Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:20
_Den_1984 писал(а):

В чём суть разговора?

Ну не получится у топик-стартера примазаться к настоящим охотникам. Вы чё. Одно дело выезжать на охоту чтобы погонять на вездеходах, популять с заранее готовых позиций в заганяемого другими зверя, поездить от места к месту в теплой машинке, потом разделить мясо среди участниками и ещё долго рассказывать друзьям и знакомым какой он охотник, как он классно поохотился, надеясь завоевать авторитет среди знакомых и хулиганистых пацанов из подъезда, таская травмат и зачехленое ружьишко . Потом вернуться в офис и, всматриваясь в монитор, возомнить себя первобытным охотником, викингом, варвором и т.п.

Другое дело жизнь людей в маленькой станицы, жизнь натуральным хозяйством для которых охота это не субботние покатушки на вездеходах а элементарная необходимость обороны жилища ввиду того что медвепуты похерели лесное хозяйство вместе с егерями людям приходится вставать на оборону собственных домов, и делают они это не для того что бы авторитет зарабатывать а просто потому что им это НЕОБХОДИМО что бы уцелеть и уберечь детей

Так что не получиться примазаться. Извини



во, земеля, хорошо задвинул!

#152:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:21
Серго К. писал(а):

Могу задать вопрос - что Вы вообще знаете об охоте на медведя?


Да, практически ничего:) ...и что?
Серго К. писал(а):

И чем охота с рогатиной отличается от такой же зимней охоты на медведя с ружьем?


У медведя есть шанс намять охотнику бока. Показать что кроме шкуры еще есть клыки и когти...
Серго К. писал(а):

Вы считаете, что из ружья по медведю стреляют с дальней дистанции?


А вы что с ружьем врукопашную ходите? Ружо как дубинку используете?

#153:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:22
_Den_1984 писал(а):

В чём суть разговора?
Ну не получится у топик-стартера примазаться к настоящим охотникам. Вы чё. Одно дело выезжать на охоту чтобы погонять на вездеходах, популять с заранее готовых позиций в заганяемого другими зверя, поездить от места к месту в теплой машинке, потом разделить мясо среди участниками и ещё долго рассказывать друзьям и знакомым какой он охотник, как он классно поохотился, надеясь завоевать авторитет среди знакомых и хулиганистых пацанов из подъезда, таская травмат и зачехленое ружьишко . Smile Потом вернуться в офис и, всматриваясь в монитор, возомнить себя первобытным охотником, викингом, варвором и т.п.
Другое дело жизнь людей в маленькой станицы, жизнь натуральным хозяйством для которых охота это не субботние покатушки на вездеходах а элементарная необходимость обороны жилища ввиду того что медвепуты похерели лесное хозяйство вместе с егерями людям приходится вставать на оборону собственных домов, и делают они это не для того что бы авторитет зарабатывать а просто потому что им это НЕОБХОДИМО что бы уцелеть и уберечь детей
Так что не получиться примазаться. Извини Smile


Good

#154:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:24
Все те же действующие лица, только НВоркер что-то не в ударе ppc
#155:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:25
кстати я вот подумал а почему бы не набрать противопехотных мин, расставить их по маршруту следования зверя, так будет намного эффективнее в плане добычи зверя. Главное самому не подорваться. hehe
#156:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:25
vlad-2110 писал(а):

А вы что с ружьем врукопашную ходите?


Ты себе представляешь Серго в рукопашной с медведем?
Я нет, поскольку потом низзя будет фотки сделать в обкаканном обмундировании. ROFL

#157:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:26
Chud писал(а):

Ты не охотник, ты банальный убивец.



Ты можешь повторить тоже самое, но с интонацией Ярмольника в фильме "Тот самый Мюхгаузен?" 63

#158:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:26
ТИМУP писал(а):

_Den_1984 писал(а):

В чём суть разговора?

Ну не получится у топик-стартера примазаться к настоящим охотникам. Вы чё. Одно дело выезжать на охоту чтобы погонять на вездеходах, популять с заранее готовых позиций в заганяемого другими зверя, поездить от места к месту в теплой машинке, потом разделить мясо среди участниками и ещё долго рассказывать друзьям и знакомым какой он охотник, как он классно поохотился, надеясь завоевать авторитет среди знакомых и хулиганистых пацанов из подъезда, таская травмат и зачехленое ружьишко . Потом вернуться в офис и, всматриваясь в монитор, возомнить себя первобытным охотником, викингом, варвором и т.п.

Другое дело жизнь людей в маленькой станицы, жизнь натуральным хозяйством для которых охота это не субботние покатушки на вездеходах а элементарная необходимость обороны жилища ввиду того что медвепуты похерели лесное хозяйство вместе с егерями людям приходится вставать на оборону собственных домов, и делают они это не для того что бы авторитет зарабатывать а просто потому что им это НЕОБХОДИМО что бы уцелеть и уберечь детей

Так что не получиться примазаться. Извини



во, земеля, хорошо задвинул!


+100500
Серго не охотник

#159:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:28
Серго К. писал(а):

Chud писал(а):

Ты не охотник, ты банальный убивец.



Ты можешь повторить тоже самое, но с интонацией Ярмольника в фильме "Тот самый Мюхгаузен?" 63


Да как бы я не повторял, факт остается фактом, ты не охотник. pst

#160:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:28
_Den_1984 писал(а):

В чём суть разговора?
Ну не получится у топик-стартера примазаться к настоящим охотникам. Вы чё. Одно дело выезжать на охоту чтобы погонять на вездеходах, популять с заранее готовых позиций в заганяемого другими зверя, поездить от места к месту в теплой машинке, потом разделить мясо среди участниками и ещё долго рассказывать друзьям и знакомым какой он охотник, как он классно поохотился, надеясь завоевать авторитет среди знакомых и хулиганистых пацанов из подъезда, таская травмат и зачехленое ружьишко . Smile Потом вернуться в офис и, всматриваясь в монитор, возомнить себя первобытным охотником, викингом, варвором и т.п.
Другое дело жизнь людей в маленькой станицы, жизнь натуральным хозяйством для которых охота это не субботние покатушки на вездеходах а элементарная необходимость обороны жилища ввиду того что медвепуты похерели лесное хозяйство вместе с егерями людям приходится вставать на оборону собственных домов, и делают они это не для того что бы авторитет зарабатывать а просто потому что им это НЕОБХОДИМО что бы уцелеть и уберечь детей
Так что не получиться примазаться. Извини Smile


Тоже плюсану. Всегда был сторонником охотиться и ловить рыбу по необходимости. А то наловят две ванны рыбы, насолят две бочки мяса и раздают потом по своим, типа пропадает. Охотнички и рыболовы, мля.

#161:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:30
кстати если есть знакомые полканы из мусарни пусть и в отставке можно чрез них взять автоматический гранатомёт "Пламя" или разбросать с вертолёта кассетные мины...как настоящие первобытные охотники делали, викинги мля... hehe и навыки впорядке, и ножки не замочил
#162:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:32
Кот Чеширский писал(а):

кола писал(а):

Читай внимателней, что я написал и не пиши глупостей



Твой поток сознания мне не понятен.


Я же на писал что-же ты такой ленивый не можешь назад вернутся и прочитать supercool
Когда нормальный охотник выходит на охоту у него есть ружьё, а у жертвы есть острое чутьё и быстрые ноги.И они в принципе почти равны. Но когда охотник на вертушке или на быстроходной технике, да ещё и группой у жертвы шансов практически нет.
Ты меня понял, о чём я тебе говорю supercool

#163:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:37
кола писал(а):

Когда нормальный охотник выходит на охоту у него есть ружьё, а у жертвы есть острое чутьё и быстрые ноги.


Если бы и жертва еще охотилась бы на "охотника". Не думаю, что при взаимной охоте человека и рыси - человек уйдет живой.

#164:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:37
vlad-2110 писал(а):

Да, практически ничего



Я это понял...

vlad-2110 писал(а):

У медведя есть шанс намять охотнику бока. Показать что кроме шкуры еще есть клыки и когти...



Практически нет у медведя шансов... Ни в том, ни в другом случае...

vlad-2110 писал(а):

А вы что с ружьем врукопашную ходите? Ружо как дубинку используете?



Нет, просто техника одна и та же - медведя поднимают из берлоги, а потом банально бьют из карабина метров с 10...

Примерно вот так http://www.youtube.com/watch?v=Nc228uTauEI&NR=1

То же самое и рогатиной



Несомненно с карабином более безопасно и самое главное ГУМАННО по отношению к зверю...

#165:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:38
Сергей Т писал(а):

кола писал(а):

Когда нормальный охотник выходит на охоту у него есть ружьё, а у жертвы есть острое чутьё и быстрые ноги.


Если бы и жертва еще охотилась бы на "охотника". Не думаю, что при взаимной охоте человека и рыси - человек уйдет живой.



Да многие противники охоты вообще думать не умеют pst

Сплошные эмоции...

#166:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:39
Сергей Т
Нет это уже не правильно, человек он безащитен по природе своей ни зубов ни когтей ни шубы.

#167:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:39
"Охота" - это проявление инстинкта убивать.
Это оправдано в том случае, если речь о самозащите или пропитании.
Сейчас "охотники" под эти два пункта не подходят.
Выводы делаем сами.

#168:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:40
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Chud писал(а):

Ты не охотник, ты банальный убивец.



Ты можешь повторить тоже самое, но с интонацией Ярмольника в фильме "Тот самый Мюхгаузен?" 63


Да как бы я не повторял, факт остается фактом, ты не охотник. pst



Не охотник - это ты... А я как раз таки охотник... Пусть охотник-любитель, но тем не менее...

#169:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:40
Чего-то сегодня на Серго К. охоту открыли, завалили прям на первых страницах.
Живодеры!!!
pst

#170:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:41
Не надоело из пустого в порожнее? Охота - хобби, не запрещенное в РФ при соблюдении определенных процедур. Серго эти процедуры соблюдает (охотничий сезон, лицензии, охотничий билет и т.п.). Что не нравится?
#171:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:42
Серго К. писал(а):

Не охотник - это ты...


Да, мне не надо убивать для прокорма.
Серго К. писал(а):

А я как раз таки охотник...


Это ты себя так позиционируешь, а кто ты тебе уже написали.
Серго К. писал(а):

Пусть охотник-любитель, но тем не менее...


То, что любитель это точно...только не охотник. pst

#172:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:44
кола писал(а):

Нет это уже не правильно, человек он безащитен по природе своей ни зубов ни когтей ни шубы.


Зато будет честно. А если беззащитен, то нефиг лезть к зверю.

#173:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:45
Апчом тут, аб офисных Ахотниках ? hehe

Последний раз редактировалось: мехокро (10 Февраля 2011 11:46), всего редактировалось 1 раз

#174:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:46
Серго К. писал(а):


Да многие противники охоты вообще думать не умеют pst
Сплошные эмоции...


Причем тут противники охоты?
Речь о другом идет.

#175:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:47
кола писал(а):

Ты меня понял, о чём я тебе говорю



Вот я и говорю - на снегоходах по степи за волками с СКС или лучше тигром и ночным прицелом
Good gpn И чтоб с компанией!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU