Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 14:17
типа этого ротана крайне не советую. все бы ничего- но надувное дно еещ раз - не айс. имеем опыт, у товарища именно ротан. дно - сплошная проблема. с пайолами куда как практичнее. а мореходность у нее будет не айс именно из-за веса (нет, перевернуть ее трудно, просто в волну глиссировать тяжело будет) да, 63 в час на гондоне это лихо gpn
#152:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 14:28
Sagesurder1 писал(а):

типа этого ротана крайне не советую. все бы ничего- но надувное дно еещ раз - не айс. имеем опыт, у товарища именно ротан. дно - сплошная проблема. с пайолами куда как практичнее. а мореходность у нее будет не айс именно из-за веса (нет, перевернуть ее трудно, просто в волну глиссировать тяжело будет) да, 63 в час на гондоне это лихо gpn



У товарища плоскодонка или катамаран? На катамаране, пишут, на скегах можно на берег выскакивать, что на плоскодонках и килевых лодках делать нельзя supercool Утверждать ничего не берусь, лопатил соответствующие форумы - отзывы владельцев Ротанов весьма позитивные. Собственно себе думаю купить Ротан 380 Катамаран Pardon Но я не рыбак, лодка нужна для туризма и покатух с ватрухами

#153:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 14:54
Sagesurder1 писал(а):

63 в час на гондоне это лихо


слабо верится с надувным-то дном....Тут вон при 25 км/ч..оно гулять начинает....

#154:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 15:03
802 катамаран у него. а что значит на скегах выскакивать на берег? я не по отзывам интернетовским про ротан пишу - а у нас у товарища есть такая лодка (сузука 15 и ротан по моему 380 как раз)
#155:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 15:08
http://www.youtube.com/watch?v=4r93t7U9Pug
Цитата:

двигатель от механизма привода дворников автомобиля потребляет максимум 10ампер. двигатель не герметизирован внутрь попадает вода сальников ни каких нет, не смотря на это работает прекрасно уже третий сезон.


pst

#156:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 16:56
Sagesurder1 писал(а):

802 катамаран у него. а что значит на скегах выскакивать на берег? я не по отзывам интернетовским про ротан пишу - а у нас у товарища есть такая лодка (сузука 15 и ротан по моему 380 как раз)



Скеги - это боковые нижние баллоны лодки (типа киля) http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=196 - вот форум про Ротан 380 К - на этой странице есть фоты и отчеты о тестах с разными моторами, далее в теме человек пишет что ухитрился разогнаться до 63 на Хонде 20.
Может у товарища другая лодка? Катамаран в 380-м размере появился в конце лета и выпущено их до окончания сезона было очень мало Pardon
Сам хочу купить такую лодку, поэтому неспешно перелопатил много информации о ней.

#157:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 18:10
802 писал(а):


С какой еще лодкой 380 см одному можно управиться? Пайолки на 30 кг тяжелее supercool К тому же катамаранная компоновка значительно устойчивее на волне.


Надувной пол будет играть как не крути...Да пространство на лодке большое...Но..Пол жосткий это айс однозначно!

#158:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 18:25
Но..Пол жосткий это айс однозначно!

Ходил со знакомым в Ладогу сначала на 3,5м лодка с пайолами жесткими, затем 3,8 с надувным дном низкого давления. Погоды похожие, мотор в обоих случаях 15 коней меркури.

Из измерений - максималка по глади в первом случае 41, во втором 38 км/ч, 2 тела по 80кг + шмот. Комфортная скорость на 3/4 газа в первом случае 32, во втором 28 км/ч. На глиссер чуть легче вытащить твердое дно.
Также на твердом легче управление на дорожку - не так таскает в стороны, хотя это больше от килястости и длины лодки зависит.

А теперь из очучений - я как пассажир в этом корыте с твердым дном за день отбил и натер себе ВСЕ что только можно по волнам, и локти, и колени, и задницу.... все почти до крови, волна короткая и резкая нехороший человек....
В НДНД не отбил ничего, собираемся на глисс, становишься в позу пьющего оленя на колени на дно, руками за скамейку держишься и вперед. Главное мотористу что сзади сидит доверять pst
С НДНД и волна меньше чуйствуется и самому комфортнее конечностям, от крючков и ножей на пол стелили кусок линолеума по форме.

В общем мне НДНД больше понравилось, но есть и еще 1 минус, и плюс одновременно. С пайолами вес при переноске делится на 2 сумки, с НДНД вся шкура и весь вес в одной. А плюс что надувать с НДНД проще и быстрее процесс сборки - хороший насос и шланги во все отсеки одновременно через тройник - 7 минут и усе. А деревяшки собери, пайолы вставь.... гемор.

В общем я за НДНД.

#159:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 18:37
Dron_spb
Уж не знаю..Мои кто давно юзает....это дело.
Прошли ПВХ с 2-х тактником в 5 л.с. и надувным полом...
Потом жосткое дно и 10 л.с. 2-х тактник...
Потом 4-х тактник...
Потом РИБ и Ямаха 20 л.с. 4-х тактник...

На пол естественно кусок линолиума...

#160:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 18:50
ПВХ с 2-х тактником в 5 л.с. и надувным полом...

пофиг какой пол, при таком моторе только водоизмещение, а там пофигу все.

Потом жосткое дно и 10 л.с. 2-х тактник...

10 коней это самый самый минимум, при 2 немалых сиротках под 100-120 кг и шмотках глисс будет не особо устойчивый, поэтому и нужно жесткое дно и размер лодки подобранный четко. Те же 4м лодку с надувным дном, парой седоков и шмотом на 2 дня эти 10 коней на глисс вытянут с пердежом и по несильной волне только.
У нас тут Ладога, там по 20-30 км в один конец на глисе пилят до мест ловли, 10 коней мало - 15 минимум.

Потом 4-х тактник...

На любителя, если возить без разбора на телеге то норма, а если однодневные выезды в багажнике то нафиг этот гемор, так не положи, мощность меньше при тех же конях чем у 2Т, зато конечно воняет поменьше.

Потом РИБ и Ямаха 20 л.с. 4-х тактник...

РИБ обычно индивидуальное кресло для ездюков и дистанция до мотора, уже уровень денег другой по сравнению со стандартным комплектом "до 100к денег"

#161:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 18:55
Dron_spb
Спин кидать удобнее с жостким полом...У меня даже на уфимке был сделан жосткий пол...И скажу что мореходность ее стала значительно лучше...
Пол естественно отдельно в сумке...
Я однозначно за жосткий пол..

#162:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 23:51
802
Не-а...Не пойдет...230 мала...А 4 л,с, меня на глиссер не выведут....

#163:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:34
А-аааааааа.....Оргазмус!..
Я ее все ж таки взял....Тимычу особый респект! Drinks or Beer ...
Получил седня..Сейчас проверил малек...Под надул...Пол не поставил...Места нет дома. Все айс....
И главное МОТОР! Нет для мужика мотор это что-то сверхестественное..Особенно новый! Когда ты его распаковываешь и видишь целка!..Новье...Вдыхаешь новенькую смазку с завода.Это аромат приводит тебя в дикий восторг....Это что-то...Ты и мотор....Пахнущий свежей краской....
Последний японец....Сделаный еще в ТОЙ Японии...Эпоха! Водораздел...Нет.Наверное будут и новые моторы..Но это уже не то...
Ах...Я сегодня счастлив! Good

#164:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:38
STAS152005 писал(а):

Я ее все ж таки взял..



Поздравляю! Drinks or Beer

Теперь нужно удостоверение судоводителя...

#165:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:41
Серго К. писал(а):

Теперь нужно удостоверение судоводителя...


Бум учиться в апреле...Еще судовой оформлять...Да я знаю...Но время пока есть... Просто..Просто япы сейчас поставки по резали..когда будут новые ХЗ и цена....Так что пришлось напрягаться и быстро решать...

#166:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:43
С приобретеньем ! Новый мотор -класс ! Drinks or Beer
#167:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:57
Вот он..ласточка..9,8....

легкий...

#168:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 01:11
STAS152005
а что не тохатсу 9,8?

#169:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 02:14
Alex-vs-VAZ писал(а):

а что не тохатсу 9,8?


а какая разница. Этот наверное подешевше и неи хуже Good

#170:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 02:18
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а что не тохатсу 9,8?


а какая разница. Этот наверное подешевше и неи хуже Good



ликвиднее на вторичке, обычно даже не сомневаясь берут тох 5, тох 9.8 или мерк 15. тохи вроде еще японские были, но мож у же тоже китай как ниссан.

#171:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 02:25
Alex-vs-VAZ
хз у нас в области вторичка подвесных моторов очень мал мне трудно судить. Больше продаеться моторов маринер-бельгия, эвинруд-америкосовский, мерки попадаються. На запас себе думаю взять(тока не смейтесь) салют э mosk .

#172:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 02:29
ПОЗВИЗД 51


думаю к лету тох 5л 4т и баджер 330в фл. взять, щучку тролить. если работа будет,а то чет нету...

#173:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 02:33
Alex-vs-VAZ
У нас не потроллишь. Такой вид ловли у нас не используеться. тока спин, нахлыст и поплавок тока не сидя как в средне полосе а на ходу - у нас вся рыбалка в движении. Pardon Будет жарко летом дома- приезжай к нам:good: Полупансион обеспечу Wink

#174:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 02:35
вот думаю успеет мой волгарь 15 доехать до меня к июню- лед сойдет... lol1
#175:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 02:36
ПОЗВИЗД 51

может приеду, в карелию как раз собирался тут не далеко Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU