Отзыв о Калине Спорт с дром.ру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 14:59
CodeName47 писал(а):


Всем известнай Паша Ладиков на своем логане так каждый день катается уже года 3-4. Я с ним ездил, это нечто. На каждой передаче , до отсечки крутит, где возможно тормозит двигателем. И так каждый день. Вообще не жалеет своего логана.А тут калину "шпорт" проверили на кольце часе 4 покатались. Но ведь она ШПОРТ!!!


Ты гонишь. На кольце развалится большинство машин которые типа шпорт. Выдержит только чистый спорт. ДУмаешь Опели ОПЦ на кольце не развалится, или Хонда ТайпР не развалится?
Mord_vin писал(а):

wraithik писал(а):
А почему
http://www.youtube.com/watch?v=wRu0UgOjM9E&feature=related?


Не показатель. Промах на 100-200 оборотов на переключении дает такой отрыв.
O Michl писал(а):

Ещё скажи , что пассажиры твои постоянно в штаны делают
со страху от мегаезды .


Что для тебя спорт?
Кольцо, гравийка, спринты по асфальту, драг, дрифт?
Для спринтов много дури не надо. Конечно 500лс на слике это сила, но кайф можно получить и от 100лс, благо перегрузки в повротах зависят больше от подвески и резины. А с подвеской у калины шпорт все нормально.
Mord_vin писал(а):

Но ходовая разная, + гп 3,9, а не 3,7 как в приоре, кстати моя на стенде показала не 98 кабыл а 119 Smile


Ходовая на прямой - пофиг, за счет ГП чуть быстрее, на приорах тоже меряют не 98 Smile Двиг одинаковый, подкапотное у калины хреновее.

#152:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:08
CodeName47 писал(а):

Хотя с покупкой авто почти за 400 тыс


Мне вот интересно, что купишь ты? Иномарку наверное тыщ за 600 не менее и кредит на 5 лет, так да? Ты сначала купи новую хоть калину хоть приору, а уж потом пальцы загибай.
По по воду ломучестей любой машины можно смотреть любой спец-форум, типа этого или ЛадаКалина Клуб, форус акцентов, шевроле, логанов, особенно раздел РЕМОНТ и сразу передумывается покупать иномарку, ОСОБЕННО с пробегом.
Я купил то что мне понравилось за свободные деньги и то что я потом смогу обслуживать не отрывая последние кровные от семейного бюджета!
CodeName47 писал(а):

Ведь чисто женский машин очобенно чэтч


Тебе взрослеть надо! Не бывает мужских и женских машин, это у тебя в голове пацанство ни как не уляжется.

CodeName47
А ты десятку новую брал или подержанную, хотя ИМХО ты лоханулся ещё больше hehe

#153:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:32
wraithik писал(а):

Ты гонишь. На кольце развалится большинство машин которые типа шпорт. Выдержит только чистый спорт. ДУмаешь Опели ОПЦ на кольце не развалится, или Хонда ТайпР не развалится?


Знаешь смотря кто разваливать будет и как. Ничего в действиях дромовцев криминального не увидел. Ну погоняли по кольцу, че такого то?
Mord_vin писал(а):

Мне вот интересно, что купишь ты?


Весной поглядим че я возьму, пока если честно на 100% ни в чем не уверен кроме того что это будет не ТАЗ.
Mord_vin писал(а):

Иномарку наверное тыщ за 600 не менее и кредит на 5 лет, так да?


Нее 600 тыс не потяну. А кредит кстати зло. Машину в кредит брать не буду.
Mord_vin писал(а):

Ты сначала купи новую хоть калину хоть приору, а уж потом пальцы загибай.


Нет уж, насмотрелся я на них, у друзей калины, приора. И кстати почему машина должна быть именно НОВАЯ? Новую смысла вообще брать не вижу...
Mord_vin писал(а):

По по воду ломучестей любой машины можно смотреть любой спец-форум, типа этого или ЛадаКалина Клуб, форус акцентов, шевроле, логанов, особенно раздел РЕМОНТ и сразу передумывается покупать иномарку, ОСОБЕННО с пробегом.


Ага а теперь посмотри сколько у тебя стоит рейко, бампер твой, и что будет с движком твоим если вдруг да что. lol1
Mord_vin писал(а):

Я купил то что мне понравилось за свободные деньги и то что я потом смогу обслуживать не отрывая последние кровные от семейного бюджета!


А почему ты думаешь что ино будет отрывать последние кровные из бюджета?
Mord_vin писал(а):

Тебе взрослеть надо! Не бывает мужских и женских машин, это у тебя в голове пацанство ни как не уляжется.


Ну да ну да. Ниссан микра, матиз, пыжык 107. 90% на них катаются довочки))

Mord_vin писал(а):

А ты десятку новую брал или подержанную, хотя ИМХО ты лоханулся ещё больше


Десятку я свою брал за 150 когда ей было 3 с небольшим лет от роду.
И никапельки не жалею. Двиг безпроблемный, Подвеску поменял, стала очень хорошо держать дорогу, в поворотах не валится. Руль не ватный, и есть обратная связь в отличии от калины.
Бампера стоят 2300 в цвет кузова. Так что усе у меня гут. за эти деньги машин достойный.

#154:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:43
[quote="wraithik"]На кольце развалится большинство машин которые типа шпорт. Выдержит только чистый спорт. ДУмаешь Опели ОПЦ на кольце не развалится, или Хонда ТайпР не развалится
[quote]
справедливости ради, не факт. опц клуб часто куда-то ездит, в частности на лидер (это правда картинговая трасса, но катаются на авто), и недавно был выезд на смоленское кольцо (кроме опц были ест-но и другие авто, по фоткам сеаты и фолькс). вроде все ок.
если интересно, могу дать ссылки на онборд видео

#155:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:52
CodeName47
Таки у меня не ватный реакция мгновенна.

#156:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:56
Mord_vin
У тебя руль невесомый практически. И обратная связь отсутствует, в поворотах машину не чувствуешь. Хотя может на шпорте как то подругому...

#157:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:01
CodeName47 писал(а):

У тебя руль невесомый практически. И обратная связь отсутствует


63 , ты где этот дебилизм прочитал hehe ..... даже коментировать не буду. lol1

#158:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:03
Mord_vin писал(а):

ты где этот дебилизм прочитал


Да нигде я это не читал, я катался на калине там все именно так. lol1

#159:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:05
CodeName47 писал(а):

катался на калине там все именно так.


На калине Спорт ты катался?! Нет! Чё тогда выступаешь?! lol1

#160:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:08
Mord_vin писал(а):

На калине Спорт ты катался?! Нет! Чё тогда выступаешь?!


А че тут 7 пядей во лбу надо быть? ЭУР тот же рейка только короче. Чем руль то будет отличаться? кроме как количеством оборотов от упора до упора. lol1

#161:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:12
CodeName47
Если не рейка, то тогда что отвечает за информативность руля? Его вес в килограммах hehe

#162:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:14
CodeName47 писал(а):

ЭУР тот же рейка только короче. Чем руль то будет отличаться


настройками как минимум

#163:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:14
CodeName47 писал(а):

Ага а теперь посмотри сколько у тебя стоит рейко, бампер твой, и что будет с движком твоим если вдруг да что


Машина застрахованна и на гарантии. Купишь инно посмотришь сколько у тебя будет стоить рейко, бампер и двиг pst

#164:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:15
MIK1982
ты CodeName47
не объяснишь это бесполезно....он мордвин 63

#165:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:16
CodeName47 писал(а):


Руль не ватный, и есть обратная связь

lol1 lol1

#166:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:16
Mord_vin писал(а):

Купишь инно посмотришь сколько у тебя будет стоить рейко, бампер и двиг


фары 2300 за пару, крыло 1500р. это на Т.Ярис...

#167:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:19
wraithik
Цитата:


Ну реально г@$но. Они легки шо писец. ВСМПО и то тяжелее.
Хватит гнать. Сток литье на приоре - пластилин - только для ровных дорог.



Да что ты говоришь. А я вот гоняю и по обочинам и трамвайным путям. И все в идеальном состоянии. Отличные диски.

CodeName47
Цитата:


Да хрен его знает где он, его на нашем местном форуме забанили давно, фирма его вроде работает досих пор...



Недавно он опять появился на форуме авторевю под ником "Роман"(до этого был там забанен). В обсуждении теста полоседана начал толкать идею о том , что все участники должны быть непременно на одних и тех же шинах, не уточняя правда каких именно. Дотолкался до того что все быстро раскусили кто скрывается под ником Роман и опять его забанили pst .

#168:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:19
Darth писал(а):

CodeName47 писал(а):

Руль не ватный, и есть обратная связь
lol1 lol1


Darth
Просто каждая лягушка хвалит своё болото, у него на 100% его десятка лучше и калины и приоры раз в 100, т.к. она его и тем более что он
CodeName47 писал(а):

одвеску поменял, стала очень хорошо держать дорогу,


pst
Тока он никак не поймет что ничего менять не надо у меня и так все supercool

#169:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:21
Mord_vin писал(а):

не объяснишь это бесполезно....он мордвин


а ты тогда кто????

#170:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:23
MIK1982 писал(а):

настройками как минимум


Ну невесомость руля то как изменить настройками? nea
Mord_vin писал(а):

Если не рейка, то тогда что отвечает за информативность руля? Его вес в килограммах


Ваш хваленый ЭУР дает ощущение невесомости руля, и непонятного поведения машины в поворотах.
Mord_vin писал(а):

Машина застрахованна и на гарантии. Купишь инно посмотришь сколько у тебя будет стоить рейко, бампер и двиг


Дык там запчасти если брать оригинал и ли тот де лимфердер то ходят довольно долго. Ты это, бампер посмотрел сколько у тебя стоит? hehe

#171:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:24
Mord_vin писал(а):

Просто каждая лягушка хвалит своё болото



ну и ты, лягушка, так же pst gpn

Mord_vin писал(а):

ничего менять не надо у меня и так все

ну, а стойки там какие? сааз небось 63 если сааз, ты особо не оболщайся, не надолго это )))

а рйка короткая и тормоза это хорошо... плохо лишь одно - сама концепция, но тут надо лечить не сследствие, а причину...

#172:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:25
CodeName47 писал(а):

Ну невесомость руля то как изменить настройками?


к примеру в зависимости от скорости меняется усилие на руле, вариантов много есть

#173:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:28
CodeName47 писал(а):

непонятного поведения машины в поворотах.


пи*дабол.... 63 , чё там непонятно 63 pst

#174:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:29
Darth
Ну я не говою что 10тко верх управляемости но калина с ЭУРОм это нечто, я так бы не говорил если бу сам не пробывал.
KGI писал(а):

Недавно он опять появился на форуме авторевю под ником "Роман"(до этого был там забанен). В обсуждении теста полоседана начал толкать идею о том , что все участники должны быть непременно на одних и тех же шинах, не уточняя правда каких именно. Дотолкался до того что все быстро раскусили кто скрывается под ником Роман и опять его забанили


Паша жжжот pst
Mord_vin писал(а):

Просто каждая лягушка хвалит своё болото, у него на 100% его десятка лучше и калины и приоры раз в 100, т.к. она его


Я на право и налево не кричу что у меня мегатачко. В отличии от тебя.
Лучше салоном, пихлом как минимум!
Mord_vin писал(а):

Тока он никак не поймет что ничего менять не надо у меня и так все


Это только пока hehe

#175:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:30
Mord_vin писал(а):

пи*дабол.... , чё там непонятно


если у машины мертвая подвеска то да поведение в повороте будет не нормальным )))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 65
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU