Достали наши дороги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:03
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо быть внимательнее и иметь навыки езды по скользким покрытиям..



учитывая простой момент, что тут народ ездит на одной и той же тачке который год - очевидно, что навыки эти есть.....

#152:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:05
Ромег писал(а):

учитывая простой момент, что тут народ ездит на одной и той же тачке который год - очевидно, что навыки эти есть.....


да ладно - все завыли -а город нечищенный.. откуда навыки если в мск лед топили в потоках говнореагентов?

#153:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:07
Новайс писал(а):

кеды глухаря писал(а):

ну и? с какой целью это выполняется?


А как ты думаешь?
63


ну так? я задал тебе этот вопрос. ты не знаешь ответа? или теперь понял, почему у тебя кашка в голове? Smile

#154:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:07
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это клиника...



причем здесь клиника, простая градация эффективности зимней резины по мере убывания - шиповка-липучка-всесезонка-летняя.....можно и на летней всю зиму без проблем откатать, можно и на шиповке убраться в первом повороте, шиповка надежнее.....вот только к чему спор? supercool

#155:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:09
SDRIVER писал(а):

XTC писал(а):

Если понесет на трассе на 90-100, тут шипы-нешипы-цепи - молится можно только на стабилизацию - реально только она помочь сможет.

От шипов на таких скоростях толку 0. Доказано.


На шипах вероятность того что понесет меньше



Я сейчас не буду теоритизировать, но что-то мне подсказыввает, что физика сцепления на 90-100 уже совсем другая шип/не шип - вообще роли не играет.

#156:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:10
Ромег писал(а):

вот только к чему спор


к тму что айайай - срочно купите шипы по мск ездить невозможно... аааа....

#157:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:10
MEDVED-2012 писал(а):

я просто не в курсе, а у финов запрещена шиповка или нет?



увы, да.....но там совсем другие дороги......там чистят до голова льда, а потом посыпают более чем ОБИЛЬНО гранитной крошкой.....едится очень эффективно....

#158:  Автор: MEDVED-2012Откуда: 77rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:10
Ромег писал(а):

вот только к чему спор?


К тому что шиповка хуже тормозит на асфальте, в Москве это актуально.

#159:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:11
кеды глухаря писал(а):

XTC писал(а):


Уж скока тестов было - везде пишут - шипы эффективны только на скоростях не более 40км/ч при температуре близкой к 0


это где такой бред пишут, дай ссылку поржать?



В ЗаРулем полно тестов. Там более того при -15-20 уже тормозной путь почти неотличим у шипов и липучки. И смысл тогда?

#160:  Автор: MEDVED-2012Откуда: 77rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:13
Ромег писал(а):

увы, да.....но там совсем другие дороги......там чистят до голова льда, а потом посыпают более чем ОБИЛЬНО гранитной крошкой.....едится очень эффективно....


Тогда зачем они шипы запретили?

#161:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:14
Иван_aka_Gaiver писал(а):

купите шипы по мск ездить невозможно... аааа....



еще раз повторю можно и на летней гонять - БЕЗ проблем.....ни одной авариии.....только зачем - вроде не мальчики тут уже собрались....? доказывать себе уже ничего не надо - нужна лишь максимальная защита и страховка и это - шипы....да, нужны не всегда, но нужны - частенько даже в москве....
MEDVED-2012 писал(а):

тому что шиповка хуже тормозит на асфальте



хорошая шиповка - не амтел - тормозит лучше чем липучка ибо жосче.....тесты АР в помощь....

#162:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:15
wraithik писал(а):


кеды глухаря
Разговор про гражданский шип. Не надо передергивать.


да все (почти) поняли, что это утрирование Very Happy а гражданский шип(вернее резина с ним) на льду (по кр.мере до -15-20) и асфальте держит лучше. при окоолонулевой вафле- лучше в разы. ИМХО это важно, и глупо не пользоваться тем, что в рашке шипы пока ещо не запретили. в япониях и европах, на которые тут кивали мол там все на липах - только потому что шип запрещён.

#163:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:16
MEDVED-2012 писал(а):

Тогда зачем они шипы запретили?



затем, что шипы его жрут....и тут надо забыть опыт московский когда асфальт обновляют минимум раз в полгода....там это дело десятков лет.... lol1

#164:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:17
кеды глухаря писал(а):

окоолонулевой вафле- лучше в разы


и это факт......не в разы, но существенно.... supercool

#165:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:21
MEDVED-2012 писал(а):

Ромег писал(а):

вот только к чему спор?


К тому что шиповка хуже тормозит на асфальте, в Москве это актуально.


ещё один ROFL
посмотри внимательно про тормозной путь на асфальте


и пускай тебя примаси альпин не смущает - это жёсткая "липучка" для "зим" южных европ. нормальные мягкие липучки с кучей ламелей для льда - на асфальте тупо плывут Smile

#166:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:22
wraithik писал(а):

Чушь. Тогда уже перегазовка перед отпусканием сцепления.


Ну... если у тебя обороты зависают и помогает перегазовка,
то тогда ладно.
Если серьезно, то машинку чувствовать надо...


Ладно, привет всем теоретикам. Пойду выпью за ваше здоровье, покурю и спать.
Drinks or Beer

#167:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:24
кеды глухаря писал(а):

ещё один
посмотри внимательно про тормозной путь на асфальте




для еще одного дырожопа скажу - подкатывай - тормознем на льду, на асфальте - у меня бридж - можешь подкатывать на липучке люой - сравним supercool

#168:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:25
Ромег писал(а):

кеды глухаря писал(а):

окоолонулевой вафле- лучше в разы


и это факт......не в разы, но существенно.... supercool




такчто ипал я в сраку липучки. но это ИМХА , никому не навязываю supercool

#169:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:27
XTC писал(а):

кеды глухаря писал(а):

XTC писал(а):


Уж скока тестов было - везде пишут - шипы эффективны только на скоростях не более 40км/ч при температуре близкой к 0


это где такой бред пишут, дай ссылку поржать?



В ЗаРулем полно тестов. Там более того при -15-20 уже тормозной путь почти неотличим у шипов и липучки. И смысл тогда?


смысл в том, что при околонулевой он различается просто катастрофически:


ну а кроме чистого льда бывает ещо лёд, присыпанный снежком. тут липа сосёт при любой температуре. ну и н...й это надо, когда шипы РАЗРЕШЕНЫ? я реально этого не понимаю 63

#170:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:28
кеды глухаря писал(а):

никому не навязываю


А зря, надо навязывать шипы, хотя бы друзьям...
Я стараюсь так делать, тоже показываю эту табличку..
Убеждает вроде...

Все, ушел спать...

#171:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:29
Ромег писал(а):

кеды глухаря писал(а):

ещё один
посмотри внимательно про тормозной путь на асфальте




для еще одного дырожопа скажу - подкатывай - тормознем на льду, на асфальте - у меня бридж - можешь подкатывать на липучке люой - сравним supercool


это ты мне?

#172:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:31
кеды глухаря писал(а):

это ты мне?



разумеется, нет, - у нас с тобой на Д.Горбачева мнения сходятся..... supercool

#173:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:33
только он М. hehe
полный тёзка Smile

#174:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:35
кеды глухаря писал(а):

только он М.




ты не понял, что любые значимые люди в истории нынешней должны быть Д...... 63

#175:  Автор: MEDVED-2012Откуда: 77rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 02:37
кеды глухаря писал(а):

ещё один
посмотри внимательно про тормозной путь на асфальте


Ты на свои схемы внимательнее посмотри.............. на льду шипы рулят, на влажном покрытии сливают.........В Москве на основных дорогах много льда? Скорости большие, когда каждый день пробки 8-9 баллов.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU