Жизнь и необычайные приключения Ю.М. Лужкова в России [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кого Вы поддерживаете в данной ситуации

  • Медведя[ 26 ]35%
  • Каца[ 13 ]17%
  • Желтую Калину[ 35 ]47%
Всего голосов: 74

#151:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 07:16
Цитата:

Вообще Медведев ведет себя не по-президентски. Он метает снаряды из гранатомета с экрана телевизора. По-президентски было бы уволить Лужкова и отдать под суд.


Как Путин Ходорковского. supercool

#152:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 07:17
Видимо, уволить Лужкова не так просто
#153:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 07:21
Цитата:

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не намерен уходить в отставку. Об этом он сообщил в интервью телеканалу РЕН-ТВ.

На вопрос, согласен ли Ю.Лужков с обвинениями, высказанными в его адрес в последнее время, он ответил: "Оправдываться - это не тот способ на Руси, чтобы себя защитить". "Я отвечаю однозначно: это грязь, каша, собранная для того чтобы воздействовать на мэра", - добавил мэр.

Ю.Лужков также отметил, что никогда не давал преференций своей жене. На вопрос, смогла бы президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина стать богатейшей женщиной в стране, если бы не была женой столичного мэра, ответил: "Моя жена - талантливейший человек. Это признают все, кто с ней сталкивался по работе". "Она была бы еще более богатым человеком, если бы не была женой мэра Москвы", - убежден Ю.Лужков.

Напомним, что в последнее время на фоне отставок "губернаторов-старожилов" в СМИ появилось множество комментариев от политологов и экспертов по поводу возможного ухода Ю.Лужкова с поста мэра Москвы. Он возглавляет столичную администрацию на протяжении 18 лет и является одним из последних "долгожителей" среди глав субъектов Федерации. В этом году подали в отставку президент Татарстана Минтимер Шаймиев, президент Башкирии Муртаза Рахимов и президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, также как и Ю.Лужков пришедшие к власти в 90-х годах.

Впервые Ю.Лужков был назначен мэром Москвы 6 июня 1992г. после ухода в отставку предыдущего градоначальника Гавриила Попова. В июне 1996г. Ю.Лужков победил на выборах мэра столицы, набрав около 95% голосов москвичей. После этого он еще дважды побеждал на выборах - в декабре 1999г. и в декабре 2003г. На последний пятый срок Ю.Лужков был утвержден в конце июня 2007г. уже после отмены губернаторских выборов в России.

63 ROFL pst

#154:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 07:22
Цитата:

Автор: Всеволод Емелин /13 сентября 2010

Из глубины души поднимается протест,
И я не в силах сдержать поэтическое слово,
Видя, как разворачивается наезд
На Юрия Михайловича Лужкова.

Он такой же, как ты и я, например,
Работящий, простой человек из массы,
А то, что жена у него миллиардер,
Так она делает красивые тазики из пластмассы.

И пока жена занята производством тазиков,
А ей завидуют разные гады,
Супруг защищает нас от пидарасиков,
Не разрешая в Москве гей-парады.

Хотите тоже миллиардершу-жену?
Рветесь из грязи в князи вы?
Так не считайте чужую казну,
А заставьте свою жену делать тазики!

Он приобщал нас к благам цивилизации,
Был дипломатом, строителем, пасечником,
А его обзывают за это Кацем
Всякие озлобленные неудачники.

Они хотят остановить прогресс,
Чтобы по Москве маршировали горластые нехорошие люди,
Чтобы шумел сурово дремучий Химкинский лес,
А не прямая, как стрела, автомобильная трасса.

Он руководил сложнейшим городским организмом,
Москва колосилась как щедрая нива.
Он боролся с гомосексуализмом, антисемитизмом и алкоголизмом
И устраивал в Лужниках праздники пива.

Он не оставлял всех нас своею заботой,
Он воздвигал великолепные храмы,
Давал пенсионерам всевозможные льготы
И украсил город наружной рекламой.

Он уберег нас от «оранжевой революции»,
А ведь не было страшнее беды.
А его обвиняют в какой-то несчастной коррупции
И в каком-то жалком давлении на суды.

Вызывает он реакцию истерическую,
Что точечной застройкой центра ползучей
Он уничтожает памятники исторические,
А он на их месте строит новые, гораздо лучше.

Язык без костей, как гласит пословица,
Уже до того доклеветались уроды,
Что он на реставрацию великой скульптуры «Рабочий и колхозница»
Потратил больше, чем американцы на статую своей лицемерной «Свободы».

Да, если бы жил я в полной разрухе,
Если б глотал только хлеб да воду,
Я б хлеб и воду отдал на скульптуру Мухиной
И ни хера на их в кавычках «Свободу»!

Все на Лужкова хотят повесить —
Взятки и ментовской произвол,
И что в страшное лето–2010
Он спасал от отравления пчел.

Повсюду пылали деревни и села,
В офисах не хватало кондиционеров,
Но не они, а сраные пчелы
Занимали вниманье московского мэра.

А что, по-вашему, было делать надо?
Москвичей, что-ли, эвакуировать заодно?
Да в москвичах больше, чем в пчелах, яда,
Но пчелы вырабатывают мед, а москвичи одно лишь г@$но.

И уж совсем отдельная тема,
Что ожидает Лужкова расплата
За то, что пытался вбить клин в щель тандема
Или, напротив, дуумвирата.

Что ж если б я был дуумвиратом,
Я бы тоже обиделся, блин,
Если б какой-то ассенизатор
Попытался вбить в меня клин.

Но не пытался вбивать он клина!
Он же не плотник, а все-таки мэр.
Он исключительно умный мужчина,
И жена у него миллиардер!

Ю. М. Лужков ни в чем не виноват!
Взывают москвичи в моем лице —
Он нам построил ХХС и МКАД,
«Он взял Париж, он основал лицей».


#155:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 09:11
Otto Frija писал(а):

И чего? Танцору как всегда яйца мешают?
Светлый гений строительного бизнеса чисто случайно оказалась женой Лужка? Совпадение, ага, 100%.
"Народный гараж" оказался никому и нахер не нужным за такие бабки оттого, что таджики с Лужка по мешку золота потребовали?
Про Церетели - дегенерата и бездаря что-нибудь сказать, или сами догадаетесь? Он явно свои высеры натыкал тоже в результате немерянного талантищща?


Ну давайте не будем...
Сидеть на миллиардах и не брать? Так не бывает...Да жена Лужка получает контракты...Но она не просто получает. Интеко реальная компания которая реально строит объекты. В ней работают реальные люди, которые получают реальную ЗП и не маленькую между прочим...Это не "контора Никонора" с двумя тетками...Это мощная комерческая фирма....Собственно у нас любой гос.контракт так распределяется в России. СВОИМ. По этой статье можно любого Мэра или Губернатора закрыть...Да и любого федерального чиновника. Я уже писал..Кланы..Кланы контролируют все 100% фин.потоков в стране...Это система..Ключевой момент. И придет новый будет ТОЖЕ САМОЕ. Только вопрос в том что достанется обывателю? У Лужка хоть что-то...И не мало, если на другие регионы посмотреть...

#156:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 09:20
STAS152005 писал(а):

Только вопрос в том что достанется обывателю? У Лужка хоть что-то...И не мало, если на другие регионы посмотреть..._________________



жалкие подачки. Иеще бы не доставалось при таких деньгах, у других регионов поскромнее бюджет. Да и что досталось-то? Город непригоден для жизни, не хватает парковок, детсадов, транспортная инфраструктура ни к черту.

#157:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 09:25
dorinspector писал(а):

STAS152005 писал(а):

Только вопрос в том что достанется обывателю? У Лужка хоть что-то...И не мало, если на другие регионы посмотреть..._________________



жалкие подачки. Иеще бы не доставалось при таких деньгах, у других регионов поскромнее бюджет. Да и что досталось-то? Город непригоден для жизни, не хватает парковок, детсадов, транспортная инфраструктура ни к черту.



Предлагаю бахнуть. А на ровном месте выстроить новый город. А лучше и не строить, а посередине воткнуть камень-памятник и написать "проклятая прорва"

#158:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 10:21
dorinspector писал(а):

жалкие подачки. Иеще бы не доставалось при таких деньгах, у других регионов поскромнее бюджет. Да и что досталось-то? Город непригоден для жизни, не хватает парковок, детсадов, транспортная инфраструктура ни к черту.


А где лучше? Мегаполис с его проблемами...Я согласен...Но надо отдавать отчет что лучшего пока ни у кого нет...У Того же Немцова в Нижнем вспоминать что было?

#159:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 10:27
STAS152005 писал(а):

Собственно у нас любой гос.контракт так распределяется в России. СВОИМ. По этой статье можно любого Мэра или Губернатора закрыть...Да и любого федерального чиновника. Я уже писал..Кланы..Кланы контролируют все 100% фин.потоков в стране...Это система..Ключевой момент. И придет новый будет ТОЖЕ САМОЕ. Только вопрос в том что достанется обывателю?


Полностью поддерживаю. У нас была чехорда с мэрами. Каждый на словах боролся с "негативными" явлениями. Но распределение контрактов земельных участков и т.п., как под копирку. Причем за каждым стоит "команда". ( по словам обывателей из провинции "москвичи" Wink ) И так же идут локальные пиар-компании. Только масштаб поменьше.

#160:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 10:48
Mitiok
Мне как-то предлагали стать заместителем Мэра одной из областей недалеко от Москвы по финансовым вопросам...Правда ребята оказались слабоваты..не срослось...Но вот задачи передо мной ставились совершенно четкие куда, и кому, и сколько?...
Я вам уже говорил...Мэр это представитель одной из ФПГ...Осуществляющий представительство интересов во власти.Здесь уже давно не идет речи о банальных взятках. Это давно ни кому не интересно на таком уровне...Процент от прибыли гораздо больше и безопаснее. Весь вопрос не в Лужкове...А в смене КОМАНДЫ.
Ситуация на самом деле очень интересна.
Россия сейчас на смене этапов. Т.е. ВСЯ Россия уже поделена, фактически все интересные и доходные бизнесы взяты под контроль и поделены. Команда Медведева молода и...Вообщем-то НИЩАЯ...Не в сравнении с рядовым обывателем, а по сравнению со старой гвардией...Да у них вроде бы огромный властный ресурс, но по финансам не все так просто. Власть Медведева во многом виртуальна...Дима пока играет роль председателя...Вроде и главный, а в реале все нафиг послать могут...Вот сейчас встал вопрос конвертации власти в реальное бабло...Дадут им или нет? Вот что интересно..Если нет то возникает совершенно новая ситуация...Центр реальной политической силы и ВЛАСТИ перейдет куда-то в другое место...А Президент станет НАЕМНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ...Ну естественно не для народа...

#161:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 14:41
STAS152005

когда 9 мая вечером на тусовке для молодняка на сцену бодро выскочил товарищ Медведев, я так и сказала - он просто наёмный менеджер и повадки у него такие же

#162:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 15:06
ГЫЫЫЫ Smile
http://smixer.ru/news/a-138.html


Цитата:

Столичный градоначальник Юрий Лужков подал заявление об отставке. Об этом Smixer.ru только что сообщили в пресс-службе московского правительства.

«В ходе сегодняшней встречи с президентом Дмитрием Медведевым, Юрий Михайлович подал прошение об отставке по собственному желанию, - рассказал собеседник агентства. - И президент эту отставку принял».

Как сообщили в пресс-службе, в ходе разговора Ю. Лужкова и Д. Медведева обсуждалась кандидатура следующего главы Москвы.

«Юрий Лужков предложил на этот пост кандидатуру Елены Батуриной, - рассказали в пресс-службе московского правительства. - И президент полностью поддержал ее».

По словам собеседника агентства, после сложения своих полномочий на посту мэра, Юрий Лужков намерен заняться строительным бизнесом.



hehe 63 pst

#163:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:49
Тираносгаврик писал(а):

он просто наёмный менеджер и повадки у него такие же


Вопрос кто его нанял? Good Это ХОРОШИЙ вопрос...
Ну так...
Вот 9 сентября у нас в школе было род.собрание.Вышел директор школы.Бла-бла...70% выпускников поступили куда хотели...В этом году сделаем электронные дневники чтобы родители смогли в любое время видеть оценки и что задано. Ни у в конце...Какие вопросы и претензии к школе и т.д. и т.п...Народ значит сидит..
ПЕРВЫЙ ВОПРОС:
-Где с..а б..я! БАССЕЙН! Б..я! Обещали же бассейн в каждой школе...
Директор сразу стрелки перевела:
-Это с..а б..я Лужков обещал, а слово не сдержал....
Все дружно:
-Вот с..а! нехороший человек какой...Зажрался...
Вообщем минуту все дружно помянули Лужка...
-Какие еще вопросы?
-Вот ЛУЖА!Когда с..и сделают?
Лужа. надо пояснить что на асфальтовой дорожке между двумя школами есть низинка где во время дождя скапливается вода. Здесь и речи не идет о яме с глубиной в полметра...Нет всего лужа глубиной в пару сантиметров...Таджики суко ее не успевают разметать по утрам в дождь...
Директриса тут стрелки на управу перевела...Мол суко не хотят новый асфальт менять п#%@$ы... Виноват как водиться Лужков...
Больше вопросов у родителей не было...Обычная общеобразовательная школа в районе...Ну там конечно учителя с компьютерами. Ну новенький спортзал..Ну стадион при школе...Вообщем-то все как у всех... Но во всем виноват нехороший человек Лужков.....ОДНОЗНАЧНО!

#164:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:56
dorinspector писал(а):

жалкие подачки.


Вот ты у нас на госслужбе..Ты и твой начальник вроде ни причем...
Но вот снимут Лужкова..Начнут менять начальство. Снимут твоего начальника. На его место придет понаехавший... И?..Вызовет тебя и скажет:
-Пишик-ка ДОР по собственному...
Ибо ему твоя честность похеру..Ему в Москве хата нужна, потом ремонт опять таки...Да и детей учить..да и машину..Не Поло же в кредит брать не солидняк... А потому он на твое место свояка посадит который бабло будет со всех трясти и с начальством делиться...Ибо на том что есть, можно лет 5-ть ни хера не делая только на карман себе работать...
А ты москвич зажравшийся иди от сюдова..пока по щам не получил....И ведь история эта она не выдуманная..Она из жизни взята...И что ты после этого про Лужкова думать будешь?

#165:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:57
STAS152005 писал(а):

Но во всем виноват нехороший человек Лужков.....ОДНОЗНАЧНО!


про него уже можно в прошедшем времени говорить... supercool

#166:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:04
STAS152005 писал(а):

... Ну давайте не будем...
Сидеть на миллиардах и не брать? Так не бывает...Да жена Лужка получает контракты...Но она не просто получает. Интеко реальная компания которая реально строит объекты. В ней работают реальные люди, которые получают реальную ЗП и не маленькую между прочим...Это не "контора Никонора" с двумя тетками...Это мощная комерческая фирма....Собственно у нас любой гос.контракт так распределяется в России. СВОИМ. По этой статье можно любого Мэра или Губернатора закрыть...Да и любого федерального чиновника. Я уже писал..Кланы..Кланы контролируют все 100% фин.потоков в стране...Это система..Ключевой момент. И придет новый будет ТОЖЕ САМОЕ. Только вопрос в том что достанется обывателю? У Лужка хоть что-то...И не мало, если на другие регионы посмотреть...


Вот пока в федерации будет процветать менталитет "Ну давайте не обострять, он, конечно, вор и некомпетентный специалист, но другой же может быть хуже..." мы будем не просто в жопе, а в мегажопе.
Робототехники нет? Ну Иван Иваныч Иванов ведь такой заслуженный, вор, конечно, бездарь, но кроме него у нас как-то не видно робототехников такого уровня (ну еще бы - Иван Иваныч всех выжил в Израиль/США, а кто уперся, тот сидит. Причем роботов, понятно, тоже нет, в отличии от "великих" робототехников, коих как говна - если их самих слушать.).
Да, Церетели - бездарность, скульптуры иначе как высерами назвать невозможно, но ведь мы не знаем других скульпторов... Не то чтобы их не было, но они как-то почему-то не на слуху...
Да, Донцова пишет полное г@$но, но, как бы кто у нас из современных писателей пишет актуальную социальную фантастику, например... Никто. Или почти никто, во всяком случае, мы их не знаем.
Киркоров, понятно, поёт полное г@$но вместо текстов. Но у нас, судя по зомбоящику, поэтов-песенников вообше нет. Саша-Карабах и то в сердцах сказал, что не в состоянии себе хотя бы одной нормальной гитары купить - нет сраных $5000.
Да, Лунтик - отстой на мировом фоне, но у нас ведь сценаристов нормальных нет... Или мы их опять-таки не знаем.
Так что вперед, под Киркорова к "монументам" Церетели.

#167:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:14
Otto Frija
Ну мы нашли самого некомпетентного... Здесь вопрос не в компетенции а в системе и бабле..В рамках сегодняшней СИСТЕМЫ замена не привидет к подъему робототехники, а к еще большему попилу бабла...И только...Смысл начинать шевеление? Ради самого шевеления?

#168:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:22
STAS152005, ну мы-то с Вами практически уже договорились до необходимости смены сами знаете чего.
А отсюда следует, что и шевеление нужно в правильном направлении, дабы эту смену подготовить, сделать быстрой и необратимой.
А Иван Иваныч должен пойти если не на колбасу, то на каторгу из-за того, что с его подачи следующую Империю (Царство, Рейх, Союз, Лигу - похрену название) строить придется с пастухами и дворниками, так как всех спецов распугали, посадили или оттерли от кормушки, переквалифицировав десяток-другой лет назад в торговцев труселями, наладчиков системы впрыска Лексусов и т.д.

#169:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:43
STAS152005 писал(а):

Но вот снимут Лужкова..Начнут менять начальство. Снимут твоего начальника. На его место придет понаехавший... И?..Вызовет тебя и скажет:

-Пишик-ка ДОР по собственному...

Ибо ему твоя честность похеру..Ему в Москве хата нужна, потом ремонт опять таки...Да и детей учить..да и машину..Не Поло же в кредит брать не солидняк... А потому он на твое место свояка посадит который бабло будет со всех трясти и с начальством делиться...Ибо на том что есть, можно лет 5-ть ни хера не делая только на карман себе работать...

А ты москвич зажравшийся иди от сюдова..пока по щам не получил....И ведь история эта она не выдуманная..Она из жизни взята...И что ты после этого про Лужкова думать будешь?



откровенно пофиг. А то что я про Лужкова на самом деле думаю, я не могу тут сказать, мне закон не позволяет
Да и я не думаю, потому как работать а не бабло грести кому то тоже надо. На мое место родственник не сядет, а если сядет то свалит через неделю. Вот верхи действительно полетят

#170:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:53
рабочий и колхозница ROFL 63 hehe

http://rutube.ru/tracks/3575899.html?v=79e28aebb985f5eff4020ac13152c653

#171:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:56
Otto Frija
Не вопрос ...Смены самой системы... Но вот в рамках ее.А она надо смотреть реально пока что существует и чувствует себя не плохо..В ее рамках данное шевеление ни даст ровным счетом НИЧЕГО...
Ругая Лужкова нам не говорят как будут делать..И что надо сделать чтобы было эффективнее и лучше...

Опять таки...Лужков НЕ БЕРЕТ ВЗЯТОК. Он зарабатывает в рамках действующих ЗАКОНОВ. Понимаете? ЗАКОНОВ...Да его семья зарабатывает безумно много...Но ЗАКОННО. А кто издавал ТАКИЕ законы? Начинать надо с изменения ЗАКОНОВ а уж потом предъявлять претензии Лужкову...Он просто не дурак..Если закон позволяет то почему не положить себе в карман энную сумму? Может в вас говорит зависть?

#172:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:58
STAS152005 писал(а):

Опять таки...Лужков НЕ БЕРЕТ ВЗЯТОК.


hehe

#173:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 18:41
dorinspector
Что в твоем понимании ВЗЯТКА?..Дай определение...
Ты пробовал зайти к Лужкову с чумаданом кэша? Я знал людей которые пробовали.. И получали ОТЛУП...
Да жена берет контракты... Но опять таки ИНТЕКО это не рога и копыта...Почему нет закона запрещающего это делать? Отвечаю потому что ВСЕ сидящие в думе и Сенате этим занимаються...Так чего же тогда мы пиз..им на Лужка? wwow ..Давайте всех под корешок и Тайгу...
Я ЗА! rlzz

#174:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 18:46
STAS152005 писал(а):

Что в твоем понимании ВЗЯТКА?..Дай определение...


определение уже дано
Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения

STAS152005 писал(а):

Да жена берет контракты...



я не против что она берет контракты, но я против того, чтобы ради этого выгоняли с земли простых людей. И я против того, что это так явно показывается.

STAS152005 писал(а):

Так чего же тогда мы пиз..им на Лужка?



потому что он -конкретный случай, и мы говорим не за всех а за него

#175:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 18:50
dorinspector писал(а):

Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения


Теперь дай ссылку хоть на один доказанный случай получения взятки Лужковым...
dorinspector писал(а):

я не против что она берет контракты, но я против того, чтобы ради этого выгоняли с земли простых людей. И я против того, что это так явно показывается.

Каких простых людей выгоняют с земли?
dorinspector писал(а):

потому что он -конкретный случай, и мы говорим не за всех а за него

Какой конкретный случай? wwow ...Это система...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 7 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU