Воровство в казне - обращение к Президенту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81

#151:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:55
STAS152005
да я тебя понимаю
сам сметы составлял и откаты видел и начальству безплатно всякую куйню делать вынужден был, а потмо стоимость на других делить

Россия

#152:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:01
Раманыч писал(а):

мне жаль другого, что за километр дороги у нас уходит в 3 раза больше бабла, чем в СШ.


Еще раз обоснуй пожалуйста с документами и конкретными цифрами утверждаемый тобою факт что у нас километр стоит в 3 раза дороже...
Раманыч писал(а):

сметы вообще, если правильно составлены, то очень подробные документы, там ничего не спрячешь


pst pst pst ....Сразу виден человек ни когда смету в руках не державший....
Раманыч писал(а):

так ступай и пиши свои рассказики, их даже кто-то читает.


Ну понятно...не чего сказать по делу..Начинаем съезжать с темы..

#153:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:03
Dmitry82 писал(а):

Почему?



он ДСП. Там есть достаточно специфические статьи ,не надо их светить

Dmitry82 писал(а):

Предлагай варианты что и как тогда...



никак. Нефиг туда лезть в этот бюджет

#154:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:25
Специально для Раманыча...Ну и dorinspector тебе тоже будет интересно про американский опыт дорожного ремонта 63 прочитать:
http://online.wsj.com/article/SB10001424052748704913304575370950363737746.html
Цитата:

в ней говорится о новом способе решения проблемы недостатка денег на восстановление покрытия дорог: вместо того чтобы снять старое покрытие (асфальт) и положить новое - сейчас повсеместно старое покрытие перемалывают в щебенку и просто тутже засыпают ею дорогу. Т.е. дорога из асфальтированной аварийной становится какбы отремонтированной но гравийной. Типа положить асфальт - очень дорого - да и гравия вполне достаточно...

Good

#155:  Автор: 44.10.28 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:33
Все эти общественные надзоры за властью напоминают базар, когда революционные матросы (мало что понимая в предмете, но упиваясь властью) обсуждали выполнять ли приказы командира (в фильме «Моонзунд», например, режиссер это хорошо осветил).
Кроме порождения бардака, ни к каким практическим результатам это не привело (правда, этот бардак впоследствии, здорово помогает захватить власть – замечу, насильственным путем).
Первопричина всех проблем – это не обязательность исполнения законов. Надо «зрить в корень». Нужен реально работающий механизм наказания. Например за использование служебного положения гос. служащими (для всех) – расстрел, конфискация и выселение семьи осваивать просторы… Но это же фантастика, утопия. Кто на это пойдёт добровольно?
А все остальное давно проработано, изучено и даже обкатано практикой. Никаких велосипедов изобретать не надо. И даже все труды и учебники практиков (ну вроде кроме «Майн кампф») пока в открытом доступе. Так что все просто… Правда, создавать полит.партию на Автоладе - это конечно сильный ход…

#156:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:38
Специально для Раманыча..По поводу стоимости дорог у нас, в Китае и США.
Почитайте это интересно и по крайней мере аргументировано:
http://www.svpressa.ru/blogs/article/28743/
Да вот и еще:
http://www.idt-invest.ru/articles.html?id=49
Цитата:

«Один километр четырехполосной трассы обходится Китаю в 2,9 млн. долл., Бразилии – в 3,6 млн. долл., а России – в 12,9 млн долл. И за те пять лет, которые отведены на эту работу, китайцы «застелят» асфальтом более 100 км трасс». Владислав Иноземцев: «Один километр четырехполосной трассы обходится России почти в пять раз дороже, чем Китаю». «Аргументы и факты» № 50 от 9 декабря 2009 г.



Вряд ли автор статьи может ответить, откуда получены эти цифры. Попробуем разобраться в этом вопросе, основываясь на официальных отчетных и статистических данных статистических данных. Начнем с Китая. Попробуем определить среднюю арифметическую стоимость одного километра, что при достаточно длинном ряде при известных допущениях можно использовать при сопоставлении. Из проанализированных показателей 29 проектов многополосных автомобильных дорог, построенных в последние два года, по данным [15], максимальная стоимость одного километра автомагистрали составляет 71,16 млн. долл. (Чандэ-Jishou Expressway), минимальная – 1,99 млн. долл. (элемент шоссе Центральной Азии, сеть между Корла и Куча, на северо-западе Китая Синьцзян-Уйгурского автономного района.), средняя стоимость – 11,28 млн. долл./км, а не 2,9 млн. долл./км, как утверждает «эксперт» В. Иноземцев.


#157:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:47
STAS152005 писал(а):

Проблему надо решать с другого конца...
Дорога должна быть ровной!...И все...А уж как дорожник сделает ее ровной нас не ипет...За взятку или еще как...Дорога должна быть ровной в любое время года, дня и ночи..


Не пиши ерунды, мне не нужно за взятку и в 3 раза больше, чем в СШ. И ценообразование тут совсем не при чём, там не дешевле дорогу делать.
STAS152005 писал(а):

Это не сговор это хорошо отлаженная система рационального распределения сил и средств.


Не гневи ты людей, иди рассказики строчить. vfac
Это уголовное преступление и за это нужно преследовать по закону.
STAS152005 писал(а):

Однажды мы это сделали..Наши деды.... Китай пока ОТДЫХАЕТ..Как в прочем и все остальные..


Ну надо же! Оценил! Это Стас, потому что в те года за такое, что ты тут оправдываешь, деда Сталин к стенке ставил!
STAS152005 писал(а):

Качаешь..открываешь.. И по объектам г. Саратова и по суммам...Ты сначала в вопросе разберись...


Качал и открывал - график с направлениями и расходами. Ты вообще, хоть в памяти, я же на этот сайт первым ссылку давал и я же говорил, что НЕКОТОРЫЕ сведения общедоступны, так что нужно следующий шаг сделать, дать полную информацию. Там написано в какую СТОРОНУ сколько денег СПИСАНО. Так не годится nea , мне нужны конкретные данные по расходы денег. С деньгами вообще всегда конкретно нужно обращаться, они видишь ли, счёт любят.
klimser писал(а):

Это бюджет. Я лично участвую во всех публикациях бюджета


Не ну теперь такое твоё отношение понятно, ну так что же делать! Мне не нравится по ямам ездить, а эта ваша П... отдаёт заказ евесть кому, ведь я прочитал, что заказ на 9 с половиной лямов она ведёт, а кто исполнитель? Какие именно работы он провёл, не ясно! Снимал ли он старое покрытие, дренировал ли участок дороги? Где отчёт от П... о вверенной её сумме прочитать, на сколько я понимаю, контракт должен был быть уже выполнен, сейчас Август а заказ до Мая висел? Где сведения то! В безмолвной графе усвоения бюджета, в купе с остальными деньгами улетевшими на дороги и ни слова ни пол слова об предмете? Подрядчик - исполнитель должен был вашей П... смету предоставить, так от чего бы ей (или помошникам) её на своей страничке файта администрации не размещать отчёт о проделанной работе? Сколько, чего, кому, где и когда! А гражданин Иванов, скажем, живёт в селе Роговатое и ездит по этой дороге каждый день. Вот на его глазах проводили работы и вот к осени асфальт надуется (не хотелось бы конечно) буграми! Как думаешь, Иванов расстроется? Думаю расстроется и полезет посмотреть, как же это дорогу сделали так, что она меньше чем через полгода поплыла, а ТАААМ!!! Там, если вдруг П... окажется не честным работникам, а я надеюсь, это не так, там будут те работы, которых не проводилось! Не существующие разрядки полотна, капитальный ремонт какого нибудь участка, где на самом деле только тонким слоем асфальт положили поверх старого! Вот тут то гражданин Иванов и сообщит куда следует, а так же в СМИ, что всплыл эдакий изъян, который надо бы как следует проверить! И так далее, так со всем, потому что Вы, ребята, деньги у нас на глазах тратите и мы видим, что Вы делаете. Много желающих будит пустить всё на самотёк а то и украсть?

Otto Frija писал(а):

klimser, не могу не отметить, что родные "Кадры индустрии" всегда печатали это счастье. И всегда оказывалось, что при средней численности около 1500 чел около 80+ млн рябчиков из бюджета пошли в Фонд зряплаты, и около 80+ млн рябчиков с хоздоговоров - туда же. В целом средняя зарплата болталась вокруг цифры 10 000 руб. С начала 2000-х. Каждый раз народ ругался матом, каждый раз на собрании ректору орали "нехороший человек ё*анный! Ты, тварь, знаешь, сколько мы получаем, марионетка хренова? Какие в жопу 10 000, когда зав кафедрой у нас 7000 еле-еле наскребает? Куда спи*дел бабки, мудило? Ты, б*ядь, знаешь, что расчасовки до 900 доходят, столько ЛБН липовыми преподами числятся?" И? Ноль. Вякания высшего руководства "Это грязные инстинуации! У нас в организации разе что дурак не имеет 10 000 рэ в месяц!" и ответные вопли "Тварь, тебе, б*ядь, расчетные листы показать, му*ило?!" Вот такое открытое обсуждение бюджета. Народ мешками писал в Москву, Прокуратуру, милицию по поводу систематического разворовывания фонда заработной платы, про стада "мертвых душ", якобы трудящихся у нас в ВУЗе по документам - ***. Ничего.
А ведь достаточно просто сличить то, что уходило из бухгалтерии с тем, за что расписывались люди, привести за яйца "преподавателя" на "его" кафедру, и спросить "Уважаемые преподаватели и студенты! Кто-нибудь узнает в этом джигите своего коллегу, работавшего тут крайние 8 лет?".


А если в масштабах всей страны писать будут? А потом и митинги организуются, если по выпиющим фактам меры не примут?
А для того, чтобы на росписе не поймали никого, теперь зряплату на карточку переводят, там уже с банком разруливать придётся, кстати.

Ждём, кстати, отчётов от должностных лиц после вчерашнего выступления Президента!
Человек 1 писал(а):

+очень много!!!
Романычу респект.


Спасибо.
Proteus писал(а):

Раманыч ответит, что хотел организовать народ на реальные действия, а не п*здабольство клавиатурное!
А, вот, что ты ответишь?


Я ещё раз убеждаюсь, что многим не похер на то, где мы оказались.
klimser писал(а):

Романыч хотел организовать народ на то, что он сам не знает на что.


Чего ещё я не знаю? Я быстро учусь, кстати, так что пиши, буду рад почитать.
klimser писал(а):

Я не кричу о том, о чем не знаю, а спокойно работаю с 8 до 21


Совсем себя не жалеешь, всё об народе да об народе думаешь, Венедиктычь? 63
klimser писал(а):

Наивный чукотский юноша. Это Вам не на ЛОЛе словами разбрасываться. За такие слова нужно будет ответить фактами. У Романыча много фактов разграбления казны?


Ну так я и хочу, чтобы их опубликовали, друг! Вот тогда и обвинения будут, а пока что только предположения, но не беспочвенные а основанные на окружающей неудовлетворительной действительности. Pardon

#158:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:57
Раманыч писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

1) Труд - обязанность каждого гражданина.


Вообще то ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ. Со всеми вытекающими, типа правельной оплаты при правельном выполнении труда. Wink ...


Это он в федерации право. А в нормальных странах он обязанность.

#159:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:07
Раманыч писал(а):

Это уголовное преступление и за это нужно преследовать по закону.


Может статью УК назавешь? По которой ты их сажать собрался...

#160:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:09
Раманыч писал(а):

Этот царский генерал вообще писать любил. Он тут на Волге дров наломал, и во впечатлении аж 4 тома выродил, во как!


Это ты где нашёл?
На вот почитай:
Цитата:

Павел Иванович Мельников родился в 1818 году в Нижнем Новгороде. Семейство его было из старинного, но обедневшего дворянского рода. До поступления в нижегородскую гимназию воспитывался матерью, много читал. В 1834 поступил на словесный факультет казанского университета, который успешно окончил. Будучи уже перспективным учёным, попал под подозрение властей и был выслан в Щедринск. После ссылки работал старшим учителем гимназии


http://www.melnikovpecherskiy.org.ru/lib/sa/author/100002
Не верить не вижу причин. Вобще то я про тенденцию. Типа :Власть, чтоб овец красть. Я эту проблему изнутри знаю. И еще ни разу, повторяю -ни разу не было отказов от отката, наоборот, цыфры отката в процентах чётко озвучивались заказчиками, вносились в смету(очень грамотно и незаметно) и все документы проходили на ура. Всё обкатано за несколько сотен лет. В сметах мало кто понимает. Их составление идёт не с потолка. В случае с ремонтом первичным документом является дефектная ведомость, составленная совместно с заказчиком и утверждённая обоими сторонами. Уже на этом этапе ЗАКАЗЧИК знает сколько он получит откатов. И если заказчик госконтора, то виновных никогда не найдут. Почему? Почитай вышеуказанного автора.

Последний раз редактировалось: veter (11 Августа 2010 11:10), всего редактировалось 1 раз

#161:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:10
CoolM писал(а):

Такая же открытая история по доходам ибранных мною, либо назначеных чиновников.


Интересная кстати мысль! Ипатов к примеру (ну наш Губер) задекларировал 10 киллометров жилой площади!!! 10!!! Это лично ему пренадлежит!!!
О какой тут экономии буджета речь идти может, Вы только представьте, какая у мужика квартплата! ROFL Хорошо ещё хоть что-то на муниципальные нужды остаётся! 63
Otto Frija писал(а):

Ну, он пока думает, что много. А потом ему покажут смету на приснопаямтную дорогу в Сочи, где будет черным по белому написано что-то вроде "Автокран - один подъем $ 10 000; КАМАЗ - один рейс $ 7 000;


Вот тогда я и загляну на страницу свободных подрядчиков, и окажется, что всё завышено в десятки раз или даже сотни, тогда то и полетит письмо по назначениям! И не одно!
44.10.28 писал(а):

Главный вопрос, даже при обнаружении воровства, откатов и т.д. – А СУДЬИ КТО? Кто наказывать будет? И кого определят виновным? Стрелочника? Детский сад…


Ответственное лицо. Никто не захочет быть 3465 стрелочником, посаженным в тюрьму.
Mihalych78 писал(а):

он хочет чтоб ему СМС слали -куда именно его копейки пошли


Ровно ничего смешного в этом не вижу. С деньгами вообще ничего смешного не бывает, их считать нужно а не угарать как идиотам.

Mihalych78 писал(а):

а прямой поставщик там нафиг не нужен


Но цены всем известны, у нас рынок, забыл? Если муниципалитет будет всё покупать и все работы выполнять дороже рыночных, то по многочисленным требованиям граждан фтопку такой муниципалитет - я это уже писал.
klimser писал(а):

Раманыч
Я тебя уверяю, во всех отчетах, да и вообще во всей документации будет все ровно. Даже можешь ничего не смотреть


Вот как? Дяденька, так я могу на тебя полностью положиться? 63
klimser писал(а):

Узкое место я обозначил- это освоение средств исполнителями/подрядчиками/поставщиками.


Я уже писал, что подотчётные лица ДОЛЖНЫ опубликовывать сметы от исполнителя! Если не совпадут с рыночными ценами, или с фактом о выполнении работ, а работы, ты не поверишь, на глазах у граждан проводятся почти всегда - то есть ответственное лицо, эта ваша П... как пример, с него и спрос!
STAS152005 писал(а):

Еще раз....Открываешь оф. страничку мэра и смотришь ответы на свои вопросы...


Ещё раз... не флуди а иди рассказики строчи. Я уже писал по этим отчётам, это отчёты о списании а не о выполненных работах. Так не отчитываются.

#162:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:14
Раманыч
Цитата:

Но цены всем известны, у нас рынок, забыл? Если муниципалитет будет всё покупать и все работы выполнять дороже рыночных, то по многочисленным требованиям граждан фтопку такой муниципалитет - я это уже писал.



ты глянь требования к участникам торгов, потом трынди

#163:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:16
Раманыч писал(а):

Там написано в какую СТОРОНУ сколько денег СПИСАНО. Так не годится , мне нужны конкретные данные по расходы денег


wwow ...Там в отчете конкретно расписано объект и сумма...Че те еще надо?..Я вот хочу...Иди по учись, поработай,стань аудитором и тогда проверяй...А так извини... Пока это вопли дилетанта...Я типо хочу не знаю чего...Ты открыл, посмотрел и ни чего не понял...Естественно я вот чертеж здания открою и тоже ни в зуб ногой..Ибо не инженер ни разу... Но это не означает что все дураки а я умный. Это означает что я дилетант и не разбираюсь в предмете и мне требуется помощь специалиста. Я как нормальный человек пойду к инженеру и задам ему вопросы.А не буду кричать что все дураки а я вумный...

#164:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:20
STAS152005
Да приведи ему скан страницы где прописаны работы, (или это во вложениях в текстовых файлах?)

Кстати, по томографам. Начало истории положил врач калининградской больницы, это он сопоставил цены на закупку мед оборудование в Калининграде и других городах. Значит все есть в открытом доступе?

#165:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:24
Mitiok писал(а):

приведи ему скан страницы где прописаны работы, (или это во вложениях в текстовых файлах?)


В архивных..Ексель и Ворд...Не вставляется сюда...Товарищ дилетант по этому сунул нос в то что не понимает и не умеет. А теперь орет что все не так и надо по другому... Говорю: не понимаешь учись...

#166:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:28
Да, забыл! На каждом этапе составляется АКТ на скрытые работы, где указываются все материалы, использованные при производстве работ, объёмы работ и подписывается этот акт исполнителем работ и заказчиком ПЛЮС автором проекта и независимым представителем технического надзора. Так что вот эта мысль уже продумана и вариант с:
Раманыч писал(а):

Ответственное лицо. Никто не захочет быть 3465 стрелочником, посаженным в тюрьму.


не пройдёт. Толпу сажать не будут. А ответственность на себя единолично НИКТО не возьмёт.

#167:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:30
veter писал(а):

А ответственность на себя единолично НИКТО не возьмёт.


Спички тянуть? Или по считалочке?

#168:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:32
ога щас они тебя послушают и сделают как ты хочешь hehe
#169:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:35
Mitiok писал(а):

Да приведи ему скан страницы где прописаны работы, (или это во вложениях в текстовых файлах?)





Как то так

#170:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:36
В теме про СССР всплыло, что можно было на чинушу жалобу накатать -- и принимались меры. ИМХО это хорошая сторона образа СССР. Неплохо бы ее на рашку перекопировать...



Вообще, мы, как последние идиоты, не пользуемся накопленным опытом.
Взять образование. Японцы скопировали НАШУ (СССР) систему образования и доработали ее под себя. Мы, вместо того, чтобы подновить свою УДАЧНУЮ систему, взяли пиндосовскую, да еще и криво. Кто принимал решение о реформе образования? Министр Ф***. Народ решил, время показало, что решение -- неверное. Убрать Ф*** со всех должностей, и пусть работает в школе учителем труда. (утрирую, конечно, но все-таки...)



Кстати, интересна позиция dorinspector'а. Почему он против?

#171:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:37
SMF писал(а):

Спички тянуть? Или по считалочке?


В случае опасности назначат кого-нибудь! 63

#172:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:43
Цитата:

"Ка­ковы, вообще говоря,
признаки революционной ситуации? Мы наверное не ошибемся, если укажем следующие
три главные признака: 1) Невозможность для господствующих классов сохранить в
неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис "вер­хов", кризис политики
господствующего класса, создающий трещину, в которую про­рывается недовольство и
возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно,
чтобы "низы не хотели", а требуется еще, чтобы "верхи не могли" жить по-старому.
2) Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угне­тенных классов, 3) Значительное
повышение, в силу указанных причин, активности масс, в "мирную" эпоху дающих себя
грабить спокойно, а в бурные времена привле­каемых, как всей обстановкой кризиса,
так и самими "верхами", к самостоятельному историческому выступлению.
Без этих объективных изменений, независимых от воли не только отдельных групп и
партий, но и отдельных классов, революция — по общему правилу — невозможна.
Совокупность этих объективных перемен и называется революционной ситуацией.
Такая ситуация была в 1905 году в России и во все эпохи революций на Западе;
но она была также и в 60-х го­дах прошлого века в Германии, в 1859—1861,
в 1879—1880 годах в России, хотя рево­люций в этих случаях не было.
Почему? Потому, что не из всякой революционной си­туации возникает революция,
а лишь из такой ситуации, когда к перечисленным выше объективным переменам присоединяется
субъективная, именно: присоединяется спо­собность революционного класса на революционные
массовые действия, достаточно сильные, чтобы сломить (или надломить) старое правительство,
которое никогда, даже и в эпоху кризисов, не "упадет", если его не "уронят".

В.И. Ленин. Крах 2-го Интернационала...

#173:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:43
Раманыч писал(а):

Так ненадо сидеть и смотреть безучастно, общество, если это не стадо а общество, должно влиять на правителя своим, общественным мнением.


Свое мнение ты и общество выразили на выборах. Вот за кого голосовал, к тому приходишь и выражаешь свое недовольство. А, ты голосовал за того, кого не выбрали? Тогда извини, у нас демократия, значит ты в меньшинстве. Что, вообще не ходил на выборы? Тогда какой спрос? Не нравится то, что сейчас происходит в стране? Стань лидером партии, собери народ и в президенты, а что, часть ЛОЛовцев за тебя уже готова проголосовать. А вот когда ты начнешь собирать народ, то и увидишь
Раманыч писал(а):

если это не стадо а общество


Раманыч писал(а):

Мне нравится твой выкрик! Ты как бы говоришь - "Тихо блин! Воруют, не шуми, не твоё дело..."Моё!


Во первых я не кричу. Во вторых не надо передергивать, я нигде не написал что поддерживаю воровство.
Раманыч писал(а):

Где написано, сколько чего и где покупается, а главное кем и на какие нужды где применилось?


Открываешь реестр гос-х/муниципальных контрактов (на сайте закупок) и там смотришь что по чем и в каком количестве.
Раманыч писал(а):

И опять. На такого заказчика жалобы полетят и снимут с должности, но ведь сейчас что там разберёшь в общей куче?

То же самое, есть что предъявить? Как ты докажешь что документацию делал поставщик?
Раманыч писал(а):

Если общество не станет контролить ситуацию, то так и будешь по ямам ездить.


Обществу пофиг. на все. Это ты поймешь тогда, когда будешь собирать какое нибудь общественное движение, я даже не говорю про выдвижение в депутаты или в президенты Smile Это (общество) вообще-то тема для отельного разговора.

Последний раз редактировалось: klimser (11 Августа 2010 11:59), всего редактировалось 1 раз

#174:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:45
STAS152005 писал(а):

Я 18 лет занимаюсь составлением подобных отчетов. Это мой хлеб так сказать.. И со строительными сметами работал... Чтобы в этой кухне разбираться нужны специальные знания и опыт приличный. Иначе это просто сотрясание воздуха. Типо напужаем...На самом деле это просто лишняя нервотрепка и дополнительные расходы...Эффективность будет равна 0... Не специалист ни черта не увидет и не поймет...Только будет много разговоров не по делу...


А разговоров боишься, так общественной работой не занимайся. Не глупее тебя много людей в стране, разберёмся неспеша, не переживай так. А пара сотен мегов писанины на ресурсе не сильно обременительная ноша. У Вас есть сис. админы, чего же ещё?
STAS152005 писал(а):

Еще раз обоснуй пожалуйста с документами и конкретными цифрами утверждаемый тобою факт что у нас километр стоит в 3 раза дороже...


Мне так Президент сказал, можешь опровергнуть его слова?
STAS152005 писал(а):

....Сразу виден человек ни когда смету в руках не державший....


Держал, там всё по пунктам расписано и вобщем то ничего сверх сложного нет. Ну если только бывшим военным непоняяятно? Wink
STAS152005 писал(а):

Специально для Раманыча...Ну и dorinspector тебе тоже будет интересно про американский опыт дорожного ремонта прочитать:


У нас бы и такой обрадывались, умник. Тут грунтовки лучше асфальтированных дорог! Ну оно и понятно, если у Губера жилой площади 10 км, он в принципе на улице может и не появляться, совсем! А тут не проедешь!
44.10.28 писал(а):

Все эти общественные надзоры за властью напоминают базар, когда революционные матросы (мало что понимая в предмете, но упиваясь властью) обсуждали выполнять ли приказы командира (в фильме «Моонзунд», например, режиссер это хорошо осветил).
Кроме порождения бардака, ни к каким практическим результатам это не привело


А вот это просто БРЕД! Ты что, попутал что то? Я должен молча смотреть, как тут всё разворовывают? Чё, охота чтоб и дальше всё тихо было? А мне нет!
STAS152005 писал(а):

Специально для Раманыча..По поводу стоимости дорог у нас, в Китае и США.
Почитайте это интересно и по крайней мере аргументировано:
http://www.svpressa.ru/blogs/article/28743/
Да вот и еще:
http://www.idt-invest.ru/articles.html?id=49


Ерунда, ахинея продажного журналишки, бред голимый, заказное г@$но тех, кому не хочется работать честно.
Просто давай с того посмотрим, а как у нас технология выполняется, и как у них? Воруют везде - априори! Но по скольку?!!! Ты упомянул, что в СШ старый асфальт в щебень перемалывают, а ты в курсе, что мелкий щебень укатанный катком не самое плохое покрытие, если "подушка" положена по правилам? А у нас с верху тонким тонким слоем асфальта закатывают, его потом сильный дождь смывает, это лучше?
Otto Frija писал(а):

Это он в федерации право. А в нормальных странах он обязанность.


Даже при поражении в правах труд - не обязанность.
Это в СССР труд был обязанностью, что тут некоторых hehe напрягало не хило.
STAS152005 писал(а):

Может статью УК назавешь? По которой ты их сажать собрался...


Корпоративный сговор годится?
veter писал(а):

Это ты где нашёл?


"В лесах", "На горах" - роман в 4х томах.
Мельников (Андрей Печёрский) или ещё какой то Мельников писал?
veter писал(а):

В сметах мало кто понимает. Их составление идёт не с потолка. В случае с ремонтом первичным документом является дефектная ведомость, составленная совместно с заказчиком и утверждённая обоими сторонами. Уже на этом этапе ЗАКАЗЧИК знает сколько он получит откатов. И если заказчик госконтора, то виновных никогда не найдут.


Правильно, дефектная ведомость - или план работ. На её основании всё, сколько материалов нужно, сколько и каких работ - но как работы, так и дефекты всегда на глазах у горожан! Поверь, много найдётся людей, которые не согласятся с несуществующим ремонтом или выдуманными работами, а так же и с завышенной ценой. А отвечать ВСЕГДА должно ответственное лицо, оно и сейчас указывается, так что ненужно ничего выдумывать, надо предоставить полную информацию и порядка станет больше.

#175:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:45
veter
Вот пускай теперь Раманыч найдет в них откат...Заип..ся искать.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 7 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU