Про ружо, предельно сурьезно.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 29 Июля 2011 22:28
С Ганзы.

Пришел человек за лицензией через месяц, а ему говорят: "Лицензия готова, но у нас до сих пор нет рапорта участкового". А он в ответ: "А мне-то что?". Выдали.

#152:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 00:57
ответьте на ламерские вопросы
чтобы купить и хранить вепря или сайгу, нужна только лицензия?
потом ее можно транспортировать? как, только в разобранном виде? и обязательно разряженном? если в машине, то только в багажнике? какая ответственность, если будет лежать заряженной на заднем сиденьи?

#153:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 01:03
Dark_Angel писал(а):

С Ганзы.

Пришел человек за лицензией через месяц, а ему говорят: "Лицензия готова, но у нас до сих пор нет рапорта участкового". А он в ответ: "А мне-то что?". Выдали.



Повезло. Мне, когда срок выдачи заканчивался - говорили - "а чем докажете, что вы к нему обращались?"

#154:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 01:21
Moggucci писал(а):

чтобы купить и хранить вепря или сайгу, нужна только лицензия?


Чтобы купить нужна лицензия. После покупки и регистрации выдается разрешение. Бывает 2 видов:
-на хранение самооборонного огнестрельного длинноствольного;
-на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного.
Moggucci писал(а):

потом ее можно транспортировать?


Да.
Moggucci писал(а):

как, только в разобранном виде?


Нет.
Moggucci писал(а):

и обязательно разряженном?


Да.
Оружие без патрона в патроннике считается незаряженным.
Moggucci писал(а):

если в машине, то только в багажнике?


Так, чтобы "исключить доступ посторонних лиц".
Moggucci писал(а):

какая ответственность, если будет лежать заряженной на заднем сиденьи?


Административная. 2 протокола за год по главам 19 и 20 КоАП - прощай оружие. Временно.
serg26 писал(а):

Повезло. Мне, когда срок выдачи заканчивался - говорили - "а чем докажете, что вы к нему обращались?"


Не "повезло", а правильно себя повел.
Я бы сказал "а я к нему и не обращался". hehe

#155:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 01:33
Dark_Angel писал(а):


Я бы сказал "а я к нему и не обращался". hehe



У нас после такого много поводов нашли бы, чтоб "отмстить дерзким типам". Региончик горячий и судьи по таким вопросам всегда на стороне МВД. А я не хочу чтобы уходила возможность купить нарезняк, у меня стажа гладкого уже 7 лет и хотя нарезной вроде не нужен, а вдруг понадобится.

#156:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 03:04
Dark_Angel писал(а):

С Ганзы.

Пришел человек за лицензией через месяц, а ему говорят: "Лицензия готова, но у нас до сих пор нет рапорта участкового". А он в ответ: "А мне-то что?". Выдали.


Так по закону и должно быть, тема есть большая про рапорты участковых,народ жалобы катал на разрешителей. Но это для любителей поругаться...
Moggucci писал(а):

чтобы купить и хранить вепря или сайгу, нужна только лицензия?


Делай охотбилет и не парься.

#157:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 21:38
Dark_Angel писал(а):

С Ганзы.

Пришел человек за лицензией через месяц, а ему говорят: "Лицензия готова, но у нас до сих пор нет рапорта участкового". А он в ответ: "А мне-то что?". Выдали.



Хм...

Мне участковый позвонил через год после того, как лицензия на руках уже была...

Очень удивился, когда я ему сказал, что ружье уже год как в сейфе лежит...

Всё зависит от инспектора ЛРО...

Так же как и экзамены... Wink

#158:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 22:39
Серго К.
У тебя глаз дергается. hehe
Серго К. писал(а):

Очень удивился, когда я ему сказал, что ружье уже год как в сейфе лежит...


Работать надо.
Серго К. писал(а):

Всё зависит от инспектора ЛРО...

Так же как и экзамены...


Все зависит от знания НПА заявителем.
Владельцам огнестрелов по-прежнему не нужно сдавать экзамены на получение лицензицензий.

Просматривал 288-й приказ. Может кому пригодится при продлении.
Цитата:

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.


#159:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 09:35
В эту субботу наконец-то занес служебное задание для участкового в ЛРО.....


Народу в ЛРО было человек 50....помятуя о том, что за день полполковник успела провести человек 15 прорвался без очереди.


Сказала хорошо: 15 августа звони - должно быть готово.....потом задумалась и добавила....хотя лучше от 10х чисел сентября.... 63

#160:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 10:43
Dark_Angel писал(а):

У тебя глаз дергается.


Dark_Angel писал(а):

Владельцам огнестрелов по-прежнему не нужно сдавать экзамены на получение лицензицензий.



Главное, что не рука Smile

Смотря каких лицензий. На лицензию на ОООП могут заставить сдавать... Даже владельца нарезного оружия...

#161:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 10:44
Серго К. писал(а):

Главное, что не рука





а с моими руками разве что из пулемета шмалять 63

#162:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 10:45
Ромег писал(а):

В эту субботу наконец-то занес служебное задание для участкового в ЛРО.....


Народу в ЛРО было человек 50....помятуя о том, что за день полполковник успела провести человек 15 прорвался без очереди.


Сказала хорошо: 15 августа звони - должно быть готово.....потом задумалась и добавила....хотя лучше от 10х чисел сентября.... 63



Повезло тебе...

У них приемные дня вторник-четверг (по крайней мере так было).

Могла бы завернуть и сказать приходить в приемные дни...

#163:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 10:53
Серго К. писал(а):

Повезло тебе...

У них приемные дня вторник-четверг (по крайней мере так было).

Могла бы завернуть и сказать приходить в приемные дни...





у нас приемные дни - четверг - суббота..... Pardon

#164:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 10:56
Ромег писал(а):

у нас приемные дни - четверг - суббота.....



Вывод: областные полицаи - молодцы!

Всё для блага человека!

Московским надо у них учиться...

#165:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 10:59
Серго К. писал(а):

Всё для блага человека!





ну насчет благ, я бы не спешил.....как за рабочий день с 10 до 17 можно пропустить ВСЕГО 15 человек я не понимаю.......ибо перекуры-болтовня с полканшей-гуляния по коридору, а не работа.....

#166:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 11:18
Ромег писал(а):

как за рабочий день с 10 до 17 можно пропустить ВСЕГО 15 человек я не понимаю



Ну ситуации бывают разные... Бывают такие пеньки, что им по часу все разъясняют...

А если приходишь с заполненным заявлением и полным комплектом документов с описью, то и 5 минут достаточно...

В отпуске отстреляли ружье сына - турецкий Компаньон АТА АРМС...

Мне понравилось - бьет резко и кучно... И качество изготовления на высоте...

#167:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 11:24
Серго К. писал(а):

На лицензию на ОООП могут заставить сдавать... Даже владельца нарезного оружия...


На счет тебя верю. Меня не могут.

#168:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 11:26
Серго К. писал(а):

Бывают такие пеньки, что им по часу все разъясняют...




пенек там в кабинете сидит. женского полу......приносят ей ружья.....она их в руках крутит вертит......уберет....назад опять попросит....и так 20 раз одно и то же....не может сосредоточиться....

#169:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 12:24
Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):

На лицензию на ОООП могут заставить сдавать... Даже владельца нарезного оружия...


На счет тебя верю. Меня не могут.



Вот ты упертый Smile

Спорить с тобой бессмысленно... pst

Перечитай закон об оружии...

И удивись supercool

Цитата:

Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.


#170:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 12:26
Ромег писал(а):

Серго К. писал(а):

Бывают такие пеньки, что им по часу все разъясняют...




пенек там в кабинете сидит. женского полу......приносят ей ружья.....она их в руках крутит вертит......уберет....назад опять попросит....и так 20 раз одно и то же....не может сосредоточиться....



Так тяжело сверить номер? 63

Надо ей лупу купить, чтобы разглядеть могла без проблем Smile

#171:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 13:17
Серго К. писал(а):

Перечитай закон об оружии...


Читай внимательно, там все есть. Для тех, кто способен осмысливать прочитанное. hehe
Тебе подсказывать не буду. Остальным могу дать ссылку в личку.

#172:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 13:24
Серго К. писал(а):

Так тяжело сверить номер?




нет, сверить не тяжело....но надо же "поговорить" 63

#173:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 13:42
Ромег писал(а):

но надо же "поговорить"



Выявляют неадекватных? pst

Один раз в инете видел ролик, как в психдинспансере завернули скандалиста, который устроил дебош после 15 минут ожидания в очереди...

Dark_Angel писал(а):

Читай внимательно, там все есть. Для тех, кто способен осмысливать прочитанное.
Тебе подсказывать не буду. Остальным могу дать ссылку в личку.



Я спорить с тобой не буду - аргументации ты никакой не приводишь, а это говорит о слабости твоей позиции...

#174:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 13:44
Серго К. писал(а):

Выявляют неадекватных?

Один раз в инете видел ролик, как в психдинспансере завернули скандалиста, который устроил дебош после 15 минут ожидания в очереди...





меня наркоголог хотела завернуть люто 63

#175:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 16:24
Чудо свершилось! Я получил лицензии.
Вот только попросили месяц не покупать оружие, чтобы всё бумаги до района дошли. Теперь надо сходить на турков и мурку посмотреть Smile А то на ганзе 200 страниц не осилить.
Dark_Angel
Дай ссылку пожалуйста, а то надо и на оооп лицензию получать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU