Про штатные и нештатные зеркала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие зеркала устраивают вас?

  • Топаз (ИПРОСС) http://www.avtozerkala.com/products/lada-samara-2[ 13 ]14%
  • Политех http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7[ 22 ]24%
  • Интер-Авто (Аламар) http://www.alamar.ru/mirror/mirror09.php[ 1 ]1%
  • Сток (с элементами эргон тут же) http://www.ergon.ru/vaz2108.htm[ 40 ]44%
  • 2114(Дааз) http://www.daaz.ru/product/product13.htm[ 13 ]14%
Всего голосов: 89

#151:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:32
Sprite
Sprite писал(а):

Но это произойдёт при постоянном складывании зеркала и при частой регулировки


да, но в противном случае нафиг тогда такие зеркала на которые дышать нельзя Pardon если они умеют складываться то они и должны чотко выпонять свои обязанности gpn а как конешно сделано с завода то тут непоспоришь ,лутше недышать лишний раз.
Я щас сделал себе так что они у меня как на ино и складываются как надо gpn и сами их собрал в разы лутше чем было собрано ,теперь ваще ни зачо с ними непереживаю nea

#152:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:47
Dranik
Понятно.
Если что, теперь знаю к кому обращаться с вопросами доработки этих зеркал. Drinks or Beer

#153:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:00
народ.... выручайте... сламал то, за что кремится ручка регулировки. Отламил блин её.... как сам непойму. скажите где её можно взять?
#154:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:19
dimx писал(а):

скажите где её можно взять?


отдельно пожалуй нигде Pardon
тока с кого нить сдёрнуть если Wink

#155:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:22
dimx писал(а):

народ.... выручайте... сламал то, за что кремится ручка регулировки. Отламил блин её.... как сам непойму. скажите где её можно взять?


А какие у Тебя зеркала Политех или 2114-8201050?

#156:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 15:52
Sprite
Sprite писал(а):

А какие у Тебя зеркала Политех или 2114-8201050?


у него
Sprite писал(а):

2114-8201050?


раз пишет
dimx писал(а):

сламал то, за что кремится ручка регулировки


а у Политеха ломать то нечего, ручка с тросами.

#157:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 16:13
Dranik
К штатным зеркалам продается регулировка отдельно, в Би-би стоит 29 руб., но вот подойдёт ли она к этим 2114-8201050, большой вопрос, т.к. у штатных на конце вилка, а у 2114-8201050 отверстие под шплинт. Нужно смотреть по месту.
И куда пропал dimx, неужели за новыми зеркалами поехал?

#158:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 16:25
Sprite писал(а):

К штатным зеркалам продается регулировка отдельно, в Би-би стоит 29 руб


видишь как у вас , а у нас тока зеркало целиком Pardon

#159:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 23:18
Sprite писал(а):

но вот подойдёт ли она к этим 2114-8201050, большой вопрос, т.к. у штатных на конце вилка, а у 2114-8201050 отверстие под шплинт. Нужно смотреть по месту.


Подходит supercool
тока менять надо железку с шариком

#160:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 08:32
Вчера установил и подключил зеркала, т.к. проводка в двери осталась от старых зеркал, то установка заняла не так много времени, по 1 часу на зеркало. Результатом доволен, встало как родное, тряски при езде не заметил. Обзор хороший, но пока не привычна форма зеркала, по сравнению со штатным. Я доволен. Good







#161:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:29
Sprite
прикрутил к двери без прокладки, в комплекте её нет а вот мож чо сам придумал?

#162:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:36
Впечатления от использования зеркал только положительные.

1) Тряски нет совсем, ни у левого ни у правого.
2) Свистят немного, но только на скорости больше 130 км/ч.
3) Складываются и фиксируются в обе стороны, даже не ожидал такого.

Покупкой очень доволен.
Good

Последний раз редактировалось: Sprite (17 Апреля 2010 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#163:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 13:25
Sprite
дам дельный совет, тросы тоже желательно в трубку ибо когда тросы проходят в дверь то они шоркают метал двери,
я одел на тросы трубки .

а скажи у вас случаем в Питере непродаются отдельно накладки на эти зеркала???

#164:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:12
Dranik писал(а):

Sprite
дам дельный совет, тросы тоже желательно в трубку ибо когда тросы проходят в дверь то они шоркают метал двери,
я одел на тросы трубки .


Ясно, посмотрю.

Dranik писал(а):


а скажи у вас случаем в Питере непродаются отдельно накладки на эти зеркала???


Там где я покупал, накладки отдельно продаются, но не все цвета есть, на свою "амулет", не нашёл, никаких зелёных нет.
Стоят они 360 руб.
Но магазин работает очень неудобно, Пн-Пт с 10 до 17, а я сам работаю до 17.30. Smile

#165:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 16:12
Sprite
Sprite писал(а):

Там где я покупал, накладки отдельно продаются,


ОООООООООООООООО dns4 Дружище мне впринципи цвет неважен или просто чорный , я просто хочу их покрасить в цвет эти накладки а свою одну на правом зеркале уже убил(ну так получилось) и востановлению она неподлежит, а у нас их отдельно некупить, может можно как нить с тобой договорится чтоб ты мене их отправил Embarassed
А то без накладки мне придётся катать если нигде ненайду Pardon
Может в личку!!!

#166:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:07
Ребята, а Автодеталь выпускает зеркала только в с пластиковым креплением? Или силуминовое и них тоже есть? В Челябе-продают только с пластиковым, силумин не нашел. Если кто с Челябинска-может знает где с силумином можно найти. И как я понял к зеркалам Автодеталь подходят элементы 2110, а к ДААЗовским-не подходят.
#167:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:04
Дмитрий У. писал(а):

а Автодеталь выпускает зеркала только в с пластиковым креплением? Или силуминовое и них тоже есть?


Брат Drinks or Beer есть и так и так, у нас видал и держал автодеталь с силумином как на стоке.
Дмитрий У. писал(а):

а к ДААЗовским-не подходят.

именно.

#168:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:11
Dranik писал(а):

у нас видал и держал автодеталь с силумином как на стоке


У нас почему то с силумином нет, может просто плохо искал Pardon В прайсе магазина в тырнете есть, а в самом магазине нет и говорят никогда не было.

#169:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 13:52
Дмитрий У. писал(а):

Ребята, а Автодеталь выпускает зеркала только в с пластиковым креплением? Или силуминовое и них тоже есть? В Челябе-продают только с пластиковым, силумин не нашел. Если кто с Челябинска-может знает где с силумином можно найти. И как я понял к зеркалам Автодеталь подходят элементы 2110, а к ДААЗовским-не подходят.



Автодеталь раньше выпускала зеркала с силуминовым основанием, но потом перешло на пластик и выпуск силуминовых прекратился.
Сейчас можно найти силуминовые либо из старых запасов, либо НЕ автодеталь.

#170:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:10
Sprite
Спасибо за инфу. Хотелось бы знать как у пластиковых с надежностью, не разваливаются на ходу:) Хочу взять Автодеталь, покрасить зеркала и поставить элементы 2110 эргон.

#171:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:45
Дмитрий У. писал(а):

Sprite
Спасибо за инфу. Хотелось бы знать как у пластиковых с надежностью, не разваливаются на ходу:) Хочу взять Автодеталь, покрасить зеркала и поставить элементы 2110 эргон.


Я тоже когда менял зеркала выбирал между Автодеталью и Политехом.
С начало хотел взять автодеталь, но у них механизм регулировки такой же дерьмовый как у стока, да ещё и силуминовых не нашёл, а пластик то же самое что у политеха, но у политеха регулировка супер. Поэтому взял политех волну.
Из минусов у политеха:
- трясётся зеркальный элемент когда машина подтраивает на холодную;
- на скорости больше 100 заметен свист.
Из плюсов:
- регулировка супер;
- складываются с фиксацией замечательно в обе стороны;
- обогрев хороший.

#172:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 02:12
Купил зеркала Люкс 7 (снежная королева), доволен как слон) Стоят сущую ерунду (700р комплект), есть антиблик, гнуться в обе стороны, большие)))

Менял в связи с окончательной убитостью своих... К слову до люкса стояли год кЕтайские с повторителями, приятного зеркального цвета за 1500р. За год с них начала облизать краска, тросики повылетали и не поддаются ремонту, корпус в трещинах, нет антиблика, они маленькие и вообще г@$но...

#173:  Автор: oseОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 16:31
Ars Longa писал(а):

Цитата:

А вообще хочу попробовать в сток поставить эл привод


В ветке тюнинга есть такой пример. На электроприводе от шевинивы сделал. Говорит ниче сложного. Вопрос только в механизмах этих.. где их взять. Отдельно то в продаже нет



Блин, за 2 дня весь инет перерыл - не могу найти. Хотя читал это в своё время. Мож кто поможет ссылочкой?

#174:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:37
Помогу. Политех продает отдельно машинки. Видимо надо им отписываться по этмому поводу. Сам подумываю а не воткнуть ли в сток. Читай: http://avtozercala.ru/catalogue.php?action=information&id=50&cat_part=26

з.ы. отдельно темы на автоладе нет. Автор: мустафа из зеленодольска просто как-то упомянул, что поставил на одно зеркало механизм от шнивы.
Smile

#175:  Автор: oseОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 05:56
Ars Longa писал(а):

Помогу. Политех продает отдельно машинки. Видимо надо им отписываться по этмому поводу. Сам подумываю а не воткнуть ли в сток. Читай: http://avtozercala.ru/catalogue.php?action=information&id=50&cat_part=26



Спасибо, добрый человек! Интересная идея! Smile

Ars Longa писал(а):

з.ы. отдельно темы на автоладе нет. Автор: мустафа из зеленодольска просто как-то упомянул, что поставил на одно зеркало механизм от шнивы.
Smile



Однако я где-то это читал. И даже с фотками... Вот только где?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU