Е.Гайдар.Кто он? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пофиг[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240

#151:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:42
Экорамер писал(а):

Здесь нет молокозавода и прочих посредников со своими налогами. Дешевле однозначно.


рынок рулит hehe ROFL Порошок из "буренки" дешевше Wink .Но я в таком случае вижу еще одну проблему-молочной промышленности в вашей округе -нет.Вот и бодяжат порошочек подешевше Wink

#152:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:43
Иван_aka_Gaiver, я все же буду судить по своим родителям. Как они жили и когда квартиру получили (двушку) Причем сестра у меня старшая была. Ей 12 мне 3 А до этого жили они в комуналке и работали они не на водоканале, конечно, а на моторном заводе.
#153:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:43
Экорамер писал(а):

И это имеет место быть, но как-то среди моих знакомых этого нет.


а вот братик у меня, о котором я писал выше-из таких cry Pardon
Женёк439 писал(а):

интересно, а ему памятник "деятелю такому" поставят?


пусть ставят, думаю дерьмом от него будет нести за версту Wink

#154:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:44
S597SMRUS, есть в нашей местности молокозаводы и не один В нашей Греции все есть... И московское и подмосковное везут Москвичи же все к бочкам наровят Wink

Последний раз редактировалось: Экорамер (18 Декабря 2009 13:47), всего редактировалось 1 раз

#155:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:46
Экорамер писал(а):

Как они жили и когда квартиру получили (двушку)


так ведь получили же.А щаз поди купи, если не барыжишь жижей или на бирже не спекулируешь Wink .Через какое время получит квартиру рабочий
Экорамер писал(а):

на моторном заводе.

?
Wink
Думаю, только 6-угольную квартиру он получит на 100 % cry Wink

#156:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:49
S597SMRUS, ты чё? Какая квартира ROFL
#157:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:05
Экорамер писал(а):

S597SMRUS, ты чё? Какая квартира


про то и речь.Развитие общества подразумевает, в том числе и улучшение благосостояния ее рядовых граждан, а не только "элиты cry " Pardon А значит наше общество деградирует, и в этом есть "заслуга" г

#158:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:10
Holz писал(а):

В тебе сейчас говорит обида на самово себя. Ты пытаешься убедить себя и нас в правильности твоего поступка, выезда на ПМЖ в ебеня.


Да какая обида? Ничего подобного. Зачем в чем-то убеждать чужих людей? Я просто т.с. справедливости ради напоминаю о реалиях СССР-а. А то тут в основном сироп сахорный льют, аж скулы сводит от приторности. Все то там хорошо было, и милиционеры, если не каждый, то через одного Дядя Степа, и реки молочные и берега кисельные, и всего вдоволь и даром. Пустые прилавки, заорганизованные донельзя пионерская и комсомольская организации, слушали-постановили, пьянство повсеместное (регулярно в лифте кто-то спал), блат и кумовство. Это почему-то никто не вспоминает. Вот я и разбавляю потоки патоки. Уехал я не из СССР-а, а из РФ. А почему, зачем и куда, это к СССР никакого отношения не имеет в данном случае, да и по большому счету никого не касается.

#159:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:12
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще раз НЕ В МОСКВЕ приезжала машина и в розлив продавали молоко за копейки, НАСТОЯЩЕ МОЛОКО.


101 километр, это подмосковье.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тяжелая была у тебя детство право слово. в 7-8 лет ходил в овощной за картошкой у дома, все там было нормально...


Не веришь мне, спроси SDRIVER-а, он расскажет как жилось в Куйбышевской области.

#160:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:13
S597SMRUS писал(а):

наше общество деградирует


зато можно журналы смотреть импортные...

#161:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:13
BlackCat писал(а):

Не веришь мне, спроси SDRIVER-а, он расскажет как жилось в Куйбышевской области


страдалец ты наш... cry

#162:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:16
S597SMRUS писал(а):

А что можешь помнить ты? Не намного ты Ивана старше.


В 1984 мне было 9 лет. Достаточно, что бы самому за молоком ходить.
S597SMRUS писал(а):

Но ты то здесь жить то не собираешься, тебе должно быть пофиг.Грей свою жопу в НЗ ,Мы тут сами как нить разберемся


А при чем тут то, где я собираюсь жить? Речь идет о стране, которой нет. Я описываю реальность, как она была, и не в Москве, а в глубинке. И не как человек, который имел доступ к кормушке распределения от КПСС и море блата, а как человек доступа к онным благам не имеющий.

#163:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:20
BlackCat писал(а):

заорганизованные донельзя пионерская и комсомольская организации,


очень нехватает сейчас - цука эмо-готы и прочие полупидоры раздражают.

#164:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:28
Иван_aka_Gaiver писал(а):

цука эмо-готы и прочие полупидоры раздражают.


В "эмо-готы и прочие полупидоры" никто силком не загоняет. А вот в пионеры и комсомольцы загоняли силой, и на собрания ходить заставляли и херней всякой типа сбора мукалатуры или железного лома, который потом кучей лежал и гнил, если мукалатура или ржавел, если лом. Вот после пионерской организации я и стал законченным циником. Когда тебе в глаза пионервожатые заливают про светлые иделы, а потом деньги собранные детям Ганы (или еще какой тумбы-юмбы), пропивают в ленинской комнате. Когда льются сладкие речи про светлое будущее и всеобщее равенство, а потом тот кто это заливает, присасывается к партийной сиське-кормушке и сосет в три горла, а ты носишь ботинки фирмы скороход на резиновом ходу и сосиски за деликотес считаешь. Живенько всякая пелина с глаз сходит. Сейчас не сказать, что лучше-хуже, но честнее точно.

#165:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:29
S597SMRUS писал(а):

Развитие общества подразумевает, в том числе и улучшение благосостояния ее рядовых граждан


Согласен. Кто бы спорил. Smile
S597SMRUS писал(а):

А значит наше общество деградирует, и в этом есть "заслуга" г


После него многие постарались...

Последний раз редактировалось: Экорамер (18 Декабря 2009 14:31), всего редактировалось 1 раз

#166:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:30
BlackCat писал(а):

Уехал я не из СССР-а, а из РФ.


еще одно свидетельство того , что мутация (СССР-РФ) не очень удачная получилась Wink И это в "+" СССР у
BlackCat писал(а):

И не как человек, который имел доступ к кормушке распределения от КПСС и море блата, а как человек доступа к онным благам не имеющий.


а тут по-моему, все такие -блатных здесь,ИМХО, нема Pardon
Только кто то в розовых очках, а кто то -нет.Вот и вся разница

#167:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:32
Экорамер писал(а):

После него многие посстарались...


и до многих, которые после очередь дойдет.Причем, чем раньше, тем лучше. Меченый, Рыжий....в очередь, сукины дети Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (18 Декабря 2009 14:33), всего редактировалось 1 раз

#168:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:32
S597SMRUS писал(а):

блатных здесь,ИМХО, нема

А фиг его знает, а кто знает, от не скажет Pardon

#169:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:34
Экорамер писал(а):

А фиг его знает, а кто знает, от не скажет


не думаю, они на автопроме не ездят и не ездили.А у многих здесь корни из нашего автопрома, просто некоторые пересели на ино Pardon , но прошлое тянет их сюда Wink

#170:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:34
S597SMRUS писал(а):

Меченый, Рыжий....


И ты сразу заживешь? Или список бесконечен?

#171:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:36
Иван_aka_Gaiver писал(а):

BlackCat писал(а):

заорганизованные донельзя пионерская и комсомольская организации,


очень нехватает сейчас - цука эмо-готы и прочие полупидоры раздражают.


"Стиляг" смотрел? Думаешь - это авторский замысел?

#172:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:40
BOM-53 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):BlackCat писал(а):заорганизованные донельзя пионерская и комсомольская организации,

очень нехватает сейчас - цука эмо-готы и прочие полупидоры раздражают.

"Стиляг" смотрел?



это фильм про тех кто выделиться хотел, но умом не получалось, пришлось гривами и шмотками разноцветными?

#173:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:41
Экорамер писал(а):

И ты сразу заживешь?


просто мир станет чище, смердить будет меньше Wink Good

#174:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:43
S597SMRUS писал(а):

еще одно свидетельство того , что мутация (СССР-РФ) не очень удачная получилась


Ты о чем вообще? Мысли внятно выражать можешь?
S597SMRUS писал(а):

а тут по-моему, все такие -блатных здесь,ИМХО, нема


Еще как есть. Как минимум почти всех с пропиской в пос. Понаеховск-Неризиновый, можно к таковым отнести. Они были ближе к кормушке-поилке. Я мороженное без очереди, первый раз в 1986 г. увидел, в Москве. У нас за мороженным, даже в 20-ти градусный мороз очереди километровые были. А уж те, кто имел знакомых на оптовом складе, директоров или хотя бы продавцов в магазинах и пр, это уж вообще считай элита. У них и колбаса была в холодильниках и пиво импортное. А в вот в глубинке и без блата, был шиш который намазывали постным маслом.
S597SMRUS писал(а):

не думаю, они на автопроме не ездят и не ездили


А на чем они ездили? Других авто тогда небыло. Я не про парт. аппарат, я про людишек помельче, но которые имели доступ к благам.

#175:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:43
S597SMRUS писал(а):

просто мир станет чище


ROFL Эт ты поспешил. Не все так просто Большевики примерно так же думали




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 7 из 62
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU