За ксенон права на стол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151: За ксенон права на стол Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 21:19
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.

#152:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:44
MikeLoDeon писал(а):

Хотя уже, сейчас, мысли только одни - пора рвать когти из страны


а че , когти то рвать-просто не нарушай и живи спокойно Wink

#153:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:49
у меня никогда небыло ксенона выше 4300к. В скутере стоит родной комплект биксеноновая линза D2s(r) с блоком хелла. Комплект снят в ренджровера нового.
В 2111 в линзах, стоит хелла, с лампами шоми.
В MDX стоит родной, в линзах. Блоков не видно, хз какие.
Ну так вот они все, светят одинаково...

Что-то мне подсказывает, что 100ваттки, даже именитые (IPF например), слепят нихрена не меньше ксенона... А уж колхозные китайчатки, в 2106 - это полный алес. Но, докапываться будут только до ксенона...

#154:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:49
Lacoste писал(а):

знакомого предупредили на посту по поводу ксенона,мол снимай а то через месяц будем лишать....
как слышно в других источниках, ксенона коснётся только рефлекторная оптика,линзы остануться как разрешённые под ксенон,рефлекторные же с обозначениями D останутся как "штатные", а вот типа H4 и другие будут распознаваться как нарушение!

короче хз


я сегодня тоже лекцию прослушал про нештатный ксенон, пока устно предупридили. У меня стоят линзы и ксенон 4300К, был омыватель струйный, но после ДТП поменял бампер и омыватель сняли, так вот, гаец сразу сказал, ксенон нештатный омывателя нету,будем снимать и не**ет что линзы! Вообщем в выходные поеду ставить омыватель.

#155:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:50
S597SMRUS писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

Хотя уже, сейчас, мысли только одни - пора рвать когти из страны


а че , когти то рвать-просто не нарушай и живи спокойно Wink


Я вчера выехал под кирпич на кутузу.
Как думаешь, что мне втирали в течении 20 минут?

#156:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:55
а как гайцы будут доказывать что стоит ксенон? Smile
#157:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 19:01
Choogoon писал(а):

а как гайцы будут доказывать что стоит ксенон? Smile


да мля, захотят - докажут, а начнешь пальцы гнуть, еще навешают чего-нить. Ну а если по делу, то не так уж и сложно это.
Пы.Сы. Когда был в штатах, приключился с нашим командировочным один случай, на прокатной тачке привысил скорость и его остановил патруль, ну наш по привычки начал - типа докажите что я ехал с такой скоростью, на что коп ответил:"я вас сейчас арестую за неуважение к закону". ВСЕ. Все вопросы отпали. Потом в суде судья сказала, что этот офицер работает в полиции 20 лет, зарекомендовал себя как честный и ответственный полицейский и недоверять ему оснований у нее нет. В итоге штраф. Вот так.
А у нас...докажите. Докажут. Они смогут.

#158:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 19:07
А так-же докажут что ты наркоман, убийца, и едешь под градусом.
Акуенная жизненная позиция. Как при Сталине. Не перни, а то пристрелят Smile

#159:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 19:12
MikeLoDeon писал(а):

Как думаешь, что мне втирали в течении 20 минут?


Хотел кортеж Димона протаранить? wwow hehe
Но , с другой то стороны-кирпич это серьезно Wink
MikeLoDeon писал(а):

Акуенная жизненная позиция. Как при Сталине


а чем лучше вот это? wwow
SM23 писал(а):

ну наш по привычки начал - типа докажите что я ехал с такой скоростью, на что коп ответил:"я вас сейчас арестую за неуважение к закону". ВСЕ. Все вопросы отпали. Потом в суде судья сказала, что этот офицер работает в полиции 20 лет, зарекомендовал себя как честный и ответственный полицейский и недоверять ему оснований у нее нет. В итоге штраф. Вот так.


Wink

#160:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 19:14
MikeLoDeon писал(а):

А так-же докажут что ты наркоман, убийца, и едешь под градусом.
Акуенная жизненная позиция. Как при Сталине. Не перни, а то пристрелят Smile


ну не надо сгущать краски. Если ксенон стоит, то доказать не сложно. Просто у нас народ такой, виноваты сами, а менты козлы все равно. А потом когда убивать будут, кричат милиция, и ментов же обвинят что не работают и нихрена не делают. Вот где аккуенная жизненная позиция.

#161:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 19:17
Знакомого, тоже сегодня остановили за ксенон. Тоже пока только предупреждением отделался. Говорит: буду снимать, простые галогенки ставить. Так что, уважаемые форумчане, процес пошёл. А то, что в ПДД про ксенон не написано, так гайцам на это глубоко насрать. Им командир прикажет за ксенон драть, они и будут драть. На работе менеджер расказывал. У него есть знакомый ДПСник. Так вот им на утреннем разводе командир говорит: "Взятки не брать, мы искореним коррупцию, мы должны быть образцовыми сотрудниками ГИБДД." А вечером, каждый кто стоял перед этим командиром должен ему кассу здать. И попробуй не здай, сгноят. Вот такие братцы дела. А если им командир разрешит за ксенон штрафовать, я не сомневаюсь, будут штрафовать.
#162:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 19:18
SM23 писал(а):

Просто у нас народ такой, виноваты сами, а менты козлы все равно


Good
Вот, очень справедливо подмечено и сказано.А потом еще пальцем показывают в сторону западных демократий -вон у них закон исполняется, а у нас-нет Wink А как только у нас начинают исполнять закон-поднимается вой о козлах в ментовской форме Pardon
Вы уж, ребятушки определитесь-чего хотите то Wink

#163:  Автор: Сотрудница СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 19:39
Мне в салоне предлагали ксенон поставить, я спросила зачем, сказали чтобы машину на дороге было виднее. Значит хорошо, что я отказалась Wink
#164:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:00
ну вот , уже законодательную базу готовят.И ксеносварку наверняка тиснут туда же Wink Good
Цитата:

ГАИ подготовила очередные изменения в Правила дорожного движения. Предполагается ввести понятие «дневные ходовые огни» автомобиля, организовать круговое движение, как в Европе, а также запретить использование шипованной резины с 1 июня по 31 августа.

ГАИ России предлагает внести ряд существенных изменений в Правила дорожного движения, объявил «Интерфаксу» в среду главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов.

По его словам, предложения уже подготовлены и в настоящее время находятся в стадии согласования с Министерством транспорта. В кабинет министров проект будет направлен до конца марта.

Как отметил Кирьянов, коррективы обусловлены целым рядом причин. «В частности, правила часто критикуют за то, что в них не содержится четких определений некоторых важных понятий, таких, например, как объезд препятствия, ограниченная видимость», — рассказал главный госинспектор, добавив, что эти недостатки предлагается устранить.
между тем
«Левый» ксенон грозит лишением прав
ГАИ предупредила, что установка нелегальных ксеноновых фар грозит водителю лишением свободы на 6−12 месяцев.

Кроме того, назрела необходимость введения новых понятий. Так, вводятся дневные ходовые огни. «Данная новация — требование времени. На современных автомашинах применяются дневные ходовые огни, которые начинают работать сразу после включения двигателя. Таким образом, включать ближний свет фар уже не требуется. Соответственно, в правилах необходимо предусмотреть альтернативу — либо горит ближний свет, либо дневные ходовые огни», — сказал Кирьянов.

Также серьезные коррективы планируется внести в организацию кругового движения. В настоящее время она существенно отличается от действующей в Европе. «После внесения поправок водители, которые находятся на перекрестке с круговым движением, будут пользоваться преимуществом перед въезжающими на такой перекресток», — подчеркнул Кирьянов.

Предлагается ввести запрет на использование шипованной резины в летнее время, а именно с 1 июня по 31 августа. При этом делается оговорка, что решением органов власти субъектов федерации эти сроки могут быть изменены в зависимости от климатических условий того или иного региона.

Предполагается ввести ряд новых дорожных знаков, в первую очередь предназначенных для организации движения в тоннелях.

Правила дорожного движения России были утверждены 23 октября 1993 года постановлением совета министров — правительства России № 1090. С тех пор в них вносились поправки по меньшей мере 14 раз.

В предыдущий раз ГИБДД разработала поправки в ПДД осенью 2009 года. В октябре на семинаре «Повышение безопасности пешеходов» представители Госавтоинспекции заявили, что подготовили законопроект, обязывающий водителей передвигаться с включенным ближним светом в любое время суток повсеместно, а также на нерегулируемых пешеходных переходах уступать дорогу не только переходящим дорогу пешеходам, но и тем, кто «явно обозначает намерение начать переход». Также предлагалось создать в городах зоны с ограничением скорости, а также так называемые жилые зоны, где пешеходы имели бы приоритет, а скорость движения транспорта ограничивалась бы 20 км/ч.

А в начале февраля 2010 года депутаты Госдумы Геннадий Гудков, Андрей Луговой и Александр Хинштейн внесли законопроект об изменении самого статуса Правил дорожного движения. Депутаты предлагают вывести ПДД из компетенции ГИБДД и, придав им статус федерального закона, передать в ведение законодательной власти. Это, полагают парламентарии, позволит исключить непубличный характер вносимых в ПДД изменений и субъективный фактор правоприменительной практики.


http://infox.ru/auto/right/2010/02/24/GAI_vnosit_novyyye_i.phtml

#165:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:01
Сотрудница писал(а):

Мне в салоне предлагали ксенон поставить, я спросила зачем, сказали чтобы машину на дороге было виднее. Значит хорошо, что я отказалась Wink


во-во, именно машину, а не дорогу. Большинство ставит ксенон для понту. Не думая о том, что он в штатных фарах освещает дорогу хуже чем штатные галогенки, и еще плюс к этому ослепляет встречных.

#166:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:02
Короче! Гаишник может проверить только наборчик(аптчека, ОГ и знак) а также сверить номера двигателя и кузова и ВСЁ! Больше он ничего не имеет права смотреть и проверять. Установить наличие установленного не по госту ксенона может только эксперт с соотв. образованием и сотрудник технадзора. Остальные действия незаконны, можете смело снимать на камеру, подавать жалобы и писать татарину Нургалиеву о беспределе в рядах гыбдд.
#167:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:17
че то такие страсти тут понаписали может тоже опять в ряды галогенщиков перейти Pardon
#168:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:24
Scaglietti писал(а):

Короче! Гаишник может проверить только наборчик(аптчека, ОГ и знак) а также сверить номера двигателя и кузова и ВСЁ! Больше он ничего не имеет права смотреть и проверять. Установить наличие установленного не по госту ксенона может только эксперт с соотв. образованием и сотрудник технадзора. Остальные действия незаконны, можете смело снимать на камеру, подавать жалобы и писать татарину Нургалиеву о беспределе в рядах гыбдд.


у меня свояк в 2008 был в Калмыкии остановлен на посту за тонировку, началась всякае хрень, типа будем мерять, действительно начали мерять каким-то прибором, ну он на форумах много всяких советов поначитался, ну и начал, типа не имеет права и все такое, стал снимать на мобилу, они его скрутили, под ручки на пост, мобилу разбили, по болкам напинали и со словами "иди жалуйся куда хочешь" отпустили. Короче, это я к чему, можно жаловаться, опротестовать, кричать не имеете права, но легче вам от этого будет???

#169:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:40
SM23 писал(а):

у меня свояк в 2008 был в Калмыкии остановлен на посту за тонировку, началась всякае хрень, типа будем мерять, действительно начали мерять каким-то прибором, ну он на форумах много всяких советов поначитался, ну и начал, типа не имеет права и все такое, стал снимать на мобилу, они его скрутили, под ручки на пост, мобилу разбили, по болкам напинали и со словами "иди жалуйся куда хочешь" отпустили. Короче, это я к чему, можно жаловаться, опротестовать, кричать не имеете права, но легче вам от этого будет???


после этого вызываете скорую, например с головокружением и болью. Вас увозят в больницу и там пишите заявление, мобилу тоже предъявляете. В заявлении все описываете и просите завести уголовное дело. Нечего их боятся, главное не грубить. А вообще если в машине есть люди то такого точно не будет Smile

#170:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:51
S597SMRUS писал(а):

а также так называемые жилые зоны, где пешеходы имели бы приоритет, а скорость движения транспорта ограничивалась бы 20 км/ч


Пипец. Пробки автомобильные, которые и без того большие, увеличатся ещё больше.
И вот ещё непонятно. Жилые зоны это что такое? Город, посёлок, деревня - это ведь всё жилые зоны. А как при этом собираются передвигаться те же самые люди которые этот закон принять хотят. Если вся Москва встанет в единой пробке, не полетят же они по воздуху?
S597SMRUS писал(а):

представители Госавтоинспекции

включат мигалки и вперёд со скоростью 100км/ч. А нам как быть простым смертным? Идиотизм.

#171:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:58
S597SMRUS писал(а):

Также предлагалось создать в городах зоны с ограничением скорости, а также так называемые жилые зоны, где пешеходы имели бы приоритет, а скорость движения транспорта ограничивалась бы 20 км/ч.


Предлагаю принять закон запрещающий в жилых зонах передвигаться на автомобилях. 63 ВАЗу срочно перейти на выпуск велосипедов. 63 А ДПСовцам лишать прав велсипедистов, на великах которых установлен ксенон. 63

Последний раз редактировалось: parovozik (24 Февраля 2010 21:06), всего редактировалось 1 раз

#172:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 21:02
parovozik писал(а):

Предлагаю принять закон запрещающий в жилых зонах передвигаться на автомобилях. 63 ВАЗу срочно перейти на выпуск велосипедов. 63 А ДПСовцам лишать прав велсипедистов, на великах которых установлен скенон


pst pst pst

#173:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 21:04
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243092&start=0
#174:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 21:12
Scaglietti писал(а):

Гаишник может проверить только наборчик(аптчека, ОГ и знак) а также сверить номера двигателя и кузова и ВСЁ!


-1, аптечка, ог и знак должны быть перед выездом автомобиля и могут быть разукомплектованы в дороге и использованы к моменту проверки поэтому проверять их незаконно

Scaglietti писал(а):

Установить наличие установленного не по госту ксенона может только эксперт с соотв. образованием и сотрудник технадзора.


+1

#175:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 21:35
backhand-boy писал(а):

поэтому проверять их незаконно



законно.

#176:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 21:52
S597SMRUS писал(а):

Но , с другой то стороны-кирпич это серьезно


чем серьёзно? обоснуй...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU