Сломалась Шкода, ХЕЛП!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151: Re: Сломалась Шкода, ХЕЛП!!! Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 20:59
DerDen писал(а):

Кароче ситуация следующая- взял рабочую тачку, шкода октавия new 2008 г.в., 1.6 ручка, вчера приехал на ней с работы, припарковался.
С утра собрался ехать- а *** там. Не заводится. Втягивающее щелкает, колено не крутица. Я конечно понимаю что тачка рабочая и разумнее всего позвонить дилеру, пусть забирают и разбираются, но мой пытливый ум подсказывает что надо замерить напругу на аккумуляторе, только вот небольшая проблема- я его под капотом не нашел.. 63

шкодоводы и прочие сочувствующие, подскажите :
1) что делать
2) где искать аккум

ЗЫ шуба превед! supercool


В руках обезьяны...

#152:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 21:17
ZaSKaR
пнх

#153:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 11:43
первое ТО обошлось в 15 килорублей, из которых 7100 монтажный блок (не по гарантии) и рупь с копейками замена оного cry

по гарантии меняли какой то сегмент выпускной системы т.к. секло

#154:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 11:45
на блок пива чтоли разлили ?
#155:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 11:54
shubin81 писал(а):

на блок пива чтоли разлили ?



там ситуевина такая- кто то не до конца закрыл пластиковый кожух или он сам от вибраций съехал, слив воды на шкоде идет аккурат на него, вот и залило до КЗ

#156:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 11:58
DerDen писал(а):

слив воды на шкоде идет аккурат на него, вот и залило до КЗ


Странно, а никто не орал об идиотах конструкторах на шкодофоруме?

#157:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 12:13
Acquirer писал(а):

DerDen писал(а):

слив воды на шкоде идет аккурат на него, вот и залило до КЗ


Странно, а никто не орал об идиотах конструкторах на шкодофоруме?



про то что "конструкция неудачная" сказали в вентусе Very Happy

#158:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:25
DerDen писал(а):

про то что "конструкция неудачная" сказали в вентусе


Странно, помню как тут народ усерался о ЧЯ девятки... Ну то 9-ка, а тут целое ино млять...

#159:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:57
Acquirer писал(а):

DerDen писал(а):

про то что "конструкция неудачная" сказали в вентусе


Странно, помню как тут народ усерался о ЧЯ девятки... Ну то 9-ка, а тут целое ино млять...



чя в самаре и чя в шкоде это как ж#@а и палец. две большие разницы я хз конеш - но имхо из за того что авто корпоративное - кто то тупо напартачил и незакрыл либо косо закрыл либо поломал крышку блока. а вот в самаре если дренаж засорется - то кердык ящику. +его с новья еще желательно снимать и на герметик класть - ибо течет.

#160:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 12:29
Тута это.. лампочка левая перегорела, ближний свет

я так понимаю шоб туда добраться надо снять ЧЯ и кожух воздушнаго фильтра? wwow

#161:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 12:49
очень интересно
подумывал о шкоде б/у
но раз там даже кумулятор не найти
уже раздумал 63

#162: Re: Сломалась Шкода, ХЕЛП!!! Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:11
DerDen писал(а):

мой пытливый ум подсказывает что надо замерить напругу на аккумуляторе, только вот небольшая проблема- я его под капотом не нашел.. 63



Какого же было моё удивление, когда я в БМВ 325 не нашёл щупа! pst
Оказалось, что он электронный! supercool
Может и в Шкодах АКБ виртуальная? ROFL

#163:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:12
Parus писал(а):

Оказалось, что он электронный!


Это как?

#164:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:13
Parus писал(а):

Может и в Шкодах АКБ виртуальная?


тогда я его кстати нашел (тема то зимняя), под кожухом был цуко

#165:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:13
DerDen писал(а):

shubin81 писал(а):

на блок пива чтоли разлили ?



там ситуевина такая- кто то не до конца закрыл пластиковый кожух или он сам от вибраций съехал, слив воды на шкоде идет аккурат на него, вот и залило до КЗ



срочно найти и обезвредить конструктора 63

#166:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:17
А еще мой коллега, который катается делать ТО, сказал что в вентусе работают одни у%баны, и с октября будем обслуживаться у другого дилера
#167:  Автор: dolov_spbОткуда: Земля, Раша, Нижегород. обл. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:18
продай фыжа и шкоду и купи нормальный авто- черный преора(с) gpn
#168:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:19
dolov_spb писал(а):

продай фыжа и шкоду и купи нормальный авто- черный преора(с) gpn



спасиба канеш но резервный таз имеецо- 2114

#169:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:32
MEPHI_Aahz писал(а):

Parus писал(а):

Оказалось, что он электронный!


Это как?



А вот так - чувак на фирменном СТО покрутил рычажок поворотника и на дисплее приборной доски загорелся значок с показателем уровня. Wink
Только об этом даже сам хозяин не знал, почему и пришлось переться на СТО для проверки масла. pst Плохо не читать инструкции к авто...

#170:  Автор: Himraz СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:32
Дыркен, лампочка меняется за 3 минуты.Откручиваешь барашек с задней части фары и дергаешь кручок ыыыыы supercool
#171:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:36
Himraz
ну иди открути. там просто рука не пролезает. это мож на твоем древнем кузове так канает, а тута получаеца что лампа под крылом. и закрыта еще каким то конструктивным элементом, если буэт не в лом, сфоткаю

#172:  Автор: Himraz СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:45
DerDen писал(а):

Himraz
ну иди открути. там просто рука не пролезает. это мож на твоем древнем кузове так канает, а тута получаеца что лампа под крылом. и закрыта еще каким то конструктивным элементом, если буэт не в лом, сфоткаю



я думаю однокуйственно меняются. supercool

#173:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:47
Himraz писал(а):

я думаю однокуйственно меняются.


а вот цацать. фары то разные. там сзади кста никакого барашка нет, лампа закрыта резиновым чехлом, так вот я могу только его отверткой сковырнуть, а лампу вытащить- х№й

#174:  Автор: Himraz СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:50
DerDen писал(а):

Himraz писал(а):

я думаю однокуйственно меняются.


а вот цацать. фары то разные. там сзади кста никакого барашка нет, лампа закрыта резиновым чехлом, так вот я могу только его отверткой сковырнуть, а лампу вытащить- х№й



Дениска ема сей так не сменишь лампу, фару целиком вынимать надо, а этот процесс я ужу описал. supercool

#175:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:51
Himraz писал(а):

фару целиком вынимать надо


п-ц какой то




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU