Сколько зарабатывают москвичи ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Я зарабатываю в месяц:

  • более 100 000 руб[ 18 ]11%
  • до 100 000 руб[ 20 ]12%
  • до 70 000 руб[ 22 ]13%
  • до 50 000 руб[ 39 ]24%
  • до 30 000 руб[ 33 ]20%
  • меньше 20 000 руб[ 17 ]10%
  • меньше 10 000 руб[ 13 ]8%
Всего голосов: 162

#151:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:01
SDRIVER писал(а):

...Давайте валите оттуда, а мы привалим, а вы пока в глубинке россии перекантуетесь.


У вас не полуцца - 15 миллионов не возможно поменять на 125, даже половина от 125 в Москву не влезет Laughing

#152:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:02
Cray писал(а):

что выгодным осталась тока картоха.


Тесть у мя практикует..Высыпал мешок картохи весной...И забил..Ну т.е. вообще больше ни чего с ней не делает...В таких условиях собрали три мешка сейчас...С херовым поливом и т.д....

#153:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:04
Cray писал(а):

лен


а с ним то что? прялку к нему завести ?))

ваще изза засухи неурожай, шоп все лето яблоки/помидоры по 100-120
имхо дороговато. вишня 150.. звоночек
прорвемся впрочем))

#154:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:05
В этом году у нас не картоха - горох. cry
#155:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:05
Чапай писал(а):

shubin81 писал(а):

STAS152005 писал(а):

400 000 уе я как бы не потяну...Да и полный профан... А вот 10-ой можно рискнуть..Тем более по факту я буду рисковать не 10 а 5 у.е...На паях так сказать...Мысли по поводу что-то там подобного были...Но...Пока с/х...


как то оптимистично...что вообще можно сделать на 10куе ?? 10 куе стоит убитый самосвал 8/13 кубов. а люди спецтехника...управление. регистрация фирмы и получение всяких нужных бумажек.
или бизнес - это тупо купить пару машин картохи нанять трактор вспахать землю таджиков посеять картоху все это пустить на отЪ3847бись все лето а потом теми же таджиками выкопать и куда нить сбагрить ?? какое то кроилово...
_________________


зарабатывать можно и нужно на с\х, но с умом, ибо это дело серьезное, там надо и землю выбрать чтоб не солончак был, а подзолистые песчаные-супесчаные почвы, картофель не любит солончак ! Ему надо штоб мяконько было !
Естественно надо семенной фонд подготовить хороший, адаптированный к данной полосе России, обеспечить прополку картофеля, обеспечить его водой если количество осадков будет меньше чем следует, обеспечить его защиту от жука и других вредителей, в том числе и двуногих ...

работа кропотливая, и отдача может быть лишь каким то процентом от вложенной суммы, хотя все зависит от организации дела, в иные года я на даче получал прибыль в два-три раза больше от изначально вложенной суммы supercool

Если засуха, то поливай картофель или не поливай итог будет один, а именно нифига. Вот в этом году те огороды на которых поливалась картошка отличаются от тех где не поливалось, лишь количеством ботвы, там где поливали ботва по пояс, а в земле картошки так же нет. Хотя может у вас совсем другой климат и земля

#156:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:06
..а смородина ваще сгорела в результате моей деятельности.. колхозник из меня никудышний
#157:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:06
цуко ненавижу огородничество.. максимум - зелень для супчика посадить... и лучок...
#158:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:07
короче приятеля видал сегодня - он в струю успешного бизнеса попал уже достаточно давно, сейчас, судя по его разговорам я вывод сделал, что с жиру бесится. поведал историю, что хату в мск берет (типа как вложение денех, сдавать говорит лучше одну за 30 в мск чем 5 в тольятти квартир по 6). так вот говорит, что около 8 лимонов ему двушка выйдет (правда неплохая, вроде около метро автозаводская).

и я вот прифигеваю - сколько таких жуков со всяких точек страны скупают хаты в мск, а тем, кто действительно там живет и зарплаты типа 100 тыров у которых на человека - не видать таких квартир как своих ушей. никогда в жизни...
а вы говорите "москвичи, москвичи.."

#159:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:08
В свое время (СССР) Тверская область лен для всей страны мутила. И на экспорт Тврской лен шел. СССР-а не стало - развалилось все.
С ним заморочки. Не большие, но есть. А это техника, люди и тд. Ресурсы, короче. нафиг это надо. Картоху посадил, ну окучили культиватором пару (если пару) раз и готово. Жука у нас почти нет.

#160:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:08
Anhel писал(а):

..а смородина ваще сгорела в результате моей деятельности.. колхозник из меня никудышний


В этом году какая то странная аномалия, будем надеяться (занимаясь однако своей работой), что в следующем году пронесет

#161:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:11
Sagesurder1 писал(а):

ак вот говорит, что около 8 лимонов ему двушка выйдет (правда неплохая, вроде около метро автозаводская).


или 3 двушки в берлине.. Smile))

#162:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:11
а если того.. не огородничество , а животноводство? какой там приход с кроликов чистого мяса?
с парася вроде 4-5 кило?

#163:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:14
Иван_aka_Gaiver писал(а):

или 3 двушки в берлине..


а что нам делать в греции?(с)

#164:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:15
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ак вот говорит, что около 8 лимонов ему двушка выйдет (правда неплохая, вроде около метро автозаводская).


или 3 двушки в берлине.. Smile))


ну 3 двушки в берлине у него конечно не получится за эти деньги, у него и так есть в чехии хата большая. просто двушка в берлине за эти деньги возможна, и даже получше, чем в мск будет. в германии тоже в столицах жилье дороговастенькое

#165:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:16
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

или 3 двушки в берлине..


а что нам делать в греции?(с)



в кафе требуюцо официанты с опытом работы supercool

#166:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:16
STAS152005 писал(а):

GENA
Москва это огромный мегаполис...Здесь нет 100% контроля...Много оптовых покупателей..Не проблема сбыта...Опять же до города 200 км. менты московские жирные и ленивые..Они не вытягивают максимум с каждого..
Да хорошо бы так 100-150 т.баксов вкинуть..Свои трактора и машины..Можно и у соседей поля арендовать в легкую...Не 6 га а 26 засеять..Но если начну то начну с 2 Га... Мне по первости надо сделать съезд на поле.Чтоб техника сходила. Это пара Камазов с щебнем..
Кунуть вагончик б/у..Электричество оформить, линия по краю поля. Кстати и газ есть прям по полю идет. С противоположной стороны мелиоративная канава с водой.(Спасибо СССР..) Кстати после этого лета там была вода...Так что для полива при наличии электричества можно слабать простую систему... Ну туалет,душ...И в принципе пара таджиков...Посадка найм трактора..Уборка тоже сначала трактор а потом бригада таджиков... Собственно вопрос по семенному материалу..Он берет до 50% первоначальных затрат...


Красиво рассказываешь, давай действуй, запасись оптимизмом и деньгами, главное думай о будущем, потому что в настоящем можешь просто выкидывать деньги на ветер. Я вот в этом году 1 500 га посеял, сейчас пашу думая о будущем hehe , комбайны даже не понадобились так как убирать нечего

#167:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:16
Cray
Месторасположение Смоленская область...
SDRIVER писал(а):

у вас совсем другой климат и земля

Да..И сбыт...У вас нет 15 миллионного мегаполиса...Где со сбытом легче на порядок. И везти не на 1000 км..Через хрен знает сколько постов ДПС и чужих областей..
Сейчас картофан от 10 ре..100 тонн это лям...

#168:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:17
Sagesurder1 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ак вот говорит, что около 8 лимонов ему двушка выйдет (правда неплохая, вроде около метро автозаводская).


или 3 двушки в берлине.. Smile))


ну 3 двушки в берлине у него конечно не получится за эти деньги, у него и так есть в чехии хата большая. просто двушка в берлине за эти деньги возможна, и даже получше, чем в мск будет. в германии тоже в столицах жилье дороговастенькое

2.2 двушка 60 метров в берлине стоит.. совсем недавно риелтор присылала мне фотки.. район конечно не центральный но тем не менее... мск - ацки переоценена в плане недвижки, даже просто потому что в россии альтернативы ей нет.. а в германии - есть. от мюнхена до кельна. вся срань в столицу там не стремится как у нас.

#169:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:18
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

или 3 двушки в берлине..


а что нам делать в греции?(с)



ВНЖ получать.

#170:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:19
Раманыч писал(а):

Стас, а почему именно картошку? Незнаю как в маскве а в саратове предложение этого продукта здорово превышает спрос! Ты видел сколько машин на рынки приезжает? Вообще бывал на рынках? Если хочешь связаться с картошкой, то нужен хароооший склад и договор с розничными точками (обычно на самых невыгодных для фермера условиях) , потому что урожай осенью продать скорее всего не сможешь, если только сдаш не проданное ниже себестоимости перекупам. Говоришь есть вода? Так найми бульдозер и он тебе за 2 недели выроет пару тройку прудов! Разведёшь там карпа и раков, и будешь весь в шоколаде! Этому добру склад не нужен, трактор тоже, только пара - тройка насосов и пара - тройка помошников.

зЫ.

в саратове раки 200р за кило! Даш обьявления и будешь сбывать по 100р.


Не мешай человеку мечтать, ну хочет он картоху садить пусть содит Smile

#171:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:20
Иван_aka_Gaiver писал(а):

poliman писал(а): Иван_aka_Gaiver писал(а): или 3 двушки в берлине..

а что нам делать в греции?(с)



ВНЖ получать._________________


а дальше чо? жить, сдавая 2 другие хаты ?а ностальгия не замучает?

#172:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:21
в том годе в баварии (кемптен, 160 км от мюнхена), дом под 150 квадратов стоил в пределах 60-80 килоевро. цена бмв средней комплектухи в раше supercool
#173:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:21
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

poliman писал(а): Иван_aka_Gaiver писал(а): или 3 двушки в берлине..

а что нам делать в греции?(с)



ВНЖ получать._________________


а дальше чо? жить, сдавая 2 другие хаты ?а ностальгия не замучает?

ты задаешь вопросы на которые никто кроме тебя ответа не знает..

#174:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:23
DerDen писал(а):

в том годе в баварии (кемптен, 160 км от мюнхена), дом под 150 квадратов стоил в пределах 60-80 килоевро. цена бмв средней комплектухи в раше


зато гордись масквой
DerDen писал(а):

где икрой срут..


hehe

#175:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:26
У меня есть супер дядька. Муж троюродной сестры матери. Smile
Мужик жил в Питере, заработал достаточно денег и так ему надоел город, что поклав на все это дело он приехал в деревню. Натуральную деревню. Отстроил дом, как то там заимел землю, из развалившегося колхоза выкупил останки техники и восстановил их. Построил дом, отстроил хоз постройки и начал куячить...
Как то в деревне мы пили. И я преисполненный алкоголем и русской национальной идеей брякнул - хочу так же.
А слабо вставать в 5 и ложится в 12? А в этот промежуток куячить, куячить, куячить. А топливо все дороже, а продукция все дешевле. А друзиа соседи подожгут то сарай, то хлев. А то приедут менты, а то налоговая и тд и тп. Отпуска нет, выходных нет. Премий тоже не выдают.
Список этот, чем дальше тем страшней.
Короче, не для слабых это...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 7 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU