про летние шины поговорим [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 11:50
DAI писал(а):

rover писал(а):

Стоят камеры толстостенные в колесах.


Прочел и в очередной раз ужаснулся.) Срач который был по этому поводу с год назад уже забылся, а ты опять подкинул повод к срачу))


Да пофигу вообще на чье-то мнение. Ты понимаешь, что не охота шины подкачивать периодично? Уже лет семь наверное на камерах езжу все сезоны, и намерен ездить так и дальше. Так удобнее. Ездил без камер - не нравится. С камерами - нравится. Посмеиваюсь над соседями, которые просят вечно качок, чтоб поутру подкачать колеса, которые спускают за ночь настолько, что это заметно. Подкачиваю колеса раз в два месяца, да и то - больше для спокоствия. Расход меньше на литр примерно. Вот и вся логика.

#152:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 11:57
rover писал(а):

Расход меньше на литр примерно. Вот и вся логика.


А из-за чего расход меньше.

#153:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 11:59
Солярко писал(а):

rover писал(а):

Расход меньше на литр примерно. Вот и вся логика.


А из-за чего расход меньше.


Из-за плацебо))

#154:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:09
rover писал(а):

Посмеиваюсь над соседями, которые просят вечно качок, чтоб поутру подкачать колеса, которые спускают за ночь настолько, что это заметно.


при чем тут безкамерка? если сосед мудак и не может заделать дырки в колесах. то это проблема головы соседа, а не безкамерных колес. если они целые, то в сезон вообще не требуют подкачек никаких

#155:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:37
Вот теперь точно понеслась hehe
Отвалите все, вы, если ездите по асвальту только в лошан и домой, конечно имеете право утверждать что безкамерка за лето не спустит ни грамма supercool Солярко

Цитата:

А из-за чего расход меньше.


Сконяюсь к мысли, шо из-за того, что шины жестче становятся. А есмь жестче шина, аз быть расходу меньше немного, ибо суть истина в Етом lol1

Тут про выбор шин речь, а не про камеры. Сказал, что лучше и ниипет, проверено на опыте. supercool

#156:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:39
rover писал(а):

Сконяюсь к мысли, шо из-за того, что шины жестче становятся.


и тяжелее. Ровер, это эффект плацебо, прально ДАИ сказал

#157:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:40
McRae
А почему тогда действительно меньше расход, раз это только кажется? hehe Тяжелее на 200 грамм? Не смеши меня. Я понимаю там камера весила бы кило двести, тогда еще может и сравнялось бы. Это что, с кованных дисков на штамповки слез, расход еще упал на полтора-два примерно, вот это действительно из-за веса. А здесь вес не имеет значение.

Последний раз редактировалось: rover (08 Апреля 2011 12:41), всего редактировалось 1 раз

#158:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:40
rover
разница больше чем литр?

#159:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:42
McRae писал(а):

rover
разница больше чем литр?


Да литр и есть где-то. Для меня ощутимо, выгадываю где могу, ибо в неделю по тысяче в среднем рублей на бензин только уходит.

#160:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:46
rover писал(а):

Подкачиваю колеса раз в два месяца


гиславед норд фрост 3 бескамерный
3-ий сезон
не подкачивал ни разу. как на шиномонтаже накачали, так и езжу.

что я делаю не так? Pardon

#161:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:47
Hakka H довольно не дорого щас стоит.
#162:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:49
Art_16R писал(а):

rover писал(а):

Подкачиваю колеса раз в два месяца


гиславед норд фрост 3 бескамерный
3-ий сезон
не подкачивал ни разу. как на шиномонтаже накачали, так и езжу.

что я делаю не так? Pardon

На машине возишь оборудование? На рыбалки ездишь и по болотам лазишь? У тебя дороги хорошие? Машина на улице ночует?
Вот все сложи и делай так, посмотрим про подкачку как заговоришь Wink

#163:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:50
rover писал(а):

Да литр и есть где-то


литр - это погрешность измерений. сам знаешь, что расход зависит не только от резины, но и от кучи других факторов.

#164:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:50
Art_16R писал(а):



что я делаю не так? Pardon


Давление не проверяешь))

#165:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:51
Art_16R писал(а):

rover писал(а):

Подкачиваю колеса раз в два месяца


гиславед норд фрост 3 бескамерный
3-ий сезон
не подкачивал ни разу. как на шиномонтаже накачали, так и езжу.

что я делаю не так? Pardon


Врешь что 3-й гиславед норд фрост, у меня 5-й т.к. 3-й не смог найти не было его уже три года назад.
А так да - тоже не фига не качал за три года, пару раз проверял нормально.

Последний раз редактировалось: SamDen (08 Апреля 2011 12:52), всего редактировалось 1 раз

#166:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:52
Цитата:

Hakka H довольно не дорого щас стоит.


Мне всегда казалось, что исходить надо не из бренда, а из ширины, глубины и свойств протектора, придя тупо в магазин и пощупав шину. Выбрав оптимальное соотношение между шириной протектора и мягкостью. Ну, еще смотря для каких целей, например мне важно чтоб воду\грязь отводила и была чем крепче, тем лучше. И по возможности дешевле. Потому и выбрал планет. Ездил бы только в городе, в галстучке и с манжетиками, тыкая в сенсор от нечего делать пальцем и посматривая журнальчики на работе в офисе, искал бы потише и подороже.

#167:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:52
Dmitry82 писал(а):

Hakka H довольно не дорого щас стоит.


Я бы сказал что нокия лето практически самая дешевая резина из импорта. Я забраковал. Состав резины слишком мягкий. Летом сотрется быстро.

#168:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:52
Поставил Nokian Hakka Z - доволен. Smile
#169:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:53
McRae писал(а):

rover писал(а):

Да литр и есть где-то


литр - это погрешность измерений. сам знаешь, что расход зависит не только от резины, но и от кучи других факторов.


Ну что, я свою машину не знаю что-ли Smile

#170:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:55
DAI писал(а):

Я бы сказал что нокия лето практически самая дешевая резина из импорта. Я забраковал. Состав резины слишком мягкий. Летом сотрется быстро.


я недавно переобувался, посмотрел на индикатор износа на своей Hakka i3 - 6 на всех 4х. Два лета уже отъездил на ней.

#171:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:55
На 2110 ставил Michelin Energy - мягкие, экономичные. Smile Для 10-ки самое оно - не так салон на них гремел. Smile
#172:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:56
SUNshineNT писал(а):

DAI писал(а):

Я бы сказал что нокия лето практически самая дешевая резина из импорта. Я забраковал. Состав резины слишком мягкий. Летом сотрется быстро.


я недавно переобувался, посмотрел на индикатор износа на своей Hakka i3 - 6 на всех 4х. Два лета уже отъездил на ней.


Тошнишь небось?))

#173:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 13:00
DAI писал(а):

нокия лето практически самая дешевая резина из импорта


1. Нокиан - не импорт.
2. Одна из самых дорогоих резин, по крайней мере дороже Energy Saver, SP Sport, Turanza ER300, EcoContact3, C.Drive.

#174:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 13:04
Unforgiven писал(а):

DAI писал(а):

нокия лето практически самая дешевая резина из импорта


1. Нокиан - не импорт.
2. Одна из самых дорогоих резин, по крайней мере дороже Energy Saver, SP Sport, Turanza ER300, EcoContact3, C.Drive.


Ну я тоже в курсе что бюджетные и устарелые модели Нокиан у нас льют. Я образно, дабы исключить всякие Камы и Кардианты. Все кто в поисках лета, настоятельно рекомендую Кумхо Эска КУ-31 как на моем фото выше. Я кипятком писаю.

#175:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 13:08
Parus писал(а):

Поставил Nokian Hakka Z


Made in ... ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU