Куча игрушек. САМОЛЕТ был у меня железный пассажирский... Эх... cry

#153:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:32
Dmitry82 писал(а):

И люди кушали и радовались.



Как мало надо было им для счастья. Съел пирожок и радуешься. Сейчас вон пицу сожрешь за 500р и радости не прибавляется. Все кругом на антидепрессантах. Стресс, мать. Жить убого, но спокойно, или рвать когти за место под солнцем. Трудный выбор, - я не шучу.

Последний раз редактировалось: tihohod (16 Декабря 2009 21:34), всего редактировалось 1 раз

#154:  Автор: inlockerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:32
Язычник писал(а):

Cтакан должон быть гранёным. И галет в то время не было.


Nekto писал(а):

12% молоко и ГОСТ неизвестного года? pst Это фэйк.


это всё мелочи
главное-атмосфера
ВСПОМНИТЕ,я помню

#155:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:32
rattle писал(а):

Я уж молчу про то, что сдав пару бутылок-чебурашек хватало на мороженое или на кино, где прыгал хон гиль дон, после чего все бежали на улицу..дома никто не сидел как правило..эхх.. сейчас редко где встретишь во дворе хоккейную коробку, в которой всегда бегают пацаны или с клюшками или с мячом, причем даже в мороз 30 градусов..Я уж не говорю о том, что при мамкиной скромной зарплате, мы могли свободно несколько раз в год летать на самолете на юг к родственникам, где ловили здоровенных сомов..


Good
rattle писал(а):

З.Ы а квертитазз это либо ковбойка либо блэк кэт, думаю что кошак все же) он в последнее время срался, потом затих и новичок появился.. и сразу в курилку полез)


ты не первый, кто так предположил Wink Патрикеевна была первой Smile

#156:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:43
qwertywwwtazz писал(а):

для меня очевидно что сейчас можно купить всё были б деньги.


Щас меня снова будут обзывать охреневшим буржуем, но раз мы обсуждаем проблемы в первую очередь детства, вытаскиваю все тот же неизменный уже лет 20-ть, а кроме часов, 40 лет, набор старшего школьника: 1) Honda SuperCub C50-E (у нас стал широко известен после аниме "Пять сантиметров в секунду"); 2) Электруха Fender Stratokaster HSS 3) Наручные часы Casio младших и средних серий; всё это Made in Japan. Каждое изделие - бестселлер на протяжении десятилетий, каждое продается в практически любом городе США, Германии, и т.д. Каждое - культовое, и неотъемлимо от школьной и студенческой среды.
Говорите, в РФ можно купить ВСЁ? Чудно, расскажите, где эти предельно заурядные вещи можно купить в РФ, и в частности, в Москве новыми и в наличии. Ну, раз теперь можно купить все?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (16 Декабря 2009 21:45), всего редактировалось 1 раз

#157:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:45
tihohod писал(а):

Dmitry82 писал(а):

И люди кушали и радовались.



Как мало надо было им для счастья. Съел пирожок и радуешься. Сейчас вон пицу сожрешь за 500р и радости не прибавляется. Все кругом на антидепрессантах. Стресс, мать. Жить убого, но спокойно, или рвать когти за место под солнцем. Трудный выбор, - я не шучу.


Причем тут это. Было все натурально. Люди жили. А сейчас гамно какое то...

#158:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:50
tihohod писал(а):

... Жить убого, но спокойно, или рвать когти за место под солнцем. Трудный выбор, - я не шучу.


В одном дальнем-предальнем, старом-престаром, военном-превоенном НИИ работает замечательный дядька Сергеич. У него 2140 и сумасшедший налет штурманом на стратегических бомберах. Так скажу честно - столько лет поднимая в воздух такое количество водородных бомб, невозможно по определению жить ни убого, ни спокойно. И никакие усирания из-за кредита на иноведро в суши-баре и рядом не лежали ни с той беспокойной молодостью, ни с той жизнью на Энгельсском аэродроме с союзной столовкой.

#159:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:36
в советское время КАЖДОЕ лето летали на юг отдыхать всей семьей.также могли в ленинграде или москве остановится на недельку другую.в магазинах была действительно КОЛбаса и настоящее мясо а не та туфта что сейчас продается.молодой специалист имел возможность получить в течении трех лет БЕСПЛАТНО квартиру. сейчас же 90% процентам проживающих в нашем городе живут действительно от зп до зп.лишних денег просто нет.в магазинах полно всякой дребедени но ее просто не на что купить.пол зарплаты сьедает коммунальные платежи пол зарплаты низкокачественные продукты.
также были БЕСПЛАТНЫЕ кружки куда действительно ходили с желанием.
сейчас же главное увлечение что либо CS либо WoW или еще какая мморг.
во дворах были хоккейные площадки,летом стояли теннисные столы.наша доблестная милиция или гибдд действительно занималсь занимались делом а не сшибанием денег с граждан

#160:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:55
Фотге детских мечт.
СССР.





или скромнее, но тоже мечта...



_______________
Sarkanā Zvaigzne

#161:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:58
Новайс, а у меня такая Рига есть! Фот! Токо движок не Ш, а V-50.
#162:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 23:29
BlackCat писал(а):

В провинции все было гораздо суровее.



Почему было ? Стало гораздо куеевее.
Smile

#163:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 00:16
А сколько сегодня такие рубли стоят? И где продать? Smile



.

#164:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 00:40
у МЕНЯ МОПЕД ЕСТЬ РИГА- НИКОМУ НЕ НАДО?
#165:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 00:41
DerDen, шутки шутками, а уже антиквариат, в хорошем состоянии можно продавать уже за какие-то деньги, дальше будет дорожать. ЗЫ: Рига-то какая?
#166:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 03:05
Цитата:


в советское время КАЖДОЕ лето летали на юг отдыхать всей семьей.также могли в ленинграде или москве остановится на недельку другую.в магазинах была действительно КОЛбаса и настоящее мясо а не та туфта что сейчас продается.молодой специалист имел возможность получить в течении трех лет БЕСПЛАТНО квартиру.



Ндаа, чудной все таки у нас народ. Память у него странная. Чего-только ему не привидится в своем прошлом. Страна с непредсказуемым прошлым.

#167:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 03:11
Otto Frija писал(а):

DerDen, шутки шутками, а уже антиквариат, в хорошем состоянии можно продавать уже за какие-то деньги, дальше будет дорожать. ЗЫ: Рига-то какая?



Отто,
Drinks or Beer
ВукВут просто глумится над нами.
cry

_______________
Sarkanā Zvaigzne

#168:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 03:15
KGI писал(а):

Ндаа, чудной все таки у нас народ. Память у него странная. Чего-только ему не привидится в своем прошлом. Страна с непредсказуемым прошлым.



Будущее более предсказуемо, ИМХО.
Пипл из культурной, мля, колыбели революции в Москву еще больше понаедет.
Smile

_______________
Sarkanā Zvaigzne

#169:  Автор: vnk57Откуда: г. Киржач, Владимирская обл. / Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 06:59
Otto Frija писал(а):

Новайс, а у меня такая Рига есть! Фот! Токо движок не Ш, а V-50.



На фотке как раз и V-50
Только головка цилиндра какая то странная.

#170:  Автор: vnk57Откуда: г. Киржач, Владимирская обл. / Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 07:11
Хотя, после копания в сети, может я и не прав. Возможно, это Ш62. Но я таких в реале не видел.
#171:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:07
Вчера по радио какой-то профессор говорил, что теперешняя пятёрка на экзамене в ВУЗ - это двойка в 70-х. Грит, полная деградация. Я не зафиксировал, что за станция и что за профессор. Просто услышал, проходя мимо. Шобла ЕБэНа своё дело сделала. Сейчас только добить осталось.
#172:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:14
Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

#173:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:25
Grishka писал(а):

Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/


Пук-пук!

#174:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 11:15
S597SMRUS писал(а):

а что ты помнишь , про СССР то?


Скажем так, достаточно, что бы ностальгии не испытывать.
S597SMRUS писал(а):

Ты ж под стол пешком ходил.


Я 1975 года рождения, совок я застал.

#175:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 11:16
Grishka
дурак ты cry Pardon .Или из поколения Next




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU